Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,824,602 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 349 369 370 371 372 391 497
  • indie, Да я вполне серьезно спрашиваю)). Все уже взрослые и все по разному развлекаются)). Я не ппокер про и играю ради развлекалова ну и заоднобаблишко капает иногда. Иногда под бухлишко. Пол литра пива ваще на игру не влияют, а вот с литра уже туже соображаю))
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 60region, Тренируйся. Повышай впип литраж.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • лучше уж впип
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Современное общество построено не на поверхностных знаниях, а как раз на глубоких, специализированных знаниях. От того, что даже среди людей с высшим техническим образованием, только единицы смогу объяснить, как например работает двигатель машины или смартфон, с описанием всех процессов, человечество и достигло таких высот. В остальных сферах у людей нет поверхностных знаний, у них их просто нет, хотя им кажется, что это вовсе не так.
    Человек, который читал Ландау и знает историю древнего Рима, не будет вести диалоги о том, были ли американцы на Луне. И херомантией увлекаются те, кто раньше скорее Солженицина читал, а не Ландау. Я знаком с историей Древнего Рима, знаю принцип работы кумулятивного снаряда, что такое кавитация, историю дома Плантогинетов, рыночные законы и знаю детали операции Динамо. Я вообще переполнен не нужными в жизни знаниями, но мне 99% лже теорий и теорий заговора сигналят о своей антинаучности уже с первых предложений. Мне например достаточно услышать "чистка организма" или какого то органа, что бы не читать дальше бред, который мне будут втюхивать. Как может человек, который читал много умных книг вестись на то, что рассчитано на продавщицу из ликеро-водочного магазина?

    Ну а сожалеть о том, что книги читал???
    Может ты глубоко верующий?
    Надо было думать о спасении души и больше молится, что бы в ад не попасть?

    Или надо было бухать, а не читать? Даже много лет назад, когда мне 14 было, анекдот про профессора тупым показался. Что бы какую то рандомную бабу выебать, стоит отказаться от трудов своей жизни? Я вот не помню имена многих своих подруг. Тех с кем спал 1 раз вообще ни одной не помню.
    И я не откажусь от книг, которые я читал. В конце концов, я умру и вообще не важно будет, чем я занимался. Я читаю и отличаюсь от животного, которое хочет только жрать, спать, ебаться и готово ловить кайф если оно знает для этого способы.

    Так то можно строго посвятить себя игре. Никаких развлечений, сериалов, гулянок, баб, детей и прочей хуйни. Главное наиболее эффективно выигрывать деньги!
    А потом, в один прекрасный день, стоя у окна, подумать "А зачем я вообще живу?" и просто выпрыгнуть в него.
    Всего плохого, как говорил Бед Камедиан.
    1/1
    Ответить Цитировать
    193
  • Так а что было в капсуле времени?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • кмк тс хотел сказать, что огалделое поглащение огромного количества художественной литературы, обощается в обществе к читать=умнеть

    он не имел ввиду, что мемасы для детей полезней книг или что читать плохо

    а только то, что потратил в бытности много времени на "попкорновое" чтиво, так как была мода на это дело, а со временем понял, что чтение это не 100% божественная благодать
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kach @ 1.9.2017)
    Так а что было в капсуле времени?


    Походу Гансик
    16/16
    Ответить Цитировать
    16
  • Gansik, Ты реально крут, но, как верно заметил Джипси, ты ненавидишь людей...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы как-то подбить тему, уточню свои тезисы.

    Я сожалею, что тратил время и деньги, покупая книги и читая всякую фигню, до который мне нет дела. Все мои "знания" поверхностны и ничего не стоят.
    Представьте, что вы 100 раз посмотрели Санта-Барбару, а потом сказали-как глупо об этом сожалеть, я же получил удовольствие, понаблюдал за тонкостью отношений, многое понял... Нет- вы потратили часть своей жизни на полнейшую хуергу.
    Сожаление может быть первым шагом признания своей ошибки.

    Я против начетничества, маскирующегося под образование, и я "за" узкие, специализированные знания. Чтение в этом направлении можно только приветствовать.

