Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,801 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 422 442 443 444 445 464 497
  • storo08, тебе легко рассуждать, потому что тебе легко. Вот такая тавтология.
    А кому легко рисовать или петь - не факт, что легко разобраться с шахматами. Я жену еле-еле научил считать проценты. Шахматы, то вершина недосягаемости.
    Она никак не понимает почему конь в центре доски лучше, чем в углу. А-то, что он обстреливает 8 полей, а не 2 вообще не аргумент. А вдруг это два самых важных поля.
    Вообще принимать одно решение из многих (особенно близких) не такая тривиальная задача. И не для всех подходит. Некоторым просто невозможно объяснить в чем разница. Можно заставить выучить дебюты. Научить ставить линейный мат. Но объяснить, что значит поставить фигуру покрепче невозможно. То же и с покером. Никакой софт и тренер не помогут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (storo08 @ 26.12.2018)
    zbilly, рисование, пение, музыка, тут я согласен, здесь нужен талант, голос от природы или музыкальный слух, с рисованием думаю также.

    Но покер имхо, не требует каких-то особых природных талантов, игра чисто техническая, по сути ты берешь где-то готовую стратегию,

    доходишь до неё сам, или копируешь стратегию лучших игроков и просто учишься делать тоже самое - т.е. применять её на практике.

    И постепенно понимание процесса придёт, не надо тут и каких-то особых познаний математики (кстати это мой не любимый предмет был,

    привет тем, кто говорит что шахматистам и покеристам обязательно нужно хорошо её знать).

    Берешь какую-то одну популярную дисциплину и долбишь, главное желание прогрессировать, заниматься самому, с тренерами софтом и т.п.


    ты ошибаешься. уже изначально нужен математический склад ума. а половина населения гуманитарии, они просто не могут прикинуть шансы или посчитать проценты
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Для рисования, пения, музыки тоже не нужен талант)
    Да, человеку с музыкальным слухом будет проще, но зачастую успеха добиваются именно те, кто больше всего написал/нарисовал/наиграл.
    Офк в 30 лет легко сказать, что нет таланта к рисованию (на самом деле просто лень тратить дохуя времени чтобы научиться).
    Чтобы научиться петь не отвратительно, нужно годами задрачивать и даже с изначально некрасивым голосом ты запоешь.
    Талант это величайшая отмазка человека.
    4/6
    Ответить Цитировать
    31
  • Если в областях так плохо и люди готовы за 20к работать то что ж они не уезжают что бы получать больше ?

    Страх/ лень/непонимания что делать, куда идти.

    Так почему же они будут получать в покере больше 20к если тут их настигнут точно такие же проблемы.

    бтв все друзья лоботрясы с которыми я закончил универ(обычный), спустя 3-4 года получают в районе 70-90к в питере, и будут получать только больше, не особо развиваясь, стабильно. а два друга уже за границей работают (притом что один из них просто подал обьяву что ищу работу на русском сайте ,такой вот опыт и скилл в IT, ему позвонили по скайпу из лондона он прошел тестирование и переехали всей семьем ) и получают я думаю они оба ,намного больше 100к и перспективы у них больше чем в покере... и никто рб не уберет или селект не уберет и тд.

