Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,476 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 363 383 384 385 386 405 497
  • Сызьма, есть еще форум Стриптолк - тоже поржать есть где.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое главное препятствие, которое мешает мне стать более уравновешенным, спокойным и довольным жизнью человеком кроется в моем мозге. #битваблогов

    Бытует мнение, что мозг это величайший дар. Ну, конечно, не мой мозг конкретно. Если проводить аналогию с двигателями, то лучшие умы - это как V12-ти или W16-ти горшковые моторы MсLaren или Bugatti, а мой мозг это лишь кофемолка "Мичуринск". Кстати, именно перемалыванием всякой хрени он и занят.

    Первые проблемы у меня начинаются ещё при заводке мозга, когда нужно пошевелить извилинами, в покере там или ещё где. Как верно заметил "профессор" Савельев, мозг всеми силами стремиться отвертеться от полезной и интенсивной работы: у меня начинается слюнотечение и хочется бутербродика, я бегу к кофемашине, тянет в сортир или просто впадаю в сонный паралич, тупо зарефрешивая форум. Стартер мандит, как говорили одни мои знакомые.

    Развивая аналогию, я замечу, что истинное назначение мозга строить логические цепочки, делать на основе имеющихся фактов индуктивные выводы, и именно в подобной работе заключается его КПД, остальное это эффекты рассеивания энергии (вроде теплового) в виде генерации всякого бреда, который мозг продуцирует ежечасно (включая и этот пост).

    С самого детства детей учат думать, и это, само собой, правильно, так как те гении, которые с помощью огня зажигалок хотят проверить уровень бензина в баке машины, проигрывают в эволюционном отборе более мозговитым особям, использующих фонарик. Но вот взрослых не учат не думать!

    И пошло-поехало! На основе неполной информации строятся такие конструкции, что диву даёшься. Сколько бессонных ночей я промучился в попытке предугадать неприятности и трудности, предвидеть несчастья! А были ли у меня достоверные исходные данные или только страхи и неуверенность? А ведь настоящая беда чаще внезапна, оглушительна и непредсказуема. Сколько теорий я построил втуне: почему эта девушка посмотрела так, а этот чел сказал сяк. Да Господи!- у них в голове может быть что угодно! Прическа сбилась, заноза в пальце.
    Что обо мне подумают, как я выгляжу в чьих-то глазах... Сколько несвободы приносит ментальный онанизм. В какие оковы добровольно влезает мозг! Сколько путаницы он внёс, вешая на все, по первым впечатлениям, ярлыки и оценки.

    Мозг делает все, чтобы убить красоту текущего момента, от роется в прошлом, фантазирует о будущем, ни секунды не живя в настоящем. Беспочвенные порывы воображения: будет клево стать бойцом ММА -бац, бац и каждый день ты приходишь домой опиздюленным с говеным настроением, а может ты стал бы хорошим поваром и каждый день готовил и ел пирожки, с довольной улыбкой поглаживая пузо и сливаясь в гармонии со вселенной. Немачевато. Потом посмотрел сериал и решил стать хирургом, потом посмотрел другой и стал наркобарыгой. Ты зарезал, тебя зарезали. Финалы полные разочарований.

    Вы даже не представляете сколько накапливается мусора в голове многих моих ровесников (себя сейчас не стану оскорблять), сколько фильтров восприятия они натащили в свою кукушку ; и реальность, преломляясь через фильтры в их бедной головушке, превращается в представление о жизни как о сером скучном говне, где ничего невозможно и все застыло, где все враги и мудаки.

    Итак, чтобы поползти в сторону Фудзи, мы должны удушить в себе имиджмейкера, встать на тропу тотального имиджкрашинга и стирания оценок о себе и о собственном стиле - вот что нужно! Когда наше ЧСВ будет раздавлено, когда мы перестанем в каждом разговоре вставлять реплики и байки с одной-единственной целью выгодно (как мы по-наивности думаем) преподнести себя, то мы можем сделать второй шаг: перестать жевать умственную жевачку и сосредоточится на чувстве текущего момента.

    Сконцентрироваться, чтобы прочувствовать что-то прекрасное: вот ваш ребенок смешно изображает кошечку, у вашей девушки обалденный шеллак. Горячая ванна с бутылкой холодного пива- элементарное бытовое наслаждение недоступное 90% живших людей.
    Заметить то, что мозг пропускает, когда подтраивает цилиндрами на холостом.

    Как старики, вечно погружённые в прошлое и не имеющие настоящего, мы теряем момент. Жалкое зрелище.

