Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,941 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 326 346 347 348 349 368 497
  • OMGitsGael, 45 мин занятий ~5$, 1,5 ч ~10$. 10 учеников в мес ~500$ (работа 5 дней по 3 ч с 2я учениками)
    17/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (s4ekotilla @ 3.5.2017)
    У меня жена в Минске работала учителем в английской гимназии после инъяза (ну короче далеко не дворником). Получала 240 баксов в месяц, умножаем на 12 получаем 2880. Это считается хорошая зп среди учителей. За другие профессии не знаю, но в какой-нибудь деревне (или небольшом городе) тот же учитель будет получать максимум 150 баксов.

    Цены кстати выше чем в москве или киеве (ну это по моим ощущениям - возможно пижжу).


    Пиздишь, конечно, это пиздец каким наивным нужно быть чтобы в такое верить https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Belarus&country2=Russia&city1=Minsk&city2=Moscow&tracking=getDispatchComparison
    3/8
    Ответить Цитировать
    -4
  • Люди, которые мало зарабатывают, это их выбор, значит им так удобнее, спихнуть ответственность за свою жизнь на кого-то другого
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zatoichi @ 3.5.2017)
    Люди, которые мало зарабатывают, это их выбор, значит им так удобнее, спихнуть ответственность за свою жизнь на кого-то другого


    Че пацана минусуете . Взять покер (мы же на покерном форуме). Вы катаете нл2, 5 ну и тд. Профит не растет, вы выкатываете мизерные дистанции, не работаете над игрой, значит вы ленивая жопа.
    Что мешает взять уроки с тренером, подтянуть винрейты и тд и тп. Ах да, потому что вы ленивая жопа. Все просто.
    18/27
    Ответить Цитировать
    27
  • пту, твоя логика уровня - "что тебе мешает купить 20 книг по программированию, прочитать их за месяц и стать вторым Биллом Гейтсом (Стивом Джобсом, кому кто нравится). Просто же как дважды два."

    Тут же вопрос был в том, что люди не верят в то, что на реальной работе платят столько, что прожить нельзя. И ответ в том, что это правда. Понятное дело, что можно на вторую работу устроиться (я бы сказал это обязательное условие, чтобы просто кушать и платить квартплату).
    8/15
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (пту @ 3.5.2017)
    OMGitsGael, 45 мин занятий ~5$, 1,5 ч ~10$. 10 учеников в мес ~500$ (работа 5 дней по 3 ч с 2я учениками)



    Я с ценами на репетиторство прекрасно знаком. Для начала нужно получить разрешение на проведение этих дополнительных занятий, во вторых нужно разобраться с налоговым обложением. В третьих нужно найти тех самых 10 человек, с детьми так особенно сложно, так как многие просто ленятся, могут прогуливать и тд, все сказывается на ожидании и оплате налогов после. Возможно у преподавателя плохие условия для проведерия тех самых занятий. Если учитель начальных классов, то она может просто морально не вывозить ещё дополнительные какие-то услуги. Если ты предлагаешь перестать работать преподавателм и просто уйти в репетиторство, то проблемы те же самые, как даже те самые условия для проведения. Семья может быть против посторонних в доме. Квартира может быть однакомнатная. В случае, который ты стал критиковать, жена может в принципе работать для себя, так как муж вывозит за счёт покера. Тот парень написал о жене, как о примере зп в школе преподавателя, а не пожаловался на скудную жизнь, он не уточнял проводит ли она репетиторство или нет.
    А ты с умным видом решил рассказать человеку, что его жена может зарабатывать иначе, будто жена дура, никогда не слышала о том, что можно так зарабатывать. Ошибки глобальной атрибуции иногда поражают. Не хочу дальше продолжать тему, так как смысла в этом нет. Все и так все понимают.


    Обсуждение зп думаю стоит прекратить)
    3/4
    Ответить Цитировать
    33
  • OMGitsGael, все правильно сказал. Естественно жена уволилась после отработки, кому понравится получать зп которой даже на косметику не хватит. Факт в том, что такие зп не редкость в нашей любимой нищенской стране.
    9/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (пту @ 3.5.2017)
    Че пацана минусуете .

