Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,417 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1659 1679 1680 1681 1682 1701 1778
  • Цитата (Julio @ 22.11.21)  

     

     

    Дело поручают честному сотруднику полиции Петру Петрову (очевидно, Бельмондо).  

     

    Julio, Бельмондо не сыграет Петрова уже точно.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вы о сарказме что-нибудь слыхали?

    Так-то и Ален Делон с 2012 года не снимается.

     

    Хорошо, не нравится Бельмондо, тогда это будут Гоша Куценко, Сергей Безруков и Светлана Ходченкова.

    12419/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Здесь неоднократно поднималась тема Вебмани и налоговой, сам искал в интернете инфу и вот наткнулся сейчас, может поможет чуть прояснить картину:

     

    1. Нужно ли подавать в налоговую отчеты о счете в Webmoney. 1.1. С 1 июля 2021 года ввели обязанность сдавать отчет о движении денег по счетам в иностранных платежных системах.
    То есть обязанность платить налоги с полученного на Вебмани дохода была всегда, но с 1 июля еще ввели обязанность ежегодно сдавать отчет о движении денежных средств по кошельку (чтобы налоговая видела все Ваши операции).
    Прежде всего отмечу, что сдавать отчет нужно не о всех кошельках вебмани, а именно:
    — кошелек WMP (рублевый кошелек, администрируется ООО «ВебМани.Ру») – зарегистрирован в РФ. Подавать отчет по нему не нужно, поскольку информация и так автоматически уходит в налоговую.
    — кошелек WMZ (долларовый кошелек, администрируется компанией Amstar Holdings Limited) – регистрирован в Гонконге, поэтому автоматически информация в российскую налоговую не уходит – нужно сдавать Отчет.
    — кошелек WME (кошелек в евро, администрируется компанией Nobel Financial Limited) – регистрирован на Мальте, поэтому аналогично Отчет нужно сдавать.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Keeper4ik @ 22.11.21)  

    являются лютой хренью, для меня это просто УСЛОВИЯ выборки.

    А вот для меня - нет. Мы же выяснили, что это секретная выборка, формат выборки обсуждать с налоговой мы не особо можем, тестировать выборку тоже (хотя в рамках такого канала, видимо, возможно все) и постановка задачи будет в духе: "Надо выбрать все проводки за день по всем продуктам".

    В учетной системе банка достаточно много продуктов и единицы имеют опыт работы во всех. 

    В рамках вашей концепции, конечно, можно подключить разных спецов и выборку собрать с помощью отдельных сотрудников, но тестировать ее придется через обратную связь типа "подходит или нет" и что надо поправить.

    Поразмыслив, думаю, что можно такое организовать относительно прозрачно, оставив за скобками изменения в продуктах и необходимости эту выборку поддерживать.

    Однако с запуском на бою уже придется потрудиться: это разные системы на разных серверах (то есть выборок будет несколько) и надо будет решать вопрос с тем, кто эти выборки исполнит, а это отнюдь не "просто Иванов".

    Цитата (Keeper4ik @ 22.11.21)  

    Потребовать можно попробовать, но это будет последний день работы сотрудника Петрова в данном учреждении.

    Это натяжка очень серьезная. Спецы учетных систем ценятся намного выше, чем может показаться :)

    Но я согласен, что такую выгрузку можно собрать с тестовых сред, по своему разумению представляя, как она должна выглядеть: то есть такого, странного качества. 

    Цитата (Keeper4ik @ 22.11.21)  

    А уж об законности кто-то другой подумает.

    Об этом я писал тоже: придется вовлекать определенный круг людей, которых непонятно как убедить молчать. Ну, разве что большими деньгами и без вскяоей гарантии.

     

    Вопрос ведь не только в этом: непонятно, кому это все отсылать и что этот кто-то планирует с этим делать?

    Вопрос утечки данных не вопрос - он регулярно происходит, но причины там совершенно иные, а тут имеется нормальный механизм контроля со стороны ФНС, но мы придумаем новый, который несложно спалить в СМИ и куда угодно, потому что "такая власть", рискуя вляпаться в скандал в СМИ и потерять клиентов.

