Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
642,568 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 334
  • Цитата
    На самом деле страшно для людей, которые привязаны к покеру. Если общий рой так сильно упал за такой относительно короткий промежуток времени - года через два многие сольются навсегда. И что будет с ними - неизвестно. Биржа? Ставки? Оффлайн? Завод наконец?
    Хорошие игроки вряд ли смогут быстро переключиться.


    У хороших игроков упадёт прибыльность, например, в полтора-два раза, никто лимиты ниже не отменял. А получать 3-5к тоже вроде как неплохо :))

    Ну а очень хорошие может и не почувтсвуют потерь, вон тот же скосс уже не первый год по 30-50к в месяц колбасит и хоть бы хны. Причём 4 дисциплины успел поменять (сателлиты - 9макс супертурбо - 6макс супертурбо - ХА - и обратно вернулся в сателлиты). И везде он был лучшим, нигде не было менее 30к/месяц.
    143/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Я кста тож подумал что причина в СНЕ. И кстати ты уверен что бакс/час сильно упал? Не может ли быть что игры стало больше за счет новых регов и количество турнов в час увеличилось пусть и с меньшим винрейтом?
    Посчитал тут с рб=70%
    первая группа:
    53503
    49243
    Разница вминус 110 би, дистанция на 5.5к больше. Вообще все в пределах дисперсии.
    84173
    63716
    Разница в минус 280би и на 40к турнов больше. Ну если предположить шо туриков стало играться хотябы на 30% больше в час + добавить небольшой даунстрик (ну или дисконтировать профит от игры в конце года за счет большего количества фишей), то тоже может получиться что бакс/час почти и не упал.
    Видел как у некоторых товарищей в фифтиках на 10к+ дистанции 150-200 би недобора бывает. На 100к суптурбиков можно и 500 вполне схватить и это будет даже менее жестоко. Это к тому шо и диспа могла позабавиться.
    Т.е. я думаю для выводов пока информации мало. Бакс/месяц ниже на 25% дистанция больше почти в 2 раза, печаль конечн, но все-таки есть куча нюансов.
    10/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Спад интереса к покеру и создание резерваций,повлияли не меньше чем - общий уровень игры
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The_Chel @ 9.4.2013)
    Я кста тож подумал что причина в СНЕ. И кстати ты уверен что бакс/час сильно упал? Не может ли быть что игры стало больше за счет новых регов и количество турнов в час увеличилось пусть и с меньшим винрейтом?
    Посчитал тут с рб=70%
    первая группа:
    53503
    49243
    Разница вминус 110 би, дистанция на 5.5к больше. Вообще все в пределах дисперсии.
    84173
    63716
    Разница в минус 280би и на 40к турнов больше. Ну если предположить шо туриков стало играться хотябы на 30% больше в час + добавить небольшой даунстрик (ну или дисконтировать профит от игры в конце года за счет большего количества фишей), то тоже может получиться что бакс/час почти и не упал.
    Видел как у некоторых товарищей в фифтиках на 10к+ дистанции 150-200 би недобора бывает. На 100к суптурбиков можно и 500 вполне схватить и это будет даже менее жестоко. Это к тому шо и диспа могла позабавиться.
    Т.е. я думаю для выводов пока информации мало. Бакс/месяц ниже на 25% дистанция больше почти в 2 раза, печаль конечн, но все-таки есть куча нюансов.


    Идея очень хорошая, и, видимо, абсолютно правильная - думаю действительно игры стало больше за счёт более активного гринда регуляров. Да и цифра в 30% мне понравилась. Исправлю пару мелочей:

    1) РБ в 70% считать нельзя никак. Да, у трёх ребят есть СНЕ, но у бОльшей части РБ до 50%. Дело в том, что практически все СНЕ заблочены на шарке и не попали в данную выборку, кроме скоса, кэмэла и Кости. В этой группе есть ещё 2 кандидата на СНЕ в этом году, но даже сделав её их суммарный РБ за год получится 60%. Третий факт - все 3 настоящих СНЕ 74го лимита отыгрывают довольно немного, для них это слишком мелко (АВБИ оч большой). Так что в среднем РБ будет в районе 55%.

    По поводу диспы - прикидывал, отклонение в районе сигма. То бишь есть довольно большая (в районе 8%) вероятность на такой звиздец для 1ой выборки. Но, обратим внимание на к-во сыгранных игр. Оно настолько сильно отличается, что всё же теория номер 1 выглядит намного более вероятной. И второе НО - у нас такие результаты упали по 4 выборкам, и эти 8% превращаются в 0.02% (1 раз из 5 тысяч) где-то. В сочетании с первым НО получаем то, что получаем - игры стало больше и стала она сильнее.

