Микролимиты с Filhjg

Последний пост:04.04.2023
1733
Статистика
Всего постов
9927
3,827,010 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.09.2017 +739
19.09.2017 +671
11.03.2019 +646
23.09.2017 +606
26.09.2017 +586
Лучшие посты читателей
ButovoEPT +253
vitorrio +249
vitorrio +246
oduvanchik +231
NONAME32 +224
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 497
  • Цитата (iGooner @ 15.2.2013)
    написал бы что-нибудь и про пассат ;)

    и что до него было
    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный дневник, все на одном дыхании прочел, сам играю нл10 дип и нл25, очень мотивирует, снимаю шляпу перед ТС (учитывая его винрейт, работоспособность и возраст)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Печальная сесия. Словил стоплосс.
    Из плюс двести в минус триста, оборотка 500$.
    Сам виноват, играл с мутной головой, наделал делов.
    С ноября такого не было. Настроение не очень.
    Ну да ладно, вечером снова в бой.

    220/2357
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Припомнили тут с братом как пытались освоить форекс - до того как появился покер. Даже участвовали в Акмосовских месячных конкурсах. Он занял как-то занял первое, выиграл 1К$, неплохие деньги по тем временам, я второе место)).
    Еще тогда сильно смущало, что в сети не было ни одного дневника, в котором был бы показан стабильный, например в течение года, доход, на который можно прожить (от 1.5-2 к в месяц). Интересно, поменялась ли ситуация, кто-нибудь вообще видел дневники успешных форексников? Мое мнение- в плюс на дистанции играть невозможно, но может я что-то не понимаю.


    А российский фондовый рынок тебя не интересует? Почему сразу Форекс? Рынок фьючерсов FORTS тоже предоставляет неплохие возможности. В отличие от Форекса деятельность брокеров регулируется государством. Лицензии и всё такое.
    Вот достаточно интересный персонаж. Александр Резвяков. www.rezvyakov.info
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Argon @ 16.2.2013)
    А российский фондовый рынок тебя не интересует? Почему сразу Форекс? Рынок фьючерсов FORTS тоже предоставляет неплохие возможности. В отличие от Форекса деятельность брокеров регулируется государством. Лицензии и всё такое.
    Вот достаточно интересный персонаж. Александр Резвяков. www.rezvyakov.info


    Интересует! Спасибо, почитаю.
    221/2357
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iGooner @ 15.2.2013)
    написал бы что-нибудь и про пассат ;)


    А с чем сравнивать?))

    А вообще я фанат езды. Получаю от этого удовольствие.
    Могу просто так тупо и бесцельно кататься по Москве, и это будет отдых для меня после покера.

    В планах осенью поездка по Европе на машине- Италия, Германия, Чехия, Австрия, Польша. На две недели, с друзьями и сыном. Это уже дело решенное.
    Друзья со мной чегой-то пока не хотят, но я бы с удовольствием съездил на норвежские шхеры. Понял, что на красоты природы мне гораздо прикольней любоваться чем на всякие там архитектуры.
    Еще очень хочется на Байкал. Но это нужно 2-3 машины, с парой водителей на каждую. Точно не уверен, но по некоторым отзывам там на дорогах лихие людишки пошаливают, на одной тачке стремно. Хз, может это уже все в прошлом, не знаю.
    В общем, если есть желающие составить компанию- стучитесь, организуем))
    222/2357
    Ответить Цитировать
    1
  • Ездил на Байкал на четырёх машинах, ещё с родителями, лет 6 назад. Дорога в иркутской-красноярской области очень плохая к сожалению, километров 80 ехали 15км/ч и то пороги у камрюхи все замяли.
    А так не плохо.. понравилось. Там ещё на пароме на о.Ольхон
    26/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hankmoudy @ 16.2.2013)
    Ездил на Байкал на четырёх машинах, ещё с родителями, лет 6 назад. Дорога в иркутской-красноярской области очень плохая к сожалению, километров 80 ехали 15км/ч и то пороги у камрюхи все замяли.
    А так не плохо.. понравилось. Там ещё на пароме на о.Ольхон


