Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,273 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1599 1619 1620 1621 1622 1641 1778
  • Сейчас уже мало кто делает "классический" фундамент, это - прошлый век. К тому же ненадежно.

    Кирпичные и тяжелые деревянные (цилиндровка, толстый брус) ставят на плиту, а легкие каркасники - на сваи. Что как ни странно выходит надежнее любых фундаментных блоков и ленточных фундаментов.

    12088/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • привет Хулио!Прям сейчас строю 2х этажный дом из теплой керамики.Фундамент тоже плита. Завтра,вот, будем ставить межэтажные плиты перекрытия.

    Расскажи про теплые полы: как прокладывал(обходил ли там где будет мебель?), какая температура теплого пола?не приходится их выкручивать в морозы на 30+ градусов?

    И,в догонку, какой септик выбрал?

    23/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • pchel, рекомендую на отопление ставить терморегулятор. Классная штука, выставил себе комфортную температуру в комнате и об отоплении забыл. Само все нагревается, отключается. С приходом весны котел сам отключится, осенью сам включится и хорошо экономит газ.

     

    Первое время несколько раз ко мне приходили контролеры, проверяли не ворую ли газ ) Их системы показали очень низкий расход для моей площади.

    69/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • beermix, автоматика будет в любом случае, вопрос в том, будет ли комфортно ходить по теплому полу, если в морозы он будет кочегарить 30+ градусов?

    24/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pchel @ 11.10.21)  

    beermix, автоматика будет в любом случае, вопрос в том, будет ли комфортно ходить по теплому полу, если в морозы он будет кочегарить 30+ градусов?

     У нас в доме комфортно, причем кочегарят не полы (они как обычно еле теплые), а батареи. Точнее я даже не обращал внимание, что в -30 на улице полы становятся теплее.

    70/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • beermix, если топить только полами(вообще отказаться от радиаторов)то, например, при минус 35 на улице, 30 градусов тепла на полах может быть недостаточно, чтобы в доме было комфортно.В этом мой вопрос

    25/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.10.21)  

    на Аляске глубина промерзания не меньше чем у нас, тем не менее там полным-полно одноэтажных домов.

    Видел я эти дома в Анкоридже. Там медведь чихнет и он развалится. Как они в них зимуют - вообще не понял.

    106/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pchel @ 11.10.21)  

    привет Хулио!Прям сейчас строю 2х этажный дом из теплой керамики.Фундамент тоже плита. Завтра,вот, будем ставить межэтажные плиты перекрытия.

    Расскажи про теплые полы: как прокладывал(обходил ли там где будет мебель?), какая температура теплого пола?не приходится их выкручивать в морозы на 30+ градусов?

    И,в догонку, какой септик выбрал?

    Привет, мебель  обходил  на кухне. В гардеробной отказался от теплых полов - они там не нужны, поставил батарею.

    Кровати все купил на ножках. Но тумбочки (недавно куплены в икее) оказались без ножек - где-то на предыдущих страницах фотка есть. Решил, что посмотрю как они там себя чувствуют - в случае чего ножки куплю. Хотя говорят, что для небольших площадей некритично.

     

    Температуру полов не мерял, не могу сказать. Но вряд ли они намного сильнее 30 градусов, да это и не получится при правильно запланированной системе. Про сильные морозы тоже ничего сказать не могу - их за два года пока не было. 

     

    И да, у меня помимо теплых полов есть встроенные в пол радиаторы - во всех помещениях. Тепловик сказал, что без них нельзя, системы не хватит. Он вроде какой-то там проект считал, но я не проверял.  А в угловой спальне у меня помимо радиатора еще и вентиляторчик там встроенный.

    12089/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (pchel @ 11.10.21)  

    beermix, если топить только полами(вообще отказаться от радиаторов)то, например, при минус 35 на улице, 30 градусов тепла на полах может быть недостаточно, чтобы в доме было комфортно.В этом мой вопрос

     Топить одними полами вообще нельзя. Выше определенной температуры (то ли 25 градусов точно не помню) они крайне плохо действуют на суставы ног. То бишь топим батареями, теплые полы чисто для комфорта.

     

     Знаю некоторые топят только теплыми полами, но это неправильно.

    71/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот в этом посту можно увидать и теплый пол, и радиатор под панорамным остеклением

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=6220537

    12090/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (beermix @ 11.10.21)  

     Топить одними полами вообще нельзя. Выше определенной температуры (то ли 25 градусов точно не помню) они крайне плохо действуют на суставы ног. То бишь топим батареями, теплые полы чисто для комфорта.

     

     Знаю некоторые топят только теплыми полами, но это неправильно.

     

    Можно, но только не в москве. Вообще, если не ошибаюсь, то предельная рекомендуемая температура полов = 31 градус. Если этого хватает для того, чтобы в помещении было тепло в любую погоду, то вай бы нот.

    У нас в Чехии квартиры только полами и отапливаются. Просто потому, что даже минус 20 там редко

    12091/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  Сейчас помотрел комфортно 19-24 градуса.

     

     То что в квартирах Чехии только полы это дешевле, но далеко не факт что это правильнее )

    72/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 11.10.21)  

     Сейчас помотрел комфортно 19-24 градуса.