    Ритуалы, привычки, распорядки ограничивают нас, погружение в прошлое и будущее крадет у нас настоящее, оценки хорошо-плохо втискивают в рамки. Нет путей лучше других- все они ведут в никуда, но путь, на котором вы скомкали каждый приятный момент и путь пройденный вами без удовольствия - бездарен.

    Будьте ко мне снисходительны, я ещё не достиг просветления и мой мозг сейчас занят мечтой, что после смерти покера я стану микрогуру Дзена (конечно, вовсе и не Дзена, но я для солидности назову его Диванным Дзеном) и буду проповедовать идеи внутренней пустоты, чистого восприятия и деидентификации личности.

    И когда-нибудь, если судьба забросит вас в Индию (но скорее в Амстердам) и вы зайдёте в ашрам (а скорее в кофешоп) и увидите умудрённого сединами старца в дорогих итальянских ботинках, в окружении внемлющих учеников, то вы удивленно воскликните: ох ты, ёбана, Filhjg достиг своего!
    #битваблогов
    2127/2357
    Ответить Цитировать
    586
  • Бать... Ты разорвёшь всех, если совсем перестанешь есть сахар!
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Не знаю что такое битва блогов, но ты выиграл.
    3/3
    Ответить Цитировать
    95
  • ...у вашей девушки обалденный шеллак.....

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Filhjg, господи! ну есть же люди! Почему я так поздно нахожу хорошие блоги)
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Надо поменять правила о сроках битвы
    3/8
    Ответить Цитировать
    18
  • Самое забавное, что многие, сейчас ещё молодые ребята, после 40 придут к осознанию, что ,я, как такового, не существует. Так что жги дядька! Наслаждайся моментом!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 26.9.2017)
    Надо поменять правила о сроках битвы



    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Точно нл25 приносит денег больше, чем доходы топ блогеров инета?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще бомба пост. Посмеялся от души спасибо большое!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вы даже не представляете сколько накапливается мусора в голове многих моих ровесников (себя сейчас не стану оскорблять), сколько фильтров восприятия они натащили в свою кукушку ; и реальность, преломляясь через фильтры в их бедной головушке, превращается в представление о жизни как о сером скучном говне, где ничего невозможно и все застыло, где все враги и мудаки.

    Бля а как же доставляет(нет) когда они начинают учить тебя жизни. Слать нахуй не хочется, вроде с детства дружим, но и слушать это порой невыносимо, как смотреть какой то наш мыльный сериал

    Чтоб осознать всю боль(смотреть с 52 секунды)
    35/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 26.9.2017)
    Надо поменять правила о сроках битвы


    Не хотелось бы)
    Итак практически не играю, а посты строчу)

    Цитата (Akv1977 @ 27.9.2017)
    Точно нл25 приносит денег больше, чем доходы топ блогеров инета?


    В последнее время покер что-то только уносит(
    2128/2357
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (flay @ 25.9.2017)
    Filhjg, братюня тоже покерист ?


    Брат практически ушел из покера, так, катает иногда для развлечения.
    2129/2357
    Ответить Цитировать
    4
  • Читал Кастанеду и Толле?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший пост, есть интересные мысли. Спасибо.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Будто Пелевина почитал.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LeR0y @ 27.9.2017)
    Читал Кастанеду и Толле?


    Кастанеду почитывал давно.
    2130/2357
    Ответить Цитировать
    3
  • Фотографий пост.
    #битваблогов

    Находившись по музеям, насмотревшись архитектурных красот, нахававшись культуры по самое не могу, решено было осмотреть красоты природные, припасть к земле, так сказать.
    Сказано- сделано, маршрут составлен, визы получены, машина подготовлена, и 31 августа 2014 в полдень стартовали.
    Состав участников- я, сын, друг, тот, с которым в Сочи ездил.
    Машина друга- Тойота Хайлендер, бензин, 3.5 литра, довольно резвая, но жрет немеренно, у нас получилось около 12-13 литров, что для трассы совсем немало.
    Хотел ехать на Кукурузере, но в то время он был на гарантии, и по правилам, мало того, что техосмотр раз в 10 тыс., так еще и каждые 5 надо менять масло. Получалось, чтобы сохранить гарантию, надо было в Европе пару раз заезжать к диллеру-хлопотно.
    Друг же заехал на ТОшку только раз- в Стокгольме.

    1. Москва-Кеми.