    Цитата (ButovoEPT @ 25.12.2018)
    Почитал тут некоторые комментарии по поводу того, что зарабатывать 30к баксов в год для регов нл50-100 это мало и сложилось такое впечатление, что либо тут все неебические мажоры или просто никогда не работали на заводе.Я живу в МСК, есть высшее образование строительное и всю жизнь я работал и больше 60к рублей не получал( нет таланта в какой либо профессии, связей) в Среднем я бы сказал что 45-50к рублей это средняя ЗПэха в москве обычного рядового трудяги в год мы получаем пускай 600к ~ примерно 10к баксов. Думаю гдето в области эти цифры еще печальнее. Так вот парни 30к баксов это 2 ляма рублей в год? Вы там че совсем поахуевали чтоль? 2 ляма рублей в год это мало? На том же нл5-10 можно делать 500-600 долларов, пускай даже чутка меньше чем на обычной работе, но у тебя нету далбоеба начальника, который при любой удобной ситуации тебя штрафанет, выставит дураком и скинет свои косяки на тебя, ты не тратишь время на дорогу и обеды в столовках ( затарил мокорохи гречку курочку и збс живешь)
    Откуда у людей в голове такая неебическая планка что 30к баксов в год это видите ли не та сумма ради которой надо рвать жопу?
    Вы уж простите за мою прямоту, просто ощущение что многие реально сидят в 4 стенах дома и ваще в душе не ебут что происходит в стране и с каким трудом на обычной работе зарабатываются даже эти 40-50-60к рублей в месяц. У меня все спасибо.



    Страна гавно надо валить, вон в новой Зеландии пчеловод ( на которого обучаться 40 недель) получает 38к баксов в год после вычета налогов.
    Или перегонщик машин на траке в сша получает по 50-70к баксов в год если рвет жопу. да даже по ворк -травел можно на лето улететь в сша и заработать 10к бачей за 3 месяца при наличии прав и мотивации.

    Билет мск-Нью йорк по акции можно найти за 22к (туда обратно), подать на визу еще ок 10к, на жизнь на 3 месяца минимум еще 50к, да даже в областях можно такое скопить, изучить язык или найти место работы- интернет есть у всех, но что то это делают буквально единицы. Не говорю что о том что на ютубе куча видео как люди ехали в сша с 300 баксами и все ок.

    Наверно у людей такое понимание тк они зарабатывают от 3к в месяц, и смотрят за границы нашей страны, а там 3к в месяц это сущие копейки.... а то что где то в сибири на заводе платят 20к это уже их проблемы, в африке так вообще не платят.

    Как пример - если спросить Иннера много ли он зарабатывает, уверен он ответит что нет.Хотя там суммы гораздо выше чем 30к в год.
    Сообщение отредактировал Astro - 27.12.2018, 4:28
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Astro @ 27.12.2018)
    Страна гавно надо валить

    Ну может твоя страна и гавно, а моя нет. На сегодняшний день у России одна проблема - люди. И стали мы такими не 20 лет назад, а намного раньше. Когда горе-управленцы целенаправленно выращивали холуёв и рабов, а свободолюбивых, независимых, патриотичных всячески пытались выжить или уничтожить. Так же говорили не нравится Россия, вали за бугор. А кому-то это очень выгодно, чтобы лучшие свалили и не баламутили народ, а то мало чего может случится. А когда остаются одни холуи и бездари, то со страной и людьми можно делать что угодно и как угодно потому что у примазанных холуёв на всякий случай есть гражданство другого государства и недвига там же.
    Разве у нас плохие люди? Конечно когда у человека допустим призвание быть учителем, а какое-то чмо, отдавшее страну на растерзание своим дружкам олигархам, советует ему идти в бизнес если не хватает зарплаты, то человек озлобится.
    У нас люди могут быть злыми, завистливыми, чёрствыми не потому что плохие от рождения, а потому что часто это от бедности причём бедности не всегда по вине человека, как выше пример про учителя.
    Поэтому не нужно называть нашу страну говном. Называя её так, ты считаешь говном и всех людей, живущих тут. Потому что сегодняшняя Россия это творение людей, тебя и меня и вон того парня.

    Порадуйся за соседа который купил авто, а не завидуй потому что у тебя его нет. Помоги старухе донести тяжёлые пакеты до дома если попросит. Харкни под ноги участковому взяточнику, а не беги жать ему руку. Пресекай любые попытки мутилова на рабочем месте другими сотрудниками пусть и ценой личных отношений. Не паркуйся как мудак, мешая другим только потому что тебе тяжело пронести свой зад лишние 500 метров. Не будь блеющим бараном, повторяя: все делают и я буду делать. Улыбнись незнакомому человеку если у тебя хорошее настроение. Не будь ссыкливым терпилой если на твоих глазах совершается беспредел и если так произошло, что за смелость тебе грозит срок, то бросай клич по соцсетям с просьбой о помощи и поверь мне, найдётся не мало людей кто помогут. Не будь глух к чужой боли если ты в силах помочь потому что однажды, могут не услышать твою.

