The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
827,775 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 93
  • Цитата (Katoshikufu @ 21.1.2013)
    Мне тоже в какой-то момент показалось, что он тупо стал нажимать 1, 2, 3, 4, 5 и так до десяти.


    Цитата (Jamiroquai @ 21.1.2013)
    жесть, такое впечатление что он просто наобум цифры нажимает


    Ну да. Где-то начиная с 3:10 он именно так и делает.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • имба чтоли?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и в чём смысл тогда вообще?
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • это старое видео. сейчас этот баг исправлен. в играх масимальный бпи 1699. скорее всего процент так же не превышает 99.9 на днях попробую проверить набрав в нескольких играх одной категории 1699 бпи. Все равно после Тайланда как-то не очень много играется в покер.
    в Черногорию улетаю 3-го февраля.
    24/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Katoshikufu @ 21.1.2013)
    Да и в чём смысл тогда вообще?

    Ну, дойти до момента, когда перебор начнёт рулить. А так смысла мало после этого. Я так в дивижион шторм умею, там 1699 bpi, поэтому и подумал, что кэп. Причём улучшение результата не даёт прибавки Bpi. Может у него топ-1 результат и поэтому 1700.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lure @ 9.1.2013)
    Мда, не ожидал такого увидеть от Урана. Нельзя считать шансы банка на ранних улицах и думать, будто выгодно залазить. Вот могу привести ещё такой абстрактный пример :

    Флоп мы увидели вдвоём. У оппонента или абсолютный воздух без аутов против нашей руки, либо абсолютный натс, против которого мы без аутов. Заранее известно, что воздух там ровно в 40% случаев, натс в 60%. В банке 10 баксов, оппонент ставит банк на каждой улице, включая ривер. Выгодно ли колл на флопе сыграть? По шансам банка ты будешь уверен, что выгодно, ибо эквити 40%, а надо всего 33% для нулевого колла флопа, но дальнейшие улицы ОЧЕВИДНЫМ образом показывают анальную сущность данного выбора, где мы вгрузим 10+30+90 = 130 баксов, а по матожиданию отобьём лишь 270*0.4 = 108. Математика тут покажет, что выгодно забыть про банк уже на флопе.

    В ситуации с игрой мусора без позиции всё сложнее анализировать, ибо разветвляются сценарии и всё зависит от скилла игроков, но суть такая вот.


    А колить не каждый раз, никак, да? ;)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Дорогой Уран!

    Решил написать тебе немного своих мыслей, но тратить время на письмо в личку/скайп не хотелось, а так хоть останется где-нибудь. У меня с некоторых пор возникли такие же проблемы как и у тебя и я начал интересоваться данной темой, ходить по врачам даже и т.п. В основном хроническая усталость, неспособность эффективно работать и т.п. Мне 33 года и не хотелось бы сдаваться еще ;)

    Вот что я выяснил и что мне помогло.

    Самодисциплина

    Самой моей большой проблемой оказалась самодисциплина. Очень советую прочитать этот блог:

    http://www.stevepavlina.com/blog/2005/06/self-discipline/

    и вот эти записи:

    http://www.stevepavlina.com/blog/2005/05/how-to-become-an-early-riser/

    http://www.stevepavlina.com/blog/2005/05/how-to-become-an-early-riser-part-ii/

    Не вижу смысла пересказывать мысли, которые там есть, но все мне показалось очень дельным. Пройди тест.

    Как я поменял свою жизнь. Пытаюсь ввести распорядок, начинающийся со сна:

    Раньше я ложился в 4 утра из-за катушки в оффлайне, но я понял, что к добру это не приведет. Я по сути просыпался в 12 дня и работал 4-5 часов, дальше мозг вырубался и я начинал заниматься херней, так как обезъянка-человек работает так - проснулся, ищешь еду пока солнышко, нет солнышка - мозг засыпает (циркадный ритм - гугль). Если солнышка давно нет, то обезъянка говорит "вот зе фак, у нас проблемы" и начинает жрать, потому что если мы не спим значит не добыли еды - надо запасать.

    Ложусь спать в 21.00 - читаю книжку, в 22.00 засыпаю (качество сна по проге Sleep Cycle - очень советую купить в аппсторе - будильник, который учитывает то, в какой фазе сна ты находишься и будит тебя именно в фазе легкого сна, чтобы ты не вставал разбитым но и не проспал 10 часов и тоже был бы разбитым).