    Расскажи подробнее, из какого города ехали, как. Интересно!
    223/2357
    Ответить Цитировать
    1
  • Filhjg, я бы с удовольствием. Но я совсем пацан ещё тогда был, сидел себе на пассажирском да пейзажами любовался. Шипко полезного ничего не могу рассказать к сожалению) Ездили из Новосибирска
    27/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hankmoudy @ 16.2.2013)
    Filhjg, я бы с удовольствием. Но я совсем пацан ещё тогда был, сидел себе на пассажирском да пейзажами любовался. Шипко полезного ничего не могу рассказать к сожалению) Ездили из Новосибирска


    Из Новосиба мал мала поближе, чем из Москвы))
    224/2357
    Ответить Цитировать
    1
  • Северная Норвегия крайне рекомендована в августе и первой половине сентября. Невероятные цвета осенней листвы, хорошая погода. Дорога из Питера мимо Оулу в район Тромсё, и оттуда вдоль берега в Альту, потом можно на юг к Лофотенским островам. Кепмингов много, инфраструктура отличная, впечатлений будет много. Желательно захватить хорошую фототехнику.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 16.2.2013)
    Северная Норвегия крайне рекомендована в августе и первой половине сентября. Невероятные цвета осенней листвы, хорошая погода. Дорога из Питера мимо Оулу в район Тромсё, и оттуда вдоль берега в Альту, потом можно на юг к Лофотенским островам. Кепмингов много, инфраструктура отличная, впечатлений будет много. Желательно захватить хорошую фототехнику.


    Черт, ровно в это время собрались в Италию. А как там в мае? Прохладно?
    Очень дорогая страна? Во сколько примерно обойдется десятидневное путешествие на своей машине, если останавливаться вмне слишком пафосных гостиницах? Сорри за столько опросов)) действительно очень интересно!
    225/2357
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Filhjg @ 15.2.2013)
    Да, тоже люблю большие машины. И это не комплекс))
    Когда выбирал эту, параллельно рассматривал Инфинити QX-56. Там вообще пипец- автобус. 
    По цене были примерно одинаковы, QX дороже тыщ на двести рублей. Но там зато обалденный интерьер и охренительная динамика. По цене страховки обе выходили примерно одинаково, на инфинити больше налог, на тойоту надо ставить противоугонный коплекс для страховой - то ж на то ж.  Победила практичность, та жрет под тридцатку, против 18 у меня сейчас, да и в цене тойота теряет значительно меньше, легче потом продать. Да и пафосная какая-то инфинити, кукурузер попроще, без гламура, почестнее. 

