Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
641,092 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 334
  • Цитата (JekaGame @ 10.4.2013)
    А сколько у вас стоит купить 1 однушку ?


    100к. То есть получается примерно 9% годовых доход, причём неподверженный инфляции.

    Винни, а может такое быть, что у этих ребят (bvalex и прочие) есть какие-то особые регистраторы, которые их регистрируют только в те саты в которые нужно? Просто они мгновенно садятся за все столы которые только появляются, я едва успеваю сесть уже каким-нибудь пятым-шестым, а иногда и вообще пропускаю. Уверен что они соображают не быстрее меня ))
    17/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Бвалекс регает ВСЕ турниры и ложил огромный болт на составы. 6 регов за столом? Ему посрать - вероятно ему хватает скилла отыграть такой стол не хуже, чем в -1.4% РОИ, то бишь в 0 с СНЕ рейкбеком.

    Ничего особенного не замечал - у меня во время сессии лобби всегда открыто рядом со столами (харит разворачитвать его для каждой регистрации, да и монитор позволяет) - не вижу проблемы зарегаться. Может это у тебя проблемы с твоим регистратором просто?
    151/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vinni121 @ 10.4.2013)
    Бвалекс регает ВСЕ турниры и ложил огромный болт на составы. 6 регов за столом? Ему посрать - вероятно ему хватает скилла отыграть такой стол не хуже, чем в -1.4% РОИ, то бишь в 0 с СНЕ рейкбеком.

    Ничего особенного не замечал - у меня во время сессии лобби всегда открыто рядом со столами (харит разворачитвать его для каждой регистрации, да и монитор позволяет) - не вижу проблемы зарегаться. Может это у тебя проблемы с твоим регистратором просто?


    Я тоже все регаю, я имею в виду что все кроме тех, где турниры уже идут или скоро начнутся. Странно что народ успевает сесть вперёд меня всегда.
    18/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит твой регистратор - редкое говнецо ) Регайся ручками.

    Ну и может быть ещё пинг большой - у меня изредка такое бывает, после нажатия на кнопку "регистрация" она происходит только через 2 секунды. Но это не проблема - хз что за фигня у тебя, но столы стартуют раз секунд в 20, зарегаться можно успеть 100500 раз.
    152/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • шаркистратором пользуются
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу майнинг 300ток, но за него задвинули совсем неадекватную цену. Ибо у них на сайте цена майнинга определяется к-вом майнинговых дней и лимитом, а не к-вом сыгранных рук. Поэтому майнинг дорогой игры нездраво переоценён раз в 10 (ведь игры там совсем мало).
    Также хочу майнинг 74го лимита, но вероятно не куплю. Дорого, однако ((

    Ну, и раз уже зашёл на сайт майнинга смотреть цены, то, по старой традиции, аналитический пост на околопокерную тематику:

    Смотрим тренд катушки 74го лимита гипертурбин ( на первой картинке период с начала 2012 и до сегодня:


    Сразу бросается в глаза наличие сезонного тренда. Явно видно много игры в начале года, наверняка это эффект от кучи ребят, жаждущих кучу звёздочек на чёрном фоне возле своего ника. В марте начинается затухание - на улице хорошая погода, рыбы становится чуток меньше, да и часть гриндеров слились с марафона на элитку - видят что не тянут по скилу либо просто не успевают + опять же отличная погода за окном. Летом наблюдается полная жопа. Катушки нету вообще. Рыба не играет, и даже по воскресеньям игры меньше, чем было в начале года в обычный будний день. По приходу осени игра немножко оживает, но всё равно её значительно меньше, чем в начале года. С января к-во играемых столов опять резко возросло.

    А теперь в цифрах. Я сравнивал к-во отыгранных рук за периоды по 3 месяца, итого было рассмотрено 4 периода.

    Период 1) Первый квартал 2012 года.


    Имеем 1400к рук за квартал. Игры много как в будние, так и в выходние дни. Меньше всего по понедельникам, но тоже немало.

    Период 2) Лето 2012 года. Сезонный спад покера.

    Итого 350к рук за тех же 3 месяца. Игры стало в 4(!!!) раза меньше. За сутки играется в среднем 100 игр, игры нету вообще.

    Период 3) Последний квартал 2012 года.

    560к рук. Топовые регуляры домывают свои элитки, другие реги просто гриндят ради профита. Никто не лезет на рожон, никто не гонится за рейком. В этот период времени средний РОИ регуляров получился 0.5%

    Период 4) Первый квартал 2013 года.


    Опять играется 1000к рук за квартал. Уже не 1.5 миллиона (как в 2012), но всё же миллион рук есть. Составы становятся намного более сильными, долл/турнира уменьшается в 3 раза. Зато игры становится аж в 2(!!) раза больше - явный показатель безумного стремления набить побольше рейка.


    Вывод: А вывод просто и очевиден - если собираешься делать элитку, то забудь про лето - летом игры нету. Играй по миллиону столов в адских составах, делай по 20к рейка в месяц. По сути всего есть 9 месяцев для элитки, не 12. Учитывая, что я ещё вообще толком не катал в этом году, элитки не будет никак. осталось всего полгода, а я не могу делать 1к рейка в день.

