Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,402 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1661 1681 1682 1683 1684 1703 1778
  • Тимур, зачем ты дублируешь мои посты?

     

    Я это не к тому, что "после меня никто не отвечайте", а к тому, что инфа из твоего поста ничего не добавила к инфе из моего поста, тогда зачем?

    12436/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, добрый день! 

     

    Вопрос такой. Я всегда платил налоги, выводя из рума через скрилл на банковский счет и указывая в графе источник средств то, что было написано в выписке по банковскому счету, а там был написан скрилл. Никогда никаких вопросов не возникало. Но теперь в связи с вмененной обязанностью декларировать скрилл встает вопрос. Скрилл я также использую, чтобы гонять деньги между румами (в том числе туда-сюда из и в покерстарс, чтобы поддерживать вип-статус). И каждый такой вывод будет расценен налоговой как доход, хотя суммы на ввод и вывод чаще всего одинаковые (5000 туда запихнул, через месяц 5000 обратно вывел, потом повторил). И вот я думаю, что делать: закрыть скрилл и выводить все с доп комиссиями и конвертациями через сбер и минимизировать перекидывания между румами. Или задекларировать скрилл в надежде на то, что кидания денег туда-сюда не будут расценены как доходы или, не дай бог, что-нибудь более подозрительное. Подозреваю, что надо действовать по первому варианту, но решил у вас на всякий случай проконсультироваться.

     

    Также хотел уточнить по поводу запрета на транзакции из рума на платежки. В ФАКе есть ссылка на ваше сообщение о проекте указания ЦБ: Какие операции разрешены на иностранных банковских счетах и иностранных платежных системах.  Я нашел на сайте ФНС это указание https://data.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/kontrol/ukcb241219.pdf, откуда, похоже, следует, что оно все-таки вступило в силу и ограничений нет. Это так? 

     

    Спасибо за ответ!

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я твой пост не видел, очевидно.

     

    Увидел вопрос и ответил, не обновляя страницу. 

    Удалять пост не стал уже, это не очень правильно на форуме делать.

    279/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ок, извини

    12437/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (poruchik @ 23.11.21)  

    Julio, добрый день! 

     

    Вопрос такой. Я всегда платил налоги, выводя из рума через скрилл на банковский счет и указывая в графе источник средств то, что было написано в выписке по банковскому счету, а там был написан скрилл. Никогда никаких вопросов не возникало. Но теперь в связи с вмененной обязанностью декларировать скрилл встает вопрос. Скрилл я также использую, чтобы гонять деньги между румами (в том числе туда-сюда из и в покерстарс, чтобы поддерживать вип-статус). И каждый такой вывод будет расценен налоговой как доход, хотя суммы на ввод и вывод чаще всего одинаковые (5000 туда запихнул, через месяц 5000 обратно вывел, потом повторил). И вот я думаю, что делать: закрыть скрилл и выводить все с доп комиссиями и конвертациями через сбер и минимизировать перекидывания между румами. Или задекларировать скрилл в надежде на то, что кидания денег туда-сюда не будут расценены как доходы или, не дай бог, что-нибудь более подозрительное. Подозреваю, что надо действовать по первому варианту, но решил у вас на всякий случай проконсультироваться.

     

    Также хотел уточнить по поводу запрета на транзакции из рума на платежки. В ФАКе есть ссылка на ваше сообщение о проекте указания ЦБ: Какие операции разрешены на иностранных банковских счетах и иностранных платежных системах.  Я нашел на сайте ФНС это указание https://data.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/kontrol/ukcb241219.pdf, откуда, похоже, следует, что оно все-таки вступило в силу и ограничений нет. Это так? 

     

    Спасибо за ответ!

     

    Ремарка - Декларировать правильно не те деньги, которые шли со скрилла в банковский счет, а те, которые из рума на скрилл.

     

    А теперь собственно по сути. Налоговая любой кешаут из рума воспринимает как доход. Поэтому что можно сделать, чтобы не налететь на 13% с каждого кешаута?

     

    1. Открыть дополнительный скрилл (нетеллер, мач беттер или любую другую платежку)

     

    Одну платежку мы декларируем , вторую нет.

    Соттветственно , есть два разных потока денег   Рум->платежка1->банковский счет в РФ.  Платежка1 задекларирована и с каждого кешаута платится налог.

    ВТорой это Рум->платежка-> другой рум  - эта платежка не зарегена и по ней налог не платится.

     

    К сож. платежка 1 не будет иметь вип статус, и придется платить комиссию. Но никто не обещал, что будет легко.

     

     

    2. Все делать через один скрилл, а декларировать только реальный доход, а деньги используемые для переброса - не декларировать.

    Это косяк. Это неправильно. Но если очень хочется , то делаейте.

    Правда, если налоговая вдруг затребует подтверждение дохода (ака выписку) , тогда придется выписку по скриллу жестко фотошопить, вымарывая из нее все ненужные транзакции.

    Это - обман, поэтому оно мне не нравится. Но как способ сущестует.