    Мало того, что высказывание абсолютно популистское, у которого смысла не больше чем у ванильных цитаток вконтактике, так оно ещё и легко опровергается и, что самое главное, не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
    Видимо, кто-то пересмотрел мотивационных роликов от бизнес-молодости на ютубе.
    7/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Vortix @ 3.5.2017)
    Мало того, что высказывание абсолютно популистское, у которого смысла не больше чем у ванильных цитаток вконтактике, так оно ещё и легко опровергается и, что самое главное, не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
    Видимо, кто-то пересмотрел мотивационных роликов от бизнес-молодости на ютубе.

    Мальчик, это приходит не сразу, ты только роликов смотри меньше и вконтакте не сиди - больше книг читай. Тебе в раздел психоанализа, там ты узнаешь как устроен человек, что им движет, узнаешь в какие игры играет человек с окружающими. Узнаешь почему все ноют и оправдывают себя. Я не привык много времени тратить на форумы, дисскутировать на эту тему я с тобой здесь не буду
    3/3
    Ответить Цитировать
    -26
  • Цитата (Zatoichi @ 3.5.2017)
    Люди, которые мало зарабатывают, это их выбор, значит им так удобнее, спихнуть ответственность за свою жизнь на кого-то другого


    Только те кто работают кое-как здесь, получают в разы меньше, чем те кто работают кое-как на Западе.
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче давайте сойдемся, что за месяц была выиграна рабочая жизнь Беларуса за год.
    Катаем дальше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • А у ТС бывали такие месяцы, когда он писал что месяц вышел хороший и что он много и плодотворно покатал? Интересно глянуть)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KozhevnikovR @ 3.5.2017)
    Попахивает пиздежом. Как на них выжить за год? У нас в России пенсии и то больше. Ну почти.


    У кого как, у моей мамы например пенсия 2100$ в год. У деда 4850$ в год (ему уже под 80 он ветеран войны и т.д.). Есть знакомые с зарплатой 3150$ в год, есть у кого меньше. Я не из москвы если что, впрочем это и так понятно xD
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zatoichi @ 3.5.2017)
    Люди, которые мало зарабатывают, это их выбор, значит им так удобнее, спихнуть ответственность за свою жизнь на кого-то другого


    Вот хуиту несёт а. Есть предположим учитель в школе. Прямо вот отличный, хорошо учит при необходимости подходит индивидуально к каждому ученику и т.д.. Ему от всего этого много платить начнут? Нет. Будет та же зарплата в ~15к деревянных, что по нынешнему курсу 263$. И что ему делать? В покер играть? А если он учитель хороший и ему это нравится? Получается он ответственность за свою жизнь на кого то другого спихнул раз учителем решил стать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Вброшу.Искали человека в Витебске. Для работы на головной офис в Минске.400 $.Два месяца.В РБ охуенно полярно иногда бывает.У самого супруга преподаватель.200 $.,В лучшем случае.Как устроишься,так и будет.Но когда собеседовали ребят ,реально многие просто не тянут,в силу морально деловых качеств.
    2/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Вот хуиту несёт а. Есть предположим учитель в школе. Прямо вот отличный, хорошо учит при необходимости подходит индивидуально к каждому ученику и т.д.. Ему от всего этого много платить начнут? Нет. Будет та же зарплата в ~15к деревянных, что по нынешнему курсу 263$. И что ему делать? В покер играть? А если он учитель хороший и ему это нравится? Получается он ответственность за свою жизнь на кого то другого спихнул раз учителем решил стать?

    Это и отличает развитые страны от бантустанов.
    В развитых странах человек может пойти в любую сферу и зарабатывать деньги для приличной жизни, не думая что скоро ему нужно будет идти майки на рынок продавать или еще какой то херней заниматься от которой его воротит. В этом и есть смысл возможности самореализации, если кому то нравится возиться с младшими школярами и он не хочет получать степень, идти в ВУЗ преподавать чтобы зарабатывать больше, то государство должно обеспечить достойную оплату труда такому человеку, потому что это его призвание и учить детишек лучше него никто не будет, а если он уйдет за длинным рублем, чтобы "нести за себя ответственность" на его место придет случайный человек, которому больше идти некуда, сами понимаете насколько качественно он сможет выполнять обязанности.
    21/39
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Uilt @ 3.5.2017)
    Вброшу.Искали человека в Витебске. Для работы на головной офис в Минске.400 $.Два месяца.В РБ охуенно полярно иногда бывает.У самого супруга преподаватель.200 $.,В лучшем случае.Как устроишься,так и будет.Но когда собеседовали ребят ,реально многие просто не тянут,в силу морально деловых качеств.


