Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1735
Статистика
Всего постов
9927
3,822,782 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 307 327 328 329 330 349 497
  • Ожидание в покере падает и будет падать. Но пока в бСССР доход с покера все еще позволяет хлеб с маслом и иногда с икрой, даже если ты не Перфект.
    Разумно иметь какую-то подушку на полгода-год жизни, который нужно будет потратить на обучение и поиск новой работы, в случае внезапного отключения румов.
    И не стоит переоценивать сложность программирования, если не метить изначально в лида-хаскелиста, а согласиться на первое время с судьбой джуна-джаваскриптера (50к в столице), то нужные навыки и профиль на гитхабе без проблем можно получить за 2-3 месяца не слишком тяжелых ежедневных практик, никаких дифуров второго порядка там нет.
    Трейдеры-одиночки в 2017м это прохладно.
    Еще можно оформить ИП и перепродавать на рынке добро с али, но тут уже встанут в полный рост другие проблемы социальных взаимодействий.
    В общем, голод не тетка, но мы пока еще не голодаем.
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • это же будет вечный спор.
    Кому-то подойдет обычная работа,
    а у кого талант и тяга к изучению материала есть, то покер.
    У меня золотая середина: играю в покер дома и на работе (работа позволяет, я не на заводе и контроля за мной нет).
    До покера играл онлайн игру, смотрел фильмы, ходил пить пиво, теперь только покер.
    Рад ли я? Да, т.к. алкоголь вреден организму, онлайн игры- вроде не приносят выгоды обычным людям, фильмы- посматриваю) без этого никак, всяко лучше, чем смотреть телевизор и читать нескончаемые бумажные книги (зрение портится)
    10/17
    Ответить Цитировать
    2
  • 44/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу написать пост для тех, кто пришел в покер до начала трудовой деятельности и не работал на обычной работе. Я проработал 8 лет на офисной работе в крупном российском городе (Пермь, 1млн населения) и знаю как всё устроено.

    О повышении: можно забыть сразу. Корпоративная иерархия в основном строится по принципу дружественности и семейственности. Работает принцип "у генералов свои дети есть", то есть если ты не сын генерала, то не рассчитывай на должность крупнее мелкого начальника мелкого отдела. Здесь ещё важно отметить, что если ты хорошо работаешь, то шансы на повышение снижаются. Хороших спецов мало, если тебя сделают руководителем, то на твое место нужно кого-то искать. А зачем искать, если ты и так хорошо работаешь, сроки выполняешь, словом, процесс отлажен. Руководителем лучше сделают внука брата директора. Этот внук 1997 года рождения, без опыта работы, будет тобой руководить, совершенно не понимая ничего. Но ему и не надо, ибо работаешь ты, а он отчитывается. Это один из самых больших минусов офисной работы - тупость начальника это реальность, а не анекдот.

    О зарплате: Зарплата в крупной офисной фирме 300-600$. Это значит, что в самой лучшей фирме города ты будешь получать 500-600$. Если в объяве о вакансии указано "зарплата от 30,000 рублей", то это значит, что получать ты будешь 25,000-29,000 примерно. Тридцать тебе, как скажут, будут платить по окончании испытательного срока, после года работы и т.п. Потом про это забудут все, кроме тебя. О повышении зарплаты говорить - дурной тон. Повышать зарплату руководство точно не будет, ещё и на заметку тебя возьмёт. Не хочешь - уходи. На улице тонна таких же как ты, ждут вакансий.

    Руководство может наложить на тебя дополнительные обязанности. Вплоть до тех, которые вообще к твоей должности не относятся. Ты старший экономист, бюджет считаешь? Поработай ещё курьером, письма надо доставлять. В том числе зимой, в минус тридцать. Транспорт за свой счет. Зарплата та же. Не хочешь - уходи. Если у тебя нет блата, протекции в руководстве - ты бесправен, как холоп при дворе барина и любой, кто выше, может что угодно делать с тобой. Работает принцип "куда ты денешься с подводной лодки"? В других местах всё так же, что в мелких, что в крупных фирмах. Очень неприятно работать с тупыми и наглыми людьми, которые являются руководителями и заставляют тебя делать не твою работу, поступают несправедливо.

    Ещё один аспект это конечно график работы - каждый будний день, в любую погоду, в любом состоянии ты встаешь по будильнику и из теплой постели выходишь к остановке, в пургу и метель, скользя по льду. Автобусные давки в час пик, плохая еда в обед, неудобная офисная одежда - всё это неотъемлимая часть реальности. И, кстати, задержки зарплаты, штрафы корпоративные - всё это никто не отменял. В кошельке 2000 рублей, а зарплата через 2 дня, 20-го? Ой нет, получишь ты её только 29-го. На что ты будешь жить до 29-го - никого не волнует. Не хочешь работать - уходи.

