Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,253 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 365 385 386 387 388 407 497
  • у меня была немного другая идея такого скандинавского трипа в Москве садимся в поезд "Лев Толстой" а машину ставим в прицепной вагон - у них есть такая услуга. В Хельсинки выгружаемся из поезда и вечером грузимся на паром до Стокгольма. Оттуда уже - Осло-Берген-Копенгаген-Амстердам ну и назад либо опять же паром поезд либо по варианту ТС через Беларусь. Идея рухнула когда выяснилось что автомобиль должен быть в вагоне пустой. То есть надо приехать днем поставить машину в вагон пустую а вечером приехать на поезд с багажом который размещать в купе.
    7/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Вопросов и сомнений пост. #битваблогов

    У всех нас есть тяга к героическому.

    Природа и вызовы истории всегда гнули человеческий материал как тис для английского лонгбоу : кто-то сгибался, чтобы стремительно распрямиться, и выпустив стрелу, поразить цель, а большинство ломалось и было бесследно сожжено в костре истории за ненужностью.

    Теперь мы живём в благополучном времени, проскочив мимо жерновов войн и революций, в период спокойного и комфортного существования, но склонности, заданные эволюцией, дремлют в нас и беспокойно пошевеливаются во сне.

    Стремление испытать себя перенесено в уютные тренажерные залы, где мы расчётливо накидываем по блинчику за тренировку, на боксерские ринги, где потея в шлеме, ты знаешь, что плохое через три минуты закончится. В ортопедические кресла, где можно уделывать соперников, клацая мышью в контру.

    Но есть пройдохи, ушлые телевизионщики, которые знают, что по-настоящему взволновать наши инстинкты можно лишь зрелищами, в которых вызовы смертельно опасны, где главное не процесс, а победа, и даже не победа, а выживание.

    И HBO подсадило нас на самый очищенный, не разбодяженный каким-то успокоительным димедролом продукт: если ненависть, то режут горла и потрошат животы, если влечение, то инцест и насилие, а если жертвоприношение, то сжигают дочь.

    Чистые страсти, неполовинчатые персонажи: бессердечная сука Серсея, больной ублюдок Рамси Болтон, амбициозная, с претензией на прогрессорство Мать Драконов, уродец-карлик со светлым умом и добрым сердцем, человек чести и долга Джон Сноу.

    Смотря сериал, мы погружаемся в идеальный мир эволюционной борьбы, от которой мы тихонько отгородились удобными тренингами personal growth и ментальным проработками. Ведь наш современный kampf - ходить в качалку без пропусков, отказываться от сладкого, ложиться до часу. Хорошо ещё , что для этого заимствовали приятно звучащее слово чэлленджи, потому что называть это по-русски борьбой или вызовом нелепо.

    Зрелище захватывает нас целиком, ведь каждый может найти чем-то похожего на себя персонажа, с чертами характера, качествами и поступками, которые есть и у нас и которые мы не реализуем или подавляем в себе, так как они не вписываются в формат нашего общества. Персонажи эти предельно выпуклые, живые, во многом чувственные и брутальные, и это не может не привлекать.

    А вот мистер Уолтер Уайт, невзрачный учитель химии, перед лицом смерти и дуры жены, вступает в опаснейшую, изнурительную борьбу за самоуважение и своё призвание. И не за деньги толком, как могло бы показаться в начале, ведь тема денег в конце сериала скомкана, стала неактуальной- 80 млн $ ,10 млн $, какая разница, когда в характерах, жизнях и отношениях персонажей происходят тектонические изменения разрушительной силы.

    Да, трансформация получилась жёсткой и неприглядной, но ведь захватывающей, правда? Поплестись за своими недалекими бабами, простодушным Френком, нюней сынком, следовать их советам и указаниям, угасать в постельке в собственных испаражнениях, вызывая у них чувство жалости и невысказанного легкого презрения - это что, правильно? Или доказать себе, стоя на краю, что ты чего-то стоишь и в чем-то хорош, пойдя против всего мира?

    Согласитесь, они знают, чем нас привлечь к экранам. Что ценится мужчинами.

    Значит ли это, что надо при случае зарезать своего начальника или банчить метамфетамином?

    Стоит ли выталкивать себя из стабильного, уютного мира контролируемого риска и обдуманных приключений? Жить более полной жизнью, не признавая компромиссов и рискуя давать психике безразмерные нагрузки?

    Не симулируем ли мы процесс саморазвития и закалки характера?
    В чем современный вызов и наше предназначение?
    Может просто стоит отдаваться делу, которое ты выбрал с ещё большей силой, на полный отжим?

