Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,818,678 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 416 436 437 438 439 458 497
  • Цитата (Friendlykam @ 22.12.2018)
    Бать, не забрасывай блог, пиши иногда !:)


    Friendlykam,

    А чего писать то , коллеги? Я в рид онли. В своей бесславной микролимитной карьере, своим микромарафончиком, я поставил точку. Пропел финальную ноту. В пестне больше нету слоф. Я шаркнул ножкой, сделал ручкой, занавес!

    Покер скончался. И когда я так заявляю - я имею ввиду дармовой покер. Кто-то продолжит тащить, но с таким же успехом можно присмотреться к карьере прыгуна в высоту, шахматиста, там кто-то тоже тащит.

    Как бы всё - наш цеховой патриархальный уклад разрушен прогрессом. На фабрику завезли паровые машины, пока мы беспечно крутили педальку Зингера. Ручной труд против машинного в прососе. Мы наблюдаем начало ботоапокалипсиса в отдельно взятой профессии. Смотреть и обсуждать как луддиты от покера пытаются вернуть прошлое? Когда они обували пьяных немецких стоматологов будучи ещё более пьяными? Давайте вернём такой покер, ну дааваайтеее! Даст гейхт нихт, камрады.

    Теперь только и остались форумные дрязги. У игроков стало мало денег, много времени и куча претензий за сложившуюся ситуацию, которые предъявляются всем, вся и за всё. Этот виноват в том, тот в этом, арбитраж туда, баня сюда, этот человек говно, а я кристал Сваровски.

    Обсуждай-не обсуждай, никому люди-регуляры не нужны, если есть машинный труд. Люди нестабильно играют, у них плохо предсказуемый и нерегулируемые винрейты и кешауты, они скволыжничают, в простоте их не перебанишь. И если пока Старз борется с ботами, то чтобы окончательно захватить рынок. Они и рейкбек не сразу отменили. Только когда конкуренты совсем издохли. Но отменили же, да ещё и придав этому глумливую сундуковую форму. Так что ботопомойка в стразах не за горами, у регов в целом будет минусовой винрейт, фиши будут методично, с заданной скоростью перетираться в пыль.

    Рынок покера схлопнулся в силу естественных причин: он был неизвестен, его раскручивали, он привлекал толпы, он перегрелся про-игроками, коучерами и программистами, рынку закрутили гайки, он схлопывается самоусиливающимся процессом- и вот мы здесь, пытаемся пробежать между подошвой и полом.

    И сейчас атмосфера, братцы, присущая фазе капитуляции «пузыря». Помните известную картинку: интерес, надежды, воодушевление, эйфория, страх, паника, капитуляция. Такой покерный пузырёк, если позволите, раздутый с начала 2к годов и сдутый к теперешнему дню. Примерно то же, что происходит с битком, может потом даже будет какая-то фаза восстановления, но только халява кончилась.

    В такой атмосфере мне прибывать и участвовать неохота. Я регулярно читаю «дегенеративные баяны для слабоумных», пролистываю по старинке пару блогов и тут мой покерный энтузиазм заканчивается. По привычке я ещё жму на кнопки в дегенеративных румах для слабоумных, но это посмертные конвульсии.

    Обсуждать же на форуме покер? Уже все давно известно и понятно как надо. Бери флопзиллу, Симпл, считай, строй стратегию, заучивай и думай. Теперь все зависит от способностей это впитать, осознать и применить. И 90% инвокеровских свиней , включая вашего покорного слугу, тут прихрюкивают и отправляются на скотобойню.

    Писать не про покер? Да, у меня много неоригинальных мыслей, и возможно, мне лучше следует отправиться в ЖЖ , где это ценится- обсуждать проливы и французские протесты, вспоминать советское детство. Вас же , дорогие мои, я пощажу- столько ведь лет вместе, столько пережили...

    Неприятно слиться из профессии, когда нет другой интересной темы, в которую мог бы погрузиться с головой. Сидишь безрадостный и все мысли о тщете сущего. Думаешь: вот перестанет наша вселенная расширятся, а потом и вовсе схлопнется в ничто, и снова произойдёт Большой Взрыв и так бесчетное количество раз- и один из миров когда-нибудь непременно будет в точности как наш. И снова некий filhjg будет сидеть и клацать по кнопочкам, как делал это сто гуголхуллиардов вселенных назад и делает это сейчас. Будет переживать о неотвратимом, пытаться изменить предопреленное, сожалеть о неслучившемся. Вечное повторение бессмысленности, парни. Вечное, блеать!

    Но вы знаете, я неисправимый оптимист, я надеюсь что в той, почти идентичной вселенной, тильтовый сукин сын наконец перестанет колить карманки в трибет на сетвелью!