    Ну, про Ленинградку писать особо нечего, итак все все знают, трасса знакомая, ездили по ней тыщу раз. Без приключений, с перекурами (а мы сразу договорились, что друг не будет курить в машине-больно крепкие смолит) и перекусами ночью подъехали к Брусничному- пропускной пункт в Финку. Красота, машин нет, прошли границу минут за десять, и вот мы уже на вражеской территории. Дороги отличные, но почти везде довольно узкие, ограничение 90. Почти без проишествий (только к одной лисе пришел песец ), к полудню добрались до Кеми- маленький городок на берегу Ботнического залива. Заселились, поспали, погуляли, поехали искать, где пожрать. Городок маленький, уютненький, но дыра дырой- все приличные места, если они и есть, то закрыты, а то что работает- сомнительного вида бургерная и пара пивняков- доверия не внушали. Ок, заехали в супермаркет, где местные лудоманы просаживали евро в автоматы, закупили хавчика- цены вполне приемлемые. В номерах поели и отрубились.

    2. Кеми- Лофотены.



    Встали очень рано и поперли через всю финско-шведскую Лапландию в суровый норвежский край, где, впрочем, благодаря Гольфстриму, даже зимой температура не опускается ниже ноля.
    Во всей Швеции и Норвегии ограничение 90, местные не очень то соблюдают, но нам было ссыкотно, штрафы огромные, мы были одни из самых медленных. Покрытие отличное, но дороги узкие, много где двухполосные, не редкость (сами видели пару раз, фоток нету) выходящие прямо на дорогу стада олешков. Цены на бензин адовые: кое-где в то время были 1.9-1.95 евро/литр.

    Где-то в шведской Лапландии.


    На Лофотены теперь можно добраться по дороге Е10, без парома, но на самих островах шоссе очень узкое, в некоторых горных местах реально непросто разъезжаться, да еще местами дорожные работы -обвал породы.
    Добрались, заселились, погуляли, помочили руки в Атлантике.


    Очень суровый край, со своеобразной красотой, друга вперло, хочет как-нибудь вернуться туда. Меня не очень, я леса люблю.


    3. Лофотены-Елливаре.



    По дороге с островов.


    Не помню точно, но, по-моему, не хотели связываться с паромами, поэтому дальше выбрали такой маршрут.
    Елливаре- крошечный, ничем особо не примечательный городок, центр горнопромышленного района.



    4. Елливаре- Тронхейм.


    Путешествуя ранее на машине по центральной Европе, Франции, мы, конечно, были слегка не готовы к таким узким, извилистым, медленным дорогам, поэтому такие перегоны давались с трудом.
    В Тронхейм прибыли ночью, вместо гостишки нам почему-то выдали отличные двухэтажные аппартаменты, спорить не стали, пошли искать где поесть. Опять же, ночью там это проблема, удалось найти только что-то вроде Бургер Кинга, ничего, зашло.

    5. Тронхейм-Гейрангер.


    С утра осмотрели город и Нидаросский собор-место коронации норвежских монархов.
    Так, ничего особенного, обычная готика.


    Выдвинулись к Гейрангеру, заехав по дороге в местный Ашан. Цены на продукты, надо сказать, конские, мне показалось в 2.5-3 раза выше московских. Правда сделали скидку в два раза на семгу, у которой срок годности оканчивался на следующий день.
    В этот перегон без парома не обошлось, так как мы поехали по 63 дороге- Трольштиген, культовая Дорога троллей.


    Еще немного после нее, дорога орлов,

    и мы на месте.



    Водопады, осенью пересохли.


    Катаемся на лодочке.


    6. Гейрангер- Гудванген.


    Пробыв там два дня, выдвинулись на другой фьорд по туристической, самой высокогорной норвежской дороге- 55.
    Смотровая на высоте 1500- пока взбирались на нее была отличная погода,


    приехали- моментально натянуло облако, похолодало, задул резкий ветер, снимков не получилось.



    Странные, немного марсианские пейзажы пятьдесятпятой.



    Проехали по Лердальскому туннелю-24.5 км, самый длинный в мире.
    И вот мы в Гудвангере.
    Наш кемпинг.


    7. Гудванген- Стокгольм


    Побыли на фьорде пару дней, покатались вокруг, половили на спиннинг (нифига не поймали, как сказали местные-тюлень распугал всю рыбу)), подвезли двух дам-автостопщиц).
    С Гейрангером не сравнится, но тоже мило.



    По дороге в Стокгольм промахнулись и выбрали не основную трассу, а опять узкие и извилистые дороги, поэтому добрались только к ночи.

    Норвежско-шведская пастораль.


