Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,321 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 348 368 369 370 371 390 497
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    За месяц всего то сыграл 250к

    Лентяй
    28/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Only, спасибо, друг! Надеюсь что ты прав! )))
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Студент спрашивает у профессора:

    - Учитель, в вашей жизни всё удалось, или вы хотели бы что-то изменить?

    - Видите эти полки с книгами? Все их написал я... А когда мне было 16 лет, я познакомился с чудесной девочкой, и мы пошли на сеновал, но у нас ничего не получилось, мы всё время проваливались в сено. Так вот, если бы взять десяток этих книг и положить ей тогда под попку...
    1/1
    Ответить Цитировать
    40
  • А чем тут гордиться и почему у меня должна быть благодарность к книгам?

    Что они мне дали? Что вы думаете, я много играю в карты, потому что воспитан на трудовом подвиге Павки Корчагина, или что я стал лучше разбираться в людях, потому что прочитал Толстого или Ремарка? Какие я знания получил? Я и в профильной дисциплине не разбираюсь, а то, что я нахватал из книг это просто по верхам. Любой, кто глубоко разбирается в теме, убедит меня сначала в одном, а потом в прямо противоположном.

    Вообще, поверхностность есть бич современной культуры и образования. Знать все, но не разбираться ни в чем. Особенно это высветилось, когда появился Интернет и доступ всех ко всем знаниям. У людей возникает впечатление, что они не темнота беспросветная, а, просвещенная интеллигенция, знающие и о квантовой неопределенности и о большом взрыве, о Древнем Риме и причинах исторических событий. Везде кажут свою эрудированность, повышая ЧСВ. Я с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, я не таксист, вы что охерели, чтобы я таксистом работал! Я лучше буду годами на диване лежать и слушать Вагнера. На рубль амбиций, на грош амуниций.

    Но на тонны разговоров обо всем нет ни грамма желания разобраться в чем-то одном досконально, куда как легче вести треп о том, кто расстрелял поляков в Катыне, могли ли американцы сесть на Луну, при этом в глаза не видев ни одного исторического оригинала, не читая странички узкотехнической литературы. Ещё бы на это полгода тратить, смысл? И так во всем.

    А советская тяга к культурности и начитанности мне напоминает религиозный культ. Меняется антураж времён и культа, но не толпа. Сейчас давятся в многокилометровой очереди, чтобы припасть к мощам Николая Чудотворца, который спецрейсом прилетел из Ватикана, а ранее не меньше идолопоклонников собирала Мона Лиза, когда ее привозили из Лувра в 1974 году. Верующие в силу искусства. Что они там надеятся увидеть, чтобы выстаивать по 5 часов??? Какое откровение? Зачем им это? Коля хоть рак лечит, а Лиза?

    И эта окультуренность, как по мановению волшебной палочки, преобразилась в махровое мракобесие. Это же не с пустого места возникло. Эти те же люди, читавшие Маркса, учебники Ландау, слушавшие передачи с Капицей, стали увлекаться астрологией, хиромантией, блаватскими, НЛО и лечением энерго-инфо-структурированной водой. Потому что люди в основе как были тупые, так и остались. И то, что они поклонялись искусству и науке не прибавило им ни мозгов, ни души.

    Давайте-ка сделаем лица попроще и реально оценим свои знания, личные качества, якобы выпестованные книгами и искусством. А потом, если сможем, станем жить настоящей жизнью, вызовы которой реально формируют человека.
    2070/2357
    Ответить Цитировать
    156
  • Надо признать, за распитием вискаря на кухне разговоры о классической литературе иногда неплохо заходят. Хоть в этом от неё какая-то польза есть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Ravic85 @ 1.9.2017)
    Надо признать, за распитием вискаря на кухне разговоры о классической литературе иногда неплохо заходят. Хоть в этом от неё какая-то польза есть.


    Это правда, сам могу о чем-нибудь приятном и абстрактном часами затирать)
    2071/2357
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Iggy @ 1.9.2017)
    Студент спрашивает у профессора:

    - Учитель, в вашей жизни всё удалось, или вы хотели бы что-то изменить?

    - Видите эти полки с книгами? Все их написал я... А когда мне было 16 лет, я познакомился с чудесной девочкой, и мы пошли на сеновал, но у нас ничего не получилось, мы всё время проваливались в сено. Так вот, если бы взять десяток этих книг и положить ей тогда под попку...