     

    Цитата (poruchik @ 23.11.21)  

    И вот я думаю, что делать: закрыть скрилл и выводить все с доп комиссиями и конвертациями через сбер и минимизировать перекидывания между румами. 

    можно выводить с доп. конвертациям на сбер, и там платить налоги, а скрилл не закрывать. а оставить для транзакций между румами.

     

     

    Ну и вторая часть вопроса - да. На сегодняшний день я не знаю ни одного кейса, чтобы какой-то перевод на (из) счет в платежной системе был расценен как незаконная валютная операция. Поэтому будем считать, что письмо действует :)

     

    Если вдруг они передумают, и будет кейс, то я об  этом сообщу.

    12438/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Можно ещё вставить 5 копеек про выгрузки и прочее. Как зам.руководителя ИТ-подразделения (работающего с розничными клиентами) в банке и в прошлом сам разраб скажу, что уважаемый rezzo не понимает всей специфики работы ИТ. Тут поддержу Keeper4ik. Все выгрузки (разовые или периодические) настраиваются согласно ТЗ (от конкретного подразделения, отвечающего за предоставление таких данных в ФНС и подобные организации), тестируются и выкатываются в пром (тут уж конечно не запускает ничего какой-то сотрудник ФСБ). В конкретику приходящих ТЗ я вдаваться, увы, не буду.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Julio, на форуме были сообщения, что p2p переводы на счетах в иностранных платежках являются незаконными. Это не так?

    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я точно не знаю.

     

    1. Вверху есть письмо , что любые транзакции в платежных системах являются разрешенными.

    2. Между резидентами (Р2Р) переводы в валюте запрещены,но это касается только банковских счетов (ст. 12.5 закона о валютном контроле)

     

    Поэтому не зная точно, я склонен придерживаться мнения, что в платежных системах такие операции разрешены.

     

    Желающие, кому это актуально, могут самостоятельно запросить ФНС по этому вопросу.

    12439/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, если мне на Skrill приходят выплаты из румов + P2P переводы (в результате обмена через вебмани), то налог надо платить со всех этих поступлений?

    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Налог платится с доходов.

    Приход от рума = доход.

    Обмен р2р = не доход.

    12440/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.11.21)  

    1. Открыть дополнительный скрилл (нетеллер, мач беттер или любую другую платежку)

     

    Одну платежку мы декларируем , вторую нет.

    Соттветственно , есть два разных потока денег   Рум->платежка1->банковский счет в РФ.  Платежка1 задекларирована и с каждого кешаута платится налог.

    ВТорой это Рум->платежка-> другой рум  - эта платежка не зарегена и по ней налог не платится.

    Так можно было бы сделать, если бы у меня не было выводов на счет со скрилла, о которых я раньше сообщал в налоговую. Тогда можно было бы задекларировать новый "чистый" скрилл. Но ведь возникает вопрос, а предыдущие транзакции со скрилла на счет откуда были? 

    Цитата (Julio @ 23.11.21)  

    можно выводить с доп. конвертациям на сбер, и там платить налоги, а скрилл не закрывать. а оставить для транзакций между румами.

    Это тоже можно было бы сделать, если бы я до этого не показывал налоговой, что скрилл - источник дохода.

    Цитата (Julio @ 23.11.21)  

    2. Все делать через один скрилл, а декларировать только реальный доход, а деньги используемые для переброса - не декларировать.

    Это косяк. Это неправильно. Но если очень хочется , то делаейте.

    Запутался. Я формально так и делал до тех пор, пока не стало обязательно уведомлять о наличии этой платежки. Мы ведь обязаны эту одну платежку задекларировать, если на нашем банковском счете будут приходы с нее, то есть ее будет видно? И вместе с декларацией надо подавать историю транзакций.

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на предыдущие транзакции наплюйте, на предыдущие декларации тоже.

    они были неправильными. 

    лучше делать правильно, чем продолжать неправильно - ИМХО.

    12441/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 23.11.21)  

    можно выводить с доп. конвертациям на сбер, и там платить налоги, а скрилл не закрывать. а оставить для транзакций между румами

    Уже не выйдет . Из покерстарс теперь впринципе вывода на банковские карты для россиян нет .  Из  ggpokerok , большую часть времени вывод на РФ карты не работает , или не на все карты ... И Макс 500$ за операцию . Так что , о варианте "сразу на карту РФ банка" забываем , этот вариант уже в прошлом... Rip...

    152/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Я не знаю, что такое вывод с покеррума, но суда по минусам ты в чем-то ошибаешься

    12442/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.11.21)  

    на предыдущие транзакции наплюйте, на предыдущие декларации тоже.

    они были неправильными. 

    лучше делать правильно, чем продолжать неправильно - ИМХО.

    Прошу прощения, так до конца и не разобрался. Если бы не обязанность декларировать платежки, то я бы поступил, как и раньше (неправильно), просто задекларировав этот вывод и указав Скрилл как источник средств. Я так делал потому, что мог формально предоставить выписку со счета, на котором были только эти чистые и задекларированные выводы со Скрилла. А что творилось внутри Скрилла налоговую не интересовало. 

