Фолд?

Последний пост:11.01.2013
0
1 2
  • Цитата (ALbanSaper @ 26.12.2012)
    Не понимаю я по какому способу ты считаешь. Вбиваем диапазон адекватных рук, которые рейзят ривер в калькулятор. Смотрим как наша рука стоит против диапазона. В зависимости от оппонента можем накинуть какой-то процент блефа. Смотрим шансы банка и делаем вывод плюсово или нет.


    ну глянь то что я написал. ты согласен с этим?
    блефа в этом споте нету имхо
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ALbanSaper все верно пишет
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В таких ситуациях нельзя считать "как мы стоим против диапазона рейза". Конечно, иногда сумасшедшим фишам взбредет в голову так сыграть с J5 или 66, но эти руки будут ничтожно редко в его диапазоне рейза, а натсы всегда. Если хотите считать таким образом, взвешивайте вероятность рейза с каждой рукой из его возможного диапазона . Я бы играл чек-рейзом на ривере, мы редко получим два колла от слабой 7 или старшей карты, зато всегда получим бет от валета, часто от сильной семерки и иногда нелепый блеф. Как сыграно, учитывая твой сайзинг ривера и описание оппа - я за фолд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Единственная логичная рука тут это 46. Но вообще в гипертурбине, за три бакса (хотя дно на любом лимите одинаково) на втором уровне блинов выкидывать трипс на ривере... Естественно мы остаемся с 10бб в пушботе, и легко найдем более плюсовую ситуацию что-бы выставиться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 26.12.2012)
    В таких ситуациях нельзя считать "как мы стоим против диапазона рейза". Конечно, иногда сумасшедшим фишам взбредет в голову так сыграть с J5 или 66, но эти руки будут ничтожно редко в его диапазоне рейза, а натсы всегда. Если хотите считать таким образом, взвешивайте вероятность рейза с каждой рукой из его возможного диапазона . Я бы играл чек-рейзом на ривере, мы редко получим два колла от слабой 7 или старшей карты, зато всегда получим бет от валета, часто от сильной семерки и иногда нелепый блеф. Как сыграно, учитывая твой сайзинг ривера и описание оппа - я за фолд


    ну в чем проблема то, если ломом битый фиш, то просто диапазон рейза будет другой. Всегда можно добавить какой-то процент блефа, в диапазон. Может он маньяк и будет тут каждый 2й раз воздух рейзить.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Board: 3c 3s 7h Jd 5h
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 38.690% 36.90% 01.79% 31 1.50 { 9s3d }
    Hand 1: 61.310% 59.52% 01.79% 50 1.50 { JJ+, 77, 55, A3s, K3s, Q3s, J3s, T3s, 93s, 83s, 73s, 64s-63s, 53s, 43s, 32s, A3o, K3o, Q3o, J3o, T3o, 93o, 83o, 73o, 64o-63o, 53o, 43o }

    Если считаешь, что тут одни трипсы, фуллхаусы, и доехавший стрит, то пас. Если же могут быть JJ+ разыгранные таким способом, или еще какая хуйня тогда колл.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OhRiverOhWhy @ 26.12.2012)
    лол, не понимаю я вас.. зачем пушить если я уверен, что рука слабее там практически никогда не будет?



    а что тут может быть лучше ? кроме допустим А3 ?

    И с чего ты взял и на чем основывался , делая вывод , что у него лучшая рука ?

    да и если каждый раз в подобной ситуации(трипс) , на такой довольно суховатой доске , так ГЛУБОКО-ГЛУБОЧАЙШЕ влезать в голову оппа , то это к +ЕВ я думаю обсалютно не приведет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Полчаса пароль восстанавливал чтобы здесь отписаться:) ХА не моя специализация но последнее время всерьез ею заинтересовался, хотя играю довольно давно.
    Сразу скажу для мну тут почти всегда был изи пуш. Когда я играл на автомате или в тильте - изи пуш у мну трипс, когда играл в хорошем настроении и внимательно то тут был кол с мысльями (так мну трибетит ривер пассивный нит, видимо я достал его своей агрессией, проколю, либо так - мну т рибетит на ривере пассивный нит, я идиот и очень хочется посмотреть шо ты там такого насобирал). Когда на мну находит "вдохновение" я тут могу запихать с мыслями что ща этот ссаный нит выкинет свой фул положив меня на каре лол.
    Посмотрел по шарку ну набирается у мну туриков 500 11-22 лимита в онгее. В слабый ноль. При том играю практически только с фишами, т.к. имею везде хорошие графы за счет других видов снг и реги ко мне не садятся особо.
    Дык вот возникло подозрение шо именно в подобных раздачах сжирается приличная часть профита.
    Это так предисловие, основная цель моего поста задать вопрос здешним обитателям:
    Почему большинство радостно плюсует предложения колов, пушей и никто даже не задал вопрос товарищу seeya, который написал диаметрально противоположное мнение. А ведь он побил лимиты до тыщи включительно.
    Мне вот после просмотра его вода (лучшее что я видел из всех 2.5 водов которые посмотрел), очень нравится версия Штыка. И сейчас я бы играл именно так и примерно по тем же причинам.
    З.Ы. извините за многабукф не по теме и ошипки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seeya @ 26.12.2012)
    Изи фолд, чек ривер


    чтото не понимаю.. Разве колла нет? И что значит чек ривер? мы не должны вельюбетить трипс? объясни будь добр

    P.S. Сам бы ставил флоп и терн. У нас хорошая рука, ответят многие руки хуже. Нужно разгонять банк.
    По тому как сыграно- играл бы бет кол. пушить- вельюбетить самого себя. Не имеет никакого смысла против данного опа.

    Не заметил что гт. Может какаято спицифика... Но я бы старался выставиться с трипсом к риверу по линии бет бет пуш
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не помню кто сказал, но: - "В покере надо не только собрать достойнуюу руку, надо чтобы еще и оппонент собрал достойнуую руку, чтобы было с чем нам платить"
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Флоп 45, тёрн 100-120, ривер пуш. против агрессивного можно еще чек-рейзить флоп, против такого только так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • автору совет -не заморачивайся на таких раздачах ,как по мне там оба решения равноценны ,опп мог с QQ-AA зайти ,если как некоторые пишут он может исолнять тут то пофиг, как помне просто колл -и дальшеоткрываеш в лобби новый стол
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • фолд конечно, но учитывая би турнира то думаю равноценые решения кола и фолда
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Радостно кричим "Иди сюда !" и задвигаем все фишки за линию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.