    Оставили сына в отеле, поставили с другом машину на подземную стоянку около гостишки, вышли на улицу, опа, оказалось не на улицу, а в какой-то жилой, закрытый отовсюду дворик. А дверь то с кодом, а вокруг ночь и не души. Херня, перелез через забор, спрыгнул метров с двух с парапета, подошел к воротам, стал ждать местных, дождался, морду кирпичом, и я на свободе. Зашел за сыном и пошли вызволять другана. Освободили, вернулись в номер- гля, а все руки пошли какими-то красными пятнами, хз от чего, думаю, пока лазил, задел какой-то полуядовитый куст.
    Лег на кровать, и как в чем был вырубился. На следующий день, несмотря на довольно теплую погоду, проходил в кожанке, под ней был слегка похож на леопарда.
    Стокгольм и Лондон два города из детства, в которых хотел побывать особенно сильно. В Англии пока не довелось, а вот Стокгольм слегка разочаровал, подозреваю, только из-за завышенных ожиданий.
    Пока друг ездил в сервис на ТО (а он уже был в Стокгольме), посетили исторический центр- крошечный, расположенный на площади меньше чем 1 на 1 км, но довольно симпатичный, музей затонувшего в первом же плавании корабля Ваза, дом Карлсона (вот где меня ждал настоящий облом, представлял его совершенно по-другому).
    Погуляли, прокатились на метро, поужинали (цены адовы) и стали готовиться к следующему перегону.

    8. Стокгольм- Копенгаген


    На этом участке запомнился Эресуннский мост, переходящий в тоннель, через одноименный пролив. Впечатляет. Проезд через него не дешов- 45€.
    Копенгаген очень понравился: очень уютный город, с кучей (по-моему больше чем в Голландии) велосипедов.


    Погуляли по центру, заценили Русалочку, ну а как без этого,
    Это вам вместо нее)


    зашли в Христианию (фоткать там нельзя)- город в городе, где на улицах свободно торгуют дурью. Конечно же прикупил, курнули (друг не любитель, он по алкашке большой спец, но компанию составил). Сын очень удивился, до этого он не знал, что употребляю. Прибило прилично, сели на лавочку и зависли. Надолго. Диким усилием воли заставили себя встать, пошли по направлению к гостинице. Не очень помню как шли, не очень помню как зашли перекусить, отлично помню, что пять минут шел, чувствуя, что на плечах то огромный груз, ноги свинцовые и приходится прикладывать огромные усилия чтобы их переставлять, то с трудом сдерживая себя, чтобы не разбежаться и не полететь- такая легкость накатывала)
    Что странно, добрались без происшествий, заглянув при этом в карту только один раз.
    Милый город, но цены на общепит зашкаливают.

    9. Копенгаген- Амстердам


    Ну тут все банально, город очень понравился, хочу вернуться туда еще.
    Наш домик, задний дворик.


    Из непонравившегос: фанаты, орущие на барже, и ссущие прямо с борта, чем-то недовольный араб, ломающий зонтик об чей-то велик, страшные негритянки в сами знаете каком квартале. Может просто диспа и не повезло)
    Посетили музей Ван Гога и главный национальный музей.
    Цены после Скандинавии просто сказочные и приятные.

    10.Амстердам- Берлин


    Наконец-то дешевый немецкий бензин и дороги без ограничений.
    Берлин показался пустым, вообще ни о чем, но, может, я чего-то недопонял.


    11. Берлин-Гродно


    Без особых происшествий и гимора, так, пришлось немного заплатить, чтобы поставили в начало очереди. На границе был большой затык и даже таким образом простояли часа три.
    В Гродно гостиница - полный совок, но в каждом номере лежит презик местного производства, вот это забота о народе!)

    12. Гродно -Москва


    Быстро, хорошо и мы дома!
    #битваблогов


    Итого, 3 недели в дороге, 11 тыс. км. и, пожалуй, лучшее мое путешествие.
    Сообщение отредактировал Filhjg - 28.9.2017, 15:23
    2131/2357
    Ответить Цитировать
    401
  • а чего вы через Гродно поехали? Если хотели сократить расстояние то надо было на Бобровники - Слоним - Минск, а по уму так вообще нужно было на Брест идти и ночевать прямо перед границей на польской стороне и с утра пораньше выезжаете - к вечеру гарантировано дома. В Гродно есть один шикарный отельчик - сам там жил - очень рекомендую - http://kronon.by/ru/ , недешево правда.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
1 363 383 384 385 386 405 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.