Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,634 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1666 1686 1687 1688 1689 1708 1778
  • Да кому что нравится.

    В ту же вот Черногорию.

     

    Мне лично Чехия нравится. Там оффлайн хороший, и онлайн официальный - как минимум пати и старзы.

    И налогообложение замечательное - до 70 тыс. евро в год покером - официально без налогов

     

    В Чехию вообще попасть любому молодому человеку с головой - как два пальца обоссать, через учебу в университете.

    12474/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ker, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157025 Вот здесь автор блога подробно рассматривает варианты для переезда, ссылки в первом посте

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, теперь все понятно! Действовать буду так:

    Цитата (Julio @ 25.11.21)  

    пункт в) можно сделать на переходный период, когда открываешь новую платежку. Тогда вероятность поимки уменьшается. Проскочил один год и забыл

    Может быть, не буду новую платежку открывать, а буду выводить сразу на Сбер. А еще думаю закрыть Скрилл прямо сейчас от греха подальше.

     

    Большое спасибо!

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу закрытия скрилла решайте сами.

     

    Напоминаю, что инфу по скриллу все российские органы могут получить только от Вас.

    Поэтому (к примеру)  если ФНС наехала на человека по скриллу  1 января.

    Человек бегом побежал и закрыл скрилл.

    А дальше он 7 января ответил - извините, выписок у меня нет, потому что  1 июля прошлого года счет был закрыт.

     

    И если у ФНС нет списка транзакций (а кто ж им даст, кроме Вас) , то они никак не смогут понять , что скрилл закрыт не 1 июля, а 3 января.

    12475/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 25.11.21)  

    о они никак не смогут понять , что скрилл закрыт не 1 июля, а 3 января.

    а как они вообще могут понять, закрыл я скрилл или нет, если нет доступа у них? Ну то есть говорю что закрыл и точка (хотя он открыт)

    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я об этом и написал, что никак. Прочтите еще раз

    12476/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.11.21)  

    "Наказания без вины не бывает" (с) Жеглов.

    Забавно, что ты эту фразу используешь. Она у тебя красной нитью проходит во многих постах  (дтп на пешеходном переходе, конфликты в метро и т.д.) Хотя как по мне ты сам - типичный "Груздев", который считал себя человеком неглупым и практическим, и так оно и было вероятно, но это не является гарантией не попадания в переплет, а лишь усугубляет "вину".

    39/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • То ли я такой мудак, то ли незнаю.

     

    За последние 100 постов я наверное раз 50 написал, что в нашей стране в переплет может попасть абсолютно каждый.

    И это В ТОМ ЧИСЛЕ является причиной по которой я советую уебывать отсюда.

     

    И вот тут мне рассказывают, что у меня нет гарантии непопадания в переплет.

    Бля обидно.

     

    Для чего я это все пишу?

     

    Я: здесь опасно! здесь хуево!  здесь очень опасно! здесь очень хуево!

    Мне : Хулио, а ты знаешь, что здесь опасно и нет никакой гарантии?

     

    Ну заебись. Приехали.

    12477/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • все устал я от вас, серьезно.

    отдохну.

     

    только посты по тематике - покер и налоги.

     

    а вы уж сами друг другу рассказывайте кто здесь груздев. Я и без вас знаю, что ВСЕ.

    Кричу об этом не знаю сколько лет подряд

     

    Мой хороший друг - бывший заместитель министра (!!!!!) не скажу в каком министерстве.

     

    К министру пришел П......ушев и  сказал - на ваше министерсто пришла разнарядка - поймать одного коррупционера.  

    Коррупционер должен быть уровня "какой-то заместитель министра или кто-то его помощников".  

    Или ты, министр, сейчас назовешь этого коррупционера и мы его поймаем, или этим коррупционером будешь ты.

     

    Министр подумал и назвал фамилию моего друга....который в министерстве вообще к деньгам никакого отношения не имел.

    фсбшники взяли портфель денег, написали ультрафиолетам на купюрах "взятка", портфель ночью оперативники положили в ящик стола к другу.

    Он утром пришел на работу, даже за стол сесть не успел,  налетели кгб-шники, с видеокамерами, понятыми и произвели показательное открывание стола и нахождение в нем портфеля с деньгами.

    Потом следаки еще придумать не могли за что же взятка, три раза переписывали показания "свидетелей"

     

    чуваку дали 6 лет, и он три отсидел по звонку.

    потому что дело было громкое - Путин "поймал" коррупционера на высоком посту (что редкость), поэтому отпусть было нельзя ни за какие деньги.   Так и отсидел положенное по закону с выпуском по УДО.

     

    А вы мне рассказываете, что в нашей стране можно оказаться груздевым, просто пиздец какой-то.