    Я против такого образования, когда люди, переставшие думать десятки лет назад, пытаются впихнуть в детей громаду ненужных знаний, бездумно перепевая хренотень, которую им внушили в педвузах.
    Детей надо учить думать, а не заставлять их коллекционировать факты и даты.

    Когда все заканчивается мало кто говорит: блин, а ещё не прочитан 8 том Достоевского и я не налюбовался пейзажами Констебла, но часто сожалеют, о том, что мало общались с детьми, родителями, куда-то не съездили, с кем-то не переспали и недолюбили и, конечно, недостаточно веселились.
    Мне надо было пустить Швейка на самокрутки ещё раньше.

    Я считаю, что глупо смотреть на мир чужими глазами, принимая желания и фантазии авторов об устройстве мира и отношений за реальное положение дел. По большей части это относится к художественной литературе.

    Я считаю,что роль "ширкой эрудиции", книг, культуры, искусства крайне преувеличена. Недавно ровесники отца втирали мне, как они глубоко взволнованы, когда с духовным подъемом взирают на картины в Третьяковке,внутренне очищаясь и обогащаясь.

    Было видно со стороны, что сила самовнушения способна на многое, но стоит ли тратить ее на то, чтобы кайфовать в Третьяковке?

    Роль искусства разумно считать чисто развлекательной и отношение к нему должно быть соответствующее.
    2076/2357
    Ответить Цитировать
    42
  • Сожалеть о потраченном времени на книги, это как сожалеть о проебаных вчера деньгах в зуме. То есть в этом нет смысла. Мы управляем только нашим будущим. И впринципе каждый человек имеет право провести свою жизнь так как считает нужным, будь то чтение книг про выдуманные миры и жизни или написание этих книг. Зачем это осуждать?
    18/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Вы говорите о понтах, не представляя, что существуют люди, которые просто получают УДОВОЛЬСТВИЕ от чтения книг.

    По сути, мозгу всё равно от каких картинок получать кайф, кому-то на море сгонять, кому-то сериал посмотреть, кому-то книгу прочитать.

    Вот, например, человек гомосексуалист и получает удовольствие от полового соития с представителем своего пола, а не противоположного или, например, человек не получает удовольствие от чтения книги, а, наоборот, его жутко напрягает этот процесс. Есть, например, асексуалы, которым вообще секс (в любой форме, даже онанизма) вообще не нужен.

    Приходит асексуал к гомосексуалистам, гетеросексуалам, онанистам, зоофилам (Панин, привет!) и говорит: а нафига вы этим занимаетесь? Это же бессмысленно, детей вы в 99,99% случаев оргазмов всё равно не производите, нафига тратить время, ресурсы и здоровье на всё это?

    И, он, по своему, будет прав. Ему это не доставляет удовольствие, что-то другое для него более практично и удовлетворительно. Такова природа и жизнь.

    Я не беру вопрос эффективности знаний, полезности/вредности, всяких понтов и всего остального.

    Есть меломаны, есть любители шансона, а есть просто глухие от рождения люди. Никто не виноват, что он такой.

    Глухим просто не дано понять, что такое звук, любители шансона получают кайф от любого сборника аудиокассет, завалявшихся у водителя маршрутки с 1993 года, а меломан просто извращенец, получающий удовольствие от записи андеграундного самарского фолк-джаз-бэнда, названного "Эллочка-людоедка" в честь Хобана и Эллы Фитцджеральд.

    Так что, читайте, если вам это в удовольствие, гоняйте на море, если вам это в удовольствие, ну и не забывайте вовремя ходить в туалет, ведь в здоровом теле - здоровый дух!
    1/6
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    Я сожалею, что тратил время и деньги, покупая книги и читая всякую фигню, до который мне нет дела. Все мои "знания" поверхностны и ничего не стоят.
    Представьте, что вы 100 раз посмотрели Санта-Барбару, а потом сказали-как глупо об этом сожалеть, я же получил удовольствие, понаблюдал за тонкостью отношений, многое понял... Нет- вы потратили часть своей жизни на полнейшую хуергу.