    Ну и напоследок - в любой момент тебя могут уволить. В том числе несправедливо, например по ложному доносу. Кто-то увидит в тебе конкурента и в кулуарах договорится с родственниками в руководстве, что тебя надо убирать. Увольняют просто - начинают наваливать кучу работы, дополнительные обязанности, новая ответственность. Не хочешь - уходи. Увольнения почти всегда происходят заявлением "по собственному". (желанию)

    Резюмируя: не следует думать, что "обычная работа" это простое сидение за компом и распечатка бумажек с переносом их с места на место, с ежемесячным гарантированным окладом. Всё намного сложнее и в целом это рабская жизнь без перспектив. Ты работаешь на кого-то, а когда ты станешь неудобен, тебя просто вышвырнут, как старый стул, который надоел. Мечты в формате "уж я-то быстро сделаю карьеру и через год буду получать 150К" такие же наивные, как и "за год вырасту с NL2 до NL100 и буду получать 150К".
    2/3
    Ответить Цитировать
    206
  • В оффе выборка людей с зп выше 100к мягко скажем...разношерстная, если говорить о талантах, уме и прочем.) во первых такие зп чаще платятся в крупных фирмах, а там каждый норовит протолкнуть своего на места. Есть интересный пример из жизни, где целый отдел "по связям" был сформирован из 3-4х семей :-D к слову у них были самые высокие зп в компании. Есть личный пример когда ТП (не топ пара) получала 150к, работая "пиарщиком" на заправке. Она билборды и акции рисовала. Там очень...забавный человек, ну вы поняли) к сожалению таланта ума и тд порой, а точнее чаще, в нашей стране не хватит чтобы выбиться в топ. А ведь 100-200к это совсем не топ. Верхушка многих компаний несомненно талантлива, вкалывает/вкалывала, но когда компании разрастаются - там такой треш творится в персонале. И компании часто рекой льют деньги тем, кто ничего не делает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, описал все правильно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • MikkiMaus, молодец, срубил плюсиков . Такой полученный навык тебе обязательно пригодится в офф работе. И на вопрос в анкете: Какими навыками и качествами вы обладаете, так и напиши.
    14/27
    Ответить Цитировать
    -20
  • Как я вижу последние несколько страниц

    - Вот работать в офисе - это как катать нл10.

    - Это как?

    - Вот именно! Что люди не могут выбрать.

    - Что?

    - Вот я и говорю.
    1/12
    Ответить Цитировать
    33
  • RYSHER, не согласен с твоей позицией, все зависит от самого человека и его потенциала в большей степени.

    Расскажу на своем примере, я работал как в гос. корпорации в ржд, так и в частной компании, где и работаю в настоящее время.
    Пришел в региональный филиал ржд, где начал карьеру с юрисконсульта 1 категории. Благодаря заинтересованности в работе и получению опыта, активной позиции и большого объема выполняемой работы карьера пошла в гору, через 3 года стал начальником отдела с 5 людьми в подчинении. В последствии меня пригласили на работу в центральный офис компании в Москве, правда на позицию ведущего юриста, где через пол года меня повысили до заместителя начальника отдела с 30-ю юристами в подчинении в регионах, работа для меня была действительно интересная, я получил огромный опыт участия в судебных процессах федерального масштаба, не вылезал из командировок да и оплата работы была достойная. В дальнейшем был вынужден по семейным обстоятельствам уехать в свой регион обратно, при этом, руководство убеждало меня остаться, предлагали повышение должности и заработной платы, но я отказался, т.к. обстоятельства были важнее работы. Т.е. благодаря эффективной работе можно сделать карьеру, несмотря на обстоятельства.