     

    Да, мой друг - не Улюкаев. Хотя и Улюкаева за то же посадили. Надо было найти высокопоставленного  "коррупционера" а Улюкаев как раз с Сечиным поругался. Ну Игорь Иваныч и надавил.

    Сообщение отредактировал Julio - 25.11.2021, 20:18
    12478/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Julio, нормальная ли схема, выводить деньги через менял, а в налоговой зарегистрироваться как самозанятый? Или такое не прокатит?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.11.21)  

    По поводу закрытия скрилла решайте сами.

     

    Напоминаю, что инфу по скриллу все российские органы могут получить только от Вас.

    Поэтому (к примеру)  если ФНС наехала на человека по скриллу  1 января.

    Человек бегом побежал и закрыл скрилл.

    А дальше он 7 января ответил - извините, выписок у меня нет, потому что  1 июля прошлого года счет был закрыт.

     

    И если у ФНС нет списка транзакций (а кто ж им даст, кроме Вас) , то они никак не смогут понять , что скрилл закрыт не 1 июля, а 3 января.

    Очень ценная информация спасибо

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (klarksson @ 25.11.21)  

    Julio, нормальная ли схема, выводить деньги через менял, а в налоговой зарегистрироваться как самозанятый? Или такое не прокатит?

     

    Схема нормальная. На СЕГОДНЯШНИЙ день к самозанятым не пристают и никаких документов не спрашивают.

    Но старайтесь, чтобы было правдодоподобно.

     

    Самозанятый - это обычно мелкие услуги - репетиторство, уроки, переводчики, какие-то там фотосьемки, программирование мелкое, стрижка собак и людей.

    Короче - много мелких клиентов с мелкими суммами.

     

    Поэтому если у тебя будет так - то все ок.

    А если ты одной суммой переведешь 2-3 тыщ евро по самозанятым, то рано или поздно , по таким переводам начнут спрашивать .

    Или если все переводы у тебя будут с одного счета.

     

    Если уж врешь - то ври красиво и чтобы похоже на правду (вранье осуждаю)

     

    Вот я сегодня  = получил на карту от одного чела 800 руб, от другого 3 500 руб. За консультации.  И уже в приложухе отметил это как самозанятый доход, за консультации.  

    Я - самозанятый, и я похож на самозанятого.  За год я получаю несколько десятков переводов, на разные карты, от разных лиц, с разными суммами, и всегда мелкими суммами.

    Меня и спрашивать не надо, и так понятно, что самозанятый.

    12479/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 25.11.21)  

     

    И вот тут мне рассказывают, что у меня нет гарантии непопадания в переплет.

    Бля обидно.

    Ну так а зачем тогда ты к месту и не к месту вставляешь эту совершенно человеконенавистническую цитату из "Места Встречи"?

    1361/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kirill5000 @ 25.11.21)  

    Очень ценная информация спасибо

    Скрилл - английская платежка, а англия отказалась от обмена налоговой информацией с Россией по политическим причинам.

    Кроме того, платежки типа скрилла в автоматический обмен не входят, поэтому тут двойное "НЕТ"

    12480/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.11.21)  

    Ну так а зачем тогда ты к месту и не к месту вставляешь эту совершенно человеконенавистническую цитату из "Места Встречи"?

    в следующий раз, когда я возобновлю общение на неосновные темы, я буду тебе свои тексты отправлять, на редактирование и согласование.

     

    Ну надо же. Целых три раза за 9 лет процитировал.

    "К месту и не к месту"

    12481/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К месту и не к месту = два раза, так то  

    1362/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • просто в контексте того поста, из которого цитата, логичнее было бы иронично перефразировать типа Жеглов не прав: в современной России "наказание без вины - да запросто", поэтому, ребята,  уезжайте.  А так получается, что вина человека именно в том, что не уехал. Такой логикой ты даешь карт-бланш своим ээээ.. недругам.

    40/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RedNelson, вроде Хулио там как раз иронизировал. Мол официальная позиция властей как у Жеглова, что наказания без вины не бывает, но в реальности невиновные наоборот страдают.

    14/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Или если все переводы у тебя будут с одного счета.

    Поясни, пожалуйста, что, в одном случае ты пишешь, что к переводам на карту (физ-физ) не может быть претензий у налоговой в любом случае, а к "самозанятым " переводам с уплатой налогов налоговая может начать спрашивать?

     Один мой знакомый ) , именно так и "самозанимается" через менялу (юмани-юмани). Т.е небольшие переводы за "консультирование" с одного и того же счета, хотелось бы понять, может быть, не понятое.

    82/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дизель, ну может быть я неправильно истолковал, мне показалось, что там не ирония, а как раз элемент обоснования, и вкупе с другими постами Хулио у меня всё сошлось)

    Но если здесь ошибся, то сорян.

    41/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1666 1686 1687 1688 1689 1708 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.