Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,409 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1668 1688 1689 1690 1691 1710 1778
  • Цитата (Murzabai @ 01.12.21)  

    поплнять скрилл можно только со своего банковского счёта

    Весь юмор ситуации в том , что со своего банковского российского счета скрилл сегодня пополнить gambling  средствами невозможно  .  А пополнение скрилл  через менял - запрещённая валютная операция .

    156/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, привет!

     

    В свете вышесказанного про Сталина и отношения к нему  - как к Марку Солонину относишься? Смотришь его канал? Если смотрел про самолет Качиньского - как считаешь, убедительно?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С некоторых пор я пытаюсь ограничить общение на политические темы настолько, насколько это возможно.

    Имя "Марк Солонин" слышу сегодня впервые.

    Отношусь к нему нейтрально.

     

    Про самолет Качиньского могу сказать лишь собственное мнение.

    Убивать лидера другой страны - глупо. Потому что нет никакой уверенности, что пришедший за ним будет еще "хуже" с точки зрения целей, ради которых затевалось убийство.

    Поэтому я ни капли не верю в то, что Качиньского убил Путин.

     

    Но тем не менее не могу не заметить, что в силу своей изначально природной мудости, власть сделала все возможное, чтобы это казалось убийством. Как так у них получается, я не понимаю.

    12490/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Murzabai @ 01.12.21)  

    Хулио, у меня похожая ситуация и возник вопрос.


    Если в налоговой всё-таки проверят счета, то увидят, что были не только выводы со скрилла, но ещё и депозит - значит платёжка точно моя (как тут отвертеться - поплнять скрилл можно только со своего банковского счёта). В таком случае случае не расценят ли это как мошенничество (попытался наебать налоговую)?

    Если ты - профессиональный плюсовый покерист со стажем, то "если проверят" твои счета за последние 10 лет, то найдут там два килограмма нарушений гораздо более страшных , чем это.

     

    В данном случае особого мошенничества нет, если человек в следуюшем году заплатить налоги с этих кешаутов, то здесь есть только попытка избежать избежать штрафа за позднее декларирование, каковой штраф могут и наложить.

     

    Но если ты этого боишься - декларируй платежку честно, с честной датой открытия и получай честное наказание за свои нарушения

    12491/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • #дедушке_на_пенсию

    #дедушкина_пенсия

    #не_буду_обьедки_по_помойкам_собирать

     

     

    Ежемесячный атчод

     

    ИБ считает,что за месяц я потерял -15,90%

     

    Итого:

    сентябрь  +6,63%

    октябрь + 14,60%

    ноябрь  - 15,90%

     

    Формально - все, что намайнил в октябре, спустил в ноябре.

     

    Неформально - я знаю, что делаю и почему. К таким просадкам я готов и спокойно к ним отношусь, тк имею четкий план действий

     

    С точки зрения "депозит с выплатой процентов", я даже ушел в минус на -0.7% в год

     

    Такие дела

    12492/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Julio, доброго времени суток, большое спасибо за скорый и информативный ответ! 

    Цитата (Julio @ 01.12.21)  

    Если это не Тинькоф, то банкиры все поймут. В Тинькофе могут и не понять

    Как раз пользуюсь данным банком. С ним у покеристов часто возникают проблемы? На данный момент, если сталкивался, то служба поддержки оперативно все решала.

    Цитата (Julio @ 01.12.21)  

    Второй вариант - задекларировать платежку в ФНС ПРЯМО СЕЙЧАС, заявив дату открытия , чтобы не попадать на штраф .Если не ошибаюсь, декларировать надо не позднее 3х месяцев. Для Вас это будет 1 сентября или чуть позже

    Никто не будет проверять, что у Вас были кешауты до 1 сентября и с вероятностью 99.99% это сработает

    Вот тут возник вопрос. Погуглил, не нашел информации о том, как собственно производить "оповещение" об открытии платежки? Думаю, для многих была бы полезна инструкция (или может быть я туплю..)

    Цитата (Julio @ 29.03.21)  

    Важно! Нажать на кнопку "отправить" Вы должны до 30 апреля.

     

    23. А дальше в личном кабинете начинаем мониторить кнопку "сообщения".  Сначала В сообщениях Вы прочитаете, что Ваша декларация отправлена, это прям сразу после отправки.

