The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
827,026 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74 93
  • Цитата (Uran @ 13.3.2015)
    Эксплойтабилити это максимальный винрейт, который можно получить против известной стратегии оппонента. Так же можно наверное сказать что эксплойтабилити отражает разницу между максимально возможной энтропией (http://geektimes.ru/post/246406/) идеальной стратегии из которой мы можем извлечь ровно ноль полезной информации и энтропией нашей текущей стратегии.


    Как-то возникло ощущение, что слово "энтропия" здесь не совсем корректно. Или всё же есть общепринятое понятие "энтропия стратегии"?

    Цитата
    для оценки возьмем алгоритм расчета аналогичный алгоритму гтобилдера и идеальный алгоритм расчета запоминающий порядок прихода карт, но очень тяжелый и медленный.


    В чём ключевая разница данных алгоритмов? Судя по всему билдер где-то халтурит ради ускорения, в чём именно?
    5/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Uran, можешь что-то сказать о PioSOLVER?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 13.3.2015)
    Как-то возникло ощущение, что слово "энтропия" здесь не совсем корректно. Или всё же есть общепринятое понятие "энтропия стратегии"?



    Существует понятие "энтропия случайной величины", "случайной последовательности", случайного процесса, и тд., а здесь видимо имеется в виду информационная энтропия? (если брать определение из вики)
    Сообщение отредактировал Deel - 15.3.2015, 2:28
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В чём ключевая разница данных алгоритмов? Судя по всему билдер где-то халтурит ради ускорения, в чём именно?

    в сайзингах дело наверное. в билдере ж вроде можно только 4 сайзинга указать, для которых все будет считаться.
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 15.3.2015, 13:57
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • А так же витаюшие в облаках https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99285
    3/15
    Ответить Цитировать
    2
  • зачем?
    2/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Crster, Здесь котируется слово "сколько?" под видом благодати инь янь)))))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В 2012 году в достаточно хорошо известной всем тогда рыбной сети "Ongame" на просторах 50нл-1кнл существовал такой товарищ с ником HEIHEIKE играл он примерно в стиле 32/28/12 (v/pfr/3b) и винрейт по 400+ за 700+тыс раздач был 4.5 птбб по покертейбл рейтингс. Интересными отличиями данного игрока было то что он играл реально ОЧЕНЬ много времени в сутки и вообще не селектил игру играя с регами как на 400нл так и на 50нл(выше с ним не катал не в курсе), причем мог одновременно играть столы нл400, нл100 и нл50. Играл он в витрине BWIN что можно было заметить по его статистике в pokertableratings(там столы бвина писались отдельной строчкой от обычных). Это был самый плюсовый рег по всем известным майнингам и в том числе и на птр. Ничего странного не находите? Окей идем дальше. После перехода рума BWIN из сети онгейм в пати этот игрок пропал со столов сразу же. И это при том что ка по птр так и по кол-ву игры и составу фишей Пати в тот далекий 2012 не сильно отличался от онгейма а учитывая то что все фиши BWIN перешли в пати то как минимум странно топ регу не попробовать свои силы на новом руме с большим полем и хорошим составом. Что касается пати. Для внимательных регуляров 100 200 и 400 нл есть группа регов которые играли практически идентичными статами. Возможно часть из них было людьми и так совпало(или команда игроков которые вместе играют), но как обычно бывает случайности не случайны(bludevil, ppmascott, KOCUHYC и еще часть). Т.е. практически идентичны и статы и в том числе отклонения красной линии(в ноль или в плюс).
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Очевидное совпадение
    1/1
    Ответить Цитировать
    51
  • Очевиднейшее, я бы сказал
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • не могу не согласиться с предыдущими ораторами
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • А я томат
    1/1
    Ответить Цитировать
    68
  • Кажется у кого-то диссоциативное расстройство идентичности )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (will8power @ 10.4.2015)
    В 2012 году в достаточно хорошо известной всем тогда рыбной сети "Ongame" на просторах 50нл-1кнл существовал такой товарищ с ником HEIHEIKE играл он примерно в стиле 32/28/12 (v/pfr/3b) и винрейт по 400+ за 700+тыс раздач был 4.5 птбб по покертейбл рейтингс. Интересными отличиями данного игрока было то что он играл реально ОЧЕНЬ много времени в сутки и вообще не селектил игру играя с регами как на 400нл так и на 50нл(выше с ним не катал не в курсе), причем мог одновременно играть столы нл400, нл100 и нл50. Играл он в витрине BWIN что можно было заметить по его статистике в pokertableratings(там столы бвина писались отдельной строчкой от обычных). Это был самый плюсовый рег по всем известным майнингам и в том числе и на птр. Ничего странного не находите? Окей идем дальше. После перехода рума BWIN из сети онгейм в пати этот игрок пропал со столов сразу же. И это при том что ка по птр так и по кол-ву игры и составу фишей Пати в тот далекий 2012 не сильно отличался от онгейма а учитывая то что все фиши BWIN перешли в пати то как минимум странно топ регу не попробовать свои силы на новом руме с большим полем и хорошим составом. Что касается пати. Для внимательных регуляров 100 200 и 400 нл есть группа регов которые играли практически идентичными статами. Возможно часть из них было людьми и так совпало(или команда игроков которые вместе играют), но как обычно бывает случайности не случайны(bludevil, ppmascott, KOCUHYC и еще часть). Т.е. практически идентичны и статы и в том числе отклонения красной линии(в ноль или в плюс).


