The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,206 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 93
  • Цитата (Uran @ 8.1.2015)
    Вообще темой машинного гто занимаются ребята из института Альберты уже последние наверное лет 10. Целая кафедра ученых трудится над прикладным аспектом теории игр, но при этом они еще бесконечно далеки от нахождения оптимальной игры для безлимитного хэдзапа в 100бб+ стеках. в 100бб стеках никакого гто расчитанного ни у кого нет и пожалуй до создания хорошего квантового компьютера не будет. Потому что это суровая nP задача, но что-то там примерно посчитать в целом можно, насколько это будет рабочим - это то, в чем я бы хотел разобраться, решая вырожденные случаи.

    Прошло совсем немного времени
    http://uofa.ualberta.ca/news-and-events/newsarticles/2015/january/poker-playing-program-knows-when-to-fold-em

    http://russian.rt.com/article/68224
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут речь идет о лимитном хэдзапном холдеме. То что для него можно найти относительно точное равновесие, уже стало понятно лет 7 назад. Ситуация с нахождением равновесия для ноу лимит хэдзапа, даже в 100бб стеках весьма неудовлетворительная и скорее всего, в ближайшие десятилетия не будет найдено удовлетворительного решения.
    228/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iPerfect @ 9.1.2015)
    я понимаю всем хочется графиков, драмы, истерик и раздутого эго - но в будущем я не буду обсуждать игру на 5к и раздачи. это не в моих интересах.

    если постите раздачи - убирайте под спойлер, моих коментов можете не ждать. так же провокации и прочий бред - это тема была без единого бана и удаления сообщений, теперь будет иначе. у меня сильно упал энтузиазм вести блог
    и отвечать на сообщения после темы урана.




    Это он о чем? Не очень следил за последними событиями но так и не понял о чем это?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • а это творение уже обсуждалось?
    http://korrespondent.net/tech/science/3465000-sozdan-nepobedymyi-yhrok-v-poker-syhrat-s-kotorym-mozhet-kazhdyi
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (consaltus @ 9.1.2015)
    а это творение уже обсуждалось?
    http://korrespondent.net/tech/science/3465000-sozdan-nepobedymyi-yhrok-v-poker-syhrat-s-kotorym-mozhet-kazhdyi


    Речь идет исключительно о лимитном хэдзапе. Альбертовцы пишут алгоритмы под нл и фиксед хапы, Под нл прога назвается Гипербореан, Цефея это для фикседа.
    229/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nwDanon @ 9.1.2015)
    Печально, что почти все хорошие покерные форумы становятся настолько популярными, чтобы аккумулировать массу дегенератов и неадекватных фан плееров, неспособных своими силами зарабатывать игрой, и таящими злобу на плюсовых регов.