    Но Вам нужно дождаться , когда декларация получит статус "проверена". Это может быть долго, 1-2-3 недели.

     

    И после того, как декларация получит статус "проверена", можно платить налог. Либо прямо на сайте (найти раздел уплата налога на физ.лиц)  либо скачав и распечатав квитанцию, в любом банке по этой квитанции. Там есть QR код.

    Заплатить налог надо до 15 июля.

    Т.к. с самостоятельной уплатой налогов сталкиваюсь впервые, в голове возникли вопросы по датам и как вообще все это работает. 

    1)Со своих покерных выигрышей я должен буду подавать 3-НДФЛ раз в год или каждый месяц? Или как мне удобно? 

    2) Какой период ФНС считает за "год"? Вот допустим, условно, я с 1 января 2021 года зарабатывал-выводил стабильно пару раз в месяц. ФНС уведомлена о том, что у меня есть Skrill. И вот сейчас я решил заплатить 13% за все то, что накешаутил. Как я понял, отправить декларацию я должен до 30 апреля 2022, а чтобы заплатить, у меня есть время до 15 июля 2022?

     

    Заранее благодарю за ответ!

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 02.12.21)  

    Julio, доброго времени суток, большое спасибо за скорый и информативный ответ! 

    Как раз пользуюсь данным банком. С ним у покеристов часто возникают проблемы? На данный момент, если сталкивался, то служба поддержки оперативно все решала.

    по моей статистике самый проблемный банк

     

    Цитата (A_NAVI40K_K @ 02.12.21)  

    Вот тут возник вопрос. Погуглил, не нашел информации о том, как собственно производить "оповещение" об открытии платежки? Думаю, для многих была бы полезна инструкция (или может быть я туплю..)

    порядок оповещения описан вот тут

     

    А вот здесь можно скачать форму - приложение номер 1

     

    Цитата (A_NAVI40K_K @ 02.12.21)  

    1)Со своих покерных выигрышей я должен буду подавать 3-НДФЛ раз в год или каждый месяц? Или как мне удобно? 

    2) Какой период ФНС считает за "год"? Вот допустим, условно, я с 1 января 2021 года зарабатывал-выводил стабильно пару раз в месяц. ФНС уведомлена о том, что у меня есть Skrill. И вот сейчас я решил заплатить 13% за все то, что накешаутил. Как я понял, отправить декларацию я должен до 30 апреля 2022, а чтобы заплатить, у меня есть время до 15 июля 2022?

     

    Заранее благодарю за ответ!

    1) раз в год и только так

    2) период = с 1 января до 31 декабря

    все, что вывел в этот период, надо задекларировать дл 30 апреля следующего года и до 15 июля заплатить налог по этой декларации

    12493/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • В Цюрихе наткнулся на такой вот знак

     

    12494/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Старзы реально подзадолбали.

    В октябре я набрал 800 пойнтов

    В ноябре - 750

     

    Но они блядь продолжают подсовывать мне челенджи на 5000 пойнтов.

    Странно, что не на 50 000

    12495/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 02.12.21)  

    порядок оповещения описан вот тут

     

    А вот здесь можно скачать форму - приложение номер 1

    Julio, не сочти за наглость, есть ли образец заполнения где-нибудь? Ну или было бы шикарно если его сделаешь, в идеале на примере Скрилла.

    62/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, кто-то попробовал , не начал челендж, на следующий месяц меньше было. за ноябрь сделал два раза задание , в этом месяце мне пихнули новое задание в два раза больше.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (onofras @ 03.12.21)  

    кто-то попробовал , не начал челендж, на следующий месяц меньше было.

    По моим наблюдениям, чтобы маленькое задание получить от старзов, нужно месяца 3 не катать в pokerstars совсем. Был  у меня период , когда примерно столько в покерстарс не заходил... Сначала предложили бонус за депозит . Потом предложили стартовые 10 $ рБ 40%.

    157/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, хулио.

     

    Хотелось бы поднять тему о вебмани, если ты не против.1 декабря у них на сайте вышла статья о том, как платить налоги с дохода в WMZ

    В кратце, они говорят, что сначала деньги нужно перевести в WMP, а сумма, которая получена на WMP в результате обмена и будет суммой полученного дохода, с которого и нужно платить налог. Соответственно, дата обмена и есть дата получение дохода.

