Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,344 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1569 1589 1590 1591 1592 1611 1778
  • Ну и вишенку на торт , чужую. 

     

    «В Германии предстоят парламентские выборы. Интересно, как там оппозиция планирует голосовать, за кого, чтобы позлить правящую партию?”

     

    Собственно, это - все, что нужно знать про сегодняшнее состояние российской оппозиции.

    11877/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 21.09.21)  

    Julio, ты повезешь безнал, который могут блокнуть и заграницей будет тяжко без денег. Можно, конечно, несколько карт иметь, но это костыли уже. А твою крипту никто не может блокнуть чисто физически, я думаю это имел в виду NickV.

    Криптой за бугром не заплатить... Блокнут в ЕС/ сша  основные обменники  крипты на $€ и усе... По сути, binance и ещё несколько площадок только есть для этих целей... Крипта без возможности поменять её на "фиат" Мало кому нужна.

    28/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Вот эти 26 человек и есть результаты умного голосования

    Почему так категорично? Разве не очевидно, что не будь всех этих вбросов, фальсификаций, фокусов с электронным голосованием и прочим, то УГ могло более наглядно показать результаты своей затеи. А так, какой смысл пенять на эту систему, если её попросту задавила другая. 

    Понятно, что все ожидали такого сценария, но никто не знал точно на сколько нагло и цинично власти нарисуют свою картину. Как видим, нарисовали с особой ненавистью, презрением и энергией, с таким количеством пены у рта, что не стеснялись того, как абсолютно все увидят брызги.

     

    Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Частично это связано с обьективными причинами (активно вставляли палки в колёса) но во многом и по субъективным причинам. Потому что АН долгие годы проводил в жизнь лозунг «оппозиция - это я, а я - это оппозиция. И если партия - то во главе со мной, а если не во главе со мной, то  нах не нужно

    Что ты имеешь ввиду? Если конкретно за регистрацию партии взять, твоя претензия в том, что он хотел именно под своим и ничьим другим руководством ее зарегистрировать? Если нет, то в чем тогда частичная связь отказа в регистрации с какими либо субъективными причинами? Ему просто не дали этого сделать, а не он "не смог" или "не так сделал". По крайней мере, на сколько у меня есть знания на этот счет, поправь если чего то не знаю.

    На счет боевой команды, хочется прям доебаться до слова "боевой". Ни у каждого ради идеи найдутся яйца на "сраном катамаране" к охраняемому побережью подплыть (думаю понял, про какое самое  просматриваемое видео речь). Это еще про многие другие эпизоды можно тут писанину развести, когда все участники его движения доказывали свою "боевитость".

     

    Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    В итоге - пять лет готовились-готовились к выборам, а подошли к ним полностью не готовыми. Без партии, без программы, без людей. 

    Ну представь ты все лето готовишь свою команду к первому выступлению в сезоне, а тебе прям перед его началом или незадолго заявляют: "А всё, не ебёт, вас в сезоне не будет. И нам, кстати, похую, что у вас по документам и требованиям все норм". У вас, блять, мудаков, бутсы американского производства!". Кто будет виноват в этом? Тренер? Владелец команды? Игроки? Или они мудаки в том, что не подготовились к таком раскладу? 

     

    Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Но блин, он СТОЛЬКО  ошибок наделал, что все это в будущем войдёт в учебники истории в главу «Как не надо организовывать протестное движение». И УГ в эту главу войдёт отдельным абзацем. 

    Если представим, что  хотя бы в теории такой учебник появится, прочитавший эту главу ученик должен задаться справедливым вопросом: "А хули тогда вообще делать в таких ситуациях, если это не сработало?". И если будет этот ученик более настойчив в своем любопытстве, придет он однажды к одному очень прискорбному выводу о том, что никогда в не демократическом государстве не будут работать демократические способы достижения государственной власти. А значит....а дальше не буду писать, с нашими тенденциями через лет 10 лет при каком нибудь сценарии мне еще припомнят эти буквы на форуме, не хочу. Зассал.

    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • NachFin, дальше за тебя нейронная сеть допишет, так что не отвертишься :)

    1322/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (NachFin @ 21.09.21)  

    Почему так категорично? Разве не очевидно, что не будь всех этих вбросов, фальсификаций, фокусов с электронным голосованием и прочим, то УГ могло более наглядно показать результаты своей затеи. А так, какой смысл пенять на эту систему, если её попросту задавила другая. 

     

     

     

     Не будь всего этого УГ и не пригодилось бы.

