Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1734
Статистика
Всего постов
9927
3,826,058 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 244 264 265 266 267 286 497
  • Цитата (Filhjg @ 20.3.2016)
    в остальном- норм)


    Зажигаешь по школе?
    55/61
    Ответить Цитировать
    0
  • почему катаешь нл25, а не нл50? Ведь бр и скилл на это есть точно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда поражала способность Filhjg находить мотивацию для игры.
    Отыграть месяц в большой плюс, и вместо того, чтобы пойти на лимит выше, снять все деньги и вновь начать с нуля. И так каждый месяц, на протяжении многих лет. Ради чего такая игра? Ради относительно небольших денег и при отсутствии перспектив роста по лимитам? Я бы так не смог.
    51/77
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (arrow @ 20.3.2016)
    Ради относительно небольших денег


    4-5к баксов, относительно небольшие? Относительно кого? Форхейли?
    21/36
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (zainaz @ 20.3.2016)
    4-5к баксов, относительно небольшие? Относительно кого? Форхейли?


    Если они выводятся ежемесячно для траты на жизнь - то да, это относительно небольшие деньги, раз от них ничего не остается.
    52/77
    Ответить Цитировать
    -36
  • Цитата (arrow @ 20.3.2016)
    Всегда поражала способность Filhjg находить мотивацию для игры.
    Отыграть месяц в большой плюс, и вместо того, чтобы пойти на лимит выше, снять все деньги и вновь начать с нуля. И так каждый месяц, на протяжении многих лет. Ради чего такая игра? Ради относительно небольших денег и при отсутствии перспектив роста по лимитам? Я бы так не смог.


    На самом деле вопросы с мотивацией очень распространены везде. Лично у меня оно не вызывает ничего, кроме желания убивать. Как её найти? Да блядь никак, заставлять себя.

    Еще один маленький нюанс-в РФ, я думаю, процентов 80 населения живёт близко к границе, когда отсутствует сама возможность финансовых накоплений-денег хватает на пожрать хоть что-то и раз в пару лет купить какой-нибудь сраный телефон. Я не тот человек, у которого 1кк друзей ВК, но навскидку не знаю ни одного, у кого были бы финансовые накопления, зато долги и кредиты есть у каждого первого.

    Если же сравнить количество денег, получаемых за некую единицу труда, то люди поколения СССР, узнав про покер, сказали бы своё любимое "зажрались". В свете событий с рублём и великолепной, даже выдающейся политикой нашего уважаемого государства человек, катающий много нл2, будет зарабатывать больше, а иногда и кратно больше среднестатистического гражданина. При этом для того чтоб бить нл2, нужно прочесть одну книжку, взять половину тренировки и выучить полтора чарта, ну и конечно желательно вложить порядка $100 во всякий полезный софт. Среднестатистический работник же должен куда-то ходить по расписанию, обязателен режим, скорее всего добирается на общественном транспорте, видя вокруг кучу счастливых лиц и цветущие улицы и всё прочее. Покерист может сидеть в трусах, может без них, может играть пьяным, может делать всё что хочет в общем-то. Минус только 1-покерист, зарабатывающий деньги и развивающийся только в покере-никто за пределами своего жилья. Как правило, покерист работает в несоизмеримо лучших условиях.

    Проблема покеристов еще и в том, что делая даже $10к в месяц(которые зарабатывает абсолютное меньшинство покеристов), ты не сможешь через год сказать "ну всё, жизнь удалась, теперь я могу вообще не париться и начну работать только там, где меня всё будет устраивать". Некоторые после резкого увеличения доходов умудряются так же резко увеличить расходы на совершенно не необходимые вещи и эта позиция мне кажется совсем странной и недальновидной. Зато покер позволяет скопить достаточное количество денег, чтоб купить, например, квартиру, получить ВНЖ, вложиться в собственное образование и т.д.
    4/11
    Ответить Цитировать
    81
  • А кто сказал что от них ничего не остается ? Я не понимаю людей которые делают такие заявления не зная автора и его планов- расходов. Не стоит делать поспешных выводов товарищи.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (JaKotVandal @ 20.3.2016)
    А кто сказал что от них ничего не остается ? Я не понимаю людей которые делают такие заявления не зная автора и его планов- расходов. Не стоит делать поспешных выводов товарищи.


    Я говорил о том, что не смог бы четыре года гриндить на одном лимите без мыслей о подъеме вверх. Для этого нужна просто дикая мотивация начинать каждый месяц все сначала при наличии, пусть и теоретической, возможности роста. Без наличия Высокой Цели, проще говоря.
    53/77
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    В свете событий с рублём и великолепной, даже выдающейся политикой нашего уважаемого государства человек, катающий много нл2, будет зарабатывать больше, а иногда и кратно больше среднестатистического гражданина. При этом для того чтоб бить нл2, нужно прочесть одну книжку, взять половину тренировки и выучить полтора чарта, ну и конечно желательно вложить порядка $100 во всякий полезный софт.

