Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,195 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1545 1565 1566 1567 1568 1587 1778
  • Да ну, зачем, не надо удаляться.

    Тебяж никто не прогоняет.

    Просто старайся пожалуйста оставаться в пределах тематики данного блога, поддерживать общий разговор и не заводить совсем уж своих тем и все будет заебись.

    11716/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yu_dginn @ 24.08.21)  

     А вообще прикол конечно, стоит только фишу заикнуться на этом сайте, что реги разувают его в одну калитку и шёл бы нахер этот покер, как тут же на летает стая минусуют и выдаёт свои заключения про лудоманию. 

    Бля.

    Ну а что ты хотел?  Если ты придешь на шахматный форум и начнешь писать там, что шахматы - это хуйня, потому что любой боксер отпиздит пятерых шахматистов, то получишь такую же реакцию.

     

    Я - не профессионал в покере. Я - гораздо хуже. Я - любитель покера.

    Понимаешь? Я его люблю, и все.

    И мне неприятно в моем блоге читать сентенции о том, что покер - хуйня и что нахер этот покер.

     

    Как ты до сих пор не понял этого ?!?!!?!

     

    Покер - мое увление, понимаешь ?   И любые фразы о том, что "шел бы нахер этот покер" я буду воспринимать в штыки, само собой.

    Создай себе блог, назови его "антипокер" и там, в своем блоге посылай нахер что угодно, ну что же тут непонятного , бля?

     

    Оставайся в блоге, тебя никто не гонит.

    Но блин, уважай и меня, как хозяина блога, и мои увлечения.

    Не оскорбляй ни меня, ни моих увлечений.

    11717/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Julio,  вам даёт выводить MuchBetter не криптой, потому что вы уже не резидент РФ. У меня ( я, увы, всего лишь резидент РФ) выглядят так варианты вывода :

    Я узнавал в поддержке мачбеттер... 

    Резидентам РФ доступен только вариант вывода криптовалютой (сейчас ещё на яндекс деньги вывод сделали, но на грабительски не выгодных условиях).  А согласно принятому в РФ закону о цифровых финансовых активах (криптовалюта относится к этому классу активов согласно РФ законам)  россиянам ( Резидентам РФ) запрещено переводить криптовалюту другим резидентам РФ ( что мы и делаем, продавая криптовалюту на бинанс через p2p торговлю). 

    "легально" криптовалюту можно продавать через currency.com... 

    Но, и в этом варианте проще с "неуведомленным" кошельком MuchBetter... 

    В РФ банки сегодня даёт кешаутить  ecopayz ... (не во все банки РФ)... 

    Возможно - скрилл, но  насчёт него не уверен.

    15/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Нет, я резидент РФ в Мач Беттер.

    Но разговор уже не по существу.

    Если хочется платить налоги, то существует много способов это сделать и без полета в Казахстан за 40 тыщ рублей, я вот что имел в виду.

    Нет ничего невозможного.

     

    Тяжело платить налоги только игрокам в приложухах, которым выигрыш присылают аффилейты, потому что во многих случаях эта деятельность попадает в разряд незаконной, и невозможно уплатить налоги с доходов от незаконной деятельности.

     

    Это как пытаться заплатить налоги за выигрыш в катране, ни к чему хорошему это не приведет.

    11718/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (vfadeev1986 @ 24.08.21)  

      А согласно принятому в РФ закону о цифровых финансовых активах (криптовалюта относится к этому классу активов согласно РФ законам)  россиянам ( Резидентам РФ) запрещено переводить криптовалюту другим резидентам РФ ( что мы и делаем, продавая криптовалюту на бинанс через p2p торговлю). 

     

    Я до этого закона еще толком не добрался, поэтому сужу по верхам.

     

    Тем не менее мне очень кажется, что Вы ошибаетесь.

    Насколько я знаю, в РФ существует запрет на использование криптовалюты в качестве денежного средства. Вы не можете расплатиться криптой за товары и услуги.

     

    Однако Вы можете использовать крипту в качестве товара (а точнее - средства инвестирования), то есть покупать ее и продавать ее.

    В том числе и резидентам РФ.

     

    По крайней мере, у меня были в этом году люди, которые платили налоги с продажи крипты, продаваемой через бинанс. И они именно так и писали!!!!

