Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,823,251 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 305 325 326 327 328 347 497
  • to Я_Мид_куру_плиз,
    Ну, я, вот, нет уверен в тобой предложенных вероятностях. Имхо, у трейдера такая же вероятность побить нл200, как и у рега нл200 зарабатывать аналогичные суммы трейдингом. Честно, не знаю на чем основаны твоя оценка возможностей рега нл200. Можешь это обосновать?
    Да, и вести сравнения взаимонаправленные между специальностями, по-моему, совершенно некорректно. Вот, кто будет успешне, боксер, который станет шахматистом или шахматист в боксе? Я хз, как ты это делаешь :-)
    Ну, а программистов просто обидел ) Т.е. покер это интеллектуальная деятельность по нажатию 3ех кнопок, а программер - это хуйня со знанием компьюетра :-) Мне, кажется, ты с ними не знаком. Даже не знаю, откуда у тебя такие оценки.

    Дальнейшая история про товарища в стиле "если бы у бабушки был хер...". Не могу предсказывать будущее по руке склонности к задротству.
    И опять же, преувеличиваешь, имхо конечно, некие способности к поиску методов работы, будто это некий грааль, доступный лишь избранным. Вот выучить 5 языков - это уникальный набор знаний. Уметь программить на 5 языках - отличный навык, который поможет тебе найти хорошую работу. Умение оптимизировать бизнесмодели в IBM Business Modeller - охуительный навык, дающий конкурентное преимущество. А умения поиска методов работы - это херота из того же резюме с коммуникабельностью и уссердностью. Никто, конечно, не запретит о них рекрутёру рассказать, только это мало кому интересно.
    82/92
    Ответить Цитировать
    3
  • не понимаю, почему вы сравниваете себя с работниками заводов, грузчиками, дворниками итд. я например всегда старался сравнивать свой доход с доходом высококвалифицированных специалистов разных областей в разных странах. Например, терапевт в америке - 150-180к/год, топ менеджер российской компании средней величины - 200к в год итд.
    3/6
    Ответить Цитировать
    22
  • Я_Мид_куру_плиз, отличный пост, большинство людей, зарабатывающих 150к имеют специальные навыки, нажитые годами учебы и практики (да и то не все), но для этого не нужен особый талант.
    В отличие от того, чтобы зарабатывать 30к+ в год в покере
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.1.2017)
    не понимаю, почему вы сравниваете себя с работниками заводов, грузчиками, дворниками итд. я например всегда старался сравнивать свой доход с доходом высококвалифицированных специалистов разных областей в разных странах. Например, терапевт в америке - 150-180к/год, топ менеджер российской компании средней величины - 200к в год итд.


    Может потому, что покерист нужен, если только на заводе, в качестве грузчика или дворника, а на местах директоров и терапевтов в америках покеристов не очень то и ждут?
    83/92
    Ответить Цитировать
    11
  • Если хорошо играть в покер, то можно легко работать дворником на заводе: никто не мешает вечером выигрывать дневной заработок у своего же директора в покерном клубе :-)

    П.С. Но я бы выбрал работу директора, только без лудомании.
    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • к слову, у большинства покеристов имеется какое либо образование, и убежден, что при должном подходе и планировании, можно стать как минимум неплохим специалистом, а в регионах вообще топчиком.

    единственная проблема - пока покер приносит прибыль, это никого не подпирает.

    работа грузчиком и дворником пускай останется людям, которые и среднего не получили (это не обязательное условие, никому не в обиду)
    4/13
    Ответить Цитировать
    3