    Цитата (JekaGame @ 9.4.2013)
    Спад интереса к покеру и создание резерваций,повлияли не меньше чем - общий уровень игры


    выборка за последних полгода всего ((
    144/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все правильно, я прост оптимистично зацепился за возможный даун и т.д... если трезво смотреть на вещи и статистику, и ничего не выдумывать (ведь вероятность дауна такая же как и апстрика, т.е. теоретически в последней статистике может еще и перебор быть и все гораздо хуже на самом деле), то очевидно шо поле пздц усилилось и бакс/час уменьшился и врядли уменьшение бакс/турн компенсируется увеличением количества игры. Будет новая инфа можно будет дальше думать, по этой выводы печальные.
    11/30
    Ответить Цитировать
    0
  • А в других видах лучше что ли? Реги обычных гиперов постоянно жалуются что новые реги появляются каждый день, единственный лимит где до сих пор можно катать без селекта и иметь несколько фишей за столом это 7ки. В айпокере игра вообще пропала. ФР и СХ турбо на старзах уже давно достигли дна, и реги катавшие раньше средние-высокие лимиты катают нынче 15ки чтобы на жизнь заработать. Если я всё-таки дорасту до уровня хорошего рега сатов, то это понятно тоже сильно ударит по всем остальным.
    По-моему всё как и везде. Я уже вижу перспективу примерно через год-полтора катать лимиты 1-3$ чтобы заработать 1к себе на жизнь.
    12/351
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, не всё так грустно. По сути в моём случае выбор таков:
    1) став средним из нормальных регов можно иметь 35-50 долл/час, и, пусть и призрачную, но перспективу повысить его.

    2) Даже разрывая 9макс в полное говно (это без проблем), то ввиду отсутствия дорогой игры абсолютное большинство игр будет на 15долларовом лимите. Да, будет чуток и иигр подороже, и чуток 7рок когда игры мало - можно считать что в среднем долл/турнира будет такой же, как и на 15ках. И даже, если я грубо ошибусь в этом предположении, то на общий долл/час это повлияет оч слабо, ибо абсолютное большинство игр на 15ках будет. Так вот: При норм плотности игры будет около 70 игр/час. Не бумаю, что можно рассчитыват на РОИ более 3%, ибо ни у кого там РОИ выше 3% не видел, но и ниже 1% я себя оценить не могу, даже в пьяном виде ))). Имеем 0.15 - 45 + 0.3 (50% РБ) = 0.45 - 0.75 коп/турнира. Итого от 31 до 52 долл/час. Опаньки !!! Получился тот же доллар/час при в раз 20 меньшей дисперсии. Но 50 долл/час по сути является потолком в данной дисциплине.

    К преогромному моему сожалению, я уже потратил точно более 100 часов на разбор игры в сателлитах. Поэтому вариант 1 имеет таковы плюсы: перспектива (потолок выше) + я в форме в данный момент. И минусы: Большая дисперсия (мне не страшно - в случае слива БР всегда могу перейти на 9 максы), рискованней игра (то бишь могу думать что мой РОИ 0%, а он на самом деле -1% и я играю тупо в ноль с РБ) - но минусы покрываются возможностью выбора при заливе банкролла.

    Так что я предпочитаю руководствоваться правилом 40 БИ ради надежд на светлое будущее и удовлетворение лудоманских желаний. К тому же старзы мне под 8к должны, я не могу не дать им возможность вернуть долг :))))
    145/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 9.4.2013)
    А в других видах лучше что ли? Реги обычных гиперов постоянно жалуются что новые реги появляются каждый день, единственный лимит где до сих пор можно катать без селекта и иметь несколько фишей за столом это 7ки. В айпокере игра вообще пропала. ФР и СХ турбо на старзах уже давно достигли дна, и реги катавшие раньше средние-высокие лимиты катают нынче 15ки чтобы на жизнь заработать. Если я всё-таки дорасту до уровня хорошего рега сатов, то это понятно тоже сильно ударит по всем остальным.
    По-моему всё как и везде. Я уже вижу перспективу примерно через год-полтора катать лимиты 1-3$ чтобы заработать 1к себе на жизнь.


    Не будь так пессимистичен - в любой игре на 15 лимите можно иметь в районе 30 долл/час если более-менее. Будь то 9макс, 6макс, доны, 9макс гиперы, 6макс гиперы, сателлиты, ХА, ХА турбо, ХА гиперы - абсолютно везде 30 долл/час можно иметь.
    И это только те дисциплины, которыми я интересовался, а ведь ещё и разные другие альтернативные варианты.
    146/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 9.4.2013)
    Не будь так пессимистичен - в любой игре на 15 лимите можно иметь в районе 30 долл/час если более-менее. Будь то 9макс, 6макс, доны, 9макс гиперы, 6макс гиперы, сателлиты, ХА, ХА турбо, ХА гиперы - абсолютно везде 30 долл/час можно иметь.
    И это только те дисциплины, которыми я интересовался, а ведь ещё и разные другие альтернативные варианты.

