Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
642,790 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 301 321 322 323 324 334
  • Захожу на почту и вижу письмо якобы отправленное мною самому себе. В нём вложение - файл, наверняка с вирусом.

    Вопрос один. Как мошенники прислали мне письмо так, что в графе "от кого" написана моя собственная почта?


    Кстати, я однажды повёлся. В письме был текст типа "вот фотка которую давно обещал выслать" с неизвестного имейла. Формат файла "типа картинка", уже не помню точно в чём подвох был, но сразу я подумал что это изображение. И уже в момент двойного клика по файлу понял что нужно бы перепроверить его формат детальнее )) Вот так тупо.
    2237/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает начинаешь читать что такое, например, макрос, при встрече незнакомого слова открываешь новую вкладку, при чтении того текста опять что-то встречается непонятное, и вот спустя 2 часа у тебя открыто 20 вкладок википедии, но все они прочитаны лишь на 10%. При возврате на первую вкладку очень удивлён при чём здесь это...
    2238/2320
    Ответить Цитировать
    9
  • дада именно так, из последнего сразу вспоминается игра престолов, когда читаешь про один дом- и тыкаешь по всем вкладкам, чтобы посмотреть их вассалов и их замки :D
    200/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 4.8.2016)
    уже не помню точно в чём подвох был, но сразу я подумал что это изображение


    В windows если формат файла известен системе он скрывается и не отображается. Подвох в том, что это был обычный exe или даже bat файл с измененным ярлыком.
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Моё мнение о покерном софте (флопзилле, симплпостфлопе и его аналогах).

    Почитал тему симплпостфлопа, софт нереально крутой. В последнее время покер из сферы исследовательской превратился в сферу профессиональную - кто больше работает над игрой, тот и больше выигрывает. Раньше выигрывал тот, кто первый додумался к каким-то нестандартным (хоть и довольно простым, но просто не обсуждаемым ранее) вещам. Это как с олимпиадными задачками в школе - решение простое, но до него нужно дойти. Сейчас выигрывает тот, кто реально работает над игрой, кто профессионально подходит к делу и регулярно тренируется. Это уже как олимпиадные задачки в универе - здесь уже не выедешь на экстравагантных решениях выше 3 мест, для нормальных результатов тебе необходима серьёзная отточенная техника.


    Сейчас не нужно быть "мозгастым" чтобы быть плюсовым, поколение "мозгастиков" ушло. И я рад за покер, он пришёл к естественной форме здоровой работы, где успеха добиваются только вкалывающие.

    Плохо лишь то, что по итогу лёгкие деньги с катушки развратили сотни людей. Тех людей, у которых был потенциал реализовать себя попади они сразу в естественную конкурентную среду.

    Я думаю в покере ещё произойдёт смена поколения регуляров прежде чем он умрёт. Последняя волна.
    2239/2320
    Ответить Цитировать
    6
  • а ты в нем работаешь?
    66/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и в школе, чтобы решать олимпиадные задачки республиканского уровня, необходимо была хорошая подготовка. Там такой информацией людей нагружают, мама не горюй. Всякие теории чисел, и так далее. В обычной школе такого не было и нет.
    60/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Vinni121, а когда же по вашему мнению он умрет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Harry @ 30.8.2016)
    Да и в школе, чтобы решать олимпиадные задачки республиканского уровня, необходимо была хорошая подготовка. Там такой информацией людей нагружают, мама не горюй. Всякие теории чисел, и так далее. В обычной школе такого не было и нет.


    люди из обычных школ пролетают, за исключением пары уникумов с навыком самообучения уровня Бог (в школьные годы ооочень мало кто им владеет).

    Я о самом подходе. В школьные годы на олимпиадах задачи обычно имеют красивое решение. Даа, на кружках рассказывали необычные методы, но часто к этим вещам получалось додуматься самому ещё не имея данных знаний ибо сама теория часто довольно проста.

    В универе для 3-4 курсов в задачах есть серьёзная проблема. Сначала нужно понять условие задачи. Если 3 из 5 задач ты понял условие это уже заебись. А дальше нужно владеть серьёзными инстументами, которыми если не владеешь ты даже не сможешь попробовать куда-то развивать свои идеи. Бывает задачи решаются техникой без экстравагантных подходов.

    Хотя вполне может оказаться что я не прав. Возможно это проблема восприятия и то, что в школьные годы казалось чем-то необычным после лет обучения стало казаться обычным подходом.
    2240/2320
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 30.8.2016)
    а ты в нем работаешь?


    Я что, похож на выигрывающего регуляра? ))
    2241/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AnnaShvets @ 30.8.2016)
    Vinni121, а когда же по вашему мнению он умрет?


    Думаю ещё лет 2-5 затухания будет.

    Основные проблемы в
    1) высоком рейке. Если бы не он я бы дал 5 лет или больше.

    2) монополии. Сейчас же ситуация такая, что взмахом руки Покерстарза совсем недавно скатились в говно карьеры сотен регуляров. Потом взмахом руки появились кнокаут гиперы. Гиперы, где на низких лимитах 10% рейк. В ГИПЕРАХ. И, вполне вероятно, этот взмах далеко не последний.