  • Цитата (NBSBot @ 17.1.2017)
    Ну в итоге пост в небольшом минусе.Хотя по последним страницам пора писать книгу "Микролимиты, как образ мышления" .
    1) Какие 600 баксов в месяц на нл100 в будущем?Большинство регов, которые у меня есть в скайпе, в 2016 году сделали лучший год по профиту. Урезание доходов идет сверху, и большинству до этого потолка еще так далеко, что нет и смысла думать об этом.Еще есть куча ребят, готовых стекануться на А5о, просто потому, что им скучно.И чем ниже лимит, тем их больше.Но некоторые, похоже, живут в мире, что если у меня есть 2бб на нл10, то 4бб это потолок.Даже марафон Расти ничему не научил.
    2) При условие ограничения дохода в 150к, я выберу покер даже с доходом меньше. Вообще не могу представить себя, ходящим каждое утро куда-то, разговаривая там с тем, кто тебе совсем не интересен, и может даже противен.Я уже молчу что за зп 150к, с тебя будут требовать по максимуму, и приложив подобные усилия, в покере добьешься больше. Для обычного человека, подобные размышления звучат как мысли охуевшего школьника. Но ведь мы с вами и собрались в соответсвующей компании.
    3)Я специально выделил людей, для которых покер основной источник дохода.Ну допустим ты рег микролимитов с доходом 500-1000$.Ты читаешь дневники других регов. Ты видишь толпу людей, заносящих больше чем 2.5к(а если говорить про $/hr, то разница становится совсем ужасная),ты знаешь, что есть прослойка регов с пятизначными профитами за год, и все равно соглашаешься на стандартную работу, даже при условии что 150к это потолок. Когда прямо сейчас, ты находишься в среде, где куча людей делает больше. То есть в 45 лет, с доходом в 150к(2.5к$) ты будешь считать, что твоя жизнь удалась?
    4) Мне 26 лет. В моем окружении, есть 4 человека, в будущем которых я никогда не сомневался.И что-то все они на данный момент получают не меньше 150к. И после общения с ними, главная мысль, которая меня посещает, это насколько же я ленивый мудак. А есть человек который откровенно говорит:"я получаю 20к, но зато на этой работе я ничего и не делаю". И искренне верит, что у него-то все отлично


    Было бы очень интересно вернуться к этому разговору когда тебе будет не 26 а скажем 30-35. И когда покерный доход превратится в ничто (а он превратиться, сомнений нет) И когда за плечами будет только n лет нажимания на кнопки. Это миф, что покер развивает какие-то навыки). Очень смешно про это читать, когда каждый второй покерист, то ли успокаивая себя, то ли пытаясь доказать другим упорно твердит про пресловутую усидчивость, обучаемость и т.д. На реальной работе вам нужны будут специальные, профильные знания. Нужен будет опыт, которого в 30 лет как правило за плечами уже лет 10 не меньше. И кого выберет потенциальный работодатель?)
    При всем при этом я-то как раз не призываю всех идти на завод. Если ты чего-то достиг в покере и твой потенциальный доход на обычной работе будет не сопоставим с покером - надо выжимать последнее. Надо стараться заработать максимум, в то же время очень активно вертя головой по сторонам и думая что делать дальше.
    Ну и про то, что "придется ходить в офис" и т.д. Опять же - очень субъективно. Я работаю дома последние 5 лет (не покер). При прочих равных - я выбрал бы офис.
    13/29
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Paha00 @ 17.1.2017)
    Другой разговор за тех, чей потолок в покере 500 долларов. Во-первых, если и существует такой потолок - то он состоит в основном из лени самого человека. Во-вторых, если все же предположить, что у кого-то это будет потолком дохода в покере - то не сильно он сумеет продвинуться и в любой другой сфере (без блата).


    Еще одна глупость. Хватит проводить параллели между заработком в покере и возможностью заработка в других сферах. Я стабильно никогда в покер не зарабатывал даже 500 в месяц, что не мешает мне зарабатывать гораздо больше в обычной жизни. Без блата как вы выражаетесь.
    Покер весьма узкая сфера применения своих умственных способностей. Для кого-то так сошлись звезды, что у него получается хорошо чувствовать эту игру, все в порядке с усидчивостью, что позволяет активно задрачивать программы и голова варит в нужную сторону. Но это отнюдь не означает что этот человек автоматически наделен нужными качествами чтобы достичь высот в другом деле.
    14/29
    Ответить Цитировать
    31




