Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,592 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1536 1556 1557 1558 1559 1578 1778
  • Хулио, у вас как-то были стримы по опционам. Первый в записи выложен на вашем ютуб канале. Сохранился ли где-то второй (последующие)?

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (2unreal2b @ 09.08.21)  

    18.2% процентов годовых

    (я просто воспользовался функцией "подбор параметра" в экселе)

    Спасибо за цифру.

    Тяжело, но реализуемо. хотя это будет хардкор  и использование маржи близко к максимуму.

    К сожалению, сделок своих я раскрывать не буду, но знакомить желающих с ежемесячными результатами я намереваюсь.

    Будете  хлопать в ладоши, если получится или сокрушаться если не получится.

     

    Напоминаю, что я услуги не рекламирую, и чужих денег в управление не хочу брать.... ну если жизнь не заставит (хоть бы не заставила)

    11649/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Algoritmik @ 09.08.21)  

    Хулио, у вас как-то были стримы по опционам. Первый в записи выложен на вашем ютуб канале. Сохранился ли где-то второй (последующие)?

    Второй , к сожалению, куда-то пропал. Я закрутился и недосмотрел, ну и желающих не нашлось сохранить себе на память (или они на шифре лол), а на твиче оно две недели кажется висит.

    Короче, пропало видео.

    Но там и первой части достаточно для понимания, если есть желание работать с опционами.

    Опционы - это вообще великая вещь.

     

    У меня есть друг, он когда-то давно попросил меня научить опционам. Ну я ему рассказал все как есть. Объяснил, что надо продавать опционы, а не покупать. Ну ок.

    Через полгода говорю - ну как ты? он говорит - заебись. Я ему - хорошо продаешь? А он такой - неее, я не продаю , я покупаю.

    Короче разработал он себе страту  , на доллар - евро.

    Как только подходит к линии поддержки, он покупает колл. А если к линии сопротивления - покупает пут.4 раза из пяти сделка идет вникуда, деньги на ветер. Зато на пятый раз получается такая прибыль, что перекрывает убыток от первых четырех, и на хлебушек с маслом хватает.

    Уже лет восемь прошло, он так и торгует - покупает опционы. Плюс сюда нефть прикрутил (там зверская вещь - опционы на фьючерсы, я с трудом это понимаю), вроде нормально живет.

     

    Это я не к тому. что я такой крутой, парня научил. А к тому, что опционы - волшебная вещь, их можно использовать где угодно. Правда, я умею только их продавать :)

    11650/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 09.08.21)  

    Тем более что вряд ли получится свалить в 65 лет

    При таком раскладе просматривается бездисповый вариант: не торговать опционами и выйти на пенсию в 72 года.  

    490/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 09.08.21)  

    При таком раскладе просматривается бездисповый вариант: не торговать опционами и выйти на пенсию в 72 года.  

    во-вторых, я  умею обгонять индекс, я знаю за счет чего у меня эдж над полем, и умею это применять.

    Ну представь, что в силу определенных причин, у тебя рейкбек 150%. Что тебе остается? ну катать хотя бы в ноль, и деньги рекой потекут. Грех не воспользоваться. То же самое и я.

     

    А во-первых, в силу разных причин я не уверен, что доработаю до 72, возможно и до 65 не доработаю.

    Хотя и "во-вторых" уже хватает.

    11651/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А что за стримы по опционам? Где можно посмотреть?

    2/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На 50% уже нигде.  Было два стрима , в которых я рассказал что такое опционы , основы работы с ними. Первый лежит на ютубе, второй потерялся.

    В прицнипе ничего особенного. Любая толковая книжка по опционам будет на порядок лучше моего стрима - я плохо говорю и плохо объясняю. 

    Ну, как мог. Хотел просто сжато рассказать

    11652/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а ссылочку на твой youtube можно? У тебя в профиле его нет.

    3/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я лучше ссылочку на сохранившуюся первую часть.

     

    https://youtu.be/9LJlEkPtUWA

     

    Но предупреждаю - там нет ничего особенного.

    И уже предупредил - я говорю настолько плохо, насколько хорошо пишу

    Чувак вот верно написал

     

    Цитата (Mr_Pres1dent @ 09.06.21)  

    Julio,  бе, ме, пэх, чих. Все.

    11653/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Julio @ 09.08.21)  

    И уже предупредил - я говорю настолько плохо, насколько хорошо пишу

    Сейчас смотрю запись - ты совершенно нормально говоришь, обычная живая речь обычного живого человека. Я в своё время вёл мастер классы по постановке голоса и речи в театральной школе, так что немного разбираюсь в вопросе...

     

    Да, конечно, всегда можно найти примеры людей, которые делают это лучше (и это касается любой области, а не только разговорного жанра), но чтобы какой-то навык развивался, его надо развивать, то есть вкладывать в него свои усилия, время и зачастую деньги. И если человек этим на жизнь зарабатывает, тогда, конечно, имеет смысл вкладываться, а если просто для того "чтобы было"... Мне кажется, тебе стоит всерьёз поговорить со своим внутренним перфекционистом, который тебе жить нормально не даёт :)

    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Спасибо на добром слове.