    270/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.11.21)  

    rezzo меня и всех спровоцировал фразой про "без законного на то основания".

    Я сам живу в нашей стране и в курсе ситуации, в целом. И рассказы у тебя занимательные и интересные, но впечатляют не всегда :)

     

    Провокации не было никакой, хотя ты ее видеть скоро в знаках препинания, кажется, начнешь.

    Мне стало интересно, как устроен этот механизм, поскольку я немного в курсе ситуации с другой стороны, и пытался понять, зачем вся эта городень нужна, при имеющихся механизмах контроля, но, как обычно бывает, все ушло в рассказы о том, что "мне говорили, а в нашей стране, посмотрите что твориться, значит это все правда".

     

    Я не отрицал, что технически это сделать можно (хотя это не так тривиально, в целом, чтобы сохранить секретность) меня интересовало - зачем нужен этот риск банку?

    Как устроен механизм запроса этих данных? На уровне района, города, страны? Это касается частных банков или банков с госучастием тоже? Попадают ли в выборку транзакции собственников или вип-клиентов? Кто проверяет, что налоговую не наебали с выборкой? Как внушение делают, если нашли читинг?

     

    Мне интересно, есть ли тут что-то помимо общей идеи о том, что давление на горле все сжимается, а значит можно любую идею двигать и она за правду сойдет, или, натурально, формируется параллельная система учета и зачем.

    271/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LolikVnolik @ 22.11.21)  

    Здесь неоднократно поднималась тема Вебмани и налоговой, сам искал в интернете инфу и вот наткнулся сейчас, может поможет чуть прояснить картину:

     

    1. Нужно ли подавать в налоговую отчеты о счете в Webmoney. 1.1. С 1 июля 2021 года ввели обязанность сдавать отчет о движении денег по счетам в иностранных платежных системах.
    То есть обязанность платить налоги с полученного на Вебмани дохода была всегда, но с 1 июля еще ввели обязанность ежегодно сдавать отчет о движении денежных средств по кошельку (чтобы налоговая видела все Ваши операции).
    Прежде всего отмечу, что сдавать отчет нужно не о всех кошельках вебмани, а именно:
    — кошелек WMP (рублевый кошелек, администрируется ООО «ВебМани.Ру») – зарегистрирован в РФ. Подавать отчет по нему не нужно, поскольку информация и так автоматически уходит в налоговую.
    — кошелек WMZ (долларовый кошелек, администрируется компанией Amstar Holdings Limited) – регистрирован в Гонконге, поэтому автоматически информация в российскую налоговую не уходит – нужно сдавать Отчет.
    — кошелек WME (кошелек в евро, администрируется компанией Nobel Financial Limited) – регистрирован на Мальте, поэтому аналогично Отчет нужно сдавать.

     

    Еще бы неплохо источник этой инфы сказать, потому что в интернетах много хрени написано.

     

    А фактически - зарегистрировать вебмани как иностранную платежку у Вас не получится, потому что для регистрации нужен юридический адрес и номер налогоплательщика вебманей

    И,  насколько я знаю (не проверял - у меня нет вебмани) вебмани такую информацию не дают.

     

    Ее нет даже на сайте ФНС РФ, где перечислены другие (не все) иностранные платежки, по которым надо давать отчет

    https://data.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/inttax/list_e-wallet.pdf

    12420/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 22.11.21)  

    Вопрос ведь не только в этом: непонятно, кому это все отсылать и что этот кто-то планирует с этим делать?

    Блин, Хулио же с самого начала сказал, что налоговая пока ничего и не умеет с этим делать. А ты тут из поста в пост рассуждаешь о "качестве выборки, тестировании, обратной связи и высококлассных специалистах". А уж про доступы (не на запись, на чтение!!!) просто смешно читать, учитывая что в каждом банке есть прикомандированные из ФСБ, со всеми нужными и ненужными доступами. Которые всё что надо и запустят, и вынесут.

     

    И естественно, в каждом продукте банка уже есть механизм выгрузки всех операций за период времени, потому что без него ты продукт тупо разработать не сможешь.

    1355/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (rezzo @ 22.11.21)  

    Я не отрицал, что технически это сделать можно (хотя это не так тривиально, в целом, чтобы сохранить секретность) меня интересовало - зачем нужен этот риск банку?

