Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,822,756 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 328 348 349 350 351 370 497
  • Цитата (Stryker @ 4.5.2017)
    Что тут сказать, повезло твоему сыну с отцом


    Если бы все было так просто- купил квартиру и все- хороший отец.
    В жизни все немного сложнее)
    2001/2357
    Ответить Цитировать
    35
  • Чуть запутался, я правильно понял, что ты купил сыну квартиру , на неё немного не хватало, и ты часть денег одолжил у сына и теперь много катаешь чтобы ему отдать?
    А потом как отдашь, снова планируешь одолжить чтобы сделать ему ремонт? ( снова у сына?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 4.5.2017)
    Чуть запутался, я правильно понял, что ты купил сыну квартиру , на неё немного не хватало и ты часть денег одолжил у сына и теперь много катаешь чтобы ему отдать?
    А потом как отдашь, снова планируешь одолжить чтобы сделать ему ремонт? (надеюсь снова у сына)


    Ну да, только сначала ремонт у себя, а потом уж у сына.
    Катать не перекатать)
    2002/2357
    Ответить Цитировать
    7
  • Наверное я живу в каком-то другом мире, но мне бы на месте твоего сына было бы как минимум стыдно взять эти деньги.

    Хотя это всего лишь моё мнение), но все же интересно было бы узнать логику таких решений.
    Вообще интересно почитать про жизнь после 40ка, какие мысли возникают, какие цели остались, возникают ли опасения по поводу покера и что потом?
    3/4
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (salova @ 4.5.2017)
    Наверное я живу в каком-то другом мире, но мне бы на месте твоего сына было бы как минимум стыдно взять эти деньги.

    Хотя это всего лишь моё мнение), но все же интересно было бы узнать логику таких решений.
    Вообще интересно почитать про жизнь после 40ка, какие мысли возникают, какие цели остались, возникают ли опасения по поводу покера и что потом?


    Хм, а почему ему должно быть стыдно? Я, честно, не понимаю. Он меня ни о чем не просил, я сам) Он, вообще, рос довольно непритязательным, никогда я ему не покупал ничего особенного, ни топовых телефонов, ни шмоток, ничего подобного. Действительно, разные миры)
    "Жизнь после 45"- это тема для отдельного большого поста, мож как-нибудь, сейчас лень, да и неохота расстраиваться)
    2003/2357
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Filhjg @ 4.5.2017)
    Правда иногда не без помощи таблеточек)


    А что ты имеешь в виду? Я от разных людей слышал, что когда с возрастом накатывает грусть-тоска и ничего в жизни не хочется, врач прописывает, ну или сам разбираешься, уколы тестостерона, колешься пару раз в неделю и душой в молодость возвращаешься, и жажда жизни, и сексуальное желание, всё снова приходит, вкупе с улучшением здоровья ещё. И так хоть до девяноста лет, сами уколы не очень дорогие, может на пару тыщ в месяц расходов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 4.5.2017)
    Вообще интересно почитать про жизнь после 40ка


    Цитата (Filhjg @ 4.5.2017)
    "Жизнь после 45"- это тема для отдельного большого поста


    Все эти страшные цифры надуманны. Мне 48, жизнь ничем не отличается от жизни в 35. Даже физически не ощущаю особой разницы.
    3/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Брать не стыдно, если отец обещал и подарил квартиру, стыдно требовать и напоминать об этом.
    4/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (mihhhhey @ 4.5.2017)
    А что ты имеешь в виду? Я от разных людей слышал, что когда с возрастом накатывает грусть-тоска и ничего в жизни не хочется, врач прописывает, ну или сам разбираешься, уколы тестостерона, колешься пару раз в неделю и душой в молодость возвращаешься, и жажда жизни, и сексуальное желание, всё снова приходит, вкупе с улучшением здоровья ещё. И так хоть до девяноста лет, сами уколы не очень дорогие, может на пару тыщ в месяц расходов.


    Что-то мне подсказывает что у ТС таблеточки повеселее
    18/29
    Ответить Цитировать
    17
  • Абсолютно адекватный подход к отношениям с сыном.
    Вы же не знаете может сыну и не нужна эта квартира, точнее сын думает что не нужна. Или сын сам считает что покупка квартиры нецелесообразна. Отец считает по другому и решает квартиру купить сам - его право. Не хватает денег, а у сына есть - занял. Тоже нормально. Ну и если поставил вопрос так что денег занял и отдаст к концу года - надо отдать потому что у сына тоже могут быть планы. Как по мне это просто правильная позиция отца. Не героическая, а просто правильная. Да вы правы сыну сильно повезло с таким отцом, далеко не у каждого отец адекватный.
    4/24
    Ответить Цитировать
    2
  • ТС а сын работает чтоли уже? Такое бабло уже иметь - редкость.
    В 18 (???) лет помню ни у кого денег не было. Растягивали еду то как могли в общаге. Или другое время было может
    30/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 4.5.2017)
    Все эти страшные цифры надуманны. Мне 48, жизнь ничем не отличается от жизни в 35. Даже физически не ощущаю особой разницы.