    Оценка перспектив. Если за год сделать половину элитки, то получится до 40к РБ. Ех, 66к лежат во второй половине элитки, при игре в ноль прибыльность отличается более, чем в полтора раза. Я бы сказал, даже в 2 раза - ведь на след. год остался бы элит статус, который даёт +13% РБ в сравнении с суперновой. 40к/почти год (принимаем во внимание, что летом мы почти не играем сателлиты. Так что у нас 3месячный отпуск есть, прям летние каникулы). Это почти 4к/месяц. Совсем не густо и не "гюстО". Но и не мало.


    Удачи Вам за столами, присоединяемся в кружок читателей околопокерных мелочей от очень сильного и довольно скромного регуляра дорогих сателлитов.
    153/2320
    Ответить Цитировать
    16
  • Пост очень хороший, но уверен что не всё так плохо:
    1. Этот сайт довольно глючный. Довольно много игры он теряет, то есть на самом деле игры больше причём намного.
    2. Ни одними 74ками. Есть ещё и 18 и 37 и 55, и там летний тренд будет наверняка не столь выражен. Думаю что если играть всё что есть 18+ то нужные для элиты 500$ рейка в день можно собрать и летом.
    3. Есть ещё и лимиты выше, и 110-181 по воскресеньям и 357 по вторникам будут играться и летом. Есть ещё скупы где можно 714 поиграть, правда майский я наверно пока пропущу )))
    4. Ну это мой запасной вариант. Если будет уже середина декабря а у меня будет всего 800к впп то устрою марафон на 100-200 6макс гиперов. Ну залью я тыщ 30, всё равно на этом участке 100% рб получается.

    Это я всё себя успокаиваю, потому что пока 125к впп всего лишь, а гриндить начинать я пока не собираюсь.
    19/351
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 11.4.2013)
    Пост очень хороший, но уверен что не всё так плохо:
    1. Этот сайт довольно глючный. Довольно много игры он теряет, то есть на самом деле игры больше причём намного.
    2. Ни одними 74ками. Есть ещё и 18 и 37 и 55, и там летний тренд будет наверняка не столь выражен. Думаю что если играть всё что есть 18+ то нужные для элиты 500$ рейка в день можно собрать и летом.
    3. Есть ещё и лимиты выше, и 110-181 по воскресеньям и 357 по вторникам будут играться и летом. Есть ещё скупы где можно 714 поиграть, правда майский я наверно пока пропущу )))
    4. Ну это мой запасной вариант. Если будет уже середина декабря а у меня будет всего 800к впп то устрою марафон на 100-200 6макс гиперов. Ну залью я тыщ 30, всё равно на этом участке 100% рб получается.

    Это я всё себя успокаиваю, потому что пока 125к впп всего лишь, а гриндить начинать я пока не собираюсь.


    Всё, кроме пункта 1, прямо в яблочко. Это вполне может быть руководством к следующему посту. По пункту 4 делал некие наброски, логично будет рассмотреть и остальные.
    154/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Покерстарз, прекрати!! Неужели ты не понимаешь, что мне нужно хотя бы 2 БИ для сателлитов на скупы оставить?
    155/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 11.4.2013)
    Покерстарз, прекрати!! Неужели ты не понимаешь, что мне нужно хотя бы 2 БИ для сателлитов на скупы оставить?


    О, великие Боги, да это работает !!
    156/2320
    Ответить Цитировать
    4
  • хмм, теперь я обязан воздать честь и сыграть пару сателлитов на скупы. Надеюсь это не те, которые по 7к бай-ин? А то если БР будет ровно 2 таких БИ даже не знаю что делать Ведь я обещал уважаемому ГСЧ...

    И ещё, о великий Покерстарз, возвращая мне мой недобор давай без этих вот штучек, когда зелёная в +10, красная в -990. Вроде и тыщонку вернул, и в плюсе, но какой-то осадочек от таких сессий не тот. :_)
    157/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vinni121 @ 11.4.2013)
    О, великие Боги, да это работает !!


    не работает. (((
    158/2320
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, что имеем на сегодняшний день.

    Утверждение 1) Я сильно играю.

    Утверждение 2) Я наверняка успею сделать половину СНЕ.

    Утверждение 3) Я наверняка не успею сделать СНЕ. Максимум 0.7. (Сейчас не о водке разговор, если кто не понял.)

    Итак, если я вытягиваю половину СНЕ, то нужно оценить есть ли смысл под конец года зарядиться в сверхдорогую игру не по БР для домытия элитки? Игра наверняка будет не по БР, ибо если я откатаю в ноль, то от первой половины СНЕ под конец года мой БР будет порядка 40-50к если смогу отыграть в ноль по ЕВ (на большее рассчитывать крайне глупо).

