Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,168 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1667 1687 1688 1689 1690 1709 1778
  •  За год я получаю несколько десятков переводов, на разные карты, от разных лиц, с разными суммами, и всегда мелкими суммами.

    " - Документы есть?

    -Всех документов - одна бумажка.

    -А не было у тебя, сукин сын, умысла на теракт?!"

    83/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (tchrepaha @ 25.11.21)  

    Поясни, пожалуйста, что, в одном случае ты пишешь, что к переводам на карту (физ-физ) не может быть претензий у налоговой в любом случае, а к "самозанятым " переводам с уплатой налогов налоговая может начать спрашивать?

     Один мой знакомый ) , именно так и "самозанимается" через менялу (юмани-юмани). Т.е небольшие переводы за "консультирование" с одного и того же счета, хотелось бы понять, может быть, не понятое.

    не знаю где такое писал, надо в контексте смотреть. давай точную цитату.

    12482/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • для ФАКа

     

    Q: Готов декларировать свой счет скрилл и платить с него налоги, но у меня по скриллу проходят транзакции между румами, это не доход, платить и с этих транзакций налог не хочу, как мне быть?

     

    A: Совершенно верно, с точки зрения ФНС любой вывод денег из покеррума является доходом и должен облагаться налогом. Есть три возможных решения проблемы.

     

    1. Декларировать в 3-НДФЛ только настоящий доход - тот , который со скрилла пойдет ко мне в карман. Перебросы. и взаиморасчеты не учитывать.

    Минусы - если ФНС запросит выписку по скриллу (вероятность малая, но не нулевая) придется что-то выдумывать. Или закрывать скрилл или фотошопить выписку или врать, что выписку не дают

     

    2. Декларировать доход со скрилла в банковский счет, скрилл обзывать покерстарзами, выписку по скриллу не давать и на все вопросы отвечать - ничего не знаю, вывожу деньги с покеррума, а мне вот такое приходит, в чем проблема не понимаю. 

    Минусы - ФНС знает, что скрилл - это не покерстарзы. Могут заметить, тогда тяжелых объяснений с ФНС не избежать, с непредсказуемыми последствиями. Скорее всего, скрилл придется закрыть.

     

    3. Завести еще одну платежную систему. Платежную систему "А" не декларировать и по ней проводить обмены, перебросы, расчеты с партнёрами итд Короче, все, что  не доход. Платежную систему "Б" задекларировать и платить налоги с приходов НА нее из рума

    Минусы - необходимость поддержки двух платежных систем, возможные трудности а кешаутами из рума в два места

     

    минусы по 1 и 2 пахнут неприятностями и тяжелыми разговорами с ФНС , минус по 3 - техническими сложностями

    С приветом. Хулио

    12483/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 26.11.21)  

    для ФАКа

    Может под эту тему тоже тег завести?

    292/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понял

    12484/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну под налоговые посты. Может быть даже несколько тегов сразу, типа, налоги, скрилл, faq...

    293/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • всю налоговую и подобную инфу, которую я считаю важной, полезной, необходимой. не одному человеку, а многим, я собираю в ФАКе.

    ФАК находится в первом сообщении, потому что это - единственное сообщение, которое можно редактировать всегда.

     

    мне казалось, что этого уже достаточно.

    хотя можно (было бы) тегать "фак", но сейчас уже поздно

    12485/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я просто предложил.

    Вряд ли все попадает в ФАК, что-то полезное может остаться в постах (например, тебе очевидно, а читателям не очень) и так можно сделать выборки твоего внушительного, с точки зрения информации, блога, в том числе не только по налогам, но и по скриллу, например, или декларациям.

    294/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Угорщина (с)

     

    12486/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 26.11.21)  

    для ФАКа

     

     

     

    3. Завести еще одну платежную систему. Платежную систему "А" не декларировать и по ней проводить обмены, перебросы, расчеты с партнёрами итд Короче, все, что  не доход. Платежную систему "Б" задекларировать и платить налоги с приходов НА нее из рума

    Минусы - необходимость поддержки двух платежных систем, возможные трудности а кешаутами из рума в два места

     

    С приветом. Хулио

    А как ДС выводить с платежной системы "А", если живешь далеко от столиц и нет возможности обменять тот же скрилл на наличку? На данный момент, я так понимаю прокатывает вариант когда белые кэшауты из пс"Б" выводятся в какой-то один банк и декларируются. А все левые р2р обмены можно выводить в другой банк или даже несколько, и налоговая хоть и видит все эти наши переводы, но пока собирать все это вместе или не может или не хочет, не до этого им видимо пока. Но это все до поры до времени и может кончится не очень хорошо.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю как. 

    Приезжайте в крупный город к менялам раз в три месяца, только посчитайте для начала , что дешевле платить 13% или кататься в гости.

    Ну или пейсеру заведите.

     

    Что касается второй части Вашего поста, то это именно то, от чего я людей все эти годы стараюсь предостеречь.

