Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,822,731 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 309 329 330 331 332 351 497
  • Цитата (BangTao @ 18.1.2017)
    мне интересно, почему пишут об отсутствии возможности построить прибыльный бизнес люди, которые ни разу не попробовали что-то предпринять на открытом рынке?

    не просрать пару десятков $k - под обещания красивого сказочника, что ты теперь инвестор в бизнесе. или же не назвать гавно идею с плохой математикой, но кучей понтов модным словом стартап, а реально взять и потрудиться?

    при этом пожалуйста, не нужно приводить в пример, что успешные бизнесы это только госкорпорации, "кумовские распилы" и прочее коросты общества.


    Есть друзья, которые занимаются "бизнесами", небольшие обороты. Магазинчики (автозапчасти, электроника), ремонты электроники, переработка древесины, оптовая торговля всем и вся (все в Беларуси). В свое время даже планировал подбиться к кому-нибудь в партнеры, благо пользу принести их предприятиям вполне способен. Так вот до 2011 года все у них было даже замечательно, но и в целом у меня, на то время банковского работника, было не сильно хуже (с учетом небольшого опыта я уже успел зарекомендовать себя как перспективный работник и в два раза вырасти по з/п). Но на сегодняшний день, общаясь с друзьями, лучше я буду катать микролимиты, переживать даунстрики и стремиться подняться выше, чем заниматься мелким бизнесом в Беларуси. На крайний случай - лучше снова пойду работать в банк, пусть и с нуля.
    9/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Прочел посты maestropoker и RYSHER

    Они как бы диаметрально противоположны, но друг другу не противоречат. Я бы скорее сказал, что у первого позитивный выброс диспы, у второго стандарт.
    Я и с тем и с другим согласен, потому что побыл в обоих ситуациях. Нельзя сказать, что работа на заводе гавно/мечта однозначно, так же как нельзя на примере меня рега нл10, сказать, что покер полное гавно, как и нельзя говорить на примере Хольца, что покер это манна небесная для всех.

    Кто то идеально попал со своими данными в свою профессию и дальше очень хорошо пошло, череда удач и ты в шоколаде. Кого то родители запихнули на физмат, а он мечтал быть журналистом, кто то залупил ребенка в 18 лет, а он пиздец какой талант в бухгалтерии, но пришлось работать грузчиком и его затянула постоянная нужда.

    Не нужно читать, что тут пишут, каждый пишет за себя или друга, а у них свой флоп, свои оппоненты свой стиль. И лично к тебе это никак не относится. Нужно смотреть на свою ситуацию, свои возможности, свои качества и выбирать путь.

    Скажу одно, что нужно идти туда где у тебя стоит на то что ты делаешь, а не потому что там какому то васе платят 2к$. Пример maestropoker, перечитайте пост и вы поймете почему у него так удачно сложилось. Ключевые слова - мне нравится, мне интересно, много работал, проявлял инициативу. Если бы даже его загнобили на одной работе, он бы нашел другую где его бы ценили это просто инфа 100%, потому что такие люди которым нравится то что они делают, всегда интересны работодателям у них заинтересованность сквозит даже в электронном резюме. И пусть бы даже через 2-3 работы он бы вышел на то что он написал. Вот основной залог успеха и в покере и в работе. Но большинство из нас очень сильно любят деньги, а не какую то сферу деятельности до фанатизма. Поэтому у большинства не особо удачно складывается на большинстве направлений, потому что первое это деньги, а потом все остальное.
    15/39
    Ответить Цитировать
    98
  • Paha00, Martlet, ребят, я же не просто так спрашиваю...

    я искренне верю что вы успешные молодые люди, с "широким кругом общения", и в целом все неплохо шарите в макроэкономике...
    просто мне не нравится читать, что все в этом мире предрешено и не имея ни чего за душой совершенно не возможно заниматься бизнесом.

    моя дистанция - 13 лет в этой сфере и она плюсовая. я такой же "простой парень" как вы. не стоит сейчас спрашивать уровня apple я или роснефть. вы же то же не форх.