    Если Вы не знаете, в декларации в таких случаях надо указывать ФИО покупателя.

    Поскольку оно не было известно, люди в поле ФИО покупателя писали - "продажа криптовалюты неизвестному лицу через биржу бинанс"

    И у них судя по всему, такую декларацию приняли.

     

    Так что если Вам вопрос крипты важен, я рекомендую повнимательнее еще раз изучить законодательную базу, есть подозрение (повторюсь), что Вы заблуждаетесь в самом главном.

    11719/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Господа, а что насчет вывода с Much Better на QIWI Wallet(кошелек), ни слова про это не сказано было? Есть у кого инфа про этот метод?

    Или это вариант из разряда "на заборе тоже написано (нарисовано)"?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По отзывам, этот способ  не работает... 

    Если сработает - киви - российский юрик, так что, все транзакции зачисления денег сольет в налоговую... А это -  оборотный штраф за оборот иностранному не уведомленному счету, если счёт в much better в налоговой не регистрировать ( в назначении перевода будет написано, что в киви были отправлены деньги с вашего счета  MuchBetter) . Вообщем,  Much better - это только для крипты... Крипта приехала - крипта уехала... Если сильно много крипты нужно продать и готовы заплатить налоги  - тогда делать счёт на белорусской криптобирже, и продавать крипту через этот уведомленный в налоговой РФ  счёт, крипту из MuchBetter отправлять адрес своего счета белорусской криптобиржи. 

    Бинанс, imho, лучше тоже в РФ налоговой не светить, чтобы потом отчёты в налоговую не сдавать по каждому мелкому  кеш ину.

    16/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • у меня такого метода нет, но я не пользуюсь мач беттер, когда-то открыл ради бонуса, но меня с ним кинули

    11720/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если сработает - киви - российский юрик, так что, все транзакции зачисления денег сольет в налоговую... А это -  оборотный штраф за оборот иностранному не уведомленному счету, если счёт в much better в налоговой не регистрировать ( в назначении перевода будет написано, что в киви были отправлены деньги с вашего счета  MuchBetter)

    Я не против регистрации кошелька в налоговой и уплаты налогов. Интересен сам факт, наличие возможности выводить с MuchBetter на QIWI Wallet

    Потому что вывод со Skrill жестковат стал, комиссия 4,99%за вывод на карту + 4,49% за конвертацию валюты, да еще заплати налог 13%

    Я понимаю что в других странах налог еще больше, но мы живем в России и я сейчас занимаюсь поиском доступного варианта вывода с НАИМЕНЬШЕЙ комиссией, с последующей уплатой налога

    ЗЫ. Крипта для меня геморр на данный момент, к тому же с неё еще не утрясена практика по уплате налога

    ЗЗЫ. По поводу Skrill: насколько я понял, есть возможность вывода на банковский счет без отстегивания всяческих процентов, только фиксированная ставка в €5,5 без VIP-статуса ($10 для Neteller). Тоже прокомментируйте пожалуйста, кто пользовался сим методом

    Сообщение отредактировал n0rth3RnL1ghT - 24.8.2021, 18:57
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про выводы из покеррумов - это не ко мне.

    Я слишком плюсовый игрок для такого.

    11721/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • n0rth3RnL1ghT,  я рекомендую озадачиться покупкой карты предоплаты ecopayz номиналом 10 $,  сделать в ecopayz  счёт, зарегистрировать его в РФ налоговой,  и платить налоги с вывода в ecopayz. 

    В РФ отправлять по банковским реквизитам в банке открытие. 

     

    Потери на депозите (обязательном для последующих выводов) будут около 10 %. 

    Но, потери на выводе будут фикс 25€ за  операцию. Я так выводил 5000€+ из вбет...  Удобно.  Деньги в РФ банк доедут дня через 3 после подачи заявки на вывод в ecopayz. При первом выводе ecopayz попросит налоговую декларацию за прошлый год, или выписку по зарплатному счету.  (  если на фондовом рынке торгуете, и тысяч 50 рублей за год в плюс наторговали -  в качестве документа о происхождении денег такой налоговой декларации будет достаточно).  Макс можно 1 млн € (или эквивалент в $) за одну операцию выводить из экопейз. На практике, миллионных заносов у меня ещё не было, так что , в верхний лимит не упирался (макс вывод в 5000€  был).