    Вот оно что, хуерга значит Санта - Барбара. А сидеть сутками тратя своё здоровье и лучшие годы(да да, сейчас у тебя лучшие) на то, чтоб выигрывать копейки у пьяных шведов это збсь тема, да? - Ну вот для меня нет. А для тебя - да. И Ремарк мне, или фильм хороший приносят значительно больше удовольствия нежели эта двухкарточная хуйня. А тебе - нет. Но я уважаю твой выбор, ты имеешь право не читать книги, а играть в карты, это твоё право, но неужели не очевижно, что всё субъективно и то что одному хуерга, второму топчик.

    Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    Я против начетничества, маскирующегося под образование, и я "за" узкие, специализированные знания. Чтение в этом направлении можно только приветствовать.


    Ну это же чистая ложь. Я постоянно читаю твой дневник, и ты сам постоянно пишешь, что ни хера не умеешь играть и ни хера не работаешь над игрой. Как человек, который за узкие знания, может не черпать специализированные знания. Получается ты вообще против знаний. Ок, это твоё право, я его уважаю, но только не надо тогда писать, с высоты прожитых лет, мол хуйня ваш Ремарк и толку от него ноль.


    Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    Когда все заканчивается мало кто говорит: блин, а ещё не прочитан 8 том Достоевского и я не налюбовался пейзажами Констебла, но часто сожалеют, о том, что мало общались с детьми, родителями, куда-то не съездили, с кем-то не переспали и недолюбили и, конечно, недостаточно веселились.


    Зачем ты сравниваешь тёплое с мягким?

    Роль искусства не возможно переоценить. Оно даёт нам возможность посмотреть на мир глазами других, пережить что-то, чего никогда не было с нами и понять какого это. Мы можем посмотреть на одну и ту же позицию с разных сторон и взвесив аргументы выработать свою точку зрения по вопросу. Возможно ли это в отрыве от других мнений - совершенно точно нет.

    Опять же, прав Гансик, когда пишет, что как раз на специализированных знаниях построен современный мир, но как зачастую в ту или иную сферу приходят люди, как раз через книги и фильмы. Миллионы детишек читают Жюля Верна и кто то из них воплощает мечту детства, стать путешественником - как бы он узнал об этом, если бы не было книг, открывших им этот мир.
    2/5
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    Мне надо было пустить Швейка на самокрутки ещё раньше.


    Отписка, минус в репу
    1/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    Чтобы как-то подбить тему, уточню свои тезисы.

    Я сожалею, что тратил время и деньги, покупая книги и читая всякую фигню, до который мне нет дела. Все мои "знания" поверхностны и ничего не стоят.
    Представьте, что вы 100 раз посмотрели Санта-Барбару, а потом сказали-как глупо об этом сожалеть, я же получил удовольствие, понаблюдал за тонкостью отношений, многое понял... Нет- вы потратили часть своей жизни на полнейшую хуергу.
    Сожаление может быть первым шагом признания своей ошибки.


    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кризис_среднего_возраста
    Не?)
    3/18
    Ответить Цитировать
    2
  • График будет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не одно занятие само по себе не имеет смысла, будь то чтение или зарабатывание денег, или что угодно еще. Но все вместе наполняет нашу жизнь смыслом, появляются цели, проблемы... Просто все должно быть и быть в меру.
    14/26
    Ответить Цитировать
    0
  • хх сродни хх собирается круг в котором обсуждают хх.
    главное быть в теме тренде.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ShuttleCocks, конечно будет, просто по гто над выдержать, ты же сам понимаешь, что будешь заходить сюда ровно до того момента пока его не увидишь
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    Эти те же люди, читавшие Маркса, учебники Ландау, слушавшие передачи с Капицей, стали увлекаться астрологией, хиромантией, блаватскими, НЛО и лечением энерго-инфо-структурированной водой.