    В этом посте нет ответов. Хотелось бы предстать мудрым филином и вразумить молодёжь, но тут я без понятия. Каждый решает для себя.
    #битваблогов
    2136/2357
    Ответить Цитировать
    381
  • Что-то около +1650$ за сентябрь.
    С поездкой в Сочи, с битвой блогов, практически не играл, хорошо, если от силы дней 14 за этот месяц.
    Результат соответсвующий.
    Пока держусь)

    2137/2357
    Ответить Цитировать
    283
  • Куда нажимать для еще одной сотни в рейтинг?
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Fyodor @ 30.9.2017)
    Куда нажимать для еще одной сотни в рейтинг?


    Очевидно же- наставить плюсиков к постам на сотню))
    2138/2357
    Ответить Цитировать
    20

  • 2139/2357
    Ответить Цитировать
    19
  • Filhjg, Привет. Только подписался на твой блог. 400 страниц читать лень, так что если не трудно ответь какой лимит и в каких румах играешь? я так понял nl25.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitekk13 @ 30.9.2017)
    Filhjg, Привет. Только подписался на твой блог. 400 страниц читать лень, так что если не трудно ответь какой лимит и в каких румах играешь? я так понял nl25.


    Привет!
    НЛ25 на Старзах.
    2140/2357
    Ответить Цитировать
    9
  • Filhjg, сколько примерно сундуки рейкбека в % отдали?
    Вообще были какие-то особенные заносы (подарки) в сундуках и этих их челенджах? Мне по-моему никогда больше 5 баксов в них не давали. В последних, к примеру, Болтовских, в среднем где-то 1$ получилось, макс. 3 выпадало. А в олл-ин шутаутах постоянно в аутах)
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Третьего дня я перечитал свой пост антиностальгии и вдохновился собственными словами. Я стал оглядываться вокруг в поисках кого-то, кто начал закисать и кого надо было бы расшевелить. На глаза попался праздношатающийся сын. Бедняга ещё не догадывался, что через два дня он будет прыгать с парашютом...
    #битваблогов

    Чего бы не делать, лишь бы не играть в покер- и я немедленно записал его на прыжки и подготовку. Потом подумал, что такого амбала не просто будет вытолкнуть из самолета, если он передумает, и на подмогу добавил в список себя.

    Если уж мне и прыгать, то нет смысла ждать пенсии, потому что увеличивается риск рассыпаться ещё в воздухе.

    Мы решили выбрать вариант, который казался пострашнее- прыгать не в связке с инструктором, а самостоятельно, пусть и с меньшей высоты.

    На следующий день мы уже сидели в группе подготовки и без всякого энтузиазма слушали, как надо орудовать стропорезом, если тебя намотает в воздухе на костыль.

    Ну что сказать, пока не приссали, пятница утро, построение для "перворазов" в 10:30 на подмосковном аэродроме Ватулино, откуда еще в далеком героическом 41 взлетал фашисткий суперасс Рудель.
    Еще инструктаж, потом практические занятия- прыжки с тумбочки, из стоящего на земле самолета, получение экипировки, подгонка, и мы в воздухе.



    Было ли страшно? Если честно, то не очень, тведо решил, что спрыгну не смотря ни на что. Вот сыну было сложнее. Я давно хотел прыгнуть и точно помню, что в 30 лет очко сжималось от одной мысли о прыжке. Так что сыну респект.

    Итак, я у обреза, так на их сленге называется дверь в самолете, похлопывание по спине, команда "пошел", шаг в пустоту.

    И весь инструктаж пошел к херам. Кольцо то я дернул, но вовремя ли или парашют раскрылся сам, не знаю. В любом случае, несколько секунд, хлопок, и надо мной купол. Как учили, осматриваю парашют, вроде все в норме, полет нормальный, пытаюсь стать по ветру, кручу головой, не нахожу ветроуказатель, так называемый "носок", фиг с ним, группируюсь, ноги вместе, чуть согнуты, напряжены, взгляд от земли вверх, так надо, довольно болезненный удар по ногам, падаю на бок. Тяну за нижнию стропу, чтобы погасить парашют, вроде получилось, забегаю на 90 градусов, все, парашют съежился, никуда не тащит. Поднятая рука вверх в течении 10 секунд, знак наблюдающему, что все ок, укладываю парашют в сумку.

    Звоню сыну, все нормально, иду к нему и помогаю сложить парашют. Возвращаемся к месту сбора. Все. Отпрыгались.



    При приземлении немного все-таки повредили конечности- сын правое колено, я левый голеностоп (не сцать! до Сочи докавыляю!). Не страшно, до свадьбы заживет.

