Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,825,190 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 308 328 329 330 331 350 497
  • maestropoker,

    А можно поинтересоваться? Ты в РЖД устроился собственными силами? То есть без знакомств и родственников? Пришел так сказать по объявлению?

    По поводу достойной работы. Она несомненно есть, только вот попасть туда практически не возможно, потому что тякучки там нет, люди от туда уходят сразу на пенсию, а если и появляется вакантное место, то они даже объявление не выкладывают о приеме на работу, так как очередь уже давным давно выстроена.

    Что если выбора между нормальной организацией и плохой нет? Что если у тебя есть выбор работать у мрази или у конченной мрази? Я это пишу потому что у себя в городе знаю практически все организации которые сейчас набирают сотрудников по моей специальности, знаю их директоров, знаю как там людям не платят уже по 2 месяца, как их кидают. И нет нормальных, которые бы набирали сотрудников.
    4/5
    Ответить Цитировать
    11
  • maestropoker По большей части я говорил о ситуации в Беларуси. И IT сфера это немного иное, даже у нас айтишники зарабатывают приличные деньги. Если мы будем сравнивать профит от вложения своих навыков в покер или ай ти, то тут да, куда больше перспектив в ай ти сфере, но мы же обсуждаем в общем, сферы деятельности не ограничиваются только ай ти. С таким же успехом можно рассуждать, а хули все не играют в хоккей или футбол, там же вообще бабла навалом? Не сочтите все это за нытье, sandr1x правильно написал и про лень и про рукожопость - все это тоже имеет место быть, но если мы рассчитываем среднюю температуру по больнице, то пациенты скорее сдохли чем живы.
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Расскажу свою историю покера.

    В 2008 году начал играть в покер на полтинник с покерстратеджи, сначала фл, потом нл.
    Параллельно работал на дядю полный рабочий день, покеру уделять времени много не мог, т.к. жил на юге подмосковья, работа на севере Москвы, в день 4-5 часов на дорогу, в своем городе работы для программистов 1с не было, работу бросать и переключаться на покер никак, т.к. двое детей 2006 и 2009 г.р., жена в декрете.
    В 2011 году месил рейк на нл50 в ноль, без прогресса, взял 3 тренировки у известного тренера с гт, изменил игру, получил -2000 за пару недель и временно забросил покер. Как вижу сейчас, надо было не тренировки брать, а тупо высыпаться начать, часто бывало что играл до 2-3 ночи, в 7 просыпался, вел ребенка в сад и шел на электричку, в ней еще удавалось полчаса покемарить, если не будили контролеры...
    Регулярно мониторил объявления о работе в своем городе, ничего не было, но вдруг осенью 2011 появляется вакансия, и я устраиваюсь на работу в паре километров от дома на зарплату в 90к (на предыдущей было 60к), после этого вопрос о возвращении к покеру уже не вставал.
    Сейчас зарплата 125к, но после всех этих скачков курса это меньше чем 90к в 2011, опять начал почитывать покерные форумы, в октябре покатал нл10, апчик 10бб/100 за 20к рук, нл25 - нулевые качели, пока забросил...
    з.ы: сейчас 35 лет, субъективно чувствую себя тупее и ленивее чем в 25
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • А мне кажется что покер, как проекция реального мира. Ктото поднялся на хай лимиты и наживает миллионы, а ктото регулярит нл10 и жалуется что гсч подкручен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (ChelovekBezSelezenki @ 18.1.2017)
    Сандрикс, а глоток ли свежего воздуха этот пост?

    Уважаемый maestropoker был замначальника огромной юридической службы, жил на работе. Приехал к себе в Н. Новгород (город-миллионник прошу заметить, провинцией не назвать) и что же его ожидает? З/п 800 баксов. Пи**ец приехали. Значит в условном Урюпинске это было бы максимум 500-600.

    А если вспомнить, что восстание машин не за горами и юристы -- это такая же вымирающая профессия, что и покеристы, то дальше будет только хуже.


    Я про подход и отношение к жизни и её трудностям.

    Настрой в стиле "Всё не слишком просто, но я буду ебашить и рисковать, пытаться и пробовать снова и снова" на дистанции ебёт в рот (как по деньгам, так и по степени удовлетворённости жизнью) любую "подкрученность" в духе "Всё и вся против такого пиздатого но невезучего меня, поэтому пошло оно всё в пизду, пойду на форуме поною, пока начальник не видит", уж простите за грубость.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 18.1.2017, 13:19
    46/66
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (LyamRubasov @ 18.1.2017)
    А мне кажется что покер, как проекция реального мира. Ктото поднялся на хай лимиты и наживает миллионы, а ктото регулярит нл10 и жалуется что гсч подкручен.


    This.
    47/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Martlet @ 18.1.2017)
    Не сочтите все это за нытье, sandr1x правильно написал и про лень и про рукожопость - все это тоже имеет место быть, но если мы рассчитываем среднюю температуру по больнице, то пациенты скорее сдохли чем живы.