     

    Правильно ли я понимаю, что средства, лежащие на WMZ кошельке, в принципе, по закону деньгами не являются? И с них налог платить нужно только при их выводе? Такой пример: я, скажем, получил доход на WMZ в 18 году, а в 21 году - перевёл деньги на WMP и задекларировал этот доход, как полученный за 21 год. Т.е 3 года он лежал у меня на WMZ кошельке и покаместь он лежит - налог с него платить не нужно, так как это, собственно, не деньги. А доходом это дело будет считаться только тогда, когда я захочу эти WMZ вывести.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я уже много раз говорил, что Вебмани - это мутно.

    Они пишут какую-то хуйню.

    Заявляют , что доллары , которые пришли на счет WMZ , перестали быть долларами, а стали ценными бумагами.

    Не могут ответить на простые вопросы - как называется ваша фирма, какой у нее юридический адрес, и какой налоговый номер.

     

    По-честному платить налоги через вебмани не получится.

    Возможно, предлагаемый ими вариант - или выводить сразу  на WMP или выводить на WMZ  и тут же конвертить их в WMP  - и правда является самым меньшим из всех зол, не знаю.

     

    Пока что люди просто декларируют WMZ как долллары и платят с этого налоги, и ФНС пока что не цепляется.

    Больше не знаю что сказать

    12496/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (skyfun738 @ 03.12.21)  

    Julio, не сочти за наглость, есть ли образец заполнения где-нибудь? Ну или было бы шикарно если его сделаешь, в идеале на примере Скрилла.

    Бля, я шесть часов сижу в аэропорту, потому что блядь самолет в Риге соскочил блядь со взлетки.

    И в лучшем случае просижу еще три часа тут - если только он блядь немедленно вылетит из Риги в Цюрих, то я через 3 часа блядь взлечу.

     

    Как, ну как я могу образец заполнения сделать ????

    Я могу только сказать - бармен, еще блядь пива!

    12497/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Julio @ 03.12.21)  

    Бля, я шесть часов сижу в аэропорту, потому что блядь самолет в Риге соскочил блядь со взлетки.

    И в лучшем случае просижу еще три часа тут - если только он блядь немедленно вылетит из Риги в Цюрих, то я через 3 часа блядь взлечу.

     

    Как, ну как я могу образец заполнения сделать ????

    Я могу только сказать - бармен, еще блядь пива!

    Не давлю, необязательно прямо сейчас )) через неделю тоже сойдёт или когда там вернёшься и найдёшь 10 мин свободного времени.


    Если нет, так нет, пардоньте за беспокойство.

    63/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 03.12.21)  

    Я уже много раз говорил, что Вебмани - это мутно.

    Они пишут какую-то хуйню.

    Заявляют , что доллары , которые пришли на счет WMZ , перестали быть долларами, а стали ценными бумагами.

    Не могут ответить на простые вопросы - как называется ваша фирма, какой у нее юридический адрес, и какой налоговый номер.

     

    По-честному платить налоги через вебмани не получится.

    Возможно, предлагаемый ими вариант - или выводить сразу  на WMP или выводить на WMZ  и тут же конвертить их в WMP  - и правда является самым меньшим из всех зол, не знаю.

     

    Пока что люди просто декларируют WMZ как долллары и платят с этого налоги, и ФНС пока что не цепляется.

    Больше не знаю что сказать

    Недавно Верховный Суд давал решение по WMZ.  "Права на валюту WebMoney можно защитить в суде, подтвердил ВС" 

    Коммент от юриста "Самым правильным вариантом видится признание WMZ иным имуществом в контексте ст. 128 ГК. Но закрепится ли этот подход в актах нижестоящих судов, пока однозначно сказать нельзя." 

     https://pravo.ru/story/233692/   

     

    Это что-то меняет?  

    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • рейс отменили, отвезли в Холидей Инн.

    Блин, ну как тут не спиться?

     

    Летел прямым рейсом Будапешт - Цюрих, рейс в 9, должен был приземлиться в 11, рейс отменили - приземлился в 19

    Летел обратно Цюрих - Рига, рейс в 14 должен быть приземлиться в 17, рейс отменили приземлюсь завтра в 12

    12498/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, печаль.

     

    А второй из-за чего отменили?

    295/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • из-за вот этого

    12499/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1668 1688 1689 1690 1691 1710 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.