    Забавно слышать такие фразы о лимите нл2 от игроков более высоких лимитов. Вы же не играете там. Сейчас не все так радужно даже на нл 2( полной халявы уже точно нет), и про даунстрики не стоит забывать, которые бывают по 3-4 месяца даже на нл2. Работник будет получать свою хоть и небольшую зарплату, а Вы будете сидеть 3-4 месяца смотреть как "линия ЕВ будет уходить в небо", а "зеленая лежать в нуле".
    3/21
    Ответить Цитировать
    -13
  • arrow, тебе и говорят, что "начинать каждый месяц сначала" звучит крайне неправдоподобно)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAXAJIUK @ 20.3.2016)
    Проблема покеристов еще и в том, что делая даже $10к в месяц(которые зарабатывает абсолютное меньшинство покеристов), ты не сможешь через год сказать "ну всё, жизнь удалась, теперь я могу вообще не париться и начну работать только там, где меня всё будет устраивать".


    Если бы я зарабатывал по 10к в месяц, то после года такой работы, заработанных денег мне бы хватило примерно на 15 лет жизни, чтобы вообще не париться ни о чем))
    54/77
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Архимед @ 20.3.2016)
    arrow, тебе и говорят, что "начинать каждый месяц сначала" звучит крайне неправдоподобно)


    ТС писал, что каждый месяц выводит заработанное и оставляет немного на раскрутку.
    55/77
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (4kind @ 20.3.2016)
    Сейчас не все так радужно даже на нл 2( полной халявы уже точно нет), и про даунстрики не стоит забывать, которые бывают по 3-4 месяца даже на нл2.


    Я играю иногда нл2 зум. Количество фишей там огромно. Минусовать там невозможно, если ты не тильтуешь или не творишь ерунду.
    56/77
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Я играю иногда нл2 зум. Количество фишей там огромно. Минусовать там невозможно, если ты не тильтуешь или не творишь ерунду.

    Я не был бы столь категоричным. Дисперсия она такая.
    4/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (4kind @ 20.3.2016)
    Я не был бы столь категоричным. Дисперсия она такая.


    Вот нл2 за прошлый год:

    [attachment=341666:43.jpg]


    А игра там малодисперсионная: бет/рейз с велью и фолд в пограничных ситуациях.
    57/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (4kind @ 20.3.2016)
    Забавно слышать такие фразы о лимите нл2 от игроков более высоких лимитов. Вы же не играете там. Сейчас не все так радужно даже на нл 2( полной халявы уже точно нет), и про даунстрики не стоит забывать, которые бывают по 3-4 месяца даже на нл2. Работник будет получать свою хоть и небольшую зарплату, а Вы будете сидеть 3-4 месяца смотреть как "линия ЕВ будет уходить в небо", а "зеленая лежать в нуле".


    Я там и не играл, зато летом 2015 катал нл5 и винрейт стремился к 10/100. А если называть проигрыш ну не знаю, 5 БИ свингом, то они случаются наверное даже когда не играешь в покер) Но разумеется за 8 месяцев конкуренция на нл5 сильно выросла-ребята нехило научились юзать пиосолвер и уже совсем забыли про флопзиллу-потому что её используют только лошки с нл2.

    Нет никаких проблем, чтобы бить нл2 с двузначным винрейтом.
    5/11
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Вот нл2 за прошлый год:

    Спойлер: Спрятать



    А игра там малодисперсионная: бет/рейз с велью и фолд в пограничных ситуациях.

    Это не дистанция, я раньше за 2 недели столько откатывал сколько ты за год.)))) Раз в 15 больше откатай, потом можно уже будет говорить о дисперсии.

    Цитата
    Нет никаких проблем, чтобы бить нл2 с двузначным винрейтом.
    На небольших дистанциях да согласен, у самого был 2х значный винрейт на 300 тыс. рук. А то что ты не встречался со свингами больше 5БИ, могу только позавидовать тебе.
    5/21
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (4kind @ 20.3.2016)
    Это не дистанция, я раньше за 2 недели столько откатывал сколько ты за год.)))) Раз в 15 больше откатай, потом можно уже будет говорить о дисперсии.


    Да что дистанция? Ну, сколько я смогу проиграть на нл2 из-за дисперсии? 15-20БИ максимум, без учета того, что я с фишей, просто так отдающих стеки, быстро возмещу все эти потери.
    58/77
    Ответить Цитировать
    -1
  • 4kind, Вы чё тут, упоролись? В каких 15 раз больше откатать на нл2? И нахуя?
    2/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата
    Да что дистанция? Ну, сколько я смогу проиграть на нл2 из-за дисперсии? 15-20 БИ максимум, без учета того, что я с фишей, просто так отдающих стеки, быстро возмещу все эти потери.

    Где вы их берете этих фишей, просто так отдающих стеки? В последнее время захожу сидят нитовки со статами 12/10. Бывает дисперсия так нагибает, что эти все фиши могут месяцами унижать твой 80% префлопа своими 20%.
    6/21
    Ответить Цитировать
    -5
1 244 264 265 266 267 286 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.