    В данном случае не только совершается правонарушение, но еще и оставляются вечные следы этого правонарушения

    12487/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Julio!

    Можешь кратко написать про вывод денег с Binance?

    Извини, если уже отвечал на этот вопрос.

    Я выводил смешные суммы с крипты на карту, а некоторые выводят космические суммы регулярно, должны ли они налоги платить или это вообще незаконно сейчас?

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, напиши пожалуйста longread про "Чёрную пятницу", как и почему это работает, на чём зарабатывают производители/магазины давая 70% скидку.

    Конечно речь не про Россию, у нас это не работает.

     

    ЗЫ: народ поддержите плюсиком, замотивируем автора на позитивный длинопост.

    61/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (TRY_OR_GO @ 28.11.21)  

    Привет, Julio!

    Можешь кратко написать про вывод денег с Binance?

    Извини, если уже отвечал на этот вопрос.

    Я выводил смешные суммы с крипты на карту, а некоторые выводят космические суммы регулярно, должны ли они налоги платить или это вообще незаконно сейчас?

    если кратко, то криптовалюта согласно российскому законодательству - не деньги , а товар, поэтому действуют абсолютно те же правила, как и при продаже , например, автомобиля,

     

    - если владел криптой более трех лет, то налог при продаже нулевой (но надо подавать декларацию, в которой аттачить документы, подтверждающие владение более трех лет

    - если владел менее трех лет, то налог 13% с разницы "продажа минус покупка" - но опять же надо подтверждать документами покупку.

     

    Если нет подтверждающих документов по п.1 или по п.2, то надо платить налог 13% с суммы продажи

     

    Цитата (skyfun738 @ 28.11.21)  

    Julio, напиши пожалуйста longread про "Чёрную пятницу", как и почему это работает, на чём зарабатывают производители/магазины давая 70% скидку.

    Конечно речь не про Россию, у нас это не работает.

     

    ЗЫ: народ поддержите плюсиком, замотивируем автора на позитивный длинопост.

    Я в командировке, лонг рид не получится.

    Вкратце - 70% дают не на любой товар, а только на залежалый, который и так скоро придется списывать.

     

    При этом СЕГОДНЯ применяют кучу грязных приемчиков.

    Например, в оффлайн-магазинах - 70% дают на первые три телевизора, на следующие 10 дают 50% , на следующие 10 - 30%, а на остальные - 10%

    Причем узнать это можно только в кассе, чувак прибегает в кассу - а ему там - у вас всего 30% скидка. Хочешь бери не хочешь не бери, но через 2 минуты скидка будет 10%

     

    Чувак ломается и берет.

     

    Ну про махинации с повышением цен перед их снижением многие уже знают, сейчас комиссия следит за этим, поэтому так не делают.

    Зато делают по-другому.

     

    Договорились с производителями, и теперь к третьей пятнице выпускают "почти такие же" телевизоры, с "почти таким же" номером, только без кучи функций.

    Например, равертка не 120 герц, а 60 герц. Звук там не долби дигитал а простое стерео. И тд.

    Выставляют телевизор "без наворотов" по цене как "с наворотами", а потом снижают цену.

     

    Чувак радуется в суматохе - купил телевизор за треть цены. А то, что это говно - он догадается только потом.... или даже не догадается.... многие ли знают, что такое частота развертки 120 герц?

     

    ну и так далее

     

    Ессно себе в убыток никто не продает

     

    Я сегодня был в большом молле в Будапеште, особых скидочных потрясений не заметил.

    Хотел купить джинсы ливайс, ну и купил.

    На них не было никакой скидки, если берешь одну пару. Если берешь две - скидка 30:

    Пришлось взять две.

    12488/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • В советском магазине очередь. Покупатель, выстояв свой номер обращается к продавцу:

    - Дайте мне два ящика пива.

    - Нет, ящик пива в одни руки.

    - Дайте два, у меня же две руки.

    84/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Спасибо за ответ!

    Налоговая видит (может посмотреть) сколько денег у меня в кошельке на Binance?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TRY_OR_GO, нет, бинанс таких данных не предоставляет, по крайней мере в публичном пространстве.

    20/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Доброго времени суток, Хулио! Прочитал все темы, закрепленные в FAQ, хочу сказать за Твой труд и горы полезной информации огромное спасибо! Стал намного больше разбираться в теме налогов. Но некоторые вопросы все же остались. Вышел я на Твой Блог благодаря совету одного человека, который дал ссылку, после поднятия мной в своем блоге вопроса об уплате налогов. Другие покеристы поспешили успокоить, что с моими нынешними доходами (несколько сотен $ в месяц) мне не о чем беспокоится, я это понимаю, но все же, не стою на месте, доходы могут вырасти, поэтому на будущее уже думаю уплачивать налоги, за 22 год к примеру. Пользуюсь я способом Рум -> Skrill -> Карта. И вот у меня вопрос, как лучше будет поступить:

    1) Декларировать поступления на банковскую карту и (как я уже почитал кто-то делает) прикидываться дурачком, называя Skrill румом (888 например) и дальше уже по схеме все уплачивать. Как я понял, рано или поздно могут проверить, есть ли у меня Скрилл, и придется, все отрицая, в срочном порядке закрывать платежку.

