Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,139 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 306 326 327 328 329 348 497
  • Цитата (rodent @ 17.1.2017)
    Еще одна глупость. Хватит проводить параллели между заработком в покере и возможностью заработка в других сферах. Я стабильно никогда в покер не зарабатывал даже 500 в месяц, что не мешает мне зарабатывать гораздо больше в обычной жизни. Без блата как вы выражаетесь.
    Покер весьма узкая сфера применения своих умственных способностей. Для кого-то так сошлись звезды, что у него получается хорошо чувствовать эту игру, все в порядке с усидчивостью, что позволяет активно задрачивать программы и голова варит в нужную сторону. Но это отнюдь не означает что этот человек автоматически наделен нужными качествами чтобы достичь высот в другом деле.


    Немного переврали смысл. Я не говорил, если человек никогда не зарабатывал покером более 500 долларов, то и в другой сфере не сможет. Речь шла о людях, про которых обычно говорят "гуманитарий", к этому добавить простую лень и все - эти люди не способны пройти уровень "500 долларов" не только в покере, но и в офф. И таких людей очень много сегодня.

    И повторюсь, если у человека достаточный уровень образованности (банально не забивал х.. в школе и универе) - то при должном усердии для него звезды могут сойтись в практически любой интересующей его сфере. И покер по уровню сложности будет далеко не на первом месте. А выбор будет зависеть от конкретного человека.
    7/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Rodjer, по кодингу полностью согласен, ты можешь выучить синтаксис языка но без логики ты не осилишь не один код!
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот товарищ Bismark все очень хорошо и правильно описал в своих постах. Оглянитесь люди, вы где живете? Я сам из Беларуси, о какой перспективе в оффе вы вообще говорите, о каких таких местах, где нуждаются в первоклассных специалистах вы пишите, да еще которым готовы платить бешеные деньги? Да даже если ты единственный самородок в своем роде, профессионал с большой буквы - ты нахуй никому не усрался в этой стране. Ценится исполнительность, покорность и полное отсутствие своих идей в голове (говорю за госструктуры). Бизнеса не существует - все что у нас в СНГ называется бизнесом, это такой пиздец (протекционизм, кумовство, откаты, купи/спизди-продай). Пока можно качать нефть/газ/народ, пиздить землю и ресурсы зачем что то создавать? а теперь про зарплаты. В Минске зарплата 500 бакинских - это очень даже неплохо я вам скажу, за МКАДОМ люди получающие 250 (10 БИ нл25 ) считают, что это охуенная зарплата и готовы даже на выходных выходить на работу лишь бы не уволили нахрен. мы тут как бы большинство играем микролимиты. Сдается мне, что большинство здесь отписавшихся в легкую делают эти деньги в месяц и конечно же больше. Некоторые люди бросают работу, где тебя ебут за каждую мелочь, и садятся за комп "тыкать в клавиши". Что то ни один еще не вернулся на завод/фирму/Министерство чего-то там... Уже лет 6 пишут, что покер умирает, а он все сука никак не сдохнет. Вообщем посыл таков, что на начало 2017 года в покере можно делать среднюю зарплату по Беларуси, и не обязательно быть гуру покера.
    З.Ы. простите, сумбурно как то...
    и не совсем по теме
    2/7
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (Indeec_Djo @ 17.1.2017)
    Это же хим. промышленность. Деньги, деньгами конечно, но здоровье то, не купишь. Не равноценный обмен, имхо


    Ага, можно подумать ты сидя за компом здоровье не гробишь. Один хуй мы все умрем, че теперь идти на травке полежать к земле привыкать .
    Вот играешь ты 8 столов и решил еще парочку открыть, в мозгу тромб оторвался и ты сдох, все сессия к хуям пошла, если ты к примеру турниры запустил.
    Зато мне на пенсию в 50
    10/27
    Ответить Цитировать
    -2
  • Filhjg,
    Когда квартиру сыну покупал, миллионы в пакетике носил или по по безналу хозяину переводил?
    PS Просто интересно, как сейчас оплата обычно происходит при покупке вторички.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NBSBot @ 16.1.2017)
    Мне вот даже интересно стало. Кто из тех, кто зарабатывает на жизнь каткой, согласился бы бросить покер ради зп в 150к, при условии, что это потолок его зарплаты? Поставьте +. Кто остался бы в покере, ставьте минус


    Фигню написал, завтра может твоих 150к будет только на продовольственную корзину бичпакетов хватать. Вот был в 2014 бакс по 32 и к примеру знаю одно место где зп была 25к, бакс ща 60, а зп там все еще преждняя. Никаких тебе индексаций ничего.
    если я правильно понял, что тут про рубли суть, конечно.
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (myhem @ 17.1.2017)
    к слову, у большинства покеристов имеется какое либо образование, и убежден, что при должном подходе и планировании, можно стать как минимум неплохим специалистом, а в регионах вообще топчиком.

    единственная проблема - пока покер приносит прибыль, это никого не подпирает.