  • http://forumserver.twoplustwo.com/showthread.php?t=1579552

    Сообщение отредактировал sandr1x - 17.1.2017, 19:01
    43/66
    Ответить Цитировать
    7
  • Shuller_A1t, наверное потому, что речь велась преимущественно в контексте многолетней игры на микролимитах, а в твоем случае это прогресс и выход на мидстейкс+, так что хоть аналогия этих сфер и довольно сомнительная в целом, но параллели по уровню квалификации все же прослеживаются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, отличие только в том, что терапевт в америке будет зарабатывать не меньше этого всю жизнь, а покерист только несколько лет будет в топе, и то, если постоянно над игрой работать.
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • val, касательно интрадей-трейдинга спорить не буду, хотя ИМХО играть против системы проще чем против живого человека и опять же ИМХО диспа на бирже и в покере не сопоставима (если конечно мы не играем с крупным "плечом"), а вот касательно программирования считаю что это навык (да увы крайне полезный в нынешних реалиях) который нарабатывается банальным запоминанием большого к-ва информации, но не требует ни какого-то особенного мышления , ни таланта. А "нажатие 3 кнопок" (кстати говоря так мы начинаем скатываться в банальную демагогию) как ты выразился, на самом деле сложный умственный труд, требующий не малых усилий, высокой концентрации и если мы говорим о мид-стейкс + , то я думаю что и не малого таланта. Называя покер игрой 3 кнопок можно тогда Пушкина назвать человеком который всю жизнь мылил 33 буквы, а какой-нибудь чиновник-единоросс - классный парень, ведь он имеет столько полезных навыков по объебу населения.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -8
  • ritsar, ну есть и обратная сторона, чтобы зарабатывать столько нужно минимум лет 20 потратить на обучение, практику итд. А так да, всю жизнь.
    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Shuller_A1t, ну просто если выбирать между

    1) катать в покер с ожиданием 200к$ в год
    2) работать врачом/профессором/банкиром/топ менеджером с окладом 200к$ в год

    вариант 2 значительно лучше, потому как он гарантирует тебе такой оклад до конца жизни (ну по крайней мере у профессоров в штатах так, tenure контракт), а в покере с учетом амайи, отношения государства и т.д. непонятно что будет уже через год.
    4/6
    Ответить Цитировать
    14
  • .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вот бы если какой нибудь плюсовый игрок (не из Москвы и Питера) который сейчас имеет стабильный доход в покере от 1000$ и считает, что в реале способен зарабатывать не хуже (и хорошо бы чтобы ни имел никаких навыков, но уверен, что способен быстро обучится), замутил бы марафон. Цель которого была бы скажем подняться из обычного работника (инженер, менеджер, не имеет значения) до директора, а лучше так вообще свое дело открыть и в конечном счете выйти на заработок свыше 3000$, при этом за все это время покера вообще не касаться.

    Готов кто нибудь, кто не верит в покер, но при этом им зарабатывает, замутить такой марафон?
    Сообщение отредактировал Bismark - 17.1.2017, 20:21
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • И да, я не пытаюсь доказать, что покер это панацея, что нужно всем бросать свои работы и в срочном порядке начинать катать. Покер в плане заработка и перспектив сомнительное занятие. Но экономика у нас в стране на данный момент еще хуже. И самое хуевое, что тенденции на улучшение не видится. Мое мнение из двух зол надо выбирать меньшее. С оговоркой если ты играешь в плюс и показываешь стабильные результаты.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох уж эти дискуссии на тему "каково это по ту сторону покера"
    Может кому-то будет интересно программист с 20 летним стажем написал пару статей на тему: "Как меня увольняли и прочие байки"
    О нашей айти индустрии написано в достаточно легком, с юмором стиле(и даже с иллюстрациями))
    https://dou.ua/lenta/columns/it-guru-tales/
    https://dou.ua/lenta/columns/it-guru-tales-2/
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Bismark, Фрозер и Соул уже мутили подобные "марафоны", вроде даже как в минус ушли
    27/31
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Я_Мид_куру_плиз @ 17.1.2017)
    а вот касательно программирования считаю что это навык (да увы крайне полезный в нынешних реалиях) который нарабатывается банальным запоминанием большого к-ва информации, но не требует ни какого-то особенного мышления , ни таланта.


    Лол, ты мягко говоря не прав. Если, что за плечами 4 года системного администрирования + прогил в универе. Всяких говнарей которые могут виндовс переустановить да сделать говносайт пруд пруди, а людей реально знающих очень мало.
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
1 305 325 326 327 328 347 497
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.