    В 6.00 встаю, готовлю себе завтрак, мозг немного просыпается, дальше умываюсь, ем завтрак (на кухне, ниаких интернетов, с удовольствием надо есть), дальше бег - сейчас я могу пробежать 2.2 мили с остановками, но я только начинаю. После этого мозг уже работать начинает хорошо.

    Сразу же беру листок бумаги и пишу план на день. Лучше именно ручкой и на бумаге, хз почему это работает. За каждый выполненный пункт делаю себе награду - конфетку или еще что. Работает отлично. Человек это на 99% животное, так что тут проблем нет, мотивировать очень просто.

    В 7.30 - 8 утра сажусь гриндить, делаю это 4-5 часов, вопросов вообще нет, и всего в 12 дня могу продолжить работать. Обычно тогда я нахожу кого-нить в скайпе попиздеть за покер, разобрать раздачки и т.п. Если не нахожусь сажусь за флопзиллу и кардраннерс ев.

    Интеллект и его изменение с возрастом

    Я начал интересоваться этой темой и вот что выяснил. В аттаче очень серьезное исследование этого вопроса. Очень советую прочитать, чтобы понять какой на вопрос современный взгляд. Раньше считалось, что интеллект не сильно меняется со временем, до того момента, как наступает деменция уже. Однако за последние 10 лет выяснилось, что хотя люди показывают одни и те же результаты в тесте IQ они совершенно по разному решают его различные части. Современный взгляд на этот вопрос такой:

    Есть fluid и crystallized интеллект. Как бы это перевести? Жидкий и застывший? Ну имеется в виду вода - одно и то же, но одно течет, а другое твердое ;) Аналогия понятна.

    Застывший это все наши знания, опыт и скилы. Он со временем растет, так как мы набираем их больше. Одним из его проявлений называют мудрость - то есть мы набираем с возрастом социальный опыт и не факапим уже отношения с людьми. Поэтому челу в 40 довольно изи подцепить телочку 20летнюю кстати ;)

    В статье есть график приведу его тут:

    screengrab_20130122082141.jpg


    А есть еще живой интеллект, отвечающий за индукцию, дедукцию, логику и все что нужно в покере в общем ;) Он выходит на пик к 26 годам, а дальше неуклонно снижается. Именно поэтому учат всяким наукам и ремеслам в молодом возрасте, чтобы дальше человек всю жизнь использовал то, чему научился. С покером так не выходит, конечно, но многое можно поправить. Самое печальное в принципе что быстрее всего падает как раз часть, которая называется speed inspecting - то есть Processing speed (Gs)—speed and efficiency in performing
    automatic or very simple cognitive tasks и Fluid reasoning (Gf)—the ability to reason, form concepts, and
    solve problems that often involve unfamiliar information or pro-cedures. Gfis manifested in the reorganization, transformation,
    and extrapolation of information.

    То есть то, что нам по зарезу надо. ;(
    Решение есть - заняться чем-то другим, что требует больше опыта чем изменяемости.

    Еще я советую пройти этот самый WJ–R test (гугль) думаю в любой стране в любом псих. универе его сделают без проблем за 3 копейки, а знать будешь больше гораздо.

    Еще 3 цента про луминосити, то о чем они говорят, что есть данные что запоминание матриц приводит к тому, что мол этот интеллект начинает лучше работать это не совсем правда. Я не могу найти сейчас в статье (а может быть это было в другой статье), но там есть мысль, что упражнения по воспроизведению матриц и всякие вот такие упражнения на сложения-вычитания, как в луминосити действительно приводят к приросту эффективности fluid intelligence но только сразу после упражнений. Как по мне и по мнению моей жены (кандидат наук, ученый в медицине, США - чутка авторитет все же) это все по большому счету плацебо. Ну или как при помощи троса останавливать тепловоз вручную ;) То есть работы много, а на выходе чуть. Так что хочешь - пройди нормальные тесты на IQ (вот этот вот WJ-R) с дистанцией через год, сделай выводы, учтя естественное падение. Я даже пытаться не хочу, мое мнение, что играя много в луминосити научиишься хорошо играть в луминосити. Мозг человека еще и не на такое способен ;) В конце концов неясно - почеиму бы тебе не играть в старкрафт вместо этого? Все тоже самое - те же самые упражнения на такие же темы, только повеселее.