     

    лол, в чем ты видишь риск?

    12421/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • БоевойСлон  совершенно прав, а rezzo витает в каких-то облаках.

     

    в каждом, подчеркну - в каждом значимом банке есть "бывший" офицер ФСБ, который на самом деле не бывший, а настоящий, который прикомандирован своим ведомством к банку, в обязанности которого входит бдить за всем происходящим. Он имеет доступ во все, что угодно и проход всюду.

    Обычно он работает как безопасник, и всем сотрудникам его представляют как "бывшего", только он занимается не безопасностью , а слежкой.

     

    Более того, такой сотрудник есть в каждом крупном предприятии России. Ну в государственном - само собой, но и в частном тоже.  В Лукойле или в Пятерочке, в Озоне и вообще везде.

     

    rezzo, но я сразу предупреждаю. Если ты щас начнешь приставать ко мне с распросами - как это они договорились с Алекперовым, чтобы боевой офицер ФСБ был устроен к ним на работу и тем более - как технически организован этому человеку доступ "всюду", которого нет даже у самого Алекперова, я просто тактично промолчу, ну чтобы не посылать тебя далеко матом.

    12422/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сейчас кто-то сойдет с ума, думаю.

     

    На заре интернета в Москве, когда "интернетом" называлась электроннная почта, и даже BBS-ок еще не было,  КГБ потребовало от всех провайдеров, чтобы они передавали тем все электронные письма всех клиентов.

     

    Цитата (rezzo @ 22.11.21)  

    Как устроен механизм запроса этих данных? На уровне района, города, страны? Это касается частных банков или банков с госучастием тоже? Попадают ли в выборку транзакции собственников или вип-клиентов? Кто проверяет, что налоговую не наебали с выборкой? Как внушение делают, если нашли читинг?

     

    А делалось это так. Раз в день сотрудник провайдера копировал все письма на хард диск, потом ехал в здание оперативно-технического управления КГБ на Ленинском, заходил в кабинет, отдавал винчестер, при нем его копировали и отдавали обратно.

     

    Продержался этот механизм две что ли недели (точно не знаю) , когда в очередной раз сотрудник провайдера привез хард диск для копирования, офицер КГБ грустно сказал - мне больше некуда копировать, поэтому передачу данных ставим на паузу, я вам позвоню, когда надо будет возобновить ваши ежедневные визиты.

     

    Больше он не звонил.

    12423/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, вполне может быть что это и есть херня из интернета (какой то юрист отвечал на вопрос о вебмани). Может кому то поможет эта непроверенная инфа наткнуться на истину, даст вектор поиска так скажем, поэтому решил поделиться «находкой». Сам пока не пользуюсь Вебмани, лишь немного ознакамливаюсь.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LolikVnolik @ 22.11.21)  

    Julio, вполне может быть что это и есть херня из интернета (какой то юрист отвечал на вопрос о вебмани). Может кому то поможет эта непроверенная инфа наткнуться на истину, даст вектор поиска так скажем, поэтому решил поделиться «находкой». Сам пока не пользуюсь Вебмани, лишь немного ознакамливаюсь.

    А правда и точная информация состоит в следующем.

     

    1 марта 2021 года я послал в ФНС РФ запрос. Точную формулировку запроса не знаю, но по сути это был вопрос "является ли Webmoney иностранной платежной системой (и по ней надо отчитываться) или российской).

    На мой запрос было получено два ответа.

     

    Ответ номер 1 - 30  марта

     

     

    И ответ номер 2 - 26 апреля

     

     

    И на сегодняшнюю минуту - это ВСЕ , что сообщила ФНС на эту животрепещущую тему.

    Все остальные мнения - это мнения ДРУГИХ людей, а нам нужно мнение ФНС. Или Центробанка накрайняк

    12424/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.11.21)  

    что налоговая пока ничего и не умеет с этим делать

    На это я уже отвечал. У нас получается дурацкая ситуация: с одной стороны Keeper4ik пишет, что он такие выборки с полоборота делает, с другой - в налоговой работают какие-то отбросы, неспособные такие выборки организовать. В ФНС могут надавить на банк, но не могут найти спеца по SQL?