    Никогда не стоит что то ценное менять на перепихон. Перепихон ценен, когда он еще не произошел и абсолютно ничтожен после, особенно если было так себе. Возможно у меня неудачный стрик в этом плане, но любые жертвы постфактум кажутся огромными и не стоящими сабжа.
    28/39
    Ответить Цитировать
    41
  • oduvanchik,
    Перепихон очень переоценен
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я отношусь к художественной литературе не более, чем к развлечению, которое как минимум пополняет мой словарный запас и разминает воображение. То есть это далеко не самое бесполезное развлечение, в отличие от тех же многопользовательских игр, по крайней мере для меня. А для получения практически полезных навыков существуют учебники и документация. А еще есть хорошие книги по психологии, которые помогли мне покончить не с одной вредной привычкой и зависимостью, в том числе и от видеоигр. Поэтому я благодарен книгам за то, что они есть
    1/7
    Ответить Цитировать
    30
  • indie,
    Такая позиция мне представляется уже более разумной.
    Впрочем, работая в строительстве, я настолько расширил свой словарный запас, что теперь приходится прилагать усилия, чтобы его сузить.
    2072/2357
    Ответить Цитировать
    102
  • Даешь график!!!
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    А чем тут гордиться и почему у меня должна быть благодарность к книгам?

    Что они мне дали? Что вы думаете, я много играю в карты, потому что воспитан на трудовом подвиге Павки Корчагина, или что я стал лучше разбираться в людях, потому что прочитал Толстого или Ремарка? Какие я знания получил? Я и в профильной дисциплине не разбираюсь, а то, что я нахватал из книг это просто по верхам. Любой, кто глубоко разбирается в теме, убедит меня сначала в одном, а потом в прямо противоположном.

    Вообще, поверхностность есть бич современной культуры и образования. Знать все, но не разбираться ни в чем. Особенно это высветилось, когда появился Интернет и доступ всех ко всем знаниям. У людей возникает впечатление, что они не темнота беспросветная, а, просвещенная интеллигенция, знающие и о квантовой неопределенности и о большом взрыве, о Древнем Риме и причинах исторических событий. Везде кажут свою эрудированность, повышая ЧСВ. Я с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, я не таксист, вы что охерели, чтобы я таксистом работал! Я лучше буду годами на диване лежать и слушать Вагнера. На рубль амбиций, на грош амуниций.

    Но на тонны разговоров обо всем нет ни грамма желания разобраться в чем-то одном досконально, куда как легче вести треп о том, кто расстрелял поляков в Катыне, могли ли американцы сесть на Луну, при этом в глаза не видев ни одного исторического оригинала, не читая странички узкотехнической литературы. Ещё бы на это полгода тратить, смысл? И так во всем.

    А советская тяга к культурности и начитанности мне напоминает религиозный культ. Меняется антураж времён и культа, но не толпа. Сейчас давятся в многокилометровой очереди, чтобы припасть к мощам Николая Чудотворца, который спецрейсом прилетел из Ватикана, а ранее не меньше идолопоклонников собирала Мона Лиза, когда ее привозили из Лувра в 1974 году. Верующие в силу искусства. Что они там надеятся увидеть, чтобы выстаивать по 5 часов??? Какое откровение? Зачем им это? Коля хоть рак лечит, а Лиза?

    И эта окультуренность, как по мановению волшебной палочки, преобразилась в махровое мракобесие. Это же не с пустого места возникло. Эти те же люди, читавшие Маркса, учебники Ландау, слушавшие передачи с Капицей, стали увлекаться астрологией, хиромантией, блаватскими, НЛО и лечением энерго-инфо-структурированной водой. Потому что люди в основе как были тупые, так и остались. И то, что они поклонялись искусству и науке не прибавило им ни мозгов, ни души.

    Давайте-ка сделаем лица попроще и реально оценим свои знания, личные качества, якобы выпестованные книгами и искусством. А потом, если сможем, станем жить настоящей жизнью, вызовы которой реально формируют человека.




    Filhjg, ну да, гораздо лучше, как нынешние дети (и мои в том числе, увы), почти ничего не читать, залипать на матерные рэп-баттлы и влоги, и думать, что самый умный, потому что все ответы, если что, есть в Википедии. Ты, конечно, микро-покер-авторитет, но здесь порешь чушь, а та повизгивает. Воспитатель вы наш, сказали бы в рязановском "Гараже". И примеры у тебя негодные: те, кто раньше увлекался наукой, даже в виде научпопа, и теперь ей увлекаются, и смотрят с презрением на очереди к костям, замироточивших поклонских, и всю, как это называлось сто лет назад, черносотенную реакцию.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • А нормально ли вообще не читать книги но при этом достаточно часто задавать себе вопросы? (любознательность что-ли)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ARK05,
    Ну да, старая песня о потерянной молодежи.