    Кто-то напишет, что это банально и старо как мир, но на мой взгляд всё начинается именно с этого.
    6/16
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата
    Поэтому не нужно называть нашу страну говном. Называя её так, ты считаешь говном и всех людей, живущих тут


    очень странное утверждение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (inst4ble @ 27.12.2018)
    но на мой взгляд всё начинается именно с этого.


    Тут ты не прав. "Всё начинается с всего"
    (с) Altal
    3/4
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (monopo @ 26.12.2018)
    Если бы у власти России были адекватные правители, то с теми нефтедолларами что сыпались с 2000х годов, сейчас в РФ было бы не хуже чем в Дубае. И зарплаты были на уровне а может и выше многих европейских стран. Тогда бы и выбора особо не стояло идти работать за 2-3к$ или усираться в покере на нл50-100 зарабатывая те же деньги. Но в реальной ситуации лучше покер за 500- 1к сейчас, чем работа за такие деньги.


    а в дубае есть бюджетное правило?

    2/5
    Ответить Цитировать
    -9

  • 2/3
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Soul @ 26.12.2018)
    storo08, Целеустремленность и трудолюбие - это просто часть таланта. Но талант этим не ограничивается. Кто-то сможет побить нл50 после 1000 часов покера, кому-то понадобится 10000 часов, а кто-то никогда не побьет.


    Полагаю, все-таки, что целеустремленность и трудолюбие – это качества, которые присущи человеку (или нет) сами по себе, без какой-либо связи с талантом. Окружающий мир полон людей с талантами, раскрыть которые им мешает отсутствие других качеств.
    Если ты талантлив, а еще одновременно и целеустремлен, и трудолюбив, то твои шансы на раскрытие таланта гораздо выше. За счет этих и других «полезных» качеств ты можешь «подчинить» свой талант и направить его в рациональное русло.
    Есть люди чей талант был сильнее их совокупности качеств, они не могли с ним справиться и сами подчинились ему. Здесь я имею в виду различных творческих людей: музыкантов, поэтов, писателей, актеров, чей талант правил ими и губил их с точки зрения обывателя.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А те, кто говорят, что нет таланта, считают, что и в спорте его нет, например?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем здрасьте. Я тут новенький но уже хочется обратиться к админам(хз куда писать, напишу сюда)

    Сделайте пожалуйста, что бы в комментариях каждого юсера на сайте был ещё прикреплен его лимит, дистанция и бб/100.

    А то хочется аж вздернуться, почти каждый коммент про нытье и как всё плохо, что в покере ловить нечего, я уходу и прочее.

    До сегодняшнего дня думал что все покеристы чсвшники оптимисты.. как же я ошибался. Спасибо за внимание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (moneytaker @ 27.12.2018)
    ...

    Сделайте пожалуйста, что бы в комментариях каждого юсера на сайте был ещё прикреплен его лимит, дистанция и бб/100.

    ...


    Ещё не забудьте добавить размер ноги, вероисповедание, политические взгляды и знак зодиака.
    4/6
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (ph0 @ 27.12.2018)
    щё не забудьте добавить размер ноги, вероисповедание, политические взгляды и знак зодиака.


    Желательно, конечно, не ноги размер!
    5/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (arseny @ 27.12.2018)
    Желательно, конечно, не ноги размер!


    Ох уж этот Воронежский юморок
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Безобидный блог культурного человека что-то уж совсем засрали.... .
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • inst4ble,
    Цитата (inst4ble @ 27.12.2018)
    Потому что сегодняшняя Россия это творение людей, тебя и меня и вон того парня.