    Удачи в познании себя ;)

    intelleg.pdf (415 килобайт) Кол-во скачиваний: 3278

    Сообщение отредактировал Zedmor - 22.1.2013, 17:53
    2/5
    Ответить Цитировать
    93
  • Спасибо, Аким. Буду читать.
    аккаунт в люмосити мне сделал мой друг arky-titan.livejournal.com
    ты его наверное знаешь
    Мы с ним вместе довольно много тренировались в эти и другие игры
    Но вообще конечно тема довольно субъективная. Так же как к примеру пирацетам. Кто-то считает что это плацебо, а моей бабушке в 95 лет он явно помогает прояснить сознание.
    25/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати по поводу бабушек и родителей: у меня есть сложность с тем, чтобы уехать куда хочу как раз из-за родителей, точнее они оба на пенсии и у обоих проблемы со здоровьем, есть брат твоего возраста, но у него уже 2е детей и работа с 10 до 18. Перед тобой стоял такой вопрос?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 22.1.2013)
    Кстати по поводу бабушек и родителей: у меня есть сложность с тем, чтобы уехать куда хочу как раз из-за родителей, точнее они оба на пенсии и у обоих проблемы со здоровьем, есть брат твоего возраста, но у него уже 2е детей и работа с 10 до 18. Перед тобой стоял такой вопрос?


    я с 15 лет живу отдельно от родителей, так что такого вопроса у меня не было.
    26/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zedmor @ 21.1.2013)
    А колить не каждый раз, никак, да? ;)


    Ну давай напиши как часто ты будешь колл нажимать, условия ведь я полностью расписал - опп вообще всегда ставит банк.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lure @ 22.1.2013)
    Ну давай напиши как часто ты будешь колл нажимать, условия ведь я полностью расписал - опп вообще всегда ставит банк.


    Цитата (Lure @ 22.1.2013)
    Ну давай напиши как часто ты будешь колл нажимать, условия ведь я полностью расписал - опп вообще всегда ставит банк.


    Да, затупил. Как частно не колируй, нельзя выиграть если мы имеем отрицательный фриролл и не можем выиграть на ривере чаще чем 50%
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 22.1.2013)
    Спасибо, Аким. Буду читать.
    аккаунт в люмосити мне сделал мой друг arky-titan.livejournal.com
    ты его наверное знаешь
    Мы с ним вместе довольно много тренировались в эти и другие игры
    Но вообще конечно тема довольно субъективная. Так же как к примеру пирацетам. Кто-то считает что это плацебо, а моей бабушке в 95 лет он явно помогает прояснить сознание.


    Ну так пирацетам помогает там, где уже ага. После ЧМТ всяких, инсультов, деменций и прочего. У здорового человека эффект крайне незначительный. Самое лучшее что может сделать человека над собой в качестве эксперимента это устроить рандомизированное исследование. насыпать в 2 пузырька неотличимых по вкусу и цвету пилюль и жрать месяц из одного, записывать свои наблюдения, потом из другого и чередовать ;)

    будет наверное очень ссыкотно смешно почитать свой дневник, о том, что проясняется сознание, мысли становятся четче и т.п. после поедания мела ;) Я к тому, что эффект плацебо очень сильный.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor, что можешь про всякие Dual-N игры. По ним вроде бы проводились исследования, которые говорят, что подобные упражнения имеют эффективность.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iSkyNick @ 22.1.2013)
    Zedmor, что можешь про всякие Dual-N игры. По ним вроде бы проводились исследования, которые говорят, что подобные упражнения имеют эффективность.


    А кинь ссылку?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 23.1.2013)
    А кинь ссылку?


    http://en.wikipedia.org/wiki/N-back
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iSkyNick @ 23.1.2013)
    http://en.wikipedia.org/wiki/N-back


    вот еще ссылки конкретно на исследования:

    http://ieeexplore.ieee.org/xpl/articleDetails.jsp?arnumber=5454984
    http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0160289610001091
    http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0024372
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Спасибо Zedmor'у за пост.

    Всем кто интересуется саморазвитием но плохо владеет английским языком, есть переводы Стива Павлины.

    Вот 6 частей по самодисциплине: http://www.allstevepavlina.ru/self-discipline

    А вот 2 части про то "как стать ранней пташкой", которые как раз кидал Аким
    http://stevepavlina.ru/archive/how-to-become-an-early-riser/
    http://stevepavlina.ru/archive/how-to-become-an-early-riser-part-ii/

    2 Zedmor - пеши исчо
    3/38
    Ответить Цитировать
    34
  • Спасибо ТСу и постерам за информативный блог.
    Сорри за флуд, но думаю многим (и мне в особенности) будет интересно услышать что компетентные люди думают о том как правильно увеличивать максимальное время сессий без потери качества игры, т.к. с ростом по лимитам етот вопрос становится все более актуальным.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • del
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.