    Желаю всем душевного равновесия.
    Сообщение отредактировал Filhjg - 23.12.2018, 23:23
    2273/2357
    Ответить Цитировать
    470
  • минус за:
    красиво написал, не спорю, однако даже если так - я тоже микролимитный ....(вставьте сами)...
    много слов о смерти покера, опустим это, это же комьюнити, то что ты написал я пожалею вас, лучше пиши про советское детство, про ниггеров (французов). Это не претензия, просто если реально так думаешь, то даже если с нг поднимут рейк до 100% и мы все пойдем на завод, это не отменяет того, что тебя интересно читать, и "нужно" поделиться инфой с братюнями))
    1/3
    Ответить Цитировать
    -19
  • компенсирую минус в рейт, за:
    то что ты крут)
    2/3
    Ответить Цитировать
    -9
  • Filhjg, Леша, если не секрет - какие дальнейшие планы? Неужели ты устроился на завод?
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможно будущее за анонимными столами(
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Если (когда) старзы отменят селект - подпишусь под каждым словом. А пока на микросах можно ещё не один такой марафон провести успешно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Да старичок, покер уже не тот. Примите мои соболезнования.
    Но, может, чёрт возми, нам снова...
    Выходишь здесь ? Ну,....
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • На мой взгляд Батя имел ввиду, что покер умер конкретно для него. Ведь он с мск где нужно в месяц >1000$. На микросах пока ещё возможно делать такие суммы, но уже не без ущерба для здоровья, но есть ли смысл рвать пердак если ты не амбициозный или социально адаптированный? Сиди себе в офисе 5дней в неделю в вк, изображая бурную деятельность и ещё и получишь за это бабки.
    Для замкадья покер как альтернатива заводу сможет ещё долго завораживать умы новых покорителей, но всё это затянется ещё года на 2-3 ну может в лучшем случае на 5 лет.
    Кто давно в теме, то подтвердит, что с каждым годом зарабатывать тут всё сложней.
    1/16
    Ответить Цитировать
    22
  • inst4ble, Да, да. Фёдор Хольц тоже так думает.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • 03. Разложение.mp3 (5 мегабайт) Кол-во скачиваний: 389

    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Почитал это всё и что то грустно так стало и играть не охота совсем
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (x-micro @ 23.12.2018)
    Filhjg, Леша, если не секрет - какие дальнейшие планы? Неужели ты устроился на завод?


    Привет!

    На завод я, конечно, не устроился, а продолжаю отношения с покером. Но все больше ощущаю себя героем похабного анекдота про двух летчиков и стюардессу на необитаемом острове- где я один из лётчиков, а покер- умершая стюардесса.

    Вообще же, у меня было много свободного времени, в которое, как ни в чем не бывало, я продолжал развлекать себя как на остатки своих, так и на заемные средства, и через то немного поднадорвал здоровье. Теперь я, наконец, могу сконцентрироваться и отписаться как у меня дела. Кстати, спасибо, что не подзабываете меня.


    Покером, наверное, ещё можно наживать, и я продолжу клацать, как и заявлял, до последнего белоруса, если только не начну методически и уверенно сливать на дистанции. Но энтузиазма это у меня не вызывает и удовлетворения не приносит.

    Самое привлекательное, когда находишь свежую тему- это начальный этап, когда ты открываешь для себя много нового, дающего надежды . Ещё не видишь всех подводных камней и трудностей, которые будут у тебя на пути, вливаешься в новую тусовку, где у всех горят глаза и все полны энтузиазма. У кого-то так было с беттингом, у кого-то с криптой, у меня - с покером и этот энтузиазм первой волны, бывает, что и щедро оплачивается, что ещё более приятно. Кто-то набил кучу SNE, кого-то биток вознёс на сверкающие вершины. Я же просто зарабатывал больше и легче чем на прежних работах, что тоже было прекрасно.

    Сейчас же ты знаешь свой потолок, пошла монотонная, давно известная и поднадоевшим работа, где катишься под уклон по накатанной колее и проезжаешь стороной все живописные пейзажи.

    Как это расцветить - я х/з. Скучный век. Романтизму нет(с). Со всей отчетливостью я осознал это на Старзах, когда кто-то ( возможно поклонник моего творчества) написал в чат: « что ты колишь, долбоёб, у тебя этого вообще в спектре быть не должно»!

    Я так оскорбился!

    Это мой спектр, мой! Я его наполняю! Хотите все по математике, строгому расчету? Идите на физмат или в шахматы играйте. Как вам не стыдно, словами-то такими ругаться: «спектры» видите ли!
    Бывало раньше сидишь на Парадайз покере ( а тогда даже в Парти русских, по-моему, не пускали) и и тебе пишут после кулера - о, из Москвы, реалли? Круто, как погода? И никто тебе не предъявляет за спектр, ни одна свинья!