    Мне кажется у многих, да и у меня менталитет, такой, что считается что если ты идешь на работу то ты уже обязан работодателю, в разных конечно пропорциях, но это часто не партнерские отношения, а хозяина и крепостного.

    Я работал в конторе получал на тот момент среднюю зп в сфере по Украине, как бы был доволен, год работал, прибавку не просил все устраивало, потому вышли "хедхантеры" просто сходу предложили почти в два раза больше, я согласился, сообщил начальству, что ухожу они сразу говорят давай на 25% больше будем платить, я говорю не там на 85% больше платят, они ок давай мы тоже будем в 2 раза больше и перемены в подчиненности и структуре отдела. То есть это все было в течении 2 часов. Получается я за год мог заработать минимум на 60-70% больше, просто пиная руководство или подыскивая себе вакансии. А вопрос увеличения зп в 2 раза решился за 2 часа.
    22/39
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (inNirvana @ 3.5.2017)
    Вот хуиту несёт а. Есть предположим учитель в школе. Прямо вот отличный, хорошо учит при необходимости подходит индивидуально к каждому ученику и т.д.. Ему от всего этого много платить начнут? Нет. Будет та же зарплата в ~15к деревянных, что по нынешнему курсу 263$. И что ему делать? В покер играть? А если он учитель хороший и ему это нравится? Получается он ответственность за свою жизнь на кого то другого спихнул раз учителем решил стать?


    Ответственность штука не приятная но в целом он прав. Да, если мы берем определенные "правила игры" которые не можем изменить, то выходит что это безысходная ситуация и остается только спиваться. Но в уважаемой Республике Беларусь эти самые "правила игры" не вчера образовались, верно? Когда человек выбирает профессию он обязан проанализировать свои потенциальные будущие доходы в конкретной стране, и либо принять их, либо стараться изменить их конкретно для себя/своей семьи. Я могу сказать конкретно про РФ, в РБ я с учителями/преподавателями лично не знаком. Так вот в РФ если человек кормилец семьи и на нем лежит вся финансовая ответственность то он берет дополнительную работу или две: репетиторство, выбивание всеми силами грантов из государства, защита кандидатской степени, и как не приятно об этом говорить, но взятки тоже имеют место быть. Дмитрий Анатольевич ясно дал понять каким должен быть образ русского учителя по мнению нашей власти. Я учился в академии правосудия со многими кто сейчас или уже назначенные судьи или готовятся ими стать. И уже на этапе 2-3 курсов многие понимали и открыто обсуждали взятки. Дети судей, прокуроров, депутатов. Не хочу переводить все в политику но суть думаю ясна. Я после этого сделал выводы и в эту систему не полез, сейчас вижу что выбор был правильным. Какие выходы для сельского учителя я точно не знаю, но предположу что это либо переезд в крупные города и устраиваться в частные школы, либо иметь дополнительные источники дохода от репетиторства. Если совсем глухо значит сельское хозяйство, рыбный промысел и тд. Если большая семья и всем переехать нет возможности но есть острая нужда в деньгах, то переехать в город сначала одному, возможно в другую страну. Выход почти всегда есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (inNirvana @ 3.5.2017)
    У деда 4850$ в год (ему уже под 80 он ветеран войны и т.д.).


    В 5 лет что ли его на войну забрали?
    4/7
    Ответить Цитировать
    25
  • Rockstardk, Опечатался, под ~95 ему.
    will8power, А жить когда? То что ты описал это выживание, а не жизнь. В Африке тоже выживают. В нормальных странах - живут.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 326 346 347 348 349 368 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.