    Так хотели жить, видать, что силы воли хватило только на "сдохнуть" и не мучаться.
    48/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Bismark, пришел без связей и родственников, сам развивал свою карьеру без протекции. Я согласен, что тяжело найти достойную работу, но зачастую это связано с низкой квалификацией соискателя, большими амбициями и пр. как: "Хочу быть топ менеджером, нихуя не делать и получать кучу бабла..."
    Знаю людей, которые каждые день идут на работу и ноют, что им ничего не светит, все вокруг идиоты, начальник дурак, зп маленькая и т.п., но ровным счетом ничего не делают для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему или вообще что-либо изменить в жизни.
    3/6
    Ответить Цитировать
    21
  • наемный труд и бюджетная сфера в снг это печаль, катайте в покер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Народная мудрость гласит что деньги надо зарабатывать там, где они есть. Поэтому имхо глупо сравнивать покер с условным госпредприятием в условном урюпинске. Но бить себя пяткой в грудь и доказывать всем и каждому, что покер всего краше тоже не стоит. Деньги можно зарабатывать и по-другому. И то, что средняя зарплата в вашем регионе 200 долларов не значит что ваш потолок 200 долларов.
    А еще всегда советую смотреть на ситуацию трезво и пытаться оценить свои перспективы на год-другой вперед. Будет это покер или другая сфера значения не имеет.
    16/29
    Ответить Цитировать
    11
  • мне интересно, почему пишут об отсутствии возможности построить прибыльный бизнес люди, которые ни разу не попробовали что-то предпринять на открытом рынке?

    не просрать пару десятков $k - под обещания красивого сказочника, что ты теперь инвестор в бизнесе. или же не назвать гавно идею с плохой математикой, но кучей понтов модным словом стартап, а реально взять и потрудиться?

    при этом пожалуйста, не нужно приводить в пример, что успешные бизнесы это только госкорпорации, "кумовские распилы" и прочее коросты общества.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • maestropoker, Если действительно сам продвинулся в такой структуре как РЖД, тогда жму тебе руку.

    По поводу работников. Есть у меня история, одного не довольного жизнью, которому все не так и все виноваты. Я у него как то спросил, не думает ли он как то развиваться дальше, ему к тому времени было уже 30. И я ему намекнул, что работать вечно руками, возраст и здоровье не позволит и не хочет ли он попробовать в начале бригадиром, ну а потом если получится и в мастера перевестись. На что он мне ответил, а на хер мне это надо, ответственность лишняя и геморрой. Это такой тип людей, которым проще когда за них все решают, а они лишь исполняют.

    Не много расскажу о себе:

    Я прошел путь от обычного инженера, до генерального директора собственной проектной организации, которую открыли собственными силами с нуля. Я одну треть своей жизни посвятил этому ремеслу, через очень многое прошел в начале карьеры, чтобы стать хорошим специалистом. И моя организация в 15 году показывала хорошие результаты, даже довелось встретится с помощником губернатора Тульской области, когда проектировали там объект для ЧМ по футболу. Но в 16 работа исчезла, практически полностью. Даже люди с которыми у нас должны были быть серьезные проекты, свернули деятельность, кто то обанкротился и закрылся. В конце 16 и мы приостановили деятельность. И возникает вопрос, а что я сделал не так? Где просчитался? А ответ прост нигде, я не был виноват что нефть подешевела, что экономика у нас в стране мертва (я бы сказал, что ее нет). Просто для сведения в 16 году закрылось 25 тысяч предприятий связанных с проектированием и строительством. Такой итог развития у нас в стране.

    К чему я это все. Да к тому, что у нас ты можешь быть хоть сто крат одаренным и талантливым специалистом, но это не вечно, особенно в стране которая живет от кризиса, до кризиса. Меня многие люди уверяют, что кризис отпустит и будет как прежде. Не будет, не питайте иллюзий. Пока у нас в стране не будет побеждена естественная монополия, пока у нас в стране не начнут выдавать дешевые кредиты, будет только хуже.

    И резюмируя вышеизложенное могу с уверенностью сказать, что любой рег НЛ50 за те же восемь лет заработал больше, а нерв истратил меньше.
    Что я могу сказать в заключение:
    когда страна идет на подъем то да, есть маневры для развития.
    когда же страна катится в ад, то к сожалению все твои навыки нахер никому не сдались, потому что в кризисе всем нужны исполнители, да по дешевле.
    5/5
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата
    мне интересно, почему пишут об отсутствии возможности построить прибыльный бизнес люди, которые ни разу не попробовали что-то предпринять на открытом рынке?