    Всё считаю отталкиваясь от статуса СН в начале года.
    Итак, вторая половина СНЕ это 90к рейка. Если за первые 90к рейка мы получаем всего-то ничего, 40.5к, то за вторую половину размер плюшек становится заметно больше, а именно 105к - 40.5к = 64.5к, для себя я бы ещё 1к отнял, ибо 5200 скупный билет нужно перемывать в МТТшках, в которых я никакой. Итого 63.5к плюшек + появление 7 звёзд.

    Естественно 7 звёзд возле ника - не только плюшка для амбициозных покермэнов. Это прежде всего деньги при условии продолжения игры в след. году. Я бы оценивал матожидание к-ва рейка в след. году максимум как половина СНЕ, но более здраво оценивать как 40%. И за эти 40% мы закроем 4 мили, итого + 1600*1.5*4 = 1600*6 = 3200*3 = 9600 долларов. Да, это почти лишняя десятка в следующем году. И здесь, кстати, важно не посчитать эти деньги дважды )) Да их ещё и отыграть нужно будет. Поэтому оценка снизу будет чуток меньше.

    Итого имеем 63.5к + 9.6к = 73.1к за 90к рейка. Это 80% РБ. С таким РБ можно позволить себе играть что угодно и с кем угодно. Так что игра сверхдорогих сатов вероятно имеет смысл при наличии соответствующего банкролла.
    осталось всего ничего - либо найти бекера с БР в 300к для хоть более-менее комфортной игры свердорогой, либо шотить с микробанкроллом в надежде на апстрик. Ах да, и играть за столом с 4 регулярами-миллионерами и 1 таким же додиком регом, как и Хиро )).

    Так что, скорее всего, осенью я либо залью весь профит за год, либо сделаю ему дабл. Рулетка ценою в банкролл, думаю веселуха будет ещё та :).
    159/2320
    Ответить Цитировать
    8
  • Такие анализы проводишь, а сводится всё к тому же, что и у лудоманов) играть по 1к+$ тебе бы и в группе покерстарс в контакте посоветовали
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Люблю делить шкуру неубитого медведя, вот так же сидел высчитывал под НГ 2012го. А потом отказался от удержания даже СН.

    Так как ты хороший математик, придумай сам поправку на непредвиденные обстоятельства, которые могут сменить твое отношение к покеру или на возможность в него играть вообще или много в частности. Сценарий пусть и маловероятный, но не учитывать его считаю ошибкой
    28/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Дак вот ты какой, Винни) Приятно всегда наблюдать за твоей игрой - ты силён, и часто вводишь меня в лёгкий тильт))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    придумай сам поправку на непредвиденные обстоятельства, которые могут сменить твое отношение к покеру или на возможность в него играть вообще или много в частности. Сценарий пусть и маловероятный, но не учитывать его считаю ошибкой


    Поэтому я и взял 0.4 коэффициент на следующий год. Думал о 0.3, но в итоге на 0.4 решился. И основной фактор его подбора - это вероятность почти вообще не катать в след. году, даже если будет СНЕ.
    Но, действительно, можем обратить внимание, что на этот год у меня описанные тобой обстоятельства не учтены. И этот момент очень часто пропускают, а он очень заметно влияет на результат. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добавить если начинать подмиксовывать дорогую игру прямо сейчас (а не в конце года). К сожалению, я пока без должного БР, да даже если бы не десятка недобора - для игры 357го лимита необходимо 500+ БИ, для его косфортной игры в миксе с 74 лимитом 100к будет достаточно. К сожалению, я для себя не вижу путей становления такого БР за пару месяцев - я не обладаю для этого необходимыми сверхнавыками.
    160/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже 4 человека спросили " на каком сайте можно посмотреть к-во ХХ по периодам". Это hhmailer. Заходим в "покупка турниры", выбираем рум и фильтры. Дальше ракрываем верхний спойлер - под ним информация о распределении по датам данной базы рук.
    161/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (0mgI @ 12.4.2013)
    Так как ты хороший математик, придумай сам поправку на непредвиденные обстоятельства, которые могут сменить твое отношение к покеру или на возможность в него играть вообще или много в частности. Сценарий пусть и маловероятный, но не учитывать его считаю ошибкой

    А что может случиться? Опухоль мозга? Трамвай руку отрежет? У таких сценариев 0.1% вероятности от силы так что они смело игнорируются.

    Цитата (Vinni121 @ 12.4.2013)
    Я сильно играю.

    Интересно, на основе чего можно сделать такие выводы? Как мне кажется надо для этого серьёзную дистанцию отыграть с серьёзным профитом чтобы так думать. Не, я не в курсе вообще как ты играешь, просто любопытно на что ты опираешься когда так мыслишь? Рыбы тоже думают что они умеют играть. 100 часов разбора рук тут вообще не показатель.
    20/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня не так давно немножко апнуло по факту и по ЕВ. Через 5к игр всё может в корне поменяться. Поживём - увидим. Если залью - буду считать, что играть не умею ))
    Сообщение отредактировал Vinni121 - 13.4.2013, 0:21
    162/2320
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 334
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s