    про heiheike, ответ 2 will8power

    Он несколько раз играл еще под старым ником, также подтянул игру как минимум трех немцев (Hereisjohny Louisxx Kadez), скорее всего 8+, одно время heiheike сидел с теми тремя в скайпе, они палили другу другу карты. После этого он еще немного играл под другим ником BADYOUGODME, после этого пошел играть на старзы. Там говорят дела у него похуже, но по последним данным играет там, никого похожего за столами я не видел. Точнее видел преффлоп, но не постфлоп, тк у этого игрока был интересный стиль в некоторых спотах, думаю его игру я бы смог угадать. Его друзья пытались постоянно копировать игру, отсюда такие похожие префлоп статы, но продолжали делать свою уникальныю постфлоп хрень. У него очень тонкиe мысли по постфлопу, но в отличие от бота они объяснялись его высоким покерным чутьем на тот момент. Играл в эксплойт нестандартных линий. На лимиты выше он не шел из-за того, что скромничал насчет своего уровня игры. Хотя он в свое время всех достал на нл400, и радовал регов нл1к, что к ним запаздывает Хейхейке (если ты про онгейм). На пати он уже играл и 1к. Поиграл и ушел на старз.


    мой ник был Morric0ne, насчет Badyougodme/heiheike, если увидишь, что у него появился еще один ник чиркани мне в личку, я посмотрю он ли это, немцы очень много новых акков делают, думаю у них хорошие связи в руме, некоторые типа Hereisjohhny одному разу в квартал по ощущениям. Но он не бот. Блин я против этого человека 4 года в покер играл. Он несколько раз подсаживался когда его немчуры тильтовали. Колд 4 бетил мой 3 бет и показывал 72о в открытую, а ты тут намекаешь. Про его раздачи со своими немцами я вообще молчу там к примеру есть вскрытие с его стороны по КоДо на доске 543 (доска с фд) без позы с сб против бб против деполярного спектра, против игрока который не понимал тогда значение слова полярность (видимо долг за что-то отдавал ), а ты тут намекаешь что он бот. Да он сам никогда не тильтовал, но человеческие слабости ему были не чужды.
    Сообщение отредактировал Margot - 11.4.2015, 4:19
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Повеселили.)
    Margot,
    мы играли вместе но немного ITWYLD. Хорошо что я ошибался, т.к. помню что это был самый трудный оппонент на 400 за все время моей там игры и хорошо что это оказался живой человек. В онгейме с 2013 года не играю.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему эти сраные хоккеисты считаются на военных суперкомпьютерах, а мы не можем? Мы великая сверхдержава. И мы шатали ихнего нл бота в прошлом году, а их лимитный бот решил покер, только потому что канадские военные болеют не только за хоккей, но и готовы поддержать ученых лудоманов. Если вы дадите ваш комп, то мы порвем этих зарвавшихся покерных молокососов, которые и Суперсистему то никогда не читали и покажем кто настоящая покерная сверхдержава теперь еще и в области покерного АИ.
    После матча.
    - Вы что совсем в своем Питтсбурге охренели, мы столько бабок и компьютерного времени извели на этот матч, мы предоставили вам один из лучших суперкомпьютеров Пентагона, а эти покерные дарования порвали его в -30бб/100
    - Это все диспа, диспа и небольшие недоработки в коде. Мы его исправим, а вы нам еще разок дайте комп погонять.
    246/512
    Ответить Цитировать
    5
  • <картинка с Джеки Чаном>
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.twitch.tv/claudico_vs_dougpolk

    Для тех кто не до конца понял к чему мой предыдущий пост.
    247/512
    Ответить Цитировать
    15
  • Удивительно, что о таком событии нигде толком не было информации заранее. Напишу немного про сторону оппонентов, так как живые игроки в представлении не нуждаются.
    Туомас Сэндхолм, держит лабу в университете Питтсбурга. Покером занимается более 10 лет, первый успех был в решении Rhode Island Hold'em (упрощенная версия FL HU, тем не менее очень большая для алгоритмов того времени) с помощью алгоритмов градиентного спуска, адаптированных к решению игр с неполной информацией. Долго мучил линейную алгебру, сейчас уже перестал; писал неплохих ботов серии GS, потом переименованную в Tartanian, последний из которых занял первое место в NL HU соревновании ботов прошлого года.
    248/512
    Ответить Цитировать
    11
1 32 52 53 54 55 74 93
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s