    Да, это старпёрство- вспоминать о прекрасном былом, но некоторая правда жизни в этом есть.

    В целом, всё по-прежнему, до недавнего времени всегда был в Москве в круглосуточном доступе , в оффлайн тусовке, в том числе и в покерной.

    А планов- ты не поверишь : Н-И-К-А-К-И-Х !!!
    Сообщение отредактировал Filhjg - 24.12.2018, 11:59
    2274/2357
    Ответить Цитировать
    228
  • Цитата (inst4ble @ 23.12.2018)
    Сиди себе в офисе 5дней в неделю в вк, изображая бурную деятельность и ещё и получишь за это бабки.


    Как житель Москвы и еще не так давно работавший на "обычной" работе открою тебе маленький секрет: реал лайф - нихуя не сказка. И никто тебе 60к без образования и опыта работы за пинание болтов и "просмотр видосиков в вк" не заплатит, можешь мне поверить инфа сотка. Имея высшее строительное образование (МГСУ-МИСИ) я как молодой специалист за 3 года работы сумел выбить себе зп 70к... 70К КАРЛ!!!11! Это меньше чем 1,5к зелени если что. И эта работа была значительно хуже чем игра в покер, опять можешь мне поверить, мне есть что сравнивать. Мастер участка - прораб ебашит на объекте с 8-00 до 20-00, в 6 утра проснулся чтобы успеть на работу, в 10 вечера домой зашел, вечно дежурная жопа на объекте, звонки среди ночи от второй смены, нервяки овер 1000%, отчеты перед начальством, криворукие работяги за чьё здоровье тоже отвечаешь ты, материальная ответственность, сдача объекта, если работяги накосячили в ответе ты, (был случай, мастер не уследил за каменщиками, те накосячили с кирпичной кладкой, от чего 2 этажа, окна и прочая хуйня сместилась относительно инженерии проекта. Пришлось "рубить" эти 2 этажа и бедный мастер помимо того что судится теперь с фирмой лишился работы с пометкой в трудовой как профнепригодный ) и прочие прочие "вкусности". И это еще "престижная" работа у нас в стране. Да покер уже не торт бла бла бла. Флаг в руки, идите найдите работу с зп 100к (1,5к грина). Неполучилось? Ну попробуйте найти зп 60к. Тоже не получилось? Ай-яй-яй. Выходит что реал лайф уже не торт. И никогда не была.
    Сообщение отредактировал vitorrio - 24.12.2018, 14:00
    1/8
    Ответить Цитировать
    249
  • А автору хочу пожелать удачи, собраться с силами, как с моральными, так и физическими, и дам совет: уходи с зоны комфорта. На лимитах, на которых реги играют как бомжи, а фиши такие же как и на nl10 с лузрейтом по минус50 минус100 бб/100 и на которых плюсовать 1000% можно и нужно (nl25-50-100) зарыто 2,5-5к$ в месяц. Предется пересмотреть свою игру, возможно тренера найми, еще что. Но для этого не нужно быть гением.
    2/8
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Filhjg @ 24.12.2018)
    Но все больше ощущаю себя героем похабного анекдота про двух летчиков и стюардессу на необитаемом острове- где я один из лётчиков, а покер- умершая стюардесса.


    Нашел
    Попали на необитаемый остров капитан корабля,пилот самолёта и стюардесса.
    Через неделю капитан сказал:
    - Довольно разврата!
    И они убили стюардессу.
    Через неделю капитан снова сказал :
    - Довольно разврата!
    И они закопали стюардессу.
    Через неделю капитан снова сказал:
    - Довольно разврата!
    И они откопали стюардессу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    197
  • Цитата (vitorrio @ 24.12.2018)
    (nl25-50-100) зарыто 2,5-5к$ в месяц

    Когда люди такое пишут то хочется всегда увидеть их график с этих лимитов с такими же доходами
    8/8
    Ответить Цитировать
    53
  • Filhjg, Алексей Вам помоему нужно новую Девушку для общения встретить) не в обиду сказано! просто бывают такие женщины которые не дают зарядки эмоциям а лишь отнимают силенки , но есть такие и очень умненькие от которых и сила и вдохновения появляются) удачи Вам Алексей!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть печальная правда в словах тс'а, но все таки думается он способен на большее, чем гриндить по 10+ часов большое кол-во столов, переводя всю свою игру в автопилот, который годится разве что на нл10. И во всем этом упускается истина - покер не гонка, и перестала ею быть уже давно. Выигрывает качественный селект, более глубокая концентрация (достигается часто снижением столов), дисциплина.