    2) Декларировать поступления на Скрилл из рума. Вот тут вопрос: при выводе денег на карту, банк уже с меня не спросит, откуда эти деньги? В добавок, открыл я Скрилл весной-летом 21 года и никому об это в ФНС не сообщал. + уже имеются мелкие кешауты и переводы на карту, о которых тоже не поставил в известность.

    3) Как бы начать с чистого листа. Перекинуть все деньги со Скрилла в рум. Закрыть платежку. Завести новый счет Скрилл, уведомить ФНС, после привязать к руму. Затем уже всегда декларировать и уплачивать кешауты на Скрилл. Но тут тот же вопрос встает: при выводе со Скрилла на карту вопросов возникать уже не будет?

     

    Заранее прошу прощения, если вопросы глупые, а также заранее больше спасибо!

    Сообщение отредактировал A_NAVI40K_K - 1.12.2021, 6:06
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вы все верно описали

    Путь 1) плохой, потому что связан с нарушениями. Его можно воспринимать лишь как временное решение. Вообще, это "работает" только благодаря тому, что российские налоговики невнимательны и ленивы. Но рано или поздно это ведь закончится. Ну по крайней мере тогда, когда налоговика заменит робот Алиса :)

     

    Путь 2) верный. Далее ответы на вопросы

     

    Цитата (A_NAVI40K_K @ 01.12.21)  

    2) Декларировать поступления на Скрилл из рума. Вот тут вопрос: при выводе денег на карту, банк уже с меня не спросит, откуда эти деньги? 

    Ну если и спросит, бояться и скрываться нечего.

    Отвечаем - "это мой покерный выигрыш, который я вывел на свою платежную систему, а с нее - на свой банковский счет. Выигрыш будет задекларирован в отведенные Законом сроки и налоги будут уплачены"

    Если это не Тинькоф, то банкиры все поймут. В Тинькофе могут и не понять

     

    Цитата (A_NAVI40K_K @ 01.12.21)  

     В добавок, открыл я Скрилл весной-летом 21 года и никому об это в ФНС не сообщал. + уже имеются мелкие кешауты и переводы на карту, о которых тоже не поставил в известность.

    Здесь можно поступить двояко.

    Задекларировать платежку в ФНС ПРЯМО СЕЙЧАС, заявив реальную дату открытия. Да, нарушение. Да, могут оштрафовать - кажется, 5 000 рублей штраф. Но могут и не оштрафовать

    Второй вариант - задекларировать платежку в ФНС ПРЯМО СЕЙЧАС, заявив дату открытия , чтобы не попадать на штраф .Если не ошибаюсь, декларировать надо не позднее 3х месяцев. Для Вас это будет 1 сентября или чуть позже

    Никто не будет проверять, что у Вас были кешауты до 1 сентября и с вероятностью 99.99% это сработает

     

    Цитата (A_NAVI40K_K @ 01.12.21)  

     

    3) Как бы начать с чистого листа. Перекинуть все деньги со Скрилла в рум. Закрыть платежку. Завести новый счет Скрилл, уведомить ФНС, после привязать к руму. Затем уже всегда декларировать и уплачивать кешауты на Скрилл. Но тут тот же вопрос встает: при выводе со Скрилла на карту вопросов возникать уже не будет?

    Можно и так, но в Вашем случае (когда нарушения минимальны и сроки хоть и нарушены, но не катастрофически, это будет путем перфекциониста :)

    Геморойно, зато верно.

    О том, как отвечать, "Если банк спросит" - написано выше, но могу еще раз.

     

    "Это мой выигрыш в покер. Я его вывел на иностранную платежную систему, которую я задекларировал (задекларирую) в ФНС в полном соответствии с законом.  С моего покерного выигрыша я заплачу налог в полном соответствии с законом.

    Я все делаю по закону и ничего не нарушаю

    Отъебитесь от меня, мудаки"

     

    Последнюю фразу лучше произносить мысленно, чем вслух :)

    12489/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Хулио, у меня похожая ситуация и возник вопрос.

    Цитата (Julio @ 01.12.21)  

    Второй вариант - задекларировать платежку в ФНС ПРЯМО СЕЙЧАС, заявив дату открытия , чтобы не попадать на штраф .Если не ошибаюсь, декларировать надо не позднее 3х месяцев. Для Вас это будет 1 сентября или чуть позже

    Никто не будет проверять, что у Вас были кешауты до 1 сентября и с вероятностью 99.99% это сработает


    Если в налоговой всё-таки проверят счета, то увидят, что были не только выводы со скрилла, но ещё и депозит - значит платёжка точно моя (как тут отвертеться - поплнять скрилл можно только со своего банковского счёта). В таком случае случае не расценят ли это как мошенничество (попытался наебать налоговую)?

    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1667 1687 1688 1689 1690 1709 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s