    17/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.08.21)  

    Бля.

    Ну а что ты хотел?  Если ты придешь на шахматный форум и начнешь писать там, что шахматы - это хуйня, потому что любой боксер отпиздит пятерых шахматистов, то получишь такую же реакцию.

     

    Я - не профессионал в покере. Я - гораздо хуже. Я - любитель покера.

    Понимаешь? Я его люблю, и все.

    И мне неприятно в моем блоге читать сентенции о том, что покер - хуйня и что нахер этот покер.

     

    Как ты до сих пор не понял этого ?!?!!?!

     

    Покер - мое увление, понимаешь ?   И любые фразы о том, что "шел бы нахер этот покер" я буду воспринимать в штыки, само собой.

    Создай себе блог, назови его "антипокер" и там, в своем блоге посылай нахер что угодно, ну что же тут непонятного , бля?

     

    Оставайся в блоге, тебя никто не гонит.

    Но блин, уважай и меня, как хозяина блога, и мои увлечения.

    Не оскорбляй ни меня, ни моих увлечений.

    Так я любил покер как и ты, пока он не превратился в соревнование солверов, а не людей. И я его по прежнему люблю и по фану играю с друзьями. И да я тебя уважаю и никак не оскорблял. "Нахер тот покер" было написано полушутливо подразумевая, что очень геморно стало депозитить, почему все вы так восприняли это в штыки я так и не понял. Штыки нужно тыкать в запретителей, но никак не в меня 

    129/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет. Могу вопрос задать по налогам? 

    Не живу в рф уже 3 года. Но картой тинька пользуюсь для снятия в банкомате. Меняю через менялу со скрилла на тинек ($500-2к мес). У банка никогда вопросов не возникало, но если вдруг заморозят, то обязан ли я платить налоги, если не резидент? Мне нужно будет представлять декларацию из страны, в которой я - резидент? А если я раз в несколько месяцев меняю страну проживания?

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если не резидент, то налоги платить не обязан.

     

    "Зато" обязан при смене места жительства (особенно при смене страны места жительства) уведомить банк об этом. 

    Почитай внимательно договор с банком - там наверняка есть такой пункт о твоей обязанности сообщать в банк обо всех изменениях.

     

    И если дойдет до каких-то разборок (вряд ли), то банк на том основании, что ты нарушил договор, может закрыть тебе счет.

    Обычно это происходит на усмотрение банка.

    Если ты - жирный для банка клиент, приносящий ему хорошие комиссионные, пользующийся многими платными сервисами банка, то тебя, конечно же, простят, сказав что не надо так делать, ну пожалуйста.

     

    А если ты - геморойщик, который выносит банку мозг, денег не приносит, зато делает какие-то смутные транзакции, они с удовольствием воспользуются возможностью официально послать тебя нах на том основании, что ты нарушил пользовательское соглашение.

     

    Но в любом случае деньги не отберут, вернут. Скажут закрывай счет, забирай свое бабло и пошел вон, не хотим иметь с тобой дел.

     

    Банк может попросить доказать , что ты проживаешь там, где декларируешь, ну всем известный utility bill.

    Но подтверждение того, что ты являешься налоговым резидентом Свазиленда банк просить не вправе.

    Потому что твои разборки с налоговыми инспекциями разных стран - это не забота банка.

    Банк в этом плане обязан лишь выполнять свою часть обязанностей (обязан обязанностей - масло масляное) то есть стучать на тебя в ФНС РФ, но не участвовать в разборках с ними.

     

    Да, если ты нигде не проживаешь более 183 дней в году, то ты обязан самостоятельно выбрать страну налогового резидентства и платить налоги там.

    По практике это страна твоего гражданства, там где ты родился, учился и где у тебя живет семья - родители и проч

    Если ты этого не сделаешь, то Родина сделает это за тебя.

     

    Но только если поймает.

    А поймать тебя она может только в одном случае.