    Дело прошлое, но я просто расстроился тогда очень, когда вчистую проиграл диспут Джипси.

    То неприятное чувство, когда уверен в своей правоте, но не можешь об этом толком рассказать и проигрываешь.

    11654/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Ха, щас кусок стрима посмотрел, прям слезу прошибло в тот момент, когда говорил, что я никак не побью пло2. Таки побил, и 2 и 5 и 10. И похоже, бью 25. Но это пока неточно

    11655/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 09.08.21)  

    Спасибо на добром слове.

    Дело прошлое, но я просто расстроился тогда очень, когда вчистую проиграл диспут Джипси.

    То неприятное чувство, когда уверен в своей правоте, но не можешь об этом толком рассказать и проигрываешь.

    А тут умение говорить вообще не при чём. В состоянии стресса наше поведение сильно отличается от обычного, а любые сильные эмоции, в том числе чувство протеста или несогласия с оппонентом - это тоже стресс. И чем сильнее мы не согласны, чем больше мы возмущены, тем сильнее этот самый стресс. Существует куча задокументированных случаев, когда человек в экстренной ситуации начинал делать какую-то дичь - например, во время пожара вместо того, чтобы собирать свои манатки и валить из горящего здания, он забирался на подоконник и начинал петь... Просто потому, что всю жизнь учился именно петь, и в стрессовой ситуации этот навык активировался совершенно автоматически в обход сознания.

     

    В том же театре актёры заучивают свои роли до полного автоматизма, чтобы во время самого спектакля, что бы ни происходило на сцене или в зале, тело продолжало бы двигаться, а рот - говорить. И даже при всей подготовке, долгих тренировках и богатом бэкграунде актёры периодически забывают свои роли, их клинит и они делают на сцене всякую фигню. И только самые топовые актёры в состоянии реально импровизировать на сцене, находя выход из подобных ситуаций. Что уж говорить про обычного не подготовленного к таким ситуациям человека?

     

    А с речью у тебя всё нормально )

    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 09.08.21)  

    У меня есть друг, он когда-то давно попросил меня научить опционам. Ну я ему рассказал все как есть. Объяснил, что надо продавать опционы, а не покупать. Ну ок.

    Прям новичку и такой совет?

    А как же знаменитое - "никогда не продавай маму, родину и опционы".

    Ясен пень самая простейшая стратегия на временном распаде, но новичок при продаже может влипнуть на всю котлету.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • это был не новичок, он в росбанке трейдил лет пять прежде чем на вольные хлеба уйти

    11656/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 09.08.21)  Цитата (Julio @ 09.08.21)  

    200К конечно не бог весть какие деньги, если перевести в СнП и жить на дивиденды, то это будет косарь в месяц, минус налоги. Но это лучше чем ничего.

    а как у вас получился косарь в месяц  с 200к дивидендами?

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Какая книжка по опционам толковая? Хоть пару примеров,доверяю полностью)Только плиз те что с переводом на русский)

    45/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 09.08.21)  

    а как у вас получился косарь в месяц  с 200к дивидендами?

    Историческая среднегодовая дивидендная доходность СНП 500 = 7,44% годовых, это 15 к в год. 


    Сейчас меньше, меньше 5% годовых , но что будет через 7 лет никто не знает. Когда дивидендная доходность индекса сильно падает относительно исторического среднего значения, дальше идет коррекция по доходности - или индекс падает или компании д-ды повышают, так что я считаю цифру 7 вполне приемлемым ориентиром  


    Да, и в случае чего хорошей дивидендной доходности можно и подождать. Это совсем не то, что ждать падения индекса, которого можно и не дождаться. 


    В совсем крайнем случае из индекса можно и вырезать  50-100-200 самых дивидендных акций , только резать надо с головой, сохраняя пропорциональность и не допуская сильного перекоса по отрасли.

     

    В общем, я считаю, что так или иначе конечная цель реализуема. 


    ну хорошо, можно цель и переназвать. Пусть будет не 200к итог, а «набрать репрезентативный набор самых надежных американских и мировых акций так, чтобы дивидендная доходность по ним была не менее 1к в месяц»

     

    Это все частности. Главное, что в программе нет ничего нереализуемого

    11657/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Multipower @ 10.08.21)  

    Какая книжка по опционам толковая? Хоть пару примеров,доверяю полностью)Только плиз те что с переводом на русский)

    Не знаю. Любая толстая книга нерусского автора. У русских толковых книжек не встречал. В основном, у них азбука опционов, которую я в стриме изложил )

    11658/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.08.21)  

    Историческая среднегодовая дивидендная доходность СНП 500 = 7,44% годовых, это 15 к в год. 

    Эти 7,44% доходность с учетом инфляции же? 

    Я как-то раз тоже считал для себя гипотетический вариант "пенсии", но максимально ненапряжный и, соотвественно, не самый профитный. Интересно мнение более опытных товарищей, насколько это актуальный вариант:

    Вложить в снп500 100.000$, и докладывать каждый месяц по 1500$. Чистую прибыль (после инфляции и налогов) я заложил 6% в год, и за 20 лет получится примерно 1.000.000$ накоплений.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1536 1556 1557 1558 1559 1578 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.