    В плане скилла если условия для профессионального покера ещё будут, то лет 5 ещё протянет. Рынок пока не насыщён скилловыми игроками, думаю процентов 80 СНГшников зарабатывающих 1к/месяц никогда толком не ставили игру и не умеют нормально работать с холдемресурсами теми же. Но, опять же, есть нюанс. Игра с ненулевой суммой из-за высокого рейка и, возможно, играющие по чуйке/получуйке в многих дисциплинах не столь сильно остают от топового уровня, который достигается только очень кропотливой работой. Как пример могу привести пушфолд в 6 макс гиперах - большинство регов им не владеют на хорошем уровне, но тех недолгих примитивных разборов достаточно чтобы не сильно отставать от топового уровня из-за простоты пушфолда в данной структуре.
    2242/2320
    Ответить Цитировать
    4
  • ещё уйдут люди разбирающие раздачи раз в месяц. Исчезнут СНГшники, отыгрывающие за месяц недельные дистанции, они либо сами мутируют в более профессиональных игроков либо просто их место займут более трудоспособные. Естественный отбор.
    2243/2320
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет мастодонту СНГ-покера. Интересно пишешь. Приятно читать думающего рега. Некоторые ребятки хоть и пишут толково, но иногда "уходят в себя" при попытке раскрыть темку иль просто на вопрос ответить. А у тебя все норм(сколько же труда то вложено в это"норм"). С удовольствием подпишусь на твой дневник и в просьбу не серчай и не игнорь коль некоторые мои посты иль вопросы к тебе будут без должного понимания игры: не художник, только учусь. Удачи за столами!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • о, спасибки )

    Новое слово узнал:

    МАСТОДО́НТ
    Мужской род
    Крупное ископаемое хоботное животное.
    2244/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Дык, шкода ток,что вымерли они. Но один оказался просто неимоверно живуч. :) Что таки не может не радовать нас, молодых мутировавших рыбулярчиков.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 22.7.2016)
    Благодаря политике увеличения рейка скоро над СНГ вкладкой можно будет написать "потолок заработков 1к/месяц". Но для этих 1к нужно приложить усилий больше, чем чтобы выучиться на какого-то рисовальщика в 3д-максе с з/п не меньше и с перспективами роста. А работа 3д-дизайнера на порядок проще катушки, можно просидеть за день часов 8 и ни голова не болит ни глаза из орбит не лезут. Рисуешь себе на расслабончике.

    Боюсь я скоро буду прощаться с покером окончательно.


    Тут тоже не всё так сладко!
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dim0nchik @ 14.10.2016)
    Тут тоже не всё так сладко!


    Ну вообще да, мои соваты по поводу ИТ все субъективны. Стараюсь судить не по себе, приходится судить по знакомым. Но у них то тоже по 10 лет нормального (а у многих и серьёзного) математического образования форы. Это как если музыкант-виолончелист будет говорить "научиться сносно играть на контрабасе можно за полгода-год". И судя по себе и своему окружению он будет прав, но на деле нихуя не прав.
    2245/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Vinni121, Сам то чем занимаешся? Блог совсем закинул?
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 4.8.2016)
    Захожу на почту и вижу письмо якобы отправленное мною самому себе. В нём вложение - файл, наверняка с вирусом.

    Вопрос один. Как мошенники прислали мне письмо так, что в графе "от кого" написана моя собственная почта?


    Кстати, я однажды повёлся. В письме был текст типа "вот фотка которую давно обещал выслать" с неизвестного имейла. Формат файла "типа картинка", уже не помню точно в чём подвох был, но сразу я подумал что это изображение. И уже в момент двойного клика по файлу понял что нужно бы перепроверить его формат детальнее )) Вот так тупо.


    Так обратный адрес определяется, так сказать, принудительно, при отправке сообщения. Можно отправить письмо якобы с любого на любой адрес, используя низкоуровневые инструменты.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 22.7.2016)
    Благодаря политике увеличения рейка скоро над СНГ вкладкой можно будет написать "потолок заработков 1к/месяц". Но для этих 1к нужно приложить усилий больше, чем чтобы выучиться на какого-то рисовальщика в 3д-максе с з/п не меньше и с перспективами роста. А работа 3д-дизайнера на порядок проще катушки, можно просидеть за день часов 8 и ни голова не болит ни глаза из орбит не лезут. Рисуешь себе на расслабончике. Прогать тоже на порядок проще плюс мозги разгоняются и количество мыслей в голове увеличивается а порядок (это как когда занимаешься спортом организм становится активнее, не устаёшь, можешь много ходить или бегать или ещё чего).


    Мне тут не нравится один момент. Работать в сраном офисе на сраного дядю. Про покер я могу уверенно сказать - в свободное время зарабатываю на скромную жизнь, а в том же ИТ мне надо каждое утро, блюя и ненавидя, работать. Даже фриланс - не выход.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
1 301 321 322 323 324 334
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.