Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,216 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1552 1572 1573 1574 1575 1594 1778
  • Цитата (Julio @ 29.08.21)  

    Когда базар успокоится, попрошу модераторов удалить в моем блоге все посты начиная с 28 августа

    Давно пора.

     

    И для тех и для других есть

    Цитата (NeKolyan @ 29.08.21)  

    загончик в самом низу форума.

    Повторяю. Для слабовидящих. И для тех и для других.

    101/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Те, кто тут винят власть - правы. И те, кто винят людей в бездействии, лени тоже правы. Ведь само существование такой преступной власти возможно только по причине бездействия и пассивности народа. Ну и плохо развитого критического мышления

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • pchel, щас неймлесс придёт и расскажет, что ты невежда и 100500 гендеров это не отклонение, а норма.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Привет, у меня есть вопрос, и надеюсь ты не будешь злится если я задам его в твой теме. Я мог бы наверное отправить личное сообщение, но не хочу досаждать, так что просто проигнорируй его если не хочешь отвечать.


    Вопрос касается опционов. Я наверное ~1.5года читаю про них, но ни разу не торговал ими. На текущий момент выбираю брокера, и выбор идет между SaxoBank и InteractiveBrokers. Из того что я прочитал, фактически что бы продавать путы лучше всего иметь маржинальный счет, так как в случае его отсутствия для продажи к примеру путов надо иметь иметь на балансе кэша (страйк*100), и соответственно этот кэш блокируется пока опцион не сгорит. Это вполне логично, вот только что происходит когда идет торговля спредом? Я имею ввиду что покупается и продается пут на одну и туже дату с разным страйком. Также надо будет иметь полное обеспечение на балансе? Ведь потери в случае торговли спредом ограничена, и в теории не нужно такое же обеспечение как и в случае продажи голого пута (naked put)


    Маржинальный счет в IB доступен только если есть на счету >100k$. В случае Saxo c 5k$. 100к для меня очень большие деньги, и навряд ли я смогу накопить такую сумму в ближайшие пару лет. С другой стороны комиссионные в IB 1$ на контракт, а в Saxo 3$. 


    Собственно вопрос есть ли смысл торговать опционами (продавать опционы) не на маржинальном счете?

    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. иметь 100% залог для начинающего продавца непокрытых опционов - вполне неплохая практика, она убережет неопытного игрока от разорения

    2. при торговле спредом обычно забирают разницу в страйках. например, Вы продали колл на 100 и купили колл на 120,  с Вас возьмут 20 обеспечения.

    Условно говоря, если акции улетят вверх в бесконечность и Вас заставят продать кому-то акции по 100, Вы заставите кого-то продать их Вам по 120, таким образом Ваши убытки будут не минус бесконечность, а всего 20 долларов на акцию, их-то и возьмет брокер в качестве обеспечения

    3.Смысл торговать опционами всегда есть, в т.ч. и не на маржинальном счету

     

    Но не на маржинальном счету , а так же просто начинающим игрокам, может быть недоступна опция продажи непокрытых опционов, особенно непокрытых коллов, при каковой убытки теоретически могут быть неограниченными

    11743/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • больнойублюдок,  кстати, да... 

    Опуская моменты медицины и здравоохранения и так далее , как раз Вовочка лишает  резидентов этого форума их заработка, ведь до Вовы с РФ паспортом можно было без проблем регистрироваться  в румах и бк с английской лицензией, вводить и выводить деньги... Сейчас же -  ввод и вывод денег через Ж, притом, что если кто свои деньги в игорную контору и желает завести, то с этих денег уже налоги уплатил, и имеет право сам распоряжаться деньгами, хочет, негру подарит, хочет- счёт в конторе Кюрасау пополнит... 

    При Вове же   в РФ оставили только игры конфискационного типа, в которой крупные выигрыши для рядовых участников игры невозможны впринципе ( да, в РФ проводят лохотрон под видом лотереи ,   и РФ бк тупо отменяют выигрышные ставки задним числом,  тем самым делая крупный выигрыш в этих самых бк событием просто невозможным ( без личного одобрения директора бк)).

    20/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (just_pro @ 29.08.21)  

    Julio, Привет, у меня есть вопрос, и надеюсь ты не будешь злится если я задам его в твой теме. Я мог бы наверное отправить личное сообщение, но не хочу досаждать, так что просто проигнорируй его если не хочешь отвечать.