    Кстати, там спецы тоже засекречены, получая данные из банков ежедневно и не удивляющиеся им?

    Цитата (БоевойСлон @ 22.11.21)  

    рассуждаешь о "качестве выборки, тестировании, обратной связи и высококлассных специалистах"

    Я рассуждаю о выборке из десятков продуктов в разных типа и системах в банке, а не в налоговой. По твоим словам получается явный дисбаланс не в пользу ФНС. С их-то всевластием заполучить спеца не должно быть проблемой?

    Цитата (БоевойСлон @ 22.11.21)  

    учитывая что в каждом банке есть прикомандированные из ФСБ, со всеми нужными и ненужными доступами. Которые всё что надо и запустят, и вынесут.

    Об этом я тоже писал, что придется и инфобез посвящать в это, а не только ИТ. Ну, наверное проще звание ИТ-спецам выдать сразу и принять в ряды ФСБ. У них еще и более строгая подписка о неразглашении, они присягу давали.

    Цитата (БоевойСлон @ 22.11.21)  

    в каждом продукте банка уже есть механизм выгрузки всех операций за период времени, потому что без него ты продукт тупо разработать не сможешь.

    Это не подойдет вообще, так как представления в учетных системах работают медленно и их будет десятки. 

    Надо запускаться сразу на оракловом серваке.

     

    Цитата (Julio @ 22.11.21)  

    лол, в чем ты видишь риск?

    В том, что это ставит под прямой удар работу банка с клиентской стороны, если эта инфа станет публичной и будет подтверждена.

    Это может без проблем лишить его лицензии, например.

     

    Но я предполагаю возможную логику обсуждения дальше: всех причастных убьют и закопают в безымянных могилах, а отзыв лицензии - это просто смешно, государство, это ж единый механизм, там все схвачено на всех уровнях. Захотели, дали лицензию, захотели - забрали. Беспредел, как он есть.

     

    Я правда так и не понял: на хуя это все надо делать, при имеющемся механизме получения данных из банков? Чем он не устраивает? 

    Не такой безжалостный, что ли? :)

    272/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Julio @ 22.11.21)  

    когда "интернетом" называлась электроннная почта, и даже BBS-ок еще не было,  КГБ потребовало от всех провайдеров, чтобы они передавали тем все электронные письма всех клиентов

    Истории становятся все интереснее :)

    Я в то время был сильно помоложе, помню не все, но интересно это было задолго до 1995 года? Потому что в ФИДО я в Уфе уже был в это время, а КГБ переименовали в 1995. Тут даты, может, сдвинулись?

    В целом, провайдеры и сейчас обязаны передать данные в рамках СОРМ. Это обычная практика везде. Тогда могло и такие формы принимать, вполне.

     

    Могу добавить похожую аналогию флешбеком в прошлое: во время войны переписку читали и так Солженицын заехал на нары и друзей туда затянул, но к текущему обсуждению это какое имеет отношение? Или: в начале XIX века людей продавали в России в газетах, а значит банки ежедневно передают в ФНС данные вне стандартных протоколов.

    Типа, власть тут всегда была блядская и такой останется на все времена? :)

    273/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 22.11.21)  

    В том, что это ставит под прямой удар работу банка с клиентской стороны, если эта инфа станет публичной и будет подтверждена.

    Это может без проблем лишить его лицензии, например.

    Ты дурак?

    Банковские лицензии раздают с ведома ЦБ РФ, а ЦБ об этом знает. Все было сделано с его ведома.... точнее, ЦБ поставили перед фактом - вот будет так и так.

    Так что лицензии будет лишен не тот, кто это делает, а тот кто этого не делает . Собственно , когда начинали , так и сказали - кто не хочет лишиться лицензии, тот будет делать так и так. Вопрос решался на уровне первых лиц государства, перед которым любая Набиулина, а тогда это был Игатьев - делает двойное Ку и говорит "есть! будет сделано!"

     

    Про работу с клиентами тоже смешно. Это никогда не будет подтверждено официально, но если вдруг и  выяснится достоверно, то что ты сделаешь? закроешь все свои счета в российских банках? ведь они ВСЕ как один сливают инфу.