    А вот не надо приплетать сюда других людей. Большинство сидящих тут никоим образом не причастны к созданию данной ситуации в стране, и, соответственно, ответственности не несут

    Цитата (inst4ble @ 27.12.2018)
    Помоги старухе донести тяжёлые пакеты до дома

    И завтра старуха напишет на тебя заявление, что ты у неё украл что-то из продуктов. Соседи свидетели есть? Есть. Видели ли они что ты тащил её сумки? Видели. Ну замечательно, присаживайтесь

    Цитата (inst4ble @ 27.12.2018)
    Харкни под ноги участковому взяточнику

    И присядь по статье за "оскорбление представителя власти"

    Цитата (inst4ble @ 27.12.2018)
    Не будь ссыкливым терпилой если на твоих глазах совершается беспредел и если так произошло, что за смелость тебе грозит срок, то бросай клич по соцсетям с просьбой о помощи

    Имею три реальные истории моих друзей:
    Один вступился за девушку, которую мудохал тип на улице. В итоге и девушка и тип написали заяву на друга, дескать первый на них напал
    Второму отбили почки в отделении, потому что посчитали, что подходит под ориентировку преступника, и начали выбивать признательное (Друг просто мимокрокодил)
    Третьему пытались подкинуть вес, потому что палочки не хватало в конце месяца

    Во всех трёх случаях огласка ни к чему не привела
    Но люди у нас хорошие, да
    1/1
    Ответить Цитировать
    61
  • BetterCall04, я бы сказал, что в спорте нет таланта, а есть предрасположенность к тому или иному виду спорта. +накладываем упорный труд=результат. Например Фил хит, долго играл в баскетбол на неплохом уровне(но не был звездой) перешел в бодибилдинг и стал многократным мистером олимпия
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • rgkkk
    Не буду вступать в полемику хотя аргументы для ответа есть. Если ты считаешь девиз: "моя хата с краю" удобным, то это твоё право.
    Скажу лишь, что жизнь это не всегда создать семью, вырастить детей и спокойно жить, никуда не влезая.
    Потому что если бы так рассуждал каждый, то ты бы сейчас писал мне ответ с телефона, сидя в конюшне у барина, а не у себя в тёплой квартире.
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • inst4ble,
    Первая версия. Данная поговорка полностью звучала, как "Моя хата с краю,я ничего не знаю". Когда-то в далёкие времена, самые обеспеченные и сознательные граждане селились в центре села, а вокруг них уже выстраивали свои дома все остальные. В то время все главные события проходили в центральной части, где был колодец, и находилась небольшая площадь. Однако, те кто проживал на околице, узнавал о всех новостях одним из последних, то есть находясь на окраине, мало что знает о происходящем.

    Вторая версия. Изначально данный фразеологизм означал совершенно противоположное тому, что мы рассматривали в первой версии. В далёкие времена становления Руси, как государства, жизнь была неспокойная, и безопаснее всего было в центре городка или посёлка. Поэтому, самые отважные селились именно с краю, чтобы принять на себя удар плохих людей, если те захотят атаковать населённый пункт. В ту далёкую эпоху дома выстраивались одной цепочкой возле наезженного тракта. По этой дороге ходил разный люд, в том числе и разбойнички. Злым людишкам было проще и незаметнее подобраться к самому крайнему дому, чтобы его ограбить и забрать с собой всех кто в нём мог находиться. Обычно, когда в посёлке собиралось вече, то на нём начинали обсуждать важные дела, касающиеся всех жителей. Присутствующий на собрании хозяин расположенного на краю дома, некоторое время слушал о чём говорит председатель, и затем со словами "Моя хата с краю, потом перескажете, что решили" быстро уходил. Обычно это означало, что его задача охранять село, и поэтому он не может оставить свой дом, даже ради очень важных, и требующих немедленного решения дел.

    Источник: https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/2522-moya-hata-s-krayu-znachenie.html
    © https://модные-слова.рф
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 422 442 443 444 445 464 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.