     

    Но теперь появилась обязанность транзакции по Скриллу раскрывать. И тут я пока не разобрался.

    Приведу конкретный пример. Предположим, что в начале этого года у меня был один вывод со Скрилла на банковский счет. Рассмотрим четыре варианта.

     

    1) Скрилл не закрывать. Декларировать, как раньше и как неправильно, этот вывод как доход и указывать источником средств Скрилл. В этом случае возникает проблема: в декларации указан Скрилл как источник средств, но эта платежка незадекларирована. Получаем штраф за незадекларированность. А потом еще получаем штраф за неуплату налога, когда налоговая увидит историю транзакций по платежке после декларирования.

     

    2) Скрилл не закрывать. Декларировать по приходам на Скрилл из рума, указывая рум как источник средств, а на выводы на банковский счет не обращать внимания. В этом случае проблема возникает в случае возникновения запроса на подтверждение транзакций. Тогда получаем штраф за неуплату, когда налоговая все кешауты на платежку признает доходом, и штраф за незадекларированный Скрилл.

     

    3) Скрилл закрыть. Декларировать неправильно как в п. 1. В этом случае формально можно предоставить выписку со счета в качестве доказательства дохода. А в случае вопросов о декларации платежки сказать, что платежка закрыта, а обороты не превышали 600 тыс. руб., поэтому не декларировались.

     

    4) Скрилл закрыть. Декларировать по п. 2. В этом случае из декларации пропадает упоминание Скрилла как платежки и уменьшается вероятность претензий за недекларование. Но тогда никак не получится доказать доходы в случае вопросов из налоговой. Хотя, насколько я помню, вы где-то через закрытие платежки и рекомендовали действовать в крайних случаях.

     

    Вообще, конечно, странная ситуация. Серьезные проблемы возникают просто из-за того, что налоговая не в состоянии понять, что кэшаут после депозита - это возврат своих денег, а не доход. Если б не это, то я бы просто задекларировал Скрилл и жил бы дальше.

     

    Большое спасибо за рекомендации!

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я Вас уже не понимаю. Давайте голосом поговорим, в четверг. Надеюсь, там быстрее найдётся взаимопонимание. По-моему, Вы хотите невозможного, но я плохо уже понимаю. 


     

    Цитата (poruchik @ 23.11.21)  

    Вообще, конечно, странная ситуация. Серьезные проблемы возникают просто из-за того, что налоговая не в состоянии понять, что кэшаут после депозита - это возврат своих денег, а не доход. Если б не это, то я бы просто задекларировал Скрилл и жил бы дальше.

    никто не обещал, что уплата налога справедлива. 

    выигрышы в покер рассматриваются как лотерея, и молчаливо предполагается, что человек, купивший лотерейный билет, уже попрощался со своими деньгами. А, значит, все полученное обратно - чистый выигрыш. 


    Поэтому если Вы купите лотерейный билет за 10 000 рублей, и выиграете по нему 10 000 рублей, то заплатите с выигрыша 1 300 рублей налога. Нёсся на то, что по факту лишь вернёте своё

    12443/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я Вас уже не понимаю. Давайте голосом поговорим, в четверг. Надеюсь, там быстрее найдётся взаимопонимание. По-моему, Вы хотите невозможного, но я плохо уже понимаю. 


     

    Цитата (poruchik @ 23.11.21)  

    Вообще, конечно, странная ситуация. Серьезные проблемы возникают просто из-за того, что налоговая не в состоянии понять, что кэшаут после депозита - это возврат своих денег, а не доход. Если б не это, то я бы просто задекларировал Скрилл и жил бы дальше.

    никто не обещал, что уплата налога справедлива. 

    выигрышы в покер рассматриваются как лотерея, и молчаливо предполагается, что человек, купивший лотерейный билет, уже попрощался со своими деньгами. А, значит, все полученное обратно - чистый выигрыш. 


    Поэтому если Вы купите лотерейный билет за 10 000 рублей, и выиграете по нему 10 000 рублей, то заплатите с выигрыша 1 300 рублей налога. Нёсся на то, что по факту лишь вернёте своё

    12444/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понра.

     

    один человек спросил у мудреца: "что важнее - любить или быть любимым?"

    Мудрец ответствовал - "Какая гусеница важнее для танка - левая или правая?"

    - Правая.

    - Охуеть ты инженер. Как танк поедет-то на одной гусенице? Как он поедет-то, блядь? Ты дурак что ли? Иди нахуй отсюда

    12445/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • понравилась фраза

    РФ - правовое, демократическое государство только для одного человека. Для остальных - как повезёт...

    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет. Такой вопрос а как они вобще узнают какие движения средств на скрилле? задекларировал и вписал там сколько вывел на банковскую карту

    не будут же они запрашивать из британии данные или где там этот скрилл находится

    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1661 1681 1682 1683 1684 1703 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.