Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
642,798 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 309 329 330 331 332 334
  • Цитата (holden1989 @ 10.4.2017)
    нет, чтобы ты понимал кухня тебе обойдётся в 200к, а если хочешь классом похуже то в 80-100 к рублей всё-равно , а стены в новостройках супер пупер неровные и куча денег уйдёт на их выравнивание , штукатурку и т п


    Кухня:

    Дрова (берём без формальдегидного клея офк, нам там жить) + расходники (конформаты, эксцентрики и т.п.) + крепежи + рейки + направляющие в тумбочки (в идеале не телескопами как делают все при работе на заказ ибо они дешёвые, а боксами) + ножки и прочая мелкая поебень = 500 баксов.

    Ручки = 30-100 баксов. Дорогая хуйня.

    Работа скрутить всё это = 500-1000 баксов.

    Холодильник = 600 баксов.

    Духовка = 300 баксов.

    Плита = 200 баксов.

    Посудомоечная машина (опционально) = 300-500 баксов.


    Плюс по мелочи расходы. Итого 2000-3500 зелени. Впрочем, как и писал Холден. Это чисто кухонная мебель с техникой.


    Если проектировать и делать самому, доставлять самому, а ещё и технику забрать со старой квартиры то можно насчитать 600 долларов расходов и всё. Если кто так будет подходить опытом поделюсь, но если нет - рассчитывайте на озвученную ранее сумму.
    2292/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 10.4.2017)
    винни, что со стенам планируешь делать, я вот покрасил стены в 2 комнатах , но мне уже не особо нравится из-за того что они постоянно загрязняются+ кое-где подтёки остаются . сейчас планирую кухню и свою комнату уже обои клеить, сейчас вроде не то советское гавно из опилок можно купить , что раньше клеили . ещё есть вар с декоративной штукатуркой :)было бы интересно услышать твои мысли по этому поводу



    1) Если кто хочет род покраску нужно сразу предупреждать маляров. Там другой подход, обычно сразу с маяками и потом фонариком светят. Под покраску стена должна быть супер идеально ровной, это стоит дороже. Под обои просто ровной.

    2) Под покраску обязательно вмазывать стеклохолст. Сэкономите - пожалеете потом.

    3) Даже со стеклохолстом в новых домах под покрас не рекомендуется - дом даёт заметную усадку лет 10.

    4) Покраска намного менее уютная. Пр покраске очень аккуратно подходи к цветам ибо может получиться не квартира, а офис.


    Декоративная штукатурка тоже отличный вариант если обои малость поднадоели. По деньгам одно и то же. Только не бери всякие 5слойные за баснословные деньги - разницы через 3 дня перестанешь замечать ))) Декоративная штукатурка очень практична ибо если где коцнул можно локально подправить, с обоями так не получится.


    У меня вероятнее всего гостиная будет в штукатурке, всё остальное в обоях. Да, под штукатурку стены всё равно нужно ровнять.
    2293/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • На 30к можно еще одну квартиру купить((
    69/73
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Vinni121 @ 11.4.2017)
    разводка в санузле тоже дорогого стоит


    fyp)
    Сча переехал в квартиру, где ремонт походу делал какой-то мастер на все руки. Хз что за разводка, но например если когда моешься в ванной, кто-то смывает толчок, напор холодной воды становится на это время ощутимо меньше, сразу обжигает, пздц ни разу такого нигде не видел
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня на съемной квартире похожая ситуация
    39/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 11.4.2017)
    fyp)
    Сча переехал в квартиру, где ремонт походу делал какой-то мастер на все руки. Хз что за разводка, но например если когда моешься в ванной, кто-то смывает толчок, напор холодной воды становится на это время ощутимо меньше, сразу обжигает, пздц ни разу такого нигде не видел


    Это не в мастере и не в разводке дело. Точнее от разводки вообще ничего не зависит, узкое место это точка входа воды в квартиру. Стандартная проблема в общем. Особенно сильно выражена в старых домах. Всё происходит из-за низкого давления воды в системе, его тупо недостаточно. То бишь у тебя по красоте должно быть не менее 3 атмосфер давление воды, а оно, например, 2 атмосферы.


    В первую очередь тебе нужно проверить полностью ли открыты краны на холодную и горячую входе в квартиру. Если не полностью - открути до конца и проблема может исчезнуть на данном шаге. Если вдруг стоит редуктор (хуй у тебя там стоит,а не редуктор) можно ещё в нём давление подрегулировать. Но редуктора в 99.9% нету, поэтому пропустим данный шаг.

    После открывания входных кранов в максимум делаем второй шаг - частично (наполовину или даже на 3/4) закрываем вентиль подачи холодной воды в бачок унитаза. Вода в бачок начинает набираться медленее, при этом больше холожной воды остаётся для остальных сантехнических точек (например, душа). По моим практическим наблюдениям при наборе бачка за 2 минуты дискомфорта никакого.

    Ах да, ещё проверяем чтобы вентиль подачи воды на душ был полностью открыт. Если дом старый вероятнее всего данного вентиля просто нету, но проверить надо.
    2294/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Если не разберёшься отфоткай и выложи сюда.
    2295/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 11.4.2017)
    У меня знакомая в новостройке отделывает двушку. Пригласила 5 бригад, полностью за всю работу запросили от 375К до 700К рублей. Плюс ещё материалы покупать.

    Говорит, заказала пескобетон за 11К рублей, а грузчикам за подъем на пятый этаж ещё 5К отдала )


    Я всё на своём горбу таскаю. Заносишь полтонны смесей (а у меня лифт то есть) и уже вообще ничего не хочется. Оно стоит этих денег.