    Те кто нормально прочитали все тома Ландау и Лившица никогда не будут заниматься херней. Для того чтобы прочитать этих пацанов, нужна хорошая подготовка. Я к сожалению сам не осилил, хотя пытался (не тупо прочитать, а воткнуть про всё, что там написано). И почему-то вы тихо обошли темы религии, хотя это тоже самое, что астрология, хиромантия и НЛО?
    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    А чем тут гордиться и почему у меня должна быть благодарность к книгам?

    Что они мне дали? Что вы думаете, я много играю в карты, потому что воспитан на трудовом подвиге Павки Корчагина, или что я стал лучше разбираться в людях, потому что прочитал Толстого или Ремарка? Какие я знания получил? Я и в профильной дисциплине не разбираюсь, а то, что я нахватал из книг это просто по верхам. Любой, кто глубоко разбирается в теме, убедит меня сначала в одном, а потом в прямо противоположном.

    Вообще, поверхностность есть бич современной культуры и образования. Знать все, но не разбираться ни в чем. Особенно это высветилось, когда появился Интернет и доступ всех ко всем знаниям. У людей возникает впечатление, что они не темнота беспросветная, а, просвещенная интеллигенция, знающие и о квантовой неопределенности и о большом взрыве, о Древнем Риме и причинах исторических событий. Везде кажут свою эрудированность, повышая ЧСВ. Я с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, я не таксист, вы что охерели, чтобы я таксистом работал! Я лучше буду годами на диване лежать и слушать Вагнера. На рубль амбиций, на грош амуниций.

    Но на тонны разговоров обо всем нет ни грамма желания разобраться в чем-то одном досконально, куда как легче вести треп о том, кто расстрелял поляков в Катыне, могли ли американцы сесть на Луну, при этом в глаза не видев ни одного исторического оригинала, не читая странички узкотехнической литературы. Ещё бы на это полгода тратить, смысл? И так во всем.

    А советская тяга к культурности и начитанности мне напоминает религиозный культ. Меняется антураж времён и культа, но не толпа. Сейчас давятся в многокилометровой очереди, чтобы припасть к мощам Николая Чудотворца, который спецрейсом прилетел из Ватикана, а ранее не меньше идолопоклонников собирала Мона Лиза, когда ее привозили из Лувра в 1974 году. Верующие в силу искусства. Что они там надеятся увидеть, чтобы выстаивать по 5 часов??? Какое откровение? Зачем им это? Коля хоть рак лечит, а Лиза?

    И эта окультуренность, как по мановению волшебной палочки, преобразилась в махровое мракобесие. Это же не с пустого места возникло. Эти те же люди, читавшие Маркса, учебники Ландау, слушавшие передачи с Капицей, стали увлекаться астрологией, хиромантией, блаватскими, НЛО и лечением энерго-инфо-структурированной водой. Потому что люди в основе как были тупые, так и остались. И то, что они поклонялись искусству и науке не прибавило им ни мозгов, ни души.

    Давайте-ка сделаем лица попроще и реально оценим свои знания, личные качества, якобы выпестованные книгами и искусством. А потом, если сможем, станем жить настоящей жизнью, вызовы которой реально формируют человека.



    Привет!


    Зацепил твой пост. Не в том плане, что я имею противоположную точку зрения, просто тема интересная.

    Если заговорили про иллюзии. Скажи, а от чего ты получаешь истинное удовольствие в жизни? Ну вот наиболее чистый кайф?

    Не считаешь ли, что если рассматривать чтение не с позиции получения новых знаний, которые должны обязательно применяться в жизни, а с позиции раскачки мозга, воображения и получения удовольствия, можно ли книги чем-либо заменить? Рыбалкой? Общением с друзьями? Бухлом/наркотиками? Сексом?

    Никогда не бывало такого, что после тяжелой недели в кайф вечером в пятницу не пойти с друзьями в шумный кабак, где часто разыгрываются одни и те же сценарии, а залипнуть дома с хорошей книжкой (для каждого своё, кому-то фантастика, кому-то детектив, кому-то классика и т.д.) и перед сном прокрутить в голове столько новых для себя образов и гипотетических ситуаций, сколько не приходило тебе в голову за последние полгода?
    22/22
    Ответить Цитировать
    12
1 349 369 370 371 372 391 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.