Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,488 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 420 440 441 442 443 462 497
  • Цитата (KostAlex89 @ 25.12.2018)
    Можно все, просто если у детей заканчивается прогресс - их надо пиздить палкой) Гату Камского возьми - его папа пиздил круглосуточно , пока сын не стал кем он стал)


    Цирк, выходит на арену конферансье: - А сейчас выступят летающие крокодилы!!!
    Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...
    Тут на арену выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!
    И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает
    от всей банды. Зал в шоке...
    Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие
    крокодильчики, как это прелестно!!!
    А маленький крокодильчик подлетает к ней и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты,
    КАК НАС ТУТ ПИЗДЯТ...
    11/15
    Ответить Цитировать
    25
  • Из той же серии.
    Цирк, выходит на арену конферансье:
    - Господа, корова под куполом цирка!
    Темнота. Прожектор вверх. Там висит корова, на одной веревке.
    Второй прожектор на арену. Туда выходит клоун с пистолетом. Поднимает пистолет вверх и не глядя стреляет. Пуля перебивает шнурок. Корова начинает падать.
    Полная темнота. Потом включили свет, но на арену напустили дыма. Потом дым рассеивается. На арене лежит переломанная корова. Поднимает голову и говорит:
    - Блядь, когда я наконец сдохну?
    24/28
    Ответить Цитировать
    14
  • Ну че сказать, стратегия старзов смотрю работает. Много регов развелось - приглашают на выход. Еще одного сломали, морально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.12.2018)
    Из той же серии.
    Цирк, выходит на арену конферансье:
    - Господа, корова под куполом цирка!
    Темнота. Прожектор вверх. Там висит корова, на одной веревке.
    Второй прожектор на арену. Туда выходит клоун с пистолетом. Поднимает пистолет вверх и не глядя стреляет. Пуля перебивает шнурок. Корова начинает падать.
    Полная темнота. Потом включили свет, но на арену напустили дыма. Потом дым рассеивается. На арене лежит переломанная корова. Поднимает голову и говорит:
    - Блядь, когда я наконец сдохну?


    Ого ( Это вообще анекдот или трагическая история из жизни?
    1/3
    Ответить Цитировать
    18
  • А почему все кто защищают покер забывают про его главное отличие от стандартный работы? Я сейчас про покер-это АЗАРТНАЯ игра. Даже Пушер, который по моей памяти очень хорошо знаком с темой тильта, так спокойно пишет ,что нет никаких проблем для целеустремленного парня. А они то есть.

    Если посмотреть на все плюсы покера под этим углом, то становится не все так радужно.
    Легкость в зарабатывание денег, имхо спорное утверждение в 2019 году, ну ладно. Первые год два игры у тебя будут самые стрессовые, пока ты не начнешь привыкать к нему. Из за этого стресса , в тилте будешь терять минимум половину своего ожидания, а еще часто и весь бр на лимитах выше . Плюс из за него же у тебя быстро будет накапливаться усталость, и не сможешь показывать стабильно хорошую игру, привет всем тем к,то хвалится классным графиком на 100к рук, а потом пару месяцев играет в ноль. Это стандарт.
    Покер это свобода? Какая это свобода если ты первые пару лет ,как на американских горках. Запаса денег нет, и вся твоя свобода распространяется только на выбор времени твоего пробуждения по утрам.
    Писать ,что на работе колоссальный стресс от начальства это вообще смех. Когда я работал продавцом у меня был ужасный начальник мужик средних лет с истеричным характером, вообще не умеющий руководить и сам по себе мерзкий тип. И все равно я не помню ни одного момента ,когда за эти 5 месяцев работы поймал нервный срыв, хоть раз ударил себя или стол от злости , кричал всеми нами любимы маты, и вообще душевное состояние было нормальным.Что не сказать про покерные времена. И работал много где, везде было только лучше.