    У нас то был пытливый ум, мы сомневались и строили картину мира по крупицам из книг, мы были воспитаны на Жюль Верне, где воспевалось товарищество и взаимовыручка, превыше жизни, высокие человеческие идеалы! Тогда почему было совершено столько глупых и неблаговидных поступков, а кидали нас больше, чем страниц в романах этого жюльверна?
    Но теперь мы считаем себя самыми умными, потому что прочли много книг и выше всяких рэп батлов?

    А вообще,общался я с МГУшниками и прочими с олдскульными ВО: одна увлекалась хиромантией, второй верит в левитацию, третий подавал на прибор x энергии, чтобы на выходе получилось 2x. И ещё с парочкой бывших марксистов, которые повязывают ушибы красной нитью и балуются гомеопатией и знахарством. Примитивный миротощащий бюст им, конечно, противен, а тонкие гомеопатические структуры воды в самый раз. Если их что-то зацепило, в гробу они вертели научный метод. Вот и все чтение научпопа и 20 лет образования.
    2073/2357
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (ARK05 @ 1.9.2017)




    Filhjg, ну да, гораздо лучше, как нынешние дети (и мои в том числе, увы), почти ничего не читать, залипать на матерные рэп-баттлы и влоги, и думать, что самый умный, потому что все ответы, если что, есть в Википедии. Ты, конечно, микро-покер-авторитет, но здесь порешь чушь, а та повизгивает. Воспитатель вы наш, сказали бы в рязановском "Гараже". И примеры у тебя негодные: те, кто раньше увлекался наукой, даже в виде научпопа, и теперь ей увлекаются, и смотрят с презрением на очереди к костям, замироточивших поклонских, и всю, как это называлось сто лет назад, черносотенную реакцию.


    Если взять, например, таких участников рэп-батллов, как Оксимирон и Гнойный, то они, как раз, пропагандируют чтение литературы в своих текстах.

    Для ребенка будет хорошо, если он будет разносторонне развиваться: послушает рэп-батлы, почитает что-нибудь из школьной программы, типа Толстого, почитает Поланика с Пелевиным и научные фильмы с Дискавери посмотрит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Filhjg @ 1.9.2017)
    ARK05,
    Ну да, старая песня о потерянной молодежи.

    У нас то был пытливый ум, мы сомневались и строили картину мира по крупицам из книг, мы были воспитаны на Жюль Верне, где воспевалось товарищество и взаимовыручка, превыше жизни, высокие человеческие идеалы! Тогда почему было совершено столько глупых и неблаговидных поступков, а кидали нас больше, чем страниц в романах этого жюльверна?
    Но теперь мы считаем себя самыми умными, потому что прочли много книг и выше всяких рэп батлов?

    А вообще,общался я с МГУшниками и прочими с олдскульными ВО: одна увлекалась хиромантией, второй верит в левитацию, третий подавал на прибор x энергии, чтобы на выходе получилось 2x. И ещё с парочкой бывших марксистов, которые повязывают ушибы красной нитью и балуются гомеопатией и знахарством. Примитивный миротощащий бюст им, конечно, противен, а тонкие гомеопатические структуры воды в самый раз. Если их что-то зацепило, в гробу они вертели научный метод. Вот и все чтение научпопа и 20 лет образования.


    А еще в 90-х, мое поколение и постарше, половина скупала фантики МММ, а вторая заряжала воду от телевизора. Примеров и антипримеров можно приводить бессчетное множество.

    Я прочитал ВСЮ нашу сельскую библиотеку, может потому что маленькая она, а может потому что зимы длиннохолодные были. Наверное благодаря этому поступил в мосВУЗ, получил годное образование и не занимался всякопомешательством на МММ и Чумаках с Кашпировскими :)
    4/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё это лирика! Скажи ка батя лучше. Под грибами в покер можно играть или лучше не стоит?
    14/19
    Ответить Цитировать
    5
  • А рептилии не будут отвлекать? или что там еще интересного происходит )
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (60region @ 1.9.2017)
    Всё это лирика! Скажи ка батя лучше. Под грибами в покер можно играть или лучше не стоит?


    1. Грибы не пробовал.
    2. Я лично 95% времени катаю с незамутненной (ну, кроме как всякими дурацкими мыслями) головой)
    3. На ЦГМе был в свое время известный и очень успешный игрок- ПетерРус, как он сам говорил- без пива
    ваще не садился играть.

    Как правильно- выбирать тебе)
    2074/2357
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (indie @ 1.9.2017)
    А рептилии не будут отвлекать? или что там еще интересного происходит )


    Рептилии то могут не только отвлекать, а какие-то правильные мувы посоветовать)
    А вдруг в астрал выйдешь и вообще всех нахлобучишь?)
    2075/2357
    Ответить Цитировать
    9
1 348 368 369 370 371 390 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.