    Ты пишешь, что искренне не понимаешь, что творится у них в голове, и тут же называешь их дегенератами и неадекватами, сетуешь на их злобность. У них в голове то же самое, что у тебя. Ты хочешь, чтобы рыба на крючке даже не дёргалась, чтобы её в бассейн уже глушеную запускали (боги? добрые владельцы румов?).
    Говоришь о честном соперничестве, о важности психологии, и тут же отказываешь фишам в тех негативных эмоциях и той глупости, которые неизбежно сопутствуют их проигрышам. Это тоже часть покера - их недовольство твоими успехами. Выходит, ты сам хочешь ботов - только "ботов-фишей" - болванчиков, которые с улыбкой отдают деньги и восхищаются чужими плюсовыми графиками.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Uran @ 8.1.2015)
    В играх с не полной информацией, когда у нас два игрока, мы можем путем итеративных изменений пары стратегии, найти некое равновесие, при котором, если один из игроков будет менять свою стратегию, то не получит преимущества. Что же касается игры нескольких игроков, то для этой ситуации не существует равновесия, но можно говорить о нахождении стратегии, которую при всем желании нельзя заэксплоитить больше чем на эпсилон. Возможно нахождение таких стратегий можно считать нахождением ГТО.
    Привет, Uran! Объясни, плиз, играя строго по ГТО, без каких-либо отклонений и наблюдений за противником, будет получаться наживаться на его неидеальности или нет? Из этого твоего поста мне понялось, что игра по ГТО - это просто как уклонение от ударов без встречных ответов (ты не получаешь повреждений, но и оппонент остаётся безнаказанным за свои попытки). А чтобы ответно наносить удары, надо уже наблюдать за ним и эксплоитить лики, т.е. отклоняться от ГТО в сторону эксплуатирующего стиля. Пока мне кажется, что наживать всё таки можно, но исключительно на ситуациях, когда оппонент излишне часто фолдит в ответ на агрессию и мы своими сбалансированными бетами и рейзами просто наживаем по красной. Во всех же остальных ситуациях происходит игра в ноль.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koct9ln @ 10.1.2015)
    Привет, Uran! Объясни, плиз, играя строго по ГТО, без каких-либо отклонений и наблюдений за противником, будет получаться наживаться на его неидеальности или нет? Из этого твоего поста мне понялось, что игра по ГТО - это просто как уклонение от ударов без встречных ответов (ты не получаешь повреждений, но и оппонент остаётся безнаказанным за свои попытки). А чтобы ответно наносить удары, надо уже наблюдать за ним и эксплоитить лики, т.е. отклоняться от ГТО в сторону эксплуатирующего стиля. Пока мне кажется, что наживать всё таки можно, но исключительно на ситуациях, когда оппонент излишне часто фолдит в ответ на агрессию и мы своими сбалансированными бетами и рейзами просто наживаем по красной. Во всех же остальных ситуациях происходит игра в ноль.


    Излишне часто фолдит - наживаем по красной. Излишне часто бетит - по синей.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish, имхо для того чтобы найти людей компетентных для помощи с ботом ему было бы достаточно написать об этом на одном из форумов посвященных ботам и их разработке, уверен что он в курсе про них. А то что он написал об этом тут - не более чем стремление потешить собственное эго, причем судя по первому посту пришедшее к нему спонтанно и в не вполне ясном сознании. Причем судя по последним страницам его восторженная аудитория это no comments

    Так что это уже давно превратилось в холивар который, однако, прекрасно показывает внутренний мир некоторых людей с новой стороны.

    По мне так разумнее забанить чтобы мерзости было поменьше, + чтоб фишей не распугивать, а ботоводы и так друг друга найдут. Ну а если не банить - покеру хуже думаю не будет, форуму особо тоже, но ев продолжения темы имхо слегка меньше нуля
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацаны, ну че, после 10 страниц ваших утверждений что плохо что хорошо Уран передумал делать что он делает?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (C1imb3r @ 10.1.2015)
    Излишне часто фолдит - наживаем по красной. Излишне часто бетит - по синей.
    Точняк! Упустил как-то из виду про второй момент. Выходит, что если излишне часто фолдит - наживаем по красной, излишне редко фолдит - играем в ноль (хотя больше похоже на то, что наживаем по синей); излишне часто бетит - наживаем по синей, излишне редко бетит (не блефует), то ....... то жёстоко заливаем по синей. Чё-то не сходится. Хотя быть может последний сценариий компенсируется тем, что частота этих бетов будет довольно редкой и будет выводиться в ноль ситуациями чек/чек, в которых мы будем выигрывать на ШД.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • koct9ln, Вся фишка не нажить против опа, а нажить так много чтобы побить рейк.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koct9ln @ 10.1.2015)
    Привет, Uran! Объясни, плиз, играя строго по ГТО, без каких-либо отклонений и наблюдений за противником, будет получаться наживаться на его неидеальности или нет? Из этого твоего поста мне понялось, что игра по ГТО - это просто как уклонение от ударов без встречных ответов (ты не получаешь повреждений, но и оппонент остаётся безнаказанным за свои попытки). А чтобы ответно наносить удары, надо уже наблюдать за ним и эксплоитить лики, т.е. отклоняться от ГТО в сторону эксплуатирующего стиля. Пока мне кажется, что наживать всё таки можно, но исключительно на ситуациях, когда оппонент излишне часто фолдит в ответ на агрессию и мы своими сбалансированными бетами и рейзами просто наживаем по красной. Во всех же остальных ситуациях происходит игра в ноль.