    Так вот, вернувшись в свой регион, я месяц отдохнул от достаточно напряженной работы, уладил все свои дела и принялся искать работу в Нижнем Новгороде. Я довольно быстро получил несколько предложений с зп от 1000$, но поскольку сфера правовой деятельности была иная отказался. В итоге устроился на работу в своей сфере с зп 800 $ начав с должности консультанта по правовым вопросам в частной компании. Работа для меня была интересная, я приложил много усилий, в результате компания реализовала ряд успешных проектов и меня повысили до должности заместителя генерального директора по правовым вопросам. Несмотря на то, что компания частная, собственник компании относится более чем лояльно: регулярные премии, бонусы, годовой бонус, корпоративная связь и транспорт, бонусы к отпуску. При этом собственник компании постоянно улучшает условия труда и комфорт в офисе. Размер заработной платы с учетом квартальных бонусов сейчас составляет 1500 $, не считая разовых выплат по результатам успешных проектов. Я даже расскажу свежую историю, в которую сложно поверить: все сотрудники вышли после новогодних каникул, но на улице стояли морозы - 32 градуса, кто то сказал что школьники сегодня могут не идти в школу, в итоге директор отпустил всех домой за счет работодателя, с тем, что в офисе прохладно было, хотя на самом деле температура была вполне допустимой. Я хочу подчеркнуть, что когда собственник не большой компании заинтересован в ее развитии, заботиться о своих сотрудниках, их мотивации и тп то и отношение будет соответствующим. Не знаю кому как, но по мне, в покере клацая по кнопкам, развиваешь логику усидчивость и пр., но это не поможет в реальной жизни в новой сфере когда покер закончится, потому что интеллектуальные сферы работы требуют не только этих навыков, а знаний и навыков именно в этой сфере.

    Резюмируя все что выше, думаю что потенциал развития есть как в государственных компаниях, так в частном бизнесе, все зависти от самого человека.
    1/6
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.1.2017)
    не понимаю, почему вы сравниваете себя с работниками заводов, грузчиками, дворниками итд. я например всегда старался сравнивать свой доход с доходом высококвалифицированных специалистов разных областей в разных странах. Например, терапевт в америке - 150-180к/год, топ менеджер российской компании средней величины - 200к в год итд.


    Сравнивают не с работниками заводов, грузчиками, дворниками и т.д., а со средней зп, которую сейчас реально получить, а не фантазиями о зарплате терапевта в америке. Если завтра покера не будет, сколько % игроков из тех, которые сейчас зарабатывают 180-200к$ в год смогут зарабатывать такие же деньги в оффе? Кмк - 0.
    Но я так же не согласен с тем, что условные 500 баксов это потолок, всё зависит от человека, кто-то(единицы) сможет реализовать себя в других сферах и возможно выйдет на прежний доход через несколько лет, но подавляющее большинство нет.
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Если бы я был работодателем, я бы половину микролимитного сброда даже без оплаты бы не взял
    7/7
    Ответить Цитировать
    41
  • To maestropoker
    Цитата
    Резюмируя все что выше, думаю что потенциал развития есть как в государственных компаниях, так в частном бизнесе, все зависти от самого человека.
    Уважаемый, это скорее исключение, чем правило в наших реалиях. Примеров того как люди, которые ебашили не щадя сил и пробивались в топ крайне мало, а вот наоборот овердохуя. У меня есть примеры, когда люди умирали на работе, и о них забывали на следующий день, когда профессионалам говорили - не нравится - вон нахуй и они уходили и никто их не пытался удержать. То что вы описали - это наверное не сбывшаяся мечта очень многих людей. К большому сожалению ни Россия ни Украина ни Беларусь - это не страны с большими возможностями и от человека здесь мало что зависит. И возвращаясь к покеру я добавлю, не надо иметь высшего образования, быть математиком от бога, чтобы играть на нл10 4бб/100 и отыгрывая приличную дистанцию иметь больше, чем большинство граждан моей распрекрасной Родины.
    3/7
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (RYSHER @ 18.1.2017)
    Хочу написать пост для тех, кто пришел в покер до начала трудовой деятельности и не работал на обычной работе. Я проработал 8 лет на офисной работе в крупном российском городе (Пермь, 1млн населения) и знаю как всё устроено в Перми.


    FYP
    Хуёво у вас в Перми. А как у нас, похоже, ты не знаешь. У меня и у практически 100% окружения ближе к ситуации maestropoker.
    Везде по-разному. Есть и те, кто родственников тащат, а есть и нормальные конторы. Вот касательно оскорбленных выше в очередной раз программеров. Я их знаю хреново множество. Подавяляющее большинство ценят свои знания, и хер будут работать за, услочно, хлеб и воду. И хер будут перерабатывать по выходным и ночам за "спасибо". Это квалифицированные люди и ты ещё попробуй его удержи. Нормальный программер всегда найдет работу, они всегда востребованы и, если ему что-то не нравится, то он просто уйдет.
    84/92
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Хуёво у вас в Перми. А как у нас, похоже, ты не знаешь. У меня и у практически 100% окружения ближе к ситуации maestropoker.