    Насчет физически это точно самовнушение, не льсти себе.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • как кстати дела у сына в качалке?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Filhjg @ 4.5.2017)
    Уже немного, сыну осталось штук семь отдать и свободен)


    Да уж. Ну и сынок у тебя честно говоря...
    Я просто представил себя в такой ситуации. Мне отец на последние деньги купил квартиру (и я ей пользуюсь), и теперь отец вкалывает, чтобы отдать занятые у меня же деньги. Да я бы со стыда сгорел, когда бы забирал у него этот долг.
    Ситуация: отец хочет подарить мне квартиру, но у него не хватает денег - на, батя, от меня мою долю, и не парься ты с отдачей каких-то долгов, это же я буду в этой хате жить.
    Так должно быть по совести.Ну, либо я чего-то не понимаю в этой жизни...
    75/77
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (Filhjg @ 4.5.2017)
    Ну да, но покупал то я полностью на свои, а занятые деньги- полностью его))


    История уже знала детей лейтенанта Шмидта , похоже открывается новая глава , с таким подходом .
    9/17
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (arrow @ 4.5.2017)
    Да уж. Ну и сынок у тебя честно говоря...
    Я просто представил себя в такой ситуации. Мне отец на последние деньги купил квартиру (и я ей пользуюсь), и теперь отец вкалывает, чтобы отдать занятые у меня же деньги. Да я бы со стыда сгорел, когда бы забирал у него этот долг.
    Ситуация: отец хочет подарить мне квартиру, но у него не хватает денег - на, батя, от меня мою долю, и не парься ты с отдачей каких-то долгов, это же я буду в этой хате жить.
    Так должно быть по совести.Ну, либо я чего-то не понимаю в этой жизни...


    Господа моралисты, объясняю- я САМ хотел купить квартиру полностью на свои деньги. Не добавить сыну денег, ни еще как, а полностью на свои, без чьей-либо помощи. Мне это было важно, ну такая прихоть) Ферштейн?) Ну а какая разница у кого занимать- у сына, у брата или отца?
    2004/2357
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (prostoi_parenj @ 4.5.2017)
    как кстати дела у сына в качалке?


    Осенью много тренился, раза по 4 в неделю, раскачался прилично, весил 85.5, жал под 120, если не ошибаюсь. Но потом случилась хрень- стали пережиматься какие-то сосуды в шее, кружиться голова и прочая лабуда. Ходили к неврологу, лечение помогло, но пришлось сбросить нагрузки.
    Сейчас подсдулся , переключился на бокс, в качалку ходит более редко.
    2005/2357
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Омг @ 4.5.2017)
    Все эти страшные цифры надуманны. Мне 48, жизнь ничем не отличается от жизни в 35. Даже физически не ощущаю особой разницы.


    Завидую тебе белой завистью. У меня все по-другому)
    2006/2357
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 4.5.2017)
    А что ты имеешь в виду? Я от разных людей слышал, что когда с возрастом накатывает грусть-тоска и ничего в жизни не хочется, врач прописывает, ну или сам разбираешься, уколы тестостерона, колешься пару раз в неделю и душой в молодость возвращаешься, и жажда жизни, и сексуальное желание, всё снова приходит, вкупе с улучшением здоровья ещё. И так хоть до девяноста лет, сами уколы не очень дорогие, может на пару тыщ в месяц расходов.


    О! Новые укольчики, надо попробовать))
    2007/2357
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Filhjg @ 5.5.2017)
    Господа моралисты, объясняю- я САМ хотел купить квартиру полностью на свои деньги. Не добавить сыну денег, ни еще как, а полностью на свои, без чьей-либо помощи. Мне это было важно, ну такая прихоть) Ферштейн?) Ну а какая разница у кого занимать- у сына, у брата или отца?


    Речь не про тебя, а про то, что твой сын принял такую ситуацию - зная, что отец каждую ночь сажает своё зрение, чтобы отдать этот долг. Я бы не смог взять от родного отца эти деньги. Извини, но это простая совесть и человеческая порядочность. И если твой сын с этим согласился, то у него нет ни совести, ни порядочности. Без обид, просто моё мнение.
    76/77
    Ответить Цитировать
    -20
1 328 348 349 350 351 370 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.