    Что касается машинного гто, то задача, которая ставится перед ним, это научиться выбирать такую стратегию, при которой бы удавалось проигрывать минимум (для игр больше чем 2 человека) или вообще не проигрывать (для игр на 2 человека). То есть не факт что играя по гто вы будете выигрывать.
    230/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжу делать обзор различных подходов к расчету игры в покере. На чемпионатах периодически бывают программы, в своей основе использующие обучающиеся нейросети. Лучший результат такой программы - это третье место. Ее создатель, на основе известных раздач прошлых лет от лучших алгоритмов таких как Гипербореан, сделал алгоритм копирующий чужую игру. Среди создателей ботов были попытки использовать нейросети, загружая в них историю раздач лучших игроков, не знаю, насколько успешен может быть такой подход, но, априори, такой алгоритм обречен играть хуже своего сюзерена. Плюс, остается проблема игры в ситуациях с низкой выборкой раздач. При этом, такого рода алгоритмы не учитывают причины, которые побудили игрока на данный тип розыгрыша, не учитывают историю взаимоотношений, все это сказывается на качестве подобных алгоритмов. Даже если существуют в сети, то они скорее всего минусовые или околонулевые. По мере улучшения скилла игроков шансов у них занять свою покерную нишу практически не остается.
    231/512
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Uran @ 10.1.2015)
    Что касается машинного гто, то задача, которая ставится перед ним, это научиться выбирать такую стратегию, при которой бы удавалось проигрывать минимум (для игр больше чем 2 человека) или вообще не проигрывать (для игр на 2 человека). То есть не факт что играя по гто вы будете выигрывать.
    А если речь не про машинное ГТО, а про стремление человека приблизить свою игру к ГТО?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 10.1.2015)
    Продолжу делать обзор различных подходов к расчету игры в покере. На чемпионатах периодически бывают программы, в своей основе использующие обучающиеся нейросети. Лучший результат такой программы - это третье место. Ее создатель, на основе известных раздач прошлых лет от лучших алгоритмов таких как Гипербореан, сделал алгоритм копирующий чужую игру. Среди создателей ботов были попытки использовать нейросети, загружая в них историю раздач лучших игроков, не знаю, насколько успешен может быть такой подход, но, априори, такой алгоритм обречен играть хуже своего сюзерена. Плюс, остается проблема игры в ситуациях с низкой выборкой раздач. При этом, такого рода алгоритмы не учитывают причины, которые побудили игрока на данный тип розыгрыша, не учитывают историю взаимоотношений, все это сказывается на качестве подобных алгоритмов. Даже если существуют в сети, то они скорее всего минусовые или околонулевые. По мере улучшения скилла игроков шансов у них занять свою покерную нишу практически не остается.


    Насколько я знаю, нейросети, чисто для игры(как делать ход) не обучаются и не используются. их используют для прогнозирования действий оппонента. Прогноз хода, прогноз силы хоул руки на шоудауне.
    Слышал что у некоторых точность получается до 95%.
    И вообще такой подход может быть очень эффективен, я считаю.
    Плюс, что самое поразительное, входные данные нейросети как раз могут учитывать историю взаимоотношений, динамику и т.д.
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем Лимитный Холдем один на один, полностью решен...Рип
    http://www.pokeroff.ru/limitniy-ha-holdem-reshen-post-2898582
    1/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (usd @ 11.1.2015)
    Тем временем Лимитный Холдем один на один, полностью решен...Рип
    http://www.pokeroff.ru/limitniy-ha-holdem-reshen-post-2898582


    Как было бы здорово если дали возможность каждому желающему поиграть с ним.
    Я не говорю что робота в паблик выкидывать, я говорю просто поиграть против него хочется.
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет поиграть можно посмотреть здесь,
    и кстати можно в удобном виде просмотреть всю СТРАТЕГИЮ!
    http://poker.srv.ualberta.ca/
    19/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет!

    Встречайте мой видосик где я играю в ху против бота урана!
    Видео записано по запросу урана.
    Начало вышло немного наигранное, но я не мог не воспользоваться случаем!

    Скачать можно тут: тык

    #япрославился!
    35/45
    Ответить Цитировать
    6
1 28 48 49 50 51 70 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.