The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
827,763 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 93
  • Цитата (Uran @ 16.4.2013)
    Не достаточно разрушить идею бога и при этом оставить идею личности. В такой постановке личность с самого начала обречена страдать, чего-то добиваться, доказывать что-то и в конце страдать от неминуемой смерти.


    Я считаю, что достаточно разрушить идею бога и при этом оставить идею личности. Я не понимаю, почему "бога" в уме наделяют какими то сверхспособностями, или думают о нем как об некой сущности управляющей результатами действий живых существ.
    Почему тогда, реальность(результаты) таких направлений например как физика, химия не являются результатами действий бога? Почему когда мы не встаем с кровати каждое утро, мы не думаем о боге. И не думаем "Вот я встал, а не взлетел. На меня действует сила претяжения которую создал бог и управляет ею". Почему чем более сверхестественной становится вещь, тем больше усиливается вера в этого бога? Еще в 19 веке, наш обычный фонарный столб считался бы невероятной мистической божьей штуковиной. Которая горит целую ночь, и наделяет людей счастьем.

    Если под богом в твоей формулеровке подразумевается сущность, то в итоге выходит, что под этим маркером бога скрывается далеко не сущность, а всемирный набор законов различных наук, и не только. В том числе и кармические законы. Никто ими не управляет, и никто за ними не следит. Это то что происходит само сабой. Какой путь бы ты не выбрал, и какой личностью бы ты не являлся, святым или абсолютно противоположным, этот закон будет преследовать тебя постоянно.

    Понимание некоторого числа феноменов, и знание основ элементарных наук помогают нам разобраться что к чему в этом мире. Разве это и есть понимание жизни, когда ты слепо веришь в некого "бога"? Человек сам создал бога в своем уме, и наделил его умениями, в определенной степени сопостовимыми с нашей ступенью развития человечества. Т.к. это развитие не стоит на месте, эти умения будут меняться, и на какое то время вера в бога будет ослабевать. Отсюда и сомнения, разочарования, страдания.
    Не является ли большинство священников теми людьми которые пытаются что то "доказать"? Они почти не воспринимают себя как личность, но тем не менее слепо верят в бога. Скажи, они умирают со счастьем на душе? Все это происходит от незнания или недопонимания окружающего мира. Веришь ты в бога, или стараешься стать личностью отбросив первое, все ограничивается только знаниями и пониманием окружающего мира.

    Люди привыкли перекладывать ответственность на кого угодно только не на себя. Так почему бы не переложить ее на бога, или на судьбу? Ведь тогда не предется напрягаться, ведь все будет идти своим чередом.. Вообще, бог это невероятно выгодная вещь, отличное оружие в мире людей, и его можно использовать в различных структурах по контролю жизнедеятельности, или иными словами контролю за человечеством. Почему на каждой долларовой бумажке написано "In god we trust"? Почему на каждой бумажке изображен портрет какого то человека? Как люди знакомятся, влюбляются женятся? Они имеют что то общее, их действия нравятся друг другу, поэтому они сближаются. Так почему бы не использовать например бога, что бы подчинить себе человечество, или хотя бы его часть?

    Люди попросту заблудились в этой гигантской иерархии, в этой огромной паутине, и мы не видим дальше своих собственных рук. А все потому что мы сидим в тюрьме своих дум, и придумываем всякие глупости, вместо того что бы приобретать знания и наделяться опытом.

    Действия, и ответственность за свои поступки. Знания и опыт.
    14/45
    Ответить Цитировать
    24
  • Uran, только одна просьба.
    пиши пожалуйста с абзацами. спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (delirium @ 16.4.2013)
    fraumarta, есть опасения, что для опровержения реплик такого рода требуется всего-лишь 1 контрпример.


    пример - в студию!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 14.4.2013)
    И тогда я дал себе слово, что никогда не буду заниматься не своим делом, лучше буду никем, чем кем-то, проживающим чужую жизнь.


    респектую! Сильное решение, хотя в то время ты, наверно, мог так рисковать... Как думаешь, имея семью, детей, и только потом осознавшись, смог бы все так же бросить?
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sammySET1 @ 17.4.2013)
    респектую! Сильное решение, хотя в то время ты, наверно, мог так рисковать... Как думаешь, имея семью, детей, и только потом осознавшись, смог бы все так же бросить?


    Если я буду заниматься не своим делом, тем что мне не нравится делать, разве буду я счастлив, чем тогда смогу поделиться с другими, чему хорошему научить? Если я не развиваю свой потенциал, а остановился на комфортной отметке, то как могу я требовать от других невозможного? Я готов идти по своему пути и умереть не достигнув цели, но я не готов просто прожить жизнь полную компромисов.
    101/512
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Uran @ 17.4.2013)
    Если я буду заниматься не своим делом, тем что мне не нравится делать, разве буду я счастлив, чем тогда смогу поделиться с другими, чему хорошему научить? Если я не развиваю свой потенциал, а остановился на комфортной отметке, то как могу я требовать от других невозможного? Я готов идти по своему пути и умереть не достигнув цели, но я не готов просто прожить жизнь полную компромисов.