    Советы новичкам писать тоже так себе идея, все равно они к ним не прислушаются из за своей неопытности, просто попрыгают глазами от одного, красиво написанного текста , к другому, менее красивому, и не поняв их интуиция выдаст гениальную идею. Они вспомнят, что вчера за 10 мин выиграли 3 доллара на нл5 , путем сложных мат.уравнений посчитают сколько у них выходит в час. Не забудут перемножить эту цифру на 2 или 4, ну они же не будут так низко играть, а сразу выше пойдут. И после получения среднего заработка в месяц совершат ГЛАВНУЮ ОШИБКУ НОВИЧКА -пойдут писать увольнительную. Но если подумать разве для вас важны эти копейки за отработанные прежде дни и неиспорченная трудовая книжка, именно же ты станешь следующей покерной звездой.
    Так что забудь про все, и иди делай депозит! Впереди ожидание в 300к в год, ну или 30 если диспа подведет
    Сообщение отредактировал zoobr94 - 26.12.2018, 8:49
    2/4
    Ответить Цитировать
    86
  • Цитата (ButovoEPT @ 25.12.2018)
    Откуда у людей в голове такая неебическая планка что 30к баксов в год это видите ли не та сумма ради которой надо рвать жопу?


    Все просто, люди которые играют эти лимиты понимают сколько труда и времени им пришлось приложить для таких результатов. И остались не довольны выхлопом.
    Мое личное мнение , что 180 часов катки в месяц, это совсем не тоже самое ,что 180 часов на работе. Так что и хотеть от этого больших сумм разумно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Как по мне по уровню стресса покер одна из самых жестких профессий.Быть постоянно в подвешенном состоянии, особенно когда ты пашешь над игрой, но попадаешь в даун и неделями или месяцами (мттшники и спиннеры) не можешь выиграть и копейки, и тебе не понятно - стрик это или ты не годишься.Или постоянная угроза за сессию улететь в минус 10би рабочего лимита.А эти доезды оппонентов на ривере?Да и просто чувство распирающей несправедливости, когда ты такой крутой и все понимаешь в этой игре, а вот этот фиш еле правила выучил, а сидит с 500бб стеком
    Добавим к этому немаленький уровень грязи - скриптеры, бамхантеры, ботоводы.Добавим к этому туманные перспективы - любителей все меньше, ботоводов все труднее поймать, по сути остался только один надежный рум в виде Старзов, сколько они еще продержаться - год, два, три?
    А теперь представте, что вам 25 лет и впереди еще вся жизнь и у вас нет таланта уровня Трутеллера или Барона, и вы серьезно собираетесь бросать обычную работу ради покера? )
    2/2
    Ответить Цитировать
    22
  • DBG, у безталанного парня на обычной роботе перспектив то вагон.
    2/2
    Ответить Цитировать
    56
  • Раз уж пошел разговор про зарплаты, выскажу и свое мнение.
    Я считаю, что сравнивать напрямую зарплату наемного работника и ожидание покериста - большая глупость. У покериста гораздо больше всевозможных рисков. Перечислю некоторые из них.
    1. Риски, связанные с диспой. Особенно касается регов с винрейтом 3-4 бб/100 ( что явлется средним показателем на сегодня). У них есть достаточно немалая вероятность попасть в ворст ран и отыграть полгода-год в ноль или даже минус, что по сути означает окончание карьеры.
    2. Риски, связанные с ухудшением условий игры в будущем. Боты, покерные школы/конюшни, "подарки" от покеррумов в виде увеличения рейка, запреты селекта и прочих радостей.
    3. Риски, связанные с юридическими аспектами, налогами, сборами в обязательные фонды и возможные проблемы в случае их неуплаты.
    4. Репутационные риски. Тут многие, наверное, стесняются афишировать посторонним людям, а иногда и близким, чем они зарабатывают на жизнь. Достаточно мало профессиий, имеющих подобные проблемы. Мне на ум приходит только проституция и всяческий криминал.
    5. Риски для здоровья . Очень стрессовая сидячая работа в ночную смену - вполне возможно, что заработанные деньги придется позже потратить на врачей.
    6. Риски, связанные с временностью покера как профессии. Тратить тысячи часов на занятие, которое достаточно скоро закончится и накопленный опыт/связи окажутся бесполезными - не очень дальновидно.
    Я не внес в этот список чисто моральную сторону дела - что не очень хорошо зарабатывать на лудомании других людей. Что зарабатывать нужно, решая проблемы других людей, а не использую и не усугубляя их.
    Не внес также проблемы с отсутствием социализации.
    Исходя из вышесказанного, мое мнение следующее (никому его не навязываю).
    1. Если ожидание в покере менее 3x от средней зарплаты по региону, то играть не имеет смысла.
    2. Если ожидание от 3x до 5x - можно пока играть, но всерьез задумываться об уходе. Либо же всеми силами пытаться этого ожидание увеличить.
    3. 5-7x от средней зарплаты по региону и выше - та планка, при которой думать о завершении карьеры пока рано.
    1/1
    Ответить Цитировать
    79
  • Почему так часто упоминается некая моральная сторона покера? Вот значит лудоман, не может остановиться, а реги такие-рассякие выигрывают у него деньги.
    Если дело касается лудомании как болезни, то это к врачам или психологам я хз, но надо решать этот вопрос. Как таковых лудоманов, которые закладывают хаты и депят в рум наверное не так много.
    Если человек (условный любитель из Канады или ЮК) имеет достаточно средств и лудоманит в свободное время фо фан, так это его право как тратить деньги: каждый по-своему развлекается.
    Если же брать проигрывающих регов, то это исключительно их проблемы, значит недостаточно работают над игрой.
    Я это к тому, что если человек вкалывает по овер много часов, то вполне нормально, что получает вознаграждение в виде профита, и загоняться насчет моральной стороны, на мой взгляд, в данном случае не нужно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • SDvalue, ну так ты новых людей в покер не привлечешь:(
    11/13
    Ответить Цитировать
    23
  • Мне кажется что все эти вбросы "покер свобода " лишь для поддержания дневника )
    ну что же давайте по развлекаем хозяина