    не просрать пару десятков $k - под обещания красивого сказочника, что ты теперь инвестор в бизнесе. или же не назвать гавно идею с плохой математикой, но кучей понтов модным словом стартап, а реально взять и потрудиться?
    https://news.tut.by/economics/527829.html почитай на досуге, я тебя могу снабжать такими новостями каждый день, если есть желание. И это еще немного неудачный пример, просто он свежак, сегодняшний так сказать.

    Цитата
    при этом пожалуйста, не нужно приводить в пример, что успешные бизнесы это только госкорпорации, "кумовские распилы" и прочее коросты общества.
    Назови мне хотя бы пяток крупных частных компаний в СНГ за последние 20 лет, которые были основаны с нуля с минимальным вложением капитала на начальном этапе, с новой идеей, где все налажено, начиная от проектирования продукции и заканчивая производством и продажей этого товара по всему миру.

    Не помню кто писал, но смысл очевиден для всех. "Если бы Стив Джобс родился в Беларуси, то Apple бы никогда не увидела свет."
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю все это уже так, ребята, выговориться порой хорошо и в некоторой степени такая себе психологическая разгрузка. Но ни к какому конструктивному решению этой дискуссии мы не дойдем, кто ходит на работу будет продолжать ходит, кто подсаживается под фишей тот так и будет делать..
    Человек слишком самовлюбленное и эгоистическое существо, он будет почти всегда отстаивать свою точку зрения
    З.Ы. афоризма вспомнилась
    Цитата
    Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку точкой зрения.

    И считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны, так почти всегда и образуются наши круги общения...
    Так вот к чему все это, каждому из нас нужно дать пинка, неважно какой это будет пинок: наставление более опытного человека или удар под дых от жизни, озарение и понимание возможно придет к всем, но нужно понимать, а не поздно ли будет...
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Martlet, http://awards.rbc.ru/nominees/andrei-krivenko/svezhaya-ideya-kak-osnovatel-vkusvilla-priuchil-moskvichei-zdorovoi-ede.htm, навскидку вот основатель успешных компаний ВусВилл и Избенка, выручка только ВкусВилла выросла за год более чем в 4 раза до 5,6 млрд, при этом он основал все с 0 с минимальным вложением денежных средств. Если поискать можно найти много других примеров успешного бизнеса
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Martlet, такие новости я вижу каждый день. их пишут такие же журналисты, которые ни разу не занимались бизнесом. почему бы не поговорить с людьми, которые ежедневно работают в плюс?

    почему ты говоришь о крупных предприятиях? вроде тут обсуждался уровень дохода в районе 150к рублей...
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • BangTao просто увидел слово госкорпорации
    Друзья, я вижу все так, как я описал выше, у меня достаточно широкий круг общения (люди из различных сфер деятельности). У меня относительно все не плохо и у моих коллег тоже, но это не означает, что у всех так, и у меня со зрением все в порядке и тем более с головой, чтобы понимать в какой мы жопе в целом. А если в жопе целая страна, как может в таких условиях человек добиться честным путем (вкладывая в себя и в свое образование и вкалывая каждый день) успеха я не понимаю. Ну можно рассуждать, если что то не нравится, надо менять, рвать зубами, падать и подниматься идти вперед, несмотря на все препятствия, но это, друзья мои, демагогия, самоутешение если хотите, которое сгодится для вчерашнего выпускника даже не ВУЗа, а школы, а когда у тебя семья, дети, кредиты на строительство жилья, родители нуждающиеся в поддержке, то уже практически нет возможностей для маневров. И многие люди не меняют свою жизнь, не потому что у них руки из жопы или они лентяи, а просто потому что есть обязательства перед близкими, а перспективы весьма туманны.
    П.С, Всем спасибо за внимание, мнение автора поста может не совпадать с мнением участников дискуссии, но я уважаю ваше мнение.
    7/7
    Ответить Цитировать
    20
  • maestropoker, Конечно большой молодец, но юристы это всё таки отдельная тема. Кто-то из покеристов пробовал почитать сайты вакансий? там нет ничего: прямые продажи, сетевой маркетинг (замаскировнный под что угодно), + самые нижние ступени в крупные организации, типо тех поддержки, техников сервиса - это то что можно без опыта работы, ещё есть юристы, если вы обратите внимание, то зп юристов единственная, которая указывается в $ на этих сайтах. И, действительно, на хороших высококлассных юристов есть спрос за высокую цену - гораздо выше средней по региону зп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    почему ты говоришь о крупных предприятиях? вроде тут обсуждался уровень дохода в районе 150к рублей

    обычно крупное предприятие когда-то было малым бизнесом
    и они не измеряются зарплатой директора
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • вообще в провинции (например в моей деревне 60тыс населения) зарплаты вроде небольшие, во всяком случае в объявлениях в газете 15-20к
    есть пара крупных предприятий, с зп 30-50к (не считая начальство)
    при этом почти у всех машины, частные дома/ипотека и т.п.
    получается у многих есть левые доходы
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
1 308 328 329 330 331 350 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.