    Сейчас наверно да. Но через полгода это будет уже 20долл/час, ещё через полгода 10долл/час (((
    13/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 9.4.2013)
    Сейчас наверно да. Но через полгода это будет уже 20долл/час, ещё через полгода 10долл/час (((


    иностранные реги и москвичи уже должны начинать отваливаться с цифры 20/час, при 10/час я будучи москвичем отвалился бы тоже.
    12/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The_Chel @ 9.4.2013)
    иностранные реги и москвичи уже должны начинать отваливаться с цифры 20/час, при 10/час я будучи москвичем отвалился бы тоже.


    Я то даже и при 5 долл/час никуда бы не ушёл. Благо есть много стран и мест, где на 1к в месяц можно иметь уровень жизни выше, чем в Питере на 5к
    14/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 9.4.2013)
    Сейчас наверно да. Но через полгода это будет уже 20долл/час, ещё через полгода 10долл/час (((


    Твои цифры взяты с потолка, в действительности всё намного мягче. Думаю 20 долл/час это будет года через полтора, а про 10 долл/час так вообще пошутил. Года 3 минимум ещё.

    З.Ы.
    Цитата
    Я то даже и при 5 долл/час никуда бы не ушёл

    Надеюсь это юморок такой )) После 50 долл/час херушки психологически сможешь выдержать за 5 катать.
    147/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Твои цифры тоже с потолка, но надеюсь они ближе к истине чем мои )) Хотя я в этом неуверен.
    Насчёт 5 долл/час. А что тут такого? Надеюсь к этому времени у меня будет квартира, лучше даже две. Сдавать и тусить на эти деньги в Тае/Камбодже/Эквадоре/Кении, ну и покатывать заодно. Всяко лучше чем на работу устраиваться за те же 5долл/час если не меньше.
    15/351
    Ответить Цитировать
    1
  • Люди так наивно относятся к "сдавать квартиру" )) Наивней только к бизнесу, имхо.
    Не факт, что это относится и к тебе, но по моим ассоциациям слово "тусить" требует дофига бабла.

    Ну и про 5 долл/час. Думаю это не грозит. Как-никак есть некая тенденция развития покера, и пока нету никаких причин для столь резкого упадка. Я не думаю что затухание за последующие 2 года может быть значительно более быстрым, чем за последние 2 года. Только из этих соображений и пишу и более долгой возможности иметь 20 долл/час в покере.
    148/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не знаю, 2 нормальные однушки в Питере это 45к рублей в месяц пассивного дохода как минимум. Мне хватит )) Знаю людей, которые и одну всего лишь сдают и безбедно живут в том же Тае. Тут уж смотрю кому сколько денег нужно.
    16/351
    Ответить Цитировать
    0
  • блин да не будет все очень плохо, ребят. 1-2к уж точно иметь можно, и можно будет в перспективе, разве что обломят инет-покер совсем. Думаю, система дошла до балланса в наших реалиях, требуемые усилия для выхода на доход вполне сравнимы с усилиями в хороших не-покерных доходных сферах, уже не 2007-2010 года
    26/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 9.4.2013)
    Ну не знаю, 2 нормальные однушки в Питере это 45к рублей в месяц пассивного дохода как минимум. Мне хватит )) Знаю людей, которые и одну всего лишь сдают и безбедно живут в том же Тае. Тут уж смотрю кому сколько денег нужно.


    А сколько у вас стоит купить 1 однушку ?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (0mgI @ 10.4.2013)
    блин да не будет все очень плохо, ребят. 1-2к уж точно иметь можно, и можно будет в перспективе, разве что обломят инет-покер совсем. Думаю, система дошла до балланса в наших реалиях, требуемые усилия для выхода на доход вполне сравнимы с усилиями в хороших не-покерных доходных сферах, уже не 2007-2010 года


    Баланс будет когда прибыль покером уменьшится раза в 2-3. Пока до баланса ещё довольно далеко.
    149/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • не согласен. Покерный доход неодобряется обществом, значит он и будет давать доход выше рынка труда поля. Как только упадет доход европейских/канадских/московских/питерских/киевских и пр. регов относительно работы в их странах -городах, эти реги (часть) вполне себе отсеются, а вот фиши останутся. Думаю точка равновесия ~ 2х от перспективы работы на офисе для локального рега (умный рег он и в офисе получит в своем городе больше, чем глупый рег в офисе в том же городе)
    27/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Здраво мыслишь. Но всё равно на замедление затухания покера я бы не рассчитывал.
    И ещё мне кажется, что сейчас слишком хорошие поляны на низких лимитах ( до 5 долларов). Зарабатывать 300-500 долларов можно без особых проблем. Ну а на играх чуть подороже возможно уже и не очень далеко до некоего "баланса".
    150/2320
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 39 334
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.