    Вопрос касается опционов. Я наверное ~1.5года читаю про них, но ни разу не торговал ими. На текущий момент выбираю брокера, и выбор идет между SaxoBank и InteractiveBrokers. Из того что я прочитал, фактически что бы продавать путы лучше всего иметь маржинальный счет, так как в случае его отсутствия для продажи к примеру путов надо иметь иметь на балансе кэша (страйк*100), и соответственно этот кэш блокируется пока опцион не сгорит. Это вполне логично, вот только что происходит когда идет торговля спредом? Я имею ввиду что покупается и продается пут на одну и туже дату с разным страйком. Также надо будет иметь полное обеспечение на балансе? Ведь потери в случае торговли спредом ограничена, и в теории не нужно такое же обеспечение как и в случае продажи голого пута (naked put)


    Маржинальный счет в IB доступен только если есть на счету >100k$. В случае Saxo c 5k$. 100к для меня очень большие деньги, и навряд ли я смогу накопить такую сумму в ближайшие пару лет. С другой стороны комиссионные в IB 1$ на контракт, а в Saxo 3$. 


    Собственно вопрос есть ли смысл торговать опционами (продавать опционы) не на маржинальном счете?

     С шортом опционов есть такой риск,  что цена опционов может расти практически без ограничений  на панике... Почитайте про разорение последователей Коровина на мосбирже... Впринципе , славная паника может быть и в США... 

    Вообще,  от шорта есть смысл торговать опционы только с использованием робота ( в котором будет предусмотрено дельта выравнивание позы или откуп позиции в опционе в случае паники)... Вручную,  едва ли есть смысл опционы шортить, на любом счёте.

    21/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Близкий друг занимается оптовыми продажами курицы в одном из регионов России (покрывая значительную долю рынка). В деревнях и маленьких городах огромным спросом пользуются куриные лапы. Он все время считал, что их берут собакам, пока не начали поступать жалобы от владельцев магазинов на то, что одна партия пришла несколько другого цвета. Пообщавшись подробно с разными закупщиками, оказалось, что львиную долю покупают бабушки, т.к. ничего другого мясного себе позволить просто не могут. Готовят из них все подряд: от супов до холодца. Дудушек, кстати,  не упоминают,  т.к. их значительно меньше.

    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (slowflake @ 29.08.21)  

    львиную долю покупают бабушки, т.к. ничего другого мясного себе позволить просто не могут

    Это все же сомнительно утверждение. При всем том, что пенсии объективно малы, но вполне нормально пенсионеры питаться могут. Я сужу по своей  маме. Получает почти минималку, но вполне может себе позволить и фрукты и мясо и другие вкусности. Думаю это связано с минимизацией потребностей. За квартплату субсидии перечисляют, поэтому фактически она очень низкая. Запасы одежды и обуви "на века". Да, она не шикует, но и не перебивается с хлеба на воду. Еще и внучку ухитряется тыщенку-другую подкинуть. В мелких поселках затрат еще меньше, так как меньше импульсных покупок. Сужу по родной тетке, которая на все лето уезжает на родину в родительский дом в городок с население 15к.

    Но все это не отменяет того, что пенсии все же катастрофически малы, так как все вышесказанное, на мой взгляд относится к пенсионерам 70+. А тем кто еще относительно молод это задница жить на такую пенсию.

    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • в пожилом возрасте появляется такая статья расходов, как лекарства.  В некоторых случаях, на таблетки может уходить больше половины пенсии у пожилых людей ... Если же пенсионер от назначенных медиками медикаментов откажется по причине нехватки денег  - наступит смерть , потому что таблетками удаётся частично компенсировать некоторые функциональные изменения в организме.

    22/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vfadeev1986 @ 30.08.21)  

    потому что таблетками удаётся частично компенсировать некоторые функциональные изменения в организме.

    капитан очевидность

    55/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (slowflake @ 29.08.21)  

    Близкий друг занимается оптовыми продажами курицы в одном из регионов России (покрывая значительную долю рынка). В деревнях и маленьких городах огромным спросом пользуются куриные лапы. Он все время считал, что их берут собакам, пока не начали поступать жалобы от владельцев магазинов на то, что одна партия пришла несколько другого цвета. Пообщавшись подробно с разными закупщиками, оказалось, что львиную долю покупают бабушки, т.к. ничего другого мясного себе позволить просто не могут. Готовят из них все подряд: от супов до холодца. Дудушек, кстати,  не упоминают,  т.к. их значительно меньше.

    Из куриных лапок получается очень вкусный холодец, поэтому неудивительно, что они пользуются большим спросом. Жаль, что теперь куриные потроха не оставляют в курице даже частники, это вообще деликатес. Про Путина вставлю свои пять копеек. Он типичный представитель русского народа, у меня сосед практически такой же - хитроватый, себе на уме и не любитель соблюдать законы.

    Сообщение отредактировал JackHopkins - 30.8.2021, 11:05
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, не лучше ли, на время длительного отсутствия, закрывать блог, а то мы " набазарили так, что уже должны"?

