The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
827,699 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 93
  • Уже неделю живу на острове Ко Чанг. Ноутбук сломался, приходится играть в зум с айпада. С одной стороны удобно можно делать короткие сессии находясь в любом месте, даже гуляя по побережью, но отсутствие Статов несколько напрягает, хотя со временем и к этому удается привыкнуть. Учитывая огромное количество впп даже зародилась шальная мысль набить супер нову элит , но думаю, что по возвращении на материк скорее всего забью на эту идею. После Тайланда планирую на 2-3 месяца перебраться в Черногорию и основательно там поиграть в дневное и вечернее время. Плюсы не придется играть зимой по ночам. Относительно теплый климат, не слишком жаркий для этого времени. Фрукты, море массаж и дневной образ жизни вполне хорошее сочетание для качественной игры
    11/512
    Ответить Цитировать
    27
  • А как Черногория в плане расходов по сравнению с Тайландом?
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Дороже. Думаю раза в полтора - два. Тут в Тайланде цены совсем уж низкие при относительно высоком качестве. Не удивительно почему так много соотечественников сюда переезжают жить. Но с другой стороны разница во времени с европой в 6 часов это большой минус который все остальные плюсы компенсирует. Старый я уже стал чтобы жить и играть по ночам. Если в 20 лет разница практически не заметна между дневным образом жизни и ночным, при этом можно позволятб себе бухать, накуриваться и курить, то лет с 25 это уже становится заметно, а если к 34м не следить за этим, то играть в плюс даже на мидстекс становится уже архисложно.
    12/512
    Ответить Цитировать
    3
  • Я всегда считал что к 30ти мужчина подходит к пику своей физической формы, а он говорит, что старый уже стал. А вроде бы от 30ти не сильно-то и отошёл.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Физической - возможно. Умственной однозначно нет. Не припомню чтобы игрок в старкрафт старше 25 лет выходил в финал OSL. Лучшие игроки в старкрафт разрывавшие всех в 20-23 (Nada, Boxer, Yellow ...) ближе к 30 годам оставались далеко за чертой лучших 30 Рейтинга. То же относится и к игре в покер, хотя здесь возрастная планка несколько выше но все же не намного превышает 30. Поэтому реалистично полагаю что играть в покер мне осталось не больше полутора лет. Это верхняя оценка. Но с другой стороны не вижу причин почему бы на последок не заработать 300-400к$ лишними они не будут. Так что если вам 20 вы регуляр нл200+, то лучшее что я могу посоветовать - это играть 8+ часов в день а в остальное время заниматься теорией, не забывая о здоровом образе жизни в сочетании с умеренными физическими и умственными нагрузками.
    Сообщение отредактировал Uran - 6.1.2013, 11:48
    13/512
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Uran @ 6.1.2013)
    Физической - возможно. Умственной однозначно нет. Не припомню чтобы игрок в старкрафт старше 25 лет выходил в финал OSL.


    Единственная причина этого заключается в несколько неадекватном соотношении затраченное время/финансовый выхлоп в киберспорте. Если представить, что суммы контрактов и призовых увеличатся на порядок, то взрослых людей в этой сфере появится много. Если на два порядка, то у молодых практически не будет шансов по очевидным причинам.

    Кстати, почему старкрафт, а не шахматы, например? Там расклад не в пользу молодых так-то.
    1/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Сегодня в киберспорте выхлоп солидный, количество команд, игроков, стримеров и лиг с хорошими призовыми растет. В ск есть перекос в пользу молодых, но оч глубокий анализ причин делать долго. Из очевидных - увеличение трат времени на иные аспекты жизни. Молодые геймеры часто мало чем обременены, а в 30 есть и жены, и у кого-то дети. Те же вайтра/димага в периоды сильного задротства показывали оч высокий уровень на международных лигах, а сегодня немного не то. Мотивация.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 6.1.2013)
    Физической - возможно. Умственной однозначно нет. Не припомню чтобы игрок в старкрафт старше 25 лет выходил в финал OSL


    Ем...Нести, хотя там и не ОСЛ но все же)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Numenorets @ 6.1.2013)
    Ем...Нести, хотя там и не ОСЛ но все же)

    Около минуты читал эту фразу пока не дошло =)
    *Что ест..? Куда нести..?*
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Нести уже совсем не торт
    14/512
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Uran @ 6.1.2013)
    Физической - возможно. Умственной однозначно нет. Не припомню чтобы игрок в старкрафт старше 25 лет выходил в финал OSL. Лучшие игроки в старкрафт разрывавшие всех в 20-23 (Nada, Boxer, Yellow ...) ближе к 30 годам оставались далеко за чертой лучших 30 Рейтинга. То же относится и к игре в покер, хотя здесь возрастная планка несколько выше но все же не намного превышает 30. Поэтому реалистично полагаю что играть в покер мне осталось не больше полутора лет. Это верхняя оценка. Но с другой стороны не вижу причин почему бы на последок не заработать 300-400к$ лишними они не будут. Так что если вам 20 вы регуляр нл200+, то лучшее что я могу посоветовать - это играть 8+ часов в день а в остальное время заниматься теорией, не забывая о здоровом образе жизни в сочетании с умеренными физическими и умственными нагрузками.