    почему вы, не занимаясь бизнесом говорите за меня - возможно это или нет? не превращайтесь в бабушек на лавочке.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oduvanchik @ 18.1.2017)
    Не нужно читать, что тут пишут, каждый пишет за себя или друга, а у них свой флоп, свои оппоненты свой стиль. И лично к тебе это никак не относится.

    Нужно смотреть на свою ситуацию, свои возможности, свои качества и выбирать путь.


    Аминь, брат.
    49/66
    Ответить Цитировать
    5
  • Наброшу ещё из свежего по теме бизнеса в РФ, когда руки и голова откуда надо растут:

    Основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников — об экспансии в России и выходе за границу

    Цитата
    — Представляешь, сейчас, например, в Москве появится франшиза какого-нибудь нигерийского бренда общепита. Да кому она нужна будет?

    — А какая разница, если продукт хороший? В нашей франшизе бренд не является ценностью вообще, у нас нет бренда. На мировом рынке уже есть узнаваемые марки, и тут появляется какая-то «Додо Пицца». У нее есть технология управления бизнесом. И если эта технология конкурентоспособная, какая разница, из Нигерии она или из Австралии?
    50/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Уважаемые форумчане, Filhjg заработал в 2016 году 24к$. Т.е. 2к$ в месяц. И это я Вам скажу немало при нынешних реалиях даже в Москве.
    Да, до этого он зарабатывал больше. Но не забывайте где он играл, а играл он в АйПокере, а там и возврат рейка был побольше. На Старзах и конкуренция всегда выше была чем где-либо, типа регуляров побольше. Пишу так, потому что сам играю +/- НЛ10 уже не первый год.
    Я надеюсь/думаю, что у Алексея в этом году все будет так же, а то и лучше, при его работоспособности.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • igore4ekk, а почему выше не идешь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Mastro, сначала не работал (лет до 26ти это было) играл 2 года НЛ10-НЛ16 и хватало на жизнь, потом на работу устроился и играю вечером, но счас играю уже НЛ5-НЛ10, ввиде подработки.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • А выше идти не хватает знаний и понимания игры. Глупости делаю иногда разные, которые и урезают прибыль. Тренер чувствую нужен, но банкрол у меня всегда в районе 20 стэков на НЛ10, поэтому тренер не вписывается в бюджет.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • igore4ekk, а весь профит тратить на тренера, если есть оф работа, почему бы и нет, хоч бы какие нибудь перспективы рисовались..
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Beni, хорошее предложение, думал много раз, но руки не доходили. Все-таки, если тренера нанимать, то и заниматься с ним нужно усиленно, полностью окунувшись в покер, а то так бессмысленен он будет.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Считаю, что добраться в покере до НЛ100-НЛ400, а потом уйти (не залившись), даже потратив часть здоровья, будет хорошим подспорьем для дальнейшей деятельности. Во-первых, будет банкрол, который будет являться первоначальным капиталом, во-вторых, будем жажда того дохода, что был в покере на этих лимитах, а это немало важно, в-третьих, если и не захочешь вкладывать банкрол куда-либо, можно будет просуществовать, даже, если и есть семья, пока ищешь себя в другой деятельности.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • maestropoker, Конечно никто и не спорит, что есть те, кто устроился на работу, вкалывает и продвигается по карьерной лестнице сами без родственных связей, так же как и есть учредители успешных компаний, которые не разоряются через некоторое время, а выводят свои фирмы на новый уровень, но % таких людей (при условии, что человек не просто хочет, а что-то делает для этого) такой же как с карманкой собрать full house на флопе ...
    Поэтому каждый решает сам, строить карьеру и через пару лет зарабатывать 150К в месяц или пока есть возможность .
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (igore4ekk @ 18.1.2017)
    Уважаемые форумчане, Filhjg заработал в 2016 году 24к$. Т.е. 2к$ в месяц. И это я Вам скажу немало при нынешних реалиях даже в Москве.
    Да, до этого он зарабатывал больше. Но не забывайте где он играл, а играл он в АйПокере, а там и возврат рейка был побольше. На Старзах и конкуренция всегда выше была чем где-либо, типа регуляров побольше. Пишу так, потому что сам играю +/- НЛ10 уже не первый год.
    Я надеюсь/думаю, что у Алексея в этом году все будет так же, а то и лучше, при его работоспособности.