    60/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доброе утро, написал модераторам жалобу-просьбу чтобы они удалили  все посты в моем блоге, начиная с 28 августа.

     

    К сожалению, под нож попадут и вполне невинные (и даже хорошие) посты, например, вопрос про маржу опционов и мой ответ на этот вопрос, но нагружать модераторов излишней работой я не хочу. 

     

    Не знаю, какова политика сервера на этот счет, к тому же на прошлой неделе я немного поконфликтовал с администрацией, отказавшись участвовать в битве блогов, так что я не слишком уверен в том, что просьбу выполнят, но очень на это надеюсь.

     

    Так что имейте в виду - очень может быть, что вы пишете в корзину.

     

    В целом мое отношение к этому понятно. В разумных пределах можно перекинуться парой фраз про политику, но с многостраничными полит-срачами по вопросам уровня "никто никому ничего доказать не может" - отправляйтесь пожалуйста вниз, в политику. Здесь категорически не хочу этого видеть.

     

     

    Но отдельным пунктом не могу не упомянуть случай вранья, случившегося в этой теме.

     

    Цитата (tchrepaha @ 29.08.21)  

    Господин Хулио пишет пост про несопоставимость сравнения ситуации с Черчесовым и с Путиным, возможно, выбирая яркии аналогии, окрашивая их гиперболизированными выводами.

     

    Я утверждаю, что ничего подобного в этом блоге я не писал.

    Я утверждаю, что ты врешь.

     

    У тебя есть две опции на выбор:

     

    1. Показать мой пост, где я такое писал - тогда я извинюсь за свое обвинение.

    2. Если такого поста нет , то извиниться за свое вранье.

     

    Я надеюсь, что ты наврал не по злому умыслу, а по недодумке, или невнимательности или по плохой памяти или хз. по какой причине.

    Что впрочем не снимает с людей обязанностей писать откровенную неправду.

     

    В случае повтора будет бан. Это на самом деле уже второе предупреждение.

    Я не люблю банить из темы людей. Но еще больше я не люблю когда врут на ровном месте.

     

    Даже если все будет удалено (на что я надеюсь), претензия по вранью останется.

    11744/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (tchrepaha @ 30.08.21)  

    Хулио, не лучше ли, на время длительного отсутствия, закрывать блог, а то мы " набазарили так, что уже должны"?

    А не лучше ли, блядь, просто держать себя в руках - каждому, блядь, из вас - видя то, что засрали чужой блог и понимая то, что автор блога уже высказал свое явное неудовольствие этим фактом?  Пусть и в мягкой форме, но высказал?

     

    Нет, блядь , надо обязательно продолжать - про путиноидов и демшизу, про куриные лапки и прочую куергу. По принципу "пусть другие молчат, а я молчать не буду, ведь я должен написать что-то очень важное.

    ИМЕННО ЗДЕСЬ должен написать."

    Сообщение отредактировал Julio - 30.8.2021, 11:33
    11745/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Если ты не воспринимаешь иронию на свой счет по любому поводу, то прими мои извинения, я не буду иронизировать над тобой ни в каком случае и ни по какому поводу.

    Мы привыкли, что ты всегда здесь и твое молчание восприняли, как одобрение и не сразу заметили твое отсутствие. Когда мне стало заметно это отсутствие, я предположил, что ты пишешь длинный пост с ответом на заданный вопрос, возможно, я написал в некорректной утвердительной форме, в чем, собственно , и должна была быть ирония, без умысла оскорбить. 

    Извини.

    61/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А. ну ок, сорри, претензию по этому вопросу снимаю. Неправильно тебя понял. Ты тоже извини.

    11746/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ок, все нормально.

    62/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 30.08.21)  

    Хулио, не лучше ли, на время длительного отсутствия, закрывать блог, а то мы " набазарили так, что уже должны"?

    Ну и напоследок - вообще-то я отсутствовал в блоге всего лишь сутки, яж не обязан как дежурный солдат приходить сюда ежедневно.

    А самое главное - я одинаково не могу ни закрывать свой блог, ни удалять отсюда посты.

    Для каждого из этих дел мне все равно  надо просить администрацию сделать это.

     

    Я сейчас попросил модераторство в своем блоге, не знаю, возможно ли такое в принципе. но если возможно, тогда я буду делать все оперативнее.

    Но все равно, закрывать блог на пару выходных - это какой-то изврат.

     

    Закрою, когда снова уйду отсюда.

    11747/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.08.21)  

    я немного поконфликтовал с администрацией, отказавшись участвовать в битве блогов,

    А зачем?

     

    Выиграл - перевел на благотворительность. Зачем лишние проблемы себе создавать?

    102/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1552 1572 1573 1574 1575 1594 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.