    По поводу советов и рекомендаций , ребята вы забываете кому их даете. полистайте дневник прежде. ТС имеет покерную дистанцию больше большинства читающих его дневник. Он помнит что такое рейк бэк, видел еще улыбающего Фила Айви за столами , застал рассвет айпокера.. Он знаком с " тренером " и " выходом из зоны комфорта".

    Да и хозяин дневника старше большинства читателей , и прекрасно знаком с обучением и работой , с директором. я думаю он может в свойственной ему манере рассказать про " свободу с покером " и о там как работали в союзе и сейчас. Да и что такое семья и дети тоже проходил..))

    Многие здесь правильно пишут по поводу покера.
    Я признаюсь сам уже не молод ( , и сижу на покерной игле уже лет десять. я из большинства которое не доходила до вершин и даже не закрепилась на середине. Но у меня есть семья дети и любимая работа в авиации. И никогда не было мысли все бросать ради покера, хотя как и все бредил синей птицей и мечтал занести когда-то сандей мильон , в реалии почти не играя его )

    Здесь много по делу пишут про покер. Соглашусь что для большинства из вас ребята это только перерыв , и возможность попробовать себя в чем-то другом.Думаю больше 90% из вас кто то раньше, кто через 3-7 лет уйдет. Покер некоторым счастливчикам дает возможность почувствовать сладость легких денег. Не надолго( . Ну а про свободу обычно пишут те кто живет в Таиланде, дает тренировки, руководит пулом , модерирует) и сам уже давно не играет нормальные дистанции.

    Говорят , посмотри на лидерборд , там ребята которые по 10-12 часов в день играют потом изучают спектры , таблицы, сидят в программах ..
    Мне хочется сказать что мне жалко многих из них просто потому что карьера в покере очень короткая , и если не вложить выигранные деньги с умом в обучение, или семейный бизнес то все в пустую. Ваше усердие , терпение и старание направлены не в то русло. Кому в реальной жизни пригодятся важи знание спектров, три бетов и тайм банков. Подумайте сколько времени вы могли направить на изучение других профессий , языков ,знаний которые потом все равно пригодятся вам. Все красивые рассказы про успешных трудолюбивых покеристов можно крыть тонной рассказов про успешных карьерах вне покера.