    Может кто выложить топ 20 за прошлый год на нл 5 10 25"желательно отдельно, по этим данным можно уже примерно ориентироватся покер либо работа
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я обычно сравниваю не покер/оффлайн работа, а работа в местной экономике(хСССР)/работа на общемировой рынок. Покер, естественно, относится к 2.
    Ясное дело что айтишник, делающий продукт на eng рынок, получает примерно на уровне с покеристом. Не совсем понятно только, почему это относят к офлайн работе, ведь клиенты часто за границей, как и у покериста.
    Если сравнивать работу на западном/общемировом рынке(к которой и относится онлайн покер) с работой на рынке труда хСССР, то это даже не смешно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да никто ведь не говорит, что покер это зло вселенское, но очевидно ведь если вы не развиваетесь и топчитесь на месте имея 500$ в месяц и есть работа за похожие деньги, надо идти работать. Отговорки мол мне сейчас 509$ хватит а потом я могу воды глянуть и иметь 700$ не катят, вы это уже должны давно были сделать. Если вы уже сейчас застряли на 500 потом будет еще хуже, либо надо все силы бросить на обучение и подьем либо уходить, и играть в покер в свободное от работы время.
    При этом надо зашивать в подушку как можно больше $ что бы потом был шанс норм жить.

    Я еще не понимаю другого, если вы 500$ имеете в месяц чего стали то на месте? Самое время 200$ в месяц вложить в обучение и иметь уже норм деньги.
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (пту @ 17.1.2017)
    Зато мне на пенсию в 50


    Если дотянешь
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Пожалуй, пересяду

    7be6868eb1f687959be7ec0281813ea4.png
    8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    И если эта технология конкурентоспособная, какая разница, из Нигерии она или из Австралии?

    хорошая технология, безусловно.... одно плохо, франшиза слишком дорогая....
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажу тоже что ли о том, с чем сам лично сталкивался.

    Я получил образование в топовых московских вузах. Среди тех моих однокурсников, что пошли работать в банки/консалтинг/аудит, ну никто вроде меньше 80к рублей в месяц не получил для начала. С учетом годовых бонусов в районе 100к выходит. Это стартовая зарплата сразу после магистратуры без опыта работы. В головном офисе сбера в аналитическом отделе сидят ряды таких аналитиков с мехмата МГУ, МФТИ. Т.е. 80-120к за 8-часовой рабочий день изи.

    Те, кто хочет зарабатывать больше, пошли в IB. Для таких не особо проблема найти зарплату 150-200к при условии, что они готовы работать 12 часов, 6 дней в неделю.

    И это обычные должности, т.е. без блата и без особого везения. Те, кому действительно повезло найти более выгодные места, получали где-то 250-300к через 2 года после выпуска. Речь про наемные дожности, не бизнес.

    Это относится только к людям, которые не просто получили абы какое образование, а по-настоящему качественное и что-то соображают. К примеру, мой друг, который не уехал в Москву, закончил региональный технический вуз (который так себе), защитил кандидатскую (тоже не супер уровня), получает 25-30к в месяц и постоянно жалуется, что в родном городе нет хорошей, достойной его, работы. А дело в том, что там хорошей работы в принципе нет, а в Москву его никто не возьмет. Он отличный парень, но инженер из него фиговый.

    P.S. Я согласен, то в регионах получать 100к+ в месяц что-то из разряда фантастического. Но кто мешает уехать в Москву, если есть необходимые навыки?
    5/6
    Ответить Цитировать
    15
1 309 329 330 331 332 351 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.