    До этого у меня был Туарег, 3 литра, дизель, на пневме.  Попытаюсь сравнить тойоту  и фольксвагон, может есть автолюбители, кому интересно)) 
    Ну чо сказать? Для города, да и для легкого бездорожья, по которым я езжу 95% времени, Туарег подходит гораздо лучше, и стремление купить круизер умом не понять и не объяснить. Это как любовь, которая, как известно, зла)) 
    Внешний вид, конечно, всегда на любителя, Туарег- по-моему красив и гармоничен, тойота огромна и брутальна. В первом раздражало обилие хрома-не люблю я этих всяких понтов, во второй- дурацкие пучеглазые фары. Краска гораздо лучше на немце, японамать царапается чуть ли не ногтем. 
    Туарег даже по техническим данным динамичнее- 8,6 против 8,9 тойотовских. В реале табурег едет быстрее, тойота не разгоняется и за девять с половиной, известное дело, японцы всегда завышают свои показатели. 
    По трассе на туареге я держал где только можно 160-170 и в позапрошлом году от Москвы до Карелии меня обогнал ровно один чел на Супербе в дождь. В прошлом году на той же дороге на тойоте я ехал уже 130-140 и гоняться не было ну никакого желания. 
    Зато по одному и тому же грейдеру на фольце я ехал 40,  несмотря на пневму, а на тойоте 60-80. Правда пару раз на этом сыроватом грейдере на круизере сносило зад, и приходилось машину слегка ловить, но это так, ничего серьезного. 
    Вообще подвеска у тойоты кажется мягче- я сейчас вообще не торможу ни перед лежачими полицейскими, ни перед трамвайными путями, ни перед практически никакими кочками и ямами. Очень многие любят кукурузер именно за это- за всеядность и неубиваемость подвески. 
    По интерьеру немец гораздо приятнее- узкоглазые редко когда сподабливаются сделать приличный интерьер. В туареге если алюминий, то это именно он, а не пластик под него, как на тойоте, если дерево- то натуральный шпон, а не ненужный и отвратительно смотрящейся закос под него. Кожа примерно равная и там и там. Сидушки- несмотря на то, что на туареге лучше боковая поддержка и больше регулировок, на тойоте, как ни странно, моя больная спина устает меньше. Сверчков поболее в туареге, хз, он был у меня российской сборки. 
    Эргономика и продуманность мелочей однозначно лучше у немца. Обогрев лобового, руля, лифт задней двери- очень не хватает. Хотя это почти все есть сейчас на рестайле тойоты. 
    Места в салоне прилично и там и там, на туареге   мы спокойно ездили пятером в Карелию с кучей походного барахла, на тойоте - в шестером (но он же и больше) 9К км. по Европам. 
    Ужасно ватные тормоза на кукурузере, я привык, но, пересаживаясь на что-то другое, первые пару торможений это другое у меня встает колом- настолько сильно надо давить на педальку в тойоте. 
    На дороге больше уважения вызывает, конечно, круизер. Я не хамлю, не наглею и стараюсь быть вежливым ко всем участникам движения, но если надо перестроиться или влезть куда-то, а такое, согласитесь, часто бывает при езде по Москве, то включаешь поворотник- и дырка в соседнем ряду образуется сама собой. 
    Огромный минус дизельной тойоты- ТО каждые 10 тыс. км., а в промежутках, каждые 5 тыс. обязательная замена масла в движке. Из-за этого чувствуешь себя немного привязанным. Пришлось первое ТО  делать во Франции, чтобы не слететь с гарантии. 
    По надежности ничего сказать не могу- обе были новые, но, судя по форумам, у туарега в разы больше проблем. 
    В общем на туареге я был агрессивен и резок как понос, сейчас моя езда стала спокойной и вальяжной. Хотя, несмотря на это, за последние два месяца мне пришло 9 штрафов по 300 рублей)) Ну что за хрень!

    Всем удачной дороги!

    история из жизни олигарха нл20. 8)

    Цитата (hankmoudy @ 15.2.2013)
    Салон божественен, но странно почему больше сверчков ? удивил

    потому что сделано в Калуге, йопта.
    1/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Опа. Неплохое начало месяца, ушел глубоко в минус.
    Давненько такого не было. Ну да ладно, пока поборемся.


    226/2357
    Ответить Цитировать
    1
  • Т.е. если взять последние 16.000 рук, то получается, что ты проиграл 800$ на НЛ20 (точка отсчета - "пик" предпоследнего графика). Да, нехилая такая дисперсия! Или все же тильт тоже присутствовал?
    Уверен, что ты все отыграешь и месяц опять будет очень плюсовым, но, черт возьми, как же неприятно попадать в такие стрики.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Может, я что- то непонимаю..
    Откуда у рега, пусть и крутого, но нл20, 100к$ с лишним на крузак?))
    Просто написано- с покера
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (balaban4ik @ 17.2.2013)
    Может, я что- то непонимаю..
    Откуда у рега, пусть и крутого, но нл20, 100к$ с лишним на крузак?))
    Просто написано- с покера

    Дневник прочти с первой страницы.
    37/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Читал , насколько я понял, автор живет с покера, или я что- то упустил?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (balaban4ik @ 17.2.2013)
    Читал , насколько я понял, автор живет с покера, или я что- то упустил?

    Еще раз прочти. Внимательнее.
    38/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sizo @ 17.2.2013)
    Т.е. если взять последние 16.000 рук, то получается, что ты проиграл 800$ на НЛ20 (точка отсчета - "пик" предпоследнего графика). Да, нехилая такая дисперсия! Или все же тильт тоже присутствовал?
    Уверен, что ты все отыграешь и месяц опять будет очень плюсовым, но, черт возьми, как же неприятно попадать в такие стрики.


    У меня вроде 600$ получилось, но не исключаю, что и до восьмисот уже сегодня дойдет))
    Диспа пипец. Тильт был, конечно, но не больше чем обычно.
    Отыграю, хотя зарекаться не стоит, и месяц плюсовым будет, но хорошим- точно нет.
    227/2357
    Ответить Цитировать
    1
9926 постов
1 6 26 27 28 29 48 497
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.