    накрайняк всегда существует такое изобретение человечества, как тапочки

    12092/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • еще Фотки?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.10.21)  

    Вот в этом посту можно увидать и теплый пол, и радиатор под панорамным остеклением

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=6220537

    о, сегодня такой же электрокотел купил) рэй скат на 14квт.

    26/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня он как аварийный к основному (газовому)

    12093/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, у меня газ на участке, но заведу его ток в следующем году и тогда этот котел тоже станет резервным)

    27/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, спасибо!

     

    Читал тебя и вижу, что процентов на 80 мы принимали точно такие же решения.

     

    Тот же один этаж, отказ о планирования дома "для детей" (хотя они учтены, ибо двое - подростки, а вот дочь-студентка уже пролетела мимо своей комнаты :) но место заночевать ей предусмотрели), минимальные, но достаточные размеры, теплые полы, фундамент плита, камень, а не дерево, гараж/хозблок отдельно, в топку сауны и бильярдные, панорамные окна и пр.

    Отличия есть, но связаны, видимо, уже с индивидуальными особенностями наших семей.

     

    Скажем, мы были принципиально против совмещения кухни и гостиной из-за запахов кухни.

    Мы размышляли над двумя санузлами, но, живя в квартире, не попадали в ситуацию напряжения, даже когда оказываемся впятером.

    Нас вполне устроил газоблок и тут я не могу сказать, насчёт "фона", видимо, надо углубиться. Это постоянная какая-то вещь или существующая первые годы?

    Котельная у нас отсутствует, бойлер встанет на кухне, но сделана отдельная комната под хоздела всякие, где можно гладить, сушить белье, хранить пылесос и ведра.

    Планировка у нас похожая, по структуре, но назначения комнат иные: кухня, наша спальня, две комнаты детей, зал, мой кабинет и раздельный санузел, без ванной, мы её не пользуем.

    Потолок у нас бесчердачный, но в части комнат я сделаю антресоли, ибо конек - 4.7 м, а потолок будет натягиваться на 2.7, кое-где можно будет использовать это пространство под хранение лыж, бордов, зимних вещей и пр.

    Также мы отказались от гардеробной, предусмотрев достаточно, как нам кажется, платяных шкафов по всему дому.

     

    Было бы интересно взглянуть на планировку и, особенно, ландшафтные решения. 

    Сейчас наш дом уже в виде коробки, вот-вот должна делаться кровля и вопрос разметки участка начинает подступать.

    Также несколько частный вопрос: какой сделали забор?

    221/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Привет,

    Цитата (rezzo @ 12.10.21)  

    Скажем, мы были принципиально против совмещения кухни и гостиной из-за запахов кухни.

    Ну, нам не пахнет, даже не включая вытяжку, естественной вентиляцией все выходит

     

    Цитата (rezzo @ 12.10.21)  

    Мы размышляли над двумя санузлами, но, живя в квартире, не попадали в ситуацию напряжения, даже когда оказываемся впятером.

    Вот тут, считаю, ты ошибся, хотя хозяин - барин.  Дочь пошла в ванну мыться (душ принимать) а тебе пописать приспичило. К старшей ты уже не зайдешь, ну и к младшей, начиная лет так с 12 начнет выгонять. Ну или сын маму. Будете терпеть, пока не домоются.Или детям терпеть, им тяжелее. Я еще по квартире помню - бррр - "дети, я собираюсь в ванную пойти, идите сходите в туалет кто хочет". Не хочу больше такого

     

    Цитата (rezzo @ 12.10.21)  

    Нас вполне устроил газоблок и тут я не могу сказать, насчёт "фона", видимо, надо углубиться. Это постоянная какая-то вещь или существующая первые годы?

    Особо не углублялись, слова про "газоблок фонит газом" были просто последней каплей, я их услышал, но не вдавался в подробности. Больше напрягли все эти армопояса и то, что в газоблочную стену легко можно воткнуть отвертку рукой по самую ручку

     

     

    Цитата (rezzo @ 12.10.21)  

     

    Было бы интересно взглянуть на планировку и, особенно, ландшафтные решения. 

    Вот тут не помогу, их нет сейчас на бумаге, только у нее в голове.  Если найду какие-то зарисовки - скину, хотя вряд ли

     

    Цитата (rezzo @ 12.10.21)  

    Также несколько частный вопрос: какой сделали забор?

    Пока никакой не делали - руки (деньги) не доходят, живем так - у нас спокойно, охрана шлагбаум, "чужие здесь не ходят" и проч.

     

    Но будет - по трем сторонам 3д сетка зеленая, по лицевой стороне - кованый забор. Дом в английском стиле, и забор будет такой же. В будущем будет живая изгородь из боярышника, не каждый представляет насколько она хороша и красива, если боярышник высаживать плотно.

    Мы категорические противники всех этих профнастилов , ну и кирпичных двухметровых заборов тоже, любим простор и чтобы просматривалось, Нам нечего скрывать и мы ни от кого не прячемся. И мы считаем, что глухие заборы в любом случае уродуют.

     

    С приветом, Хулио

    12094/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Всем привет! А плох ли следующий способ оплаты налогов: WMZ -  $ карта в банке. Указать источник Paymaster24 Pokerstars Sochi, и если запросят подтвердить доход, скинуть выписку с банка, где отправитель PayMaster24. ?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1599 1619 1620 1621 1622 1641 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.