    Если они обратят на тебя внимание (не обратят, пока ты не станешь многодолларовым миллионером или не начнешь делать в огромных количествах палевые транзакции)

    то они могут спросить тебя  ( не спросят) - мистер Сидоров, а почему это вот по таким транзакциям Вы не заплатили налог.

     

    И когда вскроется, что ты не платил налог потому что не жил в России, но одновременно при этом не платил налоги нигде, Россия тебя безакцептно посчитает налоговым резидентом себя и выебет тебя, доначислив все налоги и штрафы за прошлые годы.

    Но не выебет.

    Я о таком еще ни разу не читал нигде, так что путь этот - чисто теоретический, он - для каких-нибудь Мамутов и Керимовых, но очень вряд ли - для тебя.

     

    Так что спи спокойно, дорогой товарищ, с огромной огромнейшей долей вероятности твоя задница останется в недостижимости для налогового члена нашей необъятной Родины.

    11722/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Yu_dginn,  в соревнование солверов онлайн покер не превратился, потому что основные румы за алгогемблинг (за ботоводство то есть) достаточно эффективно  лишают аккаунтов. 

    Так что, на кнопки нажимают люди... 

    Да, профессионалы тупо выучитывают % вероятностей для каждого набора карт и рекомендумый вариант действий ( насколько рейзить,   исходя из твоей статистике игры (gg pokerok  "из коробки" эти же цифры даёт, так что,  преимущества п/о у регов нет, старзы более убогие  уровню  п/о)). 

    Ничто не мешает самому эти цифры выучить и пользоваться... 

    Другой вопрос, что пьяной игры, за счёт которой раньше вы иногда выигрывали, стало гораздо меньше... 

    Бухарики сейчас куда чаще во всякие слоты /столохотроны деньги льют. (собственно, столото от слотов отличается только убогим оформлением  (ну и столото является перепрошитым игровым автоматом)). 

    Раньше же, было модно  нагрузиться алкоголем и в покер в таком состоянии играть))). Я знаю одного товарища,  кто весьма большие деньги сделал на пьяной игре американцев по выходным. Сейчас он профессионально фондовый рынком занимается. 

     

    Касаемо же проблемы сделать депозит, то я вас разочарую... Даже для россиян проблем нет... Через криптовалюту можно слить в любой азартной игре любую сумму. 

     

    В покерстарс, через сочинский клиент , можно даже с карты сбербанка виза депозит сделать. 

    В gg Pokerok  тоже можно с банковских карт заливать, с потерей 10 % на комиссиях. Транзакция пройдет, как покупка в интернет магазине где - то на Украине.

    18/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Мусорная тема.

    Ну, не про милицию :)


    Каждый из нас (надеюсь) знает, что мусорить нехорошо.

    Каждый из нас (надеюсь х 10) убирает за собой.

     

    Я убираю не только за собой.

     

    С недавних пор, когда я иду гулять в лес с супругой или родственниками, я беру с собой вот эти перчатки

    и мусорный пакет.

    Идем себе, гуляем.

    И я по дороге собираю весь мусор, который оставляют двуногие после "отдыха" на природе - бутылки, банки, пакеты, осколки и даже бычки, если их много и они не в костровище.

    Все то, что тварям обломно забрать с собой после пикника, и они разбрасывают в лесу и на берегу речки.

     

    Раньше вел еще просветительные беседы, но потом перестал

     

    - Здравствуйте

    - Здравствуйте

    - Отдыхаете?

    - Ну да.

    - А видите, чем я занимаюсь?  Я собираю мусор за теми говнюками, кто мусорит за собой. Но я надеюсь, что вы - не говнюки, и заберете свой мусор после вашего пикника

    - Ой, ну конечно

    - Приятного вам отдыха

    - До свиданья

     

    На следующий день могу прийти - хуяк! - и все как обычно. Бутылки, банки, пластиковая посуда. В общем, насрано.

    Ну, беру и убираю.

     

    Потом наткнулся на фразу, которая многое в человеках объясняет, и взял ее на вооружение.

     

    Если это надо кому-то объяснять, то это объяснять ему не надо

     

    Ну и в самом деле, если кому-то взрослому надо объяснять , что мусорить - нехорошо, то нихера (простите мой французский) ему уже не объяснить.