    работа грузчиком и дворником пускай останется людям, которые и среднего не получили (это не обязательное условие, никому не в обиду)


    Здесь есть проблема в возрасте. Я имею неплохое образование и опыт работы. Ушел по популярным причинам, потерял в доходах раза в 1.5. И я честно без понятия, что буду делать, если вдруг придется снова искать работу. Начинать снова с нуля, тратить годы на рост. С каждым годом это выглядит все сомнительнее. Но я верю (и пока это вижу), что в покере еще достаточно денег, чтобы не переживать за будущее. И что успею ухватить свой кусок (не так много надо мне :)).
    8/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Martlet @ 17.1.2017)
    ты нахуй никому не усрался в этой стране. Ценится исполнительность, покорность и полное отсутствие своих идей в голове (говорю за госструктуры). Бизнеса не существует - все что у нас в СНГ называется бизнесом, это такой пиздец (протекционизм, кумовство, откаты, купи/спизди-продай). Пока можно качать нефть/газ/народ, пиздить землю и ресурсы зачем что то создавать? а теперь про зарплаты. В Минске зарплата 500 бакинских - это очень даже неплохо я вам скажу, за МКАДОМ люди получающие 250 (10 БИ нл25 ) считают, что это охуенная зарплата и готовы даже на выходных выходить на работу лишь бы не уволили нахрен.


    Очень точно описал систему работы госструктур, сам в этой области работаю) По поводу зп - в слабых района (например моем) не то что 250, за 150 будут работать с 7 до 20 без выходных, и реально ведь работают. А биснес у нас в Беларуси есть - ставят человека поднимать отсталое убыточное предприятие, через n-лет, он его выводит на нормальный уровень и уходит греть нары на пару годков, а предприятие переходит обратно гос-ву. Как у нас говорят - биснес па беларусски)
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Martlet @ 17.1.2017)
    за МКАДОМ люди получающие 250 (10 БИ нл25 ) считают, что это охуенная зарплата и готовы даже на выходных выходить на работу лишь бы не уволили нахрен.


    У меня на кота в мес. почти столько же уходит
    12/27
    Ответить Цитировать
    -28
  • Цитата (пту @ 17.1.2017)
    У меня на кота в мес. почти столько же уходит


    госпаде, какой же ты охуенный чувак.
    вот только слишком мало постов пишешь о своей охуенности в топовых темах, крайне велика вероятность того что ещё не все поняли какой же ты охуенный, и что твоя охуенность настолько охуенна
    1/2
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (tottoro @ 17.1.2017)
    госпаде, какой же ты охуенный чувак.


    13/27
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (ritsar @ 17.1.2017)
    Shuller_A1t, ну просто если выбирать между

    1) катать в покер с ожиданием 200к$ в год
    2) работать врачом/профессором/банкиром/топ менеджером с окладом 200к$ в год

    вариант...

    ...хорош любой! :)
    4/9
    Ответить Цитировать
    15
  • Закончил магистратуру, пошел работать на гос. службу, проработал там почти 4 года, считался лучшим в отделе, часто сидел до ночи на работе, зарплата как и была 200 $, так и осталась. Я реально ебашил на работе сутками, был в хороших отношениях с начальством, ни о каких и перспективах и речи не шло. Ах да, через три года мне подняли зарплату из - за повышения классного чина на 200 или 300 рублей) Покер был в качестве хобби, а уже почти 2 года является основным заработком. Конечно, в покере тоже есть свои недостатки (здоровье, нервы и так далее), но они не сравнимы с тем, что я делал на прошлой работе. Кем я только не был, и водителем, и в магазины для начальника бегал, и собутыльником(если можно так сказать). Так что не могу понять как вообще это можно сравнивать. Да, я могу сейчас с 4х летнем стажем устроится почти куда угодно по-своему направлению, но доходы не будут и достигать 1/10 от того, что я имею сейчас. Такой работы просто НЕТ, ее вот просто не существует(говорю конкретно про Крым). Поэтому, буду в покере до последнего)
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (пту @ 17.1.2017)
    У меня на кота в мес. почти столько же уходит


    По моему кот тебя где то жестко наебывает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    106
  • Цитата (пту @ 17.1.2017)
    У меня на кота в мес. почти столько же уходит

    Могу срать тапки и считать тебя гавном за 200$.
    14/39
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.1.2017)
    ritsar, ну есть и обратная сторона, чтобы зарабатывать столько нужно минимум лет 20 потратить на обучение, практику итд. А так да, всю жизнь.


    И потом еще всю жизнь отдавать долги за университет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rockstardk @ 17.1.2017)
    Filhjg,
    Когда квартиру сыну покупал, миллионы в пакетике носил или по по безналу хозяину переводил?
    PS Просто интересно, как сейчас оплата обычно происходит при покупке вторички.


    Конечно налом, в спортивной сумке) Не доверяю банкам)
    Когда в 11 году продавал Туарег, мне что-то около двух лямов отсчитали почти всю сумму
    пятисотрублевками. Ходил перерегистрировал машину, прижимая обычный пластиковый пакет денег к груди)
    Сообщение отредактировал Filhjg - 18.1.2017, 3:25
    1949/2357
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (пту @ 17.1.2017)
    У меня на кота в мес. почти столько же уходит



    3/7
    Ответить Цитировать
    16
  • А у вас можно еще? У нас вроде уже ввели максимальный порог по расчетам налом и он какой-то очень небольшой
    15/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще считаю не сопоставимым сравнивать работу на дядю и покер, и делать между ними выбор. Бизнес и покер уже сопостовимы, т.к. и там, и там ты хозяин положения и лишь от тебя зависит прибыль и перспективы, а на работе, как человек с Ялты написал "реально ебашил на работе сутками, был в хороших отношениях с начальством, ни о каких и перспективах и речи не шло."
    1/14
    Ответить Цитировать
    2
1 306 326 327 328 329 348 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.