    Охуенно у вас где-то там...
    4/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Я_Мид_куру_плиз @ 17.1.2017)
    val, касательно интрадей-трейдинга спорить не буду, хотя ИМХО играть против системы проще чем против живого человека и опять же ИМХО диспа на бирже и в покере не сопоставима (если конечно мы не играем с крупным "плечом"), а вот касательно программирования считаю что это навык (да увы крайне полезный в нынешних реалиях) который нарабатывается банальным запоминанием большого к-ва информации, но не требует ни какого-то особенного мышления , ни таланта. А "нажатие 3 кнопок" (кстати говоря так мы начинаем скатываться в банальную демагогию) как ты выразился, на самом деле сложный умственный труд, требующий не малых усилий, высокой концентрации и если мы говорим о мид-стейкс + , то я думаю что и не малого таланта. Называя покер игрой 3 кнопок можно тогда Пушкина назвать человеком который всю жизнь мылил 33 буквы, а какой-нибудь чиновник-единоросс - классный парень, ведь он имеет столько полезных навыков по объебу населения.


    Я_Мид_куру_плиз, по первым постам не понял, но начинаю тебя подозревать в юности и связанным с этим недугом наивности восприятия мира.
    85/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Martlet, да какая несбывшаяся мечта, в регионах большая потребность работодателей в квалифицированных специалистах. Вот например если ты приходишь на собеседование в компанию или пусть уже работаешь небольшое время и к тебе относятся как к быдлу, притесняют в правах, подкидывают работу сверху без доплат, или дают пустые обещания, значит это мягко говоря хуевый работодатель и тебе нет смысла тратить на него свое время, а найти достойную работу
    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • maestropoker, спасибо тебе за глоток свежего воздуха и точку зрения по другую сторону в этом нескончаемом потоке россиянско-советского нытья, у которого всегда кто-то другой ему развиваться не даёт: дурак-начальник и кум-чиновник, а не собственная рукожопость, лень и нежелание рисковать, чтобы изменить что-то в свою пользу.
    45/66
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Martlet @ 18.1.2017)
    Охуенно у вас где-то там...


    Питер, Москва, Пенза. Пенза точно более провинциален, чем Пермь, но и там квалифицированные специалисты не жалуются на начальника придурка. Хотя, конечно, везде бывает. Круг у меня в основном из IT сферы, может это влияет, потому, может, это влияет на оценку. Но по роду занятий в своё время и по стране покатался, и беседы прохладные вел с обычным офисным, не айтишным планктоном. Как бы выборка у меня порепрезинтативнее многих. И всё равно я не даю себе права утверждать "что знаю как всё устроено". Это очень сильная фраза, подразумевающая однозначность происходящего, потому не смог не прореагировать на неё.
    86/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (maestropoker @ 18.1.2017)
    Martlet, да какая несбывшаяся мечта, в регионах большая потребность работодателей в квалифицированных специалистах. Вот например если ты приходишь на собеседование в компанию или пусть уже работаешь небольшое время и к тебе относятся как к быдлу, притесняют в правах, подкидывают работу сверху без доплат, или дают пустые обещания, значит это мягко говоря хуевый работодатель и тебе нет смысла тратить на него свое время, а найти достойную работу


    Вот, вот, поддерживаю. И это не особенная болезнь регионов. На такое вполне можно и в столицах нарваться. Сам попадал в Питере. Работа подходила по профилю, да, и зп почти устраивала. Потом начались нежданчики, типа, задержек ЗП, мудака директора и других проблем. На 3-ем месяце уволился. Да, ебись оно конём с таким отношением.
    Да, верю, что где-то люди готовы терпеть ибо выхода нет, семью надо кормить и ситуация вроде бы безвыходная. Но зачастую люди просто не ценят себя, боятся или терпят как им завещал совок.
    87/92
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 18.1.2017)
    maestropoker, спасибо тебе за глоток свежего воздуха и точку зрения по другую сторону в этом нескончаемом потоке россиянско-советского нытья, у которого всегда кто-то другой ему развиваться не даёт: дурак-начальник и кум-чиновник, а не собственная рукожопость, лень и нежелание рисковать, чтобы изменить что-то в свою пользу.


    Сандрикс, а глоток ли свежего воздуха этот пост?

    Уважаемый maestropoker был замначальника огромной юридической службы, жил на работе. Приехал к себе в Н. Новгород (город-миллионник прошу заметить, провинцией не назвать) и что же его ожидает? З/п 800 баксов. Пи**ец приехали. Значит в условном Урюпинске это было бы максимум 500-600.

    А если вспомнить, что восстание машин не за горами и юристы -- это такая же вымирающая профессия, что и покеристы, то дальше будет только хуже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
1 307 327 328 329 330 349 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.