    Какой "процент компромисса" ты готов впустить в свою жизнь, чтобы не упускать свою цель из виду?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, вот ты где теперь :)

    Цитата (Uran @ 17.4.2013)
    Я готов идти по своему пути и умереть не достигнув цели, но я не готов просто прожить жизнь полную компромисов.


    Как будто компромиссы это что-то плохое
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть вопрос очень личный, но ты достаточно открыт - а какие у тебя цели?

    Покер для тебя это только деньги или что-то большее?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (z_poker @ 17.4.2013)
    Привет, вот ты где теперь :)



    Как будто компромиссы это что-то плохое


    Видимо Уран имел ввиду что не хочет всю жизнь только и делать что достигать компромисов. Хотя вполне возможно что такого слова он вообще не знает, а просто ввернул для красного словца.
    102/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (z_poker @ 17.4.2013)
    Как будто компромиссы это что-то плохое


    Что такое компромисс? это когда когда есть конфликт интересов, и один человек чего-то хочет пусть это будет 100% и другой чего-то хочет, но другова пусть это будет тоже 100%. Компромисс когда они соглашаются посередине Не тебе - не мне. Не рыба ни мясо. И вроде бы хорошо, но человек полностью в своем желании не раскрылся. Есть более удачный вариант! когда люди ищут НОВЫЙ ВАРИАНТ, 3ий вариант и он находится не посередине а в совсем другой плоскости! Он удовлетворяет желания обоих, они не чувствуют себя урезанными и это не компромисс!
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А как идти дальше комфортной отметки, если чувство комфорта всегда связано с утратой личного желания и собственного эго (природный ланшафт, политика и проч.) А развитие без этих двух компоненнтов невозможны. Чем высокодуховнее сущность, тем меньше ее собственная скорость поднятия "по лимитам", но сильнее притяжение "оттуда". Скажем так, понятие "компромисса" (с кем, кроме как не с собой?) или "своего дела" (а какие дела не свои, если делаешь именно ты?) - это все еще искусство разделения и частное переживание личности, а не осознавание целого порядка. Неудовлетворение отметкой из этого же числа
    9/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uran @ 17.4.2013)
    Видимо Уран имел ввиду что не хочет всю жизнь только и делать что достигать компромисов. Хотя вполне возможно что такого слова он вообще не знает, а просто ввернул для красного словца.



    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (hattab @ 17.4.2013)
    Может быть вопрос очень личный, но ты достаточно открыт - а какие у тебя цели?

    Покер для тебя это только деньги или что-то большее?


    Konechnaja cel - stat buddoy
    poker eto dengi, tresh i ugar, a tak zhe ohrenenniy sposob raboti so svoim vnutrennim cirkom shapito
    103/512
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Uran @ 17.4.2013)
    Видимо Уран имел ввиду что не хочет всю жизнь только и делать что достигать компромисов. Хотя вполне возможно что такого слова он вообще не знает, а просто ввернул для красного словца.


    Видимо z_poker имел в виду то, что как правило компромиссами люди называют те ситуации в которых они проявили нерешительность, страх или получили поражение, называя это компромиссом для самоуспокоения. Хотя вполне возможно что ему показалось что написать просто "привет" будет слишком банально.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (z_poker @ 19.4.2013)
    Видимо z_poker имел в виду то, что как правило компромиссами люди называют те ситуации в которых они проявили нерешительность, страх или получили поражение, называя это компромиссом для самоуспокоения. Хотя вполне возможно что ему показалось что написать просто "привет" будет слишком банально.


    видимо osoboopaenn имел в виду то, хотя может и не то.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Да
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Uran, как справиться с несправедливостью этого мира?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onlyform0ney @ 19.4.2013)
    Uran, как справиться с несправедливостью этого мира?


    Изменить убеждение и мир станет справедливым. Либо стать само целостным, принять все свои части личности. Принять всех своих внутренних маньяков, те части личнлсти, которые могут обманывать, убивать, воровать, поступать не справедливо по отношению к другим. Понять что все это и есть многообразные проявления тебя, разные воплощения. Все они возникли с единственной целью - сделать тебя счастливым, но ввиду отсутствия мудрости приняли такие уродливые формы. Японские солдаты на островах Явы стали партизанами и продолжили вести войну в силу своего великого патриотизма. Даже многие годы спустя они не желали принять факта что война уже закончилась и продолжали вести партизанские действия. Принять мир таким какой он есть можно лишь после того, как примешь себя, после того как все партизаны вернутся домой, получат заслуженную награду за заслуги перед отечеством и продолжат уже в мирное время создавать, руководить зарождающимися корпорациями и вкладывать свою энергию, весь свой патриотизм в мирных условиях.
    104/512
    Ответить Цитировать
    22
  • Либо стать еще большим злом, способным победить более мелких демонов. Написать свою Великую борьбу, попытаься создать свой великий, нерушимый рейх, который простоит века и надеяться что в конце жизни не придется пить яду сидя в бункере или не словить пулю от женщины и не умереть в одиночестве на загородной даче или же не сесть за решетку где-то в лесах Кирова.
    105/512
    Ответить Цитировать
    15
  • Uran,
    читая тебя, мне вспомнилось вот это интересное чтиво мысли схожи
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.