    Мама-папа, семья и школа , наверняка пытались ему объяснять, но, видимо, не в дугу.

    Сам , может, дойдет когда-нибудь.

     

    Поэтому теперь хожу и собираю молча.

    Собственно, моя цель - не научить других.

    А делать так, чтобы там, где мы отдыхаем, было чисто.

    Ну а люди сами обучатся - те, кто хочет и может понять.

     

    Кто-то просто улыбается, кто-то еще и показывает - а мы свой мусор забрали в пакетике! 

    Молодцы! Респект и уважуха! Мужикам жму руки, девушек целую за это.

     

    Ну как бы значит не все еще потеряно.

    Не сдаемся.

     

    Хотя и наоборот тоже было.  Иду себе мусор собираю. Навстречу четверо - три парня и девка. У каждого в руке по банке Адреналин Раш.

    Я вижу их, они видят меня , и что я делаю.

    Дошел до точки до какой-то развернулся, иду обратно домой.

    Вот первая банка Адреналина валяется, вот вторая, вот третья, вот четвертая.

    Раньше ругался мысленно словами нехорошими на таких, теперь даже перестал.

     

    Считаю их пациентами психбольницы с недержанием мусора.

    Есть вот недержание мочи, когда человек произвольно мочится. Есть хуже - недержание кала.

    А есть и похуже  - недержание мусора. Ну , больные люди, фигли на них обижаться, их надо лечить.

     

    Ну в общем, без улова пока что не остаюсь.

    Вот они, результаты "тихой охоты" - вот справа чернеются те самые банки от Адреналин Раш.

     

     

     

    Прикол в том, что мне это занятие прям сразу стало чертовски нравиться.

    То, что я делаю что-то полезное для всех, и делаю это бескорыстно. 

    Просто для людей.

    Оно добавляет самоуважения, врать не буду.

    Причем очень дешевой ценой.

    Перчатки, пакет для мусора, 20-30 раз наклониться = и уже думаешь - "А какой же я заебись мужык"

    Да, это так :)

     

    Всегда так будут делать теперь.

    Попробуйте и вы - вдруг тоже понравится.

    Буду чертовски рад.

    11723/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    135
  • Попробуйте и вы - вдруг тоже понравится.

    Буду чертовски рад.

     

    Свой мусор на пикниках всегда убираем, сразу ставим пакет для мусора, весь мусор туда, очень удобно. Чужой пока не пробовал. Хотя, не просто гулять по лесу, а с определенной целью, намного интереснее, а лесные прогулки я очень люблю. Хулио, спасибо за лайфхак!

    106/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • У нас по субботам соседи играют на бас гитаре через усилитель, где-то на 13-м этаже до полчетвертого ночи.

    Аналогично, хотел пойти и вразумить, но, пораскинув покерными мозгами, понял, что никчему.

    Если играют взрослые люди и до них не дошло по жизни, то мои разъяснения бесполезны. Ежели это подростки, то тоже бесполезно, если они не понимают, что так нельзя.

     

    Однажды вызвал ментов. На набережной, примерно метрах в 300-х от многоэтажек, люди слушали музыку через очень хорошую автомобильную акустику. В квартирах подпрыгивал хрусталь )).

    Ментам они пояснили, что специально уехали "подальше" от жилых кварталов, чтобы не мешать жителям спать. То, что звук имеет скорость распространения 330 м/сек они НЕ ЗНАЛИ.

     

    В этом году решил облагородить пригорок около ж*д путей рядом с тропинкой на Волгу. Посадил красные подсолнухи, низкий душистый стелящийся цветок, вьюны. Но из-за жары это все не цвело, а только зеленело, подсолнухи вот-вот распустятся. Поливаю каждый день. Правильно говорят, что к старости к земле тянет )).

     

    На мусор, а это у нас бетонные плиты и прямо свалки в черте района я писал жалобы. Как итог - занесли на карту свалок и, при выделение денег, обещали ликвидировать. Я им написал, что к 24-му году ни одной свалки не должно быть, Путин сказал. Это работает. Две кучи уже убрали.

    45/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Julio, большое спасибо за развёрнутый ответ!

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tchrepaha и ты по субботам до пол четвертого не спишь?

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1545 1565 1566 1567 1568 1587 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.