     

     Смысл в том, что если УГ не сработало в текущих условиях, нужно было другое придумывать и по другому действовать.

    60/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Надо уметь признавать поражение.

    Да УГ было хорошей идеей.Сам голосовал по ней, видя противодействие власти.Но Путин сумел мобилизовать ресурсы и раздавить ее на корню.

    Обсуждать, что УГ ставит под вопрос «легитимность» выборов -на мой взгляд просто попытка сохранить хорошую мину…

    Мы давно прошли тот поворот, когда легитимность определялась взглядами населения. 

    Формально может так и есть, вот только взгляды населения теперь полностью формируются телевизЕром и ценами на энергоносители.И там все в порядке.

    «А если обоссаным интеллигентишкам что-то не нравится- пусть идут на стрелку с росгвардией, та объяснит кто они и что.»

    Мне кажется ситуация в России выглядит как-то так.

    10/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (beermix @ 21.09.21)  Цитата (beermix @ 21.09.21)  

     Не будь всего этого УГ и не пригодилось бы.

     

     Смысл в том, что если УГ не сработало в текущих условиях, нужно было другое придумывать и по другому действовать.

     Не будь всего этого УГ и не пригодилось бы.

     

     Смысл в том, что если УГ не сработало в текущих условиях, нужно было другое придумывать и по другому действовать.

    Я возможно открываю страшный секрет, но когда противник объективно намного сильнее, то что бы ты не сделал, это скорее всего не сработает. И найдутся люди, которые скажут, что "надо было что-то другое придумывать".

     

    Удобно то, что их то идеи уже никто не проверит, поэтому можно верить в то, что они были бы лучше.

    1323/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (beermix @ 21.09.21)  

     Смысл в том, что если УГ не сработало в текущих условиях, нужно было другое придумывать и по другому действовать.

    Оно и не могло сработать.

     

    Цитата (pchel @ 21.09.21)  

    Да УГ было хорошей идеей

     

    Отвратиельная идея.

     

    Идея голосовать за "чужих" кандидатов приходит только от отчаянья, когда "своих" кандидатов нет.

     

    И в этом моя главная претензия к Навальному по прошествии 10 лет.

     

    Харизматичный человек, способный увлечь. Умница. Бесстрашный. Нетерпимый к жулью.

     

    Но как политик - полный ноль.

     

    Не сумел договориться  с товарищами-оппозиционерами, послав их нах.

    Не сумел создать хоть какую-то партию, которая хоть как-то была бы представлена на выборах.

    Не сумел создать боеспособный коллектив вокруг себя,  способный продолжить дело при форсмажорном отсутствии начальника.

     

     

    Попытался подняться на лозунге "Путин - вор", видимо, не понимая, что такой лозунг больше подходит для подпольной борьбы, чем для официальной парламентской. А может, и понимая, не знаю.

    Но вполне ожидаемо получил и попытку убийства и далее уголовный срок.

     

    Это не считая того, что в нашей стране каждый третий считает воровство умением жить и доблестью,

     

    Ну оно и закончилось тем, чем должно было закончиться.

    Навальному - срок. Остальные отвернулись от него, а кто остался - убежали в загранице.

    ФБК с его прикольными видосиками разгромлен.

    КПРФ - главная оппозиционная сила отныне.

    Движемся дальше, без Навального.

    11878/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -26
  • vfadeev1986, до того, как что-то там кому-то блокнут надо еще дожить и посмотреть, как будут дела разворачиваться, до этого момента можно что угодно приводить как аргумент в споре, мол, "будет вот это и вот это". Умели бы предугадывать события, как написал ТС, были бы триллионерами.

    13/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.09.21)  

    Я возможно открываю страшный секрет, но когда противник объективно намного сильнее, то что бы ты не сделал, это скорее всего не сработает. И найдутся люди, которые скажут, что "надо было что-то другое придумывать".

     

    Удобно то, что их то идеи уже никто не проверит, поэтому можно верить в то, что они были бы лучше.

     

    У всех этих псевдооппозиционеров - куча кандидатов.

    У Зюганова, у Жириновского, даже у доходяги Явлинского.

    А если Зюганов завтра умрет, и даже если Жирик завтра умрет, то КПРФ и ЛДПР не закончится, а будет продолжаться

     

    И вот только у Навального нет никаких своих кандидатов, только чужие.

    И только вот Навального посадили, и его сторонники не знают что делать.

     

    Но это вовсе не потому, что АН наделал кучу ошибок за 10 лет.