    Неправда. Они выходили за черту рейтинга не потому что достигли в возрасте числа 30, а потому что стиль жизни резко отличается в 20 и 30 лет. Совсем другое мировоззрение, мотивация. Намного меньше тренеруются, если вообще не на "опыте" продолжают играть по инерции. Если играть и только со временем больше и качественнее тренероваться можно играть хоть до 40, вопрос в том нужно ли это ? А дальше твое продолжение про покер - тоже самое, если будешь забивать, то конечно, а если только наращивать темпы, ты из - за того что имеешь пару цифр больше двойки в возрасте никуда на обочину не скатишься. Выбор за тобой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Зачем читать когда можно просто писать
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WayToTop @ 6.1.2013)
    Неправда. Они выходили за черту рейтинга не потому что достигли в возрасте числа 30, а потому что стиль жизни резко отличается в 20 и 30 лет. Совсем другое мировоззрение, мотивация. Намного меньше тренеруются, если вообще не на "опыте" продолжают играть по инерции. Если играть и только со временем больше и качественнее тренероваться можно играть хоть до 40, вопрос в том нужно ли это ? А дальше твое продолжение про покер - тоже самое, если будешь забивать, то конечно, а если только наращивать темпы, ты из - за того что имеешь пару цифр больше двойки в возрасте никуда на обочину не скатишься. Выбор за тобой.


    Реакция, память, концентрация с возрастом снижается и при всем моем уважении к боксеру и другим прогеймерам камбэка не будет. Если в дебюте они не проигрывают молодым игрокам, то в макро игре очень сильно начинает страдать мультитаскинг и это отнюдь не из за недостатка тренировок, а именно из за возрастных особенностей.
    Теперь по поводу покера.
    Если вы играете в покер несколько лет, но у вас при этом нет серьезных накоплений и вы надеетесь при этом играть и зарабатывать игрой когда вам будет 35+ то это крайне нереалистичный подход и вы попросту теряете драгоценное время.
    15/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы обсудить немного покерную теорию.
    В последнее время у меня есть стойкое ощущение что бб можно защищаться против стила с батона в 2бб и фолда сб практически в 100% но кроме как шансами к банку я не могу аргументировать эту позицию. Интересно идеальные боты в далеком будущем будут ли защищать свой бб всегда и какими принципами они будут руководствоваться. что балансировать донки или чек-рэйзы как часто коллировать.
    16/512
    Ответить Цитировать
    3
  • 100% много слишком, думаю В7оф+, коннеторы 54офф+ и все сьютед норм
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 7.1.2013)
    В последнее время у меня есть стойкое ощущение что бб можно защищаться против стила с батона в 2бб и фолда сб практически в 100% но кроме как шансами к банку я не могу аргументировать эту позицию. Интересно идеальные боты в далеком будущем будут ли защищать свой бб всегда и какими принципами они будут руководствоваться. что балансировать донки или чек-рэйзы как часто коллировать.


    Это же не лимит. Та ошибка которую ты возможно совершишь на постфлопе с лихвой покроет то микро ев, которое ты не потеряешь заколив по шансам банка пре. В омахе из-за меньшей разницы по эквити между руками эта идея имеет больше смысла.

    + немаловажен спектр минрейза. Минрейз не означает 100% ренж.
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Uran @ 7.1.2013)
    Хотелось бы обсудить немного покерную теорию.
    В последнее время у меня есть стойкое ощущение что бб можно защищаться против стила с батона в 2бб и фолда сб практически в 100% но кроме как шансами к банку я не могу аргументировать эту позицию. Интересно идеальные боты в далеком будущем будут ли защищать свой бб всегда и какими принципами они будут руководствоваться. что балансировать донки или чек-рэйзы как часто коллировать.


    Я тоже об этом задумывался, но ответа так и не нашел. Причем если не ошибаюсь есть Сульски, который защищает 100% или близко против 100% оупена.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Допустим против стила 50 процентов. После колла на префлопе нам нужно зазщищать меньше 25 процентов флопов чтобы оправдать колл на префлопе. Я конечно очевидные вещи говорю. Понятно что у нас широкий диапазон но нам нужно защищать всего 25 процентов флопов это очень мало и мне кажется позиция оппонента не сможет это скомпенсировать, чтобы данная стратегия стала минусовой кто нибудь откатывал по такой стратегии несколько десятков килохендов на мидстейкс+
    17/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто о чем, а вшивый о бане

    Лимитная омаха хай-лоу - первый кандидат на корректную защиту бб от минирэйза со 100% частотой. По крайней мере один на один против рэйза с баттона ББ можно оправданно защищать даже с полным трешем. Правда, для этого нужно очень хорошо ориентироваться в текстурах флопов и понимать, где мы можем продолжать до ривера, а где нет. Это не всегда интуитивно, многое надо считать. Но обычно у нас есть 40-60% флопов со средним эквити 58-60%, на которых мы можем корректно продолжать игру, и в лимитной этого хватает.

    Что же касается NL холдема, то в нем (ваш кэп) банк растет экспоненциально, и в граничных ситуациях на ривере игрок в позиции будет стабильно принимать более верное и выгодное решение в огромном банке. С этим ничего не сделать, похоже.

    Сульски широко защищает ББ при игре один на один, это немного другое.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uran @ 7.1.2013)
    Допустим против стила 50 процентов. После колла на префлопе нам нужно зазщищать меньше 25 процентов флопов чтобы оправдать колл на префлопе. Я конечно очевидные вещи говорю. Понятно что у нас широкий диапазон но нам нужно защищать всего 25 процентов флопов это очень мало и мне кажется позиция оппонента не сможет это скомпенсировать, чтобы данная стратегия стала минусовой кто нибудь откатывал по такой стратегии несколько десятков килохендов на мидстейкс+


    А откуда ты взял цифру в "меньше 25 процентов"?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.