    Учитывая стоимость песка (считай ничего не стоит), да и бетон не дорогой материал на 11к она заказала вообще тонны две. Видимо стяжку полов решила делать. Одно странно - почему лифты не работают?
    2296/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 11.4.2017)
    странно - почему лифты не работают?


    Потому, что :

    Цитата (beermix @ 11.4.2017)
    в новостройке



    лифт натягался смесей, и ему уже вообще ничего не хочеться.
    14/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sharpness @ 11.4.2017)
    fyp)
    Сча переехал в квартиру, где ремонт походу делал какой-то мастер на все руки. Хз что за разводка, но например если когда моешься в ванной, кто-то смывает толчок, напор холодной воды становится на это время ощутимо меньше, сразу обжигает, пздц ни разу такого нигде не видел


    Ах да, забыл добавить. Кроме манипуляций описанных выше современные технологи придумали решение. Называется термостатический смеситель. Ставится как смеситель на душ чтобы во время смывания унитаза либо иных манипуляций в других точках не изменялась температура потока. Технология до гениальности проста с использованием твёрдого воска, который довольно сильно меняет свой объём под воздействием температуры.

    Но есть одно но. Данная игрушка стоит около 200 долларов. В хансгрое это внутренняя часть за 70 долларов (не содержит термоэлемента) + внешняя с термоэлементом от 100 долларов. У Грое наоборот - внутрення с термоэлементом около 100 долларов, внешняя (тупо кусок хромированного говна) ещё столько же. Смотрел и других производителей, дешевле 150 баксов (деанте, импреза), к сожалению, нету. Но игрушка интересная )))

    Учитывая стоимость просто смесителя разница в 100 баксов получается. Стоит ли оно этих денег каждый решает сам. Моё дело рассказать чтобы Вы знали что такое существует.
    2297/2320
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Noooob25 @ 11.4.2017)
    На 30к можно еще одну квартиру купить((


    стандартное правило ремонт стоит 1\2 от стоимости квартиры :) а сейчас снова фифти катаю и комнат больше чем 2 потому что живу в частном доме
    203/203
    Ответить Цитировать
    0
  • НИЧОСЕ У ВАС ТАМ В ФИФТИ БОГАТЕЮТ
    70/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 9.4.2017)
    Программирование
    Все дороги открыты. Нужно до конца весны разобраться с предыдущим пунктом и уходить с фриланса в контору (Самсунг вероятнее всего) на график 5 по 8. Ибо при фрилансе и сам отвлекаюсь много и меня дёргают.


    Самсунг это жесть ) это корейская компания, там ты хлебнешь корпоративной жизни через край )) в смысле стройбат )) все вышколены, все по графикам, по полочкам, все по струнке ходят )
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 11.4.2017)
    Самсунг это жесть ) это корейская компания, там ты хлебнешь корпоративной жизни через край )) в смысле стройбат )) все вышколены, все по графикам, по полочкам, все по струнке ходят )


    У меня есть информация инсайдерская. Всё там нормально )) А то что требуют работать - ну так в любом месте требуют работать.
    2298/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 11.4.2017)
    У меня есть информация инсайдерская. Всё там нормально )) А то что требуют работать - ну так в любом месте требуют работать.


    У меня тоже инсайдерская ) Везде нужно работать, но где-то помимо непосредственно работы тебе в нагрузку идет еще что-нибудь, например переработки, еба##ты начальники, дресс код, бюрократия, армейский подход и тд.


    Ну каждому свое )) Да и многое невозможно понять со слов, это нужно пережить ))

    Может быть именно для тебя все там будет прекрасно, чего и желаю ))
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 9.4.2017)
    Неужели пора окончательно перевернуть страницу своей жизни? Гудбай май лав?

    Раз всё заканчивается, может напишешь пост про что-то вроде почему всё-таки не сложилось, чего не хватило. Помню ровно 4 года назад мы параллельно саты за 357 шотили, а сейчас оба вроде как на обочине.
    342/351
    Ответить Цитировать
    6
  • и покерными секретами поделись. Таблицы там, графики ев, ...
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • И НИК СВОЙ МОЖЕТ НАПИШЕШЬ ТОГДА ЗАОДНО УЖЕ?)
    71/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 14.4.2017)
    Раз всё заканчивается, может напишешь пост про что-то вроде почему всё-таки не сложилось, чего не хватило. Помню ровно 4 года назад мы параллельно саты за 357 шотили, а сейчас оба вроде как на обочине.


    Лень и распиздяйство. По сути реально гриндил я только 2 года. Если бы хотя бы на 70% от нормы катал раньше заработал бы значительно больше, чем квартира. А также, возможно, не был бы на обочине и сейчас, покатывая спины норм лимитов.
    2299/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bool @ 14.4.2017)
    и покерными секретами поделись. Таблицы там, графики ев, ...

    Цитата (Noooob25 @ 14.4.2017)
    И НИК СВОЙ МОЖЕТ НАПИШЕШЬ ТОГДА ЗАОДНО УЖЕ?)


    Возможно когда-то и сделаю обзор всей своей покерной карьеры. Проблема в том, что мне стыдно как минимум перед самими собой. Как только начинаю думать СКОЛЬКО РАЗ я упустил ТАКИЕ возможности, когда от меня требовалось лишь прикладывать обычные усилия...
    2300/2320
    Ответить Цитировать
    2
1 309 329 330 331 332 334
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.