    11879/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • А может дело в приставке "псевдо" перед словом "оппозиционеры"? Хотя нет, бред какой-то

     

    P. S. И закон, запрещающий сторонникам Навального куда-либо баллотироваться, тоже сам Навальный и написал.

    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 21.9.2021, 13:13
    1324/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.09.21)  

    А может дело в приставке "псевдо" перед словом "оппозиционеры"? Хотя нет, бред какой-то

    Конечно , бред.

    Это они сейчас псевдооппозиционеры.  А раньше были настоящими оппозиционерами.

     

    Партия "Яблоко" была создана в  1993 году, за 4 месяца до выборов, и через 4 месяца она пошла на выборы и получила там 7 процентов.

     

    А Навальный сначала говорит что Путин вор, и что путинская партия - это ПЖИВ.  А потом подает в минюст, где все - члены ЕР, документы на регистрацию "своей" партии, которая в общем-то собиралась без него, но перед самой регистрацией в минюсте Навальный решил ее официально возглавить.

     

    Да, здесь нет никакого проеба - объявить кого-то вором, а потом этому же вору подать заявление о регистрации партии.

    Даже прям удивительно, почему ж в этом заявлении,  а так же в уставе партии и прочих партийных документах нашли кучу ошибок и в регистрации отказали?

     

    Я еще раз вынужден повторить свою главную мысль по итогам 10-летия Навального - те лозунги, которые он озвучивал, годны для подпольной борьбы, как у народовольцев и их бомбометателями.

    А для парламенсткой борьбы эти лозунги никуда  не годятся.

     

    И то и другое в прицнипе норм, с преступниками можно по-разному бороться. Но как мне кажется - надо хорошо понимать, где методы для подополья , а где методы для официоза, и не смешивать их.

     

    Или крест снять или штаны надеть.

    11880/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Так ты тоже, либо хвали Навального за непримиримость к жулью, либо ругай за лозунг "Путин - вор". Либо крестик, либо трусы.

    1325/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.09.21)  

    P. S. И закон, запрещающий сторонникам Навального куда-либо баллотироваться, тоже сам Навальный и написал.

     

    Ты возьми напиши в какой-нибудь покеррум - "вы все жулики и воры, у вас гсч подкрученный, и у вас играют многочисленные боты от рума, которым ваш подкрученный гсч обеспечеивает победу над игроками. Прошу открыть мне в вашем руме аккаунт."

     

    Собственно, именно так и поступил Навальный с регистрацией своей партии.

     

    И вот приходишь ты, такой умный и намекаешь на то, что по-другому было нельзя. Ну ок. нельзя так нельзя

     

    Цитата (БоевойСлон @ 21.09.21)  

    Так ты тоже, либо хвали Навального за непримиримость к жулью, либо ругай за лозунг "Путин - вор". Либо крестик, либо трусы.

     

    Бля.

    Если я буду создавать партию для официальной парламентской борьбы  - мне хватит ума публично не называть путина вором.

    Я сначала власть захвачу, а потом уже буду сажать всех воров.

    Именно так, кстати, и поступали все успешные борцы с коррупцией, ну кто не мудак. Тот же Ли Куан Ю.

    Сначала создал очень-очень-очень мягкую партию, добился с ней победы, а потом уже начал мочить коррупционеров.

     

    А если бы он сначала стал ПЖИВами разбрасываться - с ним было бы то же самое, что и с Навальным.

     

    В насквозь коррупционном мире, каковым из себя и представлял тогда Сингапур, он бы быстро оказался на тюремных нарах.

    11881/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Окей, минутка политики закончилась, пора работать. Две цитаты напоследок.

    Цитата (Julio @ 20.09.21)  

    Ни одна власть, удерживаемая преступным путем, не позволит себя сместить в результате легитимных выборов.

    Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    Если я буду создавать партию для официальной парламентской борьбы  - мне хватит ума публично не называть путина вором.

    Я сначала власть захвачу, а потом уже буду сажать всех воров.

    1326/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • нет противоречия.

     

    Хрущев, прежде чем развеять культ личности Сталина перед ним гопака плясал на пьянках и писал бумаги с просьбой повысить квоты на расстрелы для УССР.

    Горбачев, прежде чем перестройку объявить, тихо мирно сидел в политбюро и устраивал овации товарищам Брежневу, Черненко и Андропову.

     

    Чтобы победить преступный режим без революций, надо принять правила игры в этом режиме, прикинуться "своим" , пробраться во власть и уже оттуда долбить.  