    Я не хочу тут разжевывать очевидные вещи, просто многие строители, физруки, преподаватели, водители которые сейчас в покере могут стать намного больше чем покер -игрок, ЕСЛИ у вас есть это трудолюбие , терпелка , и старание.
    Для примера скажу что два друга которые познакомили меня с покером уже давно не играют, хотя показывали норм результаты. Вовремя спрыгнули . Сейчас один из них финдир, у другого успешный бизнес , но скажу что все у них было не просто.И учились много и работали.
    Я понимаю что в наших странах с союза сейчас жизнь не сахар. И покер дает возможность заработка легко особенно для глубинки. Просто задумайте немного о будущем и не сделайте ошибок многих игроков как я
    1/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (SDvalue @ 26.12.2018)
    4. Репутационные риски. Тут многие, наверное, стесняются афишировать посторонним людям, а иногда и близким, чем они зарабатывают на жизнь. Достаточно мало профессиий, имеющих подобные проблемы. Мне на ум приходит только проституция и всяческий криминал.


    Репутационные риски тем ниже, чем больше ты зарабатываешь покером.
    1/1
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.12.2018)
    Тут мне вспоминается история, которую я уже не раз рассказывал на форуме.
    Я кандидат в мастера спорта по шахматам. И как-то за столом в компании моих добрых знакомых, шахматных тренеров, я высказал мнение, что эта весьма невысокая ступень в шахматной иерархии доступна всем: ходи на занятия, играй в турнирах, и так много лет - само придет.
    Со мной категорически не согласились. По словам тренеров, из большинства учеников кмс не сделаешь за любой срок, как с ними ни бейся. К счастью, обычно такие дети (или их родители) в какой-то момент сами все понимают и заканчивают.


    Я был кмс 25 лет назад. Я с тобой не соглашусь. Насчет 1 из 2 - можно подумать. А насчет 2300-2500 так просто дичь. А насчет ЧМ так у меня глубоко убеждение, что им родиться надо, без особых способностей даже и мечтать не стоит, хоть ты как замотивируйся. Есть подозрение, что и в покере нечто подобное, но не столь явно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Keeper4ik, я не понял, с чем конкретно в моем посте ты не согласен.
    25/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar,
    я высказал мнение, что эта весьма невысокая ступень в шахматной иерархии доступна всем: ходи на занятия, играй в турнирах, и так много лет - само придет.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 25.12.2018)
    Тут мне вспоминается история, которую я уже не раз рассказывал на форуме.
    Я кандидат в мастера спорта по шахматам. И как-то за столом в компании моих добрых знакомых, шахматных тренеров, я высказал мнение, что эта весьма невысокая ступень в шахматной иерархии доступна всем: ходи на занятия, играй в турнирах, и так много лет - само придет.
    Со мной категорически не согласились. По словам тренеров, из большинства учеников кмс не сделаешь за любой срок, как с ними ни бейся. К счастью, обычно такие дети (или их родители) в какой-то момент сами все понимают и заканчивают.



    А насколько это были настоящие тренера? Стать кмс при желание ребенка не должно быть сложно, к тому что дает тренер - решаешь, играешь, анализируешь. Дальше сложнее, возможно нужны дополнительные условия (хорошие тренера, возможность оплачивать поездки, индивидуальные тренировки, близость к центральной России, небольшая загруженность на учебе и после нее). Но стать гроссмейстером сейчас намного проще чем раньше. Думаю при трудолюбие и желание должно получаться у большинства. Только непонятно зачем это надо, если пару лет назад гроссмейстер 2600 в среднем зарабатывал 50к в месяц. А тренер с рейтингом 2200 может зарабатывать как минимум не меньше.

    И еще, шахматисты по сравнению с фигурным катанием просто крайне ленивые, сколько они занимаются? 2-3 часа несколько раз в неделю. Так гроссмейстером в 15 лет не станешь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Vodoleykeen, оно и понятно, больше стало гроссов-фишей, на которых оного и выполняют. Раньше здорово труднее было. Прямо какая то противоположность покеру получается ).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А на счет покер vs. работа можно что-то спорить выбирать между зп в 70к или покером 1500$. А когда есть выбор между стартовой зп 25к с потенциальным ростом до 50(если повезет больше, но вряд ли сильно намного) и 500$ (да даже 300) c потенциальным ростом до 1500 (если повезет то больше) выбор как-то делается проще, и не от хорошей жизни.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Vodoleykeen @ 26.12.2018)
    А насколько это были настоящие тренера?


    Один - гроссмейстер Юрий Тихонов. Второй кмс, 53 года на момент разговора, давно на этой работе.
    26/28
    Ответить Цитировать
    0
1 420 440 441 442 443 462 497
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.