    Буду ли прыгать еще? Вряд ли. Я даже эйфории особой не испытал. Не экстремал я.
    И уж, чтобы не говорил один мой юный прыгнувший друг, это не было самым безрассудным поступком в моей жизни. Безрассудней было, например, ехать со скоростью 140 по местным дорогам, боясь опоздать на построение.

    Но, в любом случае, прекрасное настроение и немножко гордости за себя и сына осталось.


    #битваблогов
    Сообщение отредактировал Filhjg - 30.9.2017, 19:34
    2141/2357
    Ответить Цитировать
    454
  • Это удивительное чувство, когда ты за другого участника конкурса, но мышка сама тянется к знаку "+" рядом с каждым постом ТС-а! Большое уважение за материал, который ты пишешь!
    5/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Filhjg, настоятельно советую взять программу AFF. Это не особенно дорого, но она дает то главное ради чего и стоит заниматься парашютом - свободное падение и управление телом в свободном падении. Это недорого, это не займет много времени, но это даст вам такой впрыск адреналина, что ни разу не пожалеете.

    http://www.aerograd.ru/aff
    8/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Сам недавно прыгнул первый раз с десантным парашютом, уже почти в 30-чик. Было точно такое же ощущение, что точно спрыгну, никаких но... Но, когда открыли дверь... а прыгал я первым - очко сжалось (не путайте с прыжками 18 летних вдвшников, в таком возрасте я бы и без парашюта спрыгнул). До сих пор, иногда снится это чувство, будто ты в тоннеле, за тобой стена, и на тебя идут 20 чеченов с ножами, и ты, почему-то, обязан с ними драться. Но, все-таки это круто, всем советую. Весной 2-й прыжок думаю надо сделать, а то первый почти не помню.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Я когда прыгал, нам на инструкции четко обозначили, что если зассыте, никто вас толкать не будет. В итоге как только я подошел к двери, меня выпнули оттуда. Все бы ничего, но прыгать нас учили со сведенными вместе ногами, а из-за толка я совсем не успел поставить ноги вместе.

    Видимо, из-за разведенных ног, как-то сильно перекрутило парашют, аж эти ремни яичко зажали, и я не смог насладиться полетом, а только лишь мечтал поскорее приземлится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    73
  • В прошлом году был на рыбалке, озеро находится возле старого аэродрома, где постоянно прыгают парашютисты, наблюдал картину как у девушки запутался парашют и она стремительно летела вниз, криков было пздц, а у девушки за спиной уже куча прыжков, вообщем отделалась испугом и переломом ноги, но все могло закончится куда печальнее..
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RampantKing @ 1.10.2017)
    В прошлом году был на рыбалке, озеро находится возле старого аэродрома, где постоянно прыгают парашютисты, наблюдал картину как у девушки запутался парашют и она стремительно летела вниз, криков было пздц, а у девушки за спиной уже куча прыжков, вообщем отделалась испугом и переломом ноги, но все могло закончится куда печальнее..


    ну да,свой счастливый билет она тогда вытянула
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ув. Администрация!
    Хотелось бы ясности- все ли мои конкурсные посты с тегом зачтены и не нарушают данного правила:

    "Мы также оставляем за собой право не учитывать в конкурсе посты, которые нам покажутся не отвечающими духу «Битвы блогов», а так же исключать из борьбы за приз тех, кто будет пользоваться различными методами накрутки плюсов."
    2142/2357
    Ответить Цитировать
    40
  • Ув. Filhjg!
    Пишите ещё парочку, в конкурсе принимают участие лучшие 10, насколько я понял)
    А у Вас очень яркое повествование получается
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Magnificent @ 30.9.2017)
    Filhjg, сколько примерно сундуки рейкбека в % отдали?
    Вообще были какие-то особенные заносы (подарки) в сундуках и этих их челенджах? Мне по-моему никогда больше 5 баксов в них не давали. В последних, к примеру, Болтовских, в среднем где-то 1$ получилось, макс. 3 выпадало. А в олл-ин шутаутах постоянно в аутах)


    Вообще не считал %, не хочу расстраиваться. Думаю, около 4-5 обещанных и выходит.
    Из сундучков пару раз вынимал по 15$ и один раз 25.

    Фишей сейчас просто нереальное количество, никогда такого не видел)
    Вот только выиграть не могу))
    2143/2357
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Remus @ 2.10.2017)
    Ув. Filhjg!
    Пишите ещё парочку, в конкурсе принимают участие лучшие 10, насколько я понял)
    А у Вас очень яркое повествование получается


    Пока отдыхаю, немного писАлка устала)
    Даже катаю теперь не регулярно, все сижу, сочиняю)
    2144/2357
    Ответить Цитировать
    16
1 365 385 386 387 388 407 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.