    12425/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.11.21)  

    Если ты щас начнешь приставать ко мне с распросами

    Да мне надоело уже, честно говоря, эту тему месить :)

     

    Мы же тут разговариваем и если разговор не интересен, его спокойно можно прекратить. Зачем матом крыть кого-то?

    У тебя богатый опыт, много историй интересных, я люблю расспрашивать про всякое. Ты затронул тему, я уточнил, поскольку тема от меня не очень далекая.

    Практической информации не появилось и не появится, больше обсуждать нечего, как мне кажется.

     

    Прикомандированность безопасников к крупным активам я вполне могу себе представлять в государстве, которое стремительно движется к фашизму. Это логичное допущение, в целом, но отказывать в логике правящему слою - как-то наивно, по-моему. Как минимум потому, что они сильно богаче 99% наслеения страны и мира, в целом :)

    В данном случае, я вижу амбивалентное отношение к теме ФНС, необоснованное практикой, но это мое впечатление, с облаков :)

    274/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.11.21)  

    Ты дурак?

    Разговор точно заходит в плоскость, в которую заходить, по моему мнению, не должен никак.

    Давай оставим это.

     

    В любом случае, спасибо за обсуждение всем, кто поучаствовал.

    275/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rezzo @ 22.11.21)  

     

    Я в то время был сильно помоложе, помню не все, но интересно это было задолго до 1995 года? Потому что в ФИДО я в Уфе уже был в это время, а КГБ переименовали в 1995. Тут даты, может, сдвинулись?

     

    Еще и как сдвинулись. Но только в твоей голове.

     

    КГБ закончил свое существование в 1991 году.

    ФСБ начался в 1995 году. Между ними - цепь переименований.

    12426/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 22.11.21)  

    Да мне надоело уже, честно говоря, эту тему месить :)

     

     

    Бля, ну так и не меси. Уже третий день подряд только ты ее и поддерживаешь.

    Кажется, все уже заглохло, но нет - пришел Реззо и давай по новой - а какой там формат данных? А как реализован протокол записи?

     

    просто пиздец какой-то.

    12427/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, мне понятен твой интерес и недоверие к моему опыту, тем более, что твои сомнения основаны на том, что подобного с тобой не происходило. Я бы и сам на этот документ посмотрел сегодняшним взглядом и оценил бы его с уровнем современных навыков, но это было 10 лет назад и требование, после решения задачи было уничтожено, я не могу его показать. Однако, мне следует задать вопрос и я его задам)). Если сочтешь нужным, ответь, пожалуйста.

    Ты пишешь о очень высокой вероятности ( не точного знания, а возможности) противозаконной схемы доступа налоговой без официального запроса к банковской тайне. Я не оспариваю это предположение, я даже воспринимаю это, как существующую реальность, но в тоже время ты даешь нулевую вероятность другим противозаконным действиям, например, описаному мной случаю.

    Это немного не логично, не правда ли?

    Когда ты пишешь -" по закону вот так, а на самом деле, как оно будет я не знаю и есть вероятности разных исходов" это понятно и логично.

    Вопрос : где по- твоему проходит граница беззакония, которую сотрудники налоговой не переступят?

    Для примера. Около недели назад мама получила требование об уплате пени 60 рублей. Конечно, оплатила. Но никаких на то оснований не было, ибо закаленные пенсионеры всегда платят вовремя тот единственный налог за жилье. Расчет был таков, как мне видится - за 60 рублей никто не станет поднимать волну, заплатят. Сто старушек -600 рублей.

    Мне год не могут выплатит одну тысячу рублей возврата ндфл за лечение, хотя я лично беседовал с инспектором и договорился с ней, что вышлю справку об оказанных мне медуслугах, а она даст добро на выплату. Справку я выслал, а она включила дурака -" шлите апельсины бочками", " в вашем заявлении о возврате нет состава административного правонарушения". За тысячу я не поеду в другой район на целый день.

    Я бы давал равную вероятность любому событию от ФНС при нынешней ситуации.

    Кейс с жильем был 10 лет назад, жилье приобретал работник завода, не госслужащий.

    79/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1659 1679 1680 1681 1682 1701 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.