    На своем примере знаю, выкатывая по 250к-300к в месяц ранее на микро, как быстро перегораешь к этой игре, и проклинаешь ее с каждым днем все больше. Советовать ничего не имею права, а так думается ты осознаешь для себя что-то новое, и вскоре избавишься от прописки на микро, просто я не знаю никого, кто как не ты заслуживает идти и разрывать выше. Набирайся мотивации, а то катка потеряет еще больший смысл, а лучше себе этим не сделаешь. Новый год хороший повод постараться что-то изменить в лучшую сторону, а как оно будет на самом деле неизвестно никому, но попытаться стоит=) гл!
    5/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Friend_ @ 24.12.2018)
    Когда люди такое пишут то хочется всегда увидеть их график с этих лимитов с такими же доходами


    Это мой первый месяц сразу же после увольнения. Когда я в конце октября пришел за окончательным расчётом и трудовой, меня повеселили сочувствующие взгляды бывших коллег, типа: "Бля как же он теперь без работы?" А твоё недоверие говорит мне о двух вещах: а) Либо ты никогда не играл эти лимиты б) Либо ты застрял на nl2-5-10-25 и считаешь что на лимитах выше играют неипацца в рот ГТОшники. ДА ТАМ ВСЕ ЭКСПЛОЙТНЫ В ГОВНО. Если это было бы не так, реги 50-100 давно бы играли мидстейкс. Или я неправ? Один человек сказал, я этого никогда не забуду: " Относитесь к работе как к месту, где вы тратите силы и свое время на то чтобы получить ресурсы (деньги) чтобы купить себе пропитание, крышу над головой, и одежду, а все свободное время и энергию посвящайте развитию в том, чем вы хотите зарабатывать, неважно что это, пение, танцы, игра на скрипке, бокс или покер." То что кто-то не может побить 25-50 ИМХО это в первую очередь их вина, действительно, значительно проще прийти с работы и залипнуть в ютубчике или попалить мемчики в ВК, потом афк скатать 500-1000 рук на nl 5, чем ВСЁ свое время потратить на катку или на поиск той самой полезной покерной инфы, которой от силы процентов 5-10 от всего обилия в интернете. И не важно где ты найдешь эти крупицы: у кого-то в блоге интересная строчка проскочила, в полутора часовом воде проскочило 2мин полезной инфы и т.п. Когда я понял что НЕ ХОЧУ так провести жизнь работа дом, работа дом и к 30 облысеть, я около двух лет работал в таком режиме: проснулся с мыслями о покере, завтракаю с мыслями о покере, еду на работу с мыслями о покере, обедаю с мыслями о покере, еду с работы с мыслями о покере, приехал: катаю до ночи или со смыкающимеся глазами смотрю видео о покере и ложусь спать ( с мыслями о покере если что ). Я забросил все свои интересы, забросил качалку, тусовки с друзьями, у меня не было постоянных отношений, Я ВСЁ ОТДАЛ на алтарь своей покерной цели. И знаешь что? Сочувствующий взгляд коллег и внутренняя улыбка от осознания того что я за месяц заработал 2 зарплаты главного инженера проекта стоили того. Когда-то и я nl 2 катал в 5бб/100, и думал что это все хуйня, невозможно тут заработать, и вообще ГСЧ и прочее и прочее и старзы мне подкрутили даунстрик чтобы отжать мой бр в 500баксов. Но это не правда, все приходит с опытом и дистанцией, и нужно уметь полностью отдаться своей цели и не идти на компромиссы со своей ленью и желаниями. Будьте откровенны сами с собой, зп 100к в Рашке светит очень немногим, поверьте мне. А в покере такая сумма - ничего сверхестественного. Всем удачи.

    3/8
    Ответить Цитировать
    246
  • Цитата
    vitorrio много воды и всего 100к рук двухмесячной давности

    Давай мы встретимся в этой теме через полгода и ты покажешь график этих стабильно 2.5-5к нл25-100 на дистанции.
    Ты прав в том, чтобы зарабатывать в покере им надо жить и отдаваться ему и это кстати в любой деятельности так, но сам кроме слов мало что показал.
    Я нл2 бичуган, который еле еле делает 250-300$ в месяц поэтому твой ник с нл25-100 мне вообще ничем не поможет поэтому если у тебя на деле всё так же хорошо, как и на словах, светани ник в личку, а я пробью по базе твои резалты так для интереса и понимания целесообразности дискуссии на предмет хороших бабок, которые ждут Filhjg на 50-100.
    И да Батя возрастной человек, а тем кто не знает или забыл, то напомню, что с возрастом человек становится более ригидным и слабо обучаемым не жаждующим новых знаний и перемен.
    2/16
    Ответить Цитировать
    -32
1 416 436 437 438 439 458 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s