    Ты мог бы и догадаться. Но коли не догадался -  двойку влеплю тебе, пожалуй, по логике. Потому что задача чисто на сообразительность. Не сообразил, бывает.

    11882/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio

    Это они сейчас псевдооппозиционеры.  А раньше были настоящими оппозиционерами.

     

    Я не застал тех времен когда все эти публичные политики и партии были настоящими оппозиционерами. За последние годы они так же превратились в карманную оппозицию действительно иногда создававшую помехи, но не представлявшие реальной угрозы. Что не удивительно ведь в последние 15 лет в стране планомерно уничтожалась любые взгляды несогласные с политикой партии. Да, были и есть политические и социальные победы, но все они локальные. Мне не нравится Навальный, как и его политические взгляды и заигрывание я нацистами в одно время, но отрицать того что он в таких условиях создал единственную политическую альтернативу плешивому - не могу. Да это альтернатива сейчас превратилась в голосование против едра за кого-либо другого. Но это не их промах, а реалии обстановки в стране. 

    Они смогли главное - создать рабочий механизм, который занимается просвещением и консолидацией людей.

    Если интересно почему у нас нет независимых кандидатов и политиков, то советую подписаться на канал ОВД-инфо, увидишь сколько у нас в стране политически мотивированных дел и сколько сажают. https://t.me/ovdinfo   Собственно все будущие политики и сидят по сути.

    29/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 21.09.21)  

    нет противоречия.

     

    Хрущев, прежде чем развеять культ личности Сталина перед ним гопака плясал на пьянках и писал бумаги с просьбой повысить квоты на расстрелы для УССР.

    Горбачев, прежде чем перестройку объявить, тихо мирно сидел в политбюро и устраивал овации товарищам Брежневу, Черненко и Андропову.

     

    Чтобы победить преступный режим без революций, надо принять правила игры в этом режиме, прикинуться "своим" , пробраться во власть и уже оттуда долбить.  

    Ты мог бы и догадаться. Но коли не догадался -  двойку влеплю тебе, пожалуй, по логике. Потому что задача чисто на сообразительность. Не сообразил, бывает.

    Если б Навальный в открытую не шел против власти, интересно вобще б сколько процентов населения слышали эту фамилию?

     

    Как по мне Горбачев это самый настоящий предатель, а не борец с преступным режимом.

    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 21.09.21)  

     

    он в таких условиях создал единственную политическую альтернативу плешивому - не могу. 

     

    Саша, нет никакой альтернативы. 

     

    Навальный сидит.

    ФБК уже нет.

    Певчих, Ярмыш, Соболь, Волков - все за границей.

     

    И Навальный ничего не создавал - позавечера тупо не было за кого голосовать, хоть в этом-то надо перед собой признаться.

     

    А ФБКшные видосы можно (нужно) было из-за границы создавать, как это делает МБХ-медиа, не закончилось бы ни попыткой отравления, ни посадкой.

     

    Да и вообще - мы сейчас Навального обсуждаем только благодаря  огромной удаче - тому, что кгб-шники оказались мудаками и не смогли  его убить сразу.

    А вы пытаетесь мне впарить, что он все верно сделал. да ничего верного там нет.

    11883/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 21.09.21)  

    Смысл в том, что если УГ не сработало в текущих условиях, нужно было другое придумывать и по другому действовать.

     Прочитал и вспомнил старое доброе покерное выражение "result oriented".

     Работали исходя из тех условий и информации, что была на тот момент. Оппозиция считала, что такое наглое фальсифицирование менее вероятно, чем пример выборов в Мосгордуму, куда всё-таки пролезли представители УмГ.

     

    "Другое придумывать и по-другому действовать" это вобще фейспалм, что-то никто ничего лучше не придумал, не предложил и не подействовал. Давайте, предлагайте варианты, что все стесняются-то предлагать свои эффективные тактики.

     

    Моё мнение, что УмГ цель-минимум выполнило, а именно наглядно осветило реальный процент Едра и степень фальсификации, причём не просто кадрами с вбросами, но и наглядной статистикой, а также поведением всех причастных.

    Легитимность она не в протоколе ЦИКа, а в умах граждан, чиновников и псов режима.

     

     У Кремля была задача убедить всех (европейцев и своих подчинённых), что они имеют поддержку в глазах населения. Эта задача провалена. Трудно долго усидеть на горящем стуле, когда свита ждёт момента твоей слабости, держа нож за пазухой.

    47/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1569 1589 1590 1591 1592 1611 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.