Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,369 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1411 1431 1432 1433 1434 1453 1778
  • Сейчас консультирую человека по такому кейсу.

    Альфабанк потребовал от клиента объяснить ситуацию с частыми переводами со стороны скрилла и предложил закрыть счет , а деньги забрать.
    Когда человек сказал, мол это - мой скрилл, Альфа попросил выписку (скриншот) со скрилла, подтвержающий владельца скрилла и переводы.

    Кейс далеко не закончен, но отсюда можно сделать два важных вывода.

    1. За частые переводы со скрилла могут закрыть банковский счет.
    2. Банк не видит хозяина скрилл-счета (я это подозревал, но не было доказательств) - для банка перевод со скрилла видимо , выглядит как перевод со скрилла, номер счета такой-то и все.
    10710/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • А разве переводы со скрилл на счёт ещё работают? Или это дело прошлое?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (indigolf @ 31.5.2020)
    Julio, Точно? Это прописано в законе (не нашёл такого), или сложившаяся практика (т.е. подавали, но отказали)? Видел информацию, что работает на любой 13% НДФЛ.Вопрос тоже актуален, и не хочется откидывать этот вариант, если есть шанс.


    При подачи заявления на налоговый вычет на сумму внесенных средств на индивидуальный инвестиционный счет необходимо предоставить Справку 2-НДФЛ. PokerStars такие справки не выдает

    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/inv_vichet/#title3
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dexm12, только сегодня получил перевод со скрилла на сбер
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dexm12 @ 1.6.2020)
    А разве переводы со скрилл на счёт ещё работают? Или это дело прошлое?


    Переводы со скрилла работают, их никто не отменял и не собирается отменять.
    Для россиян отменили банковские карты, привязаные к скриллу.
    10711/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Объявляю себе мини-челендж.

    Вот есть моя "домашняя территоррия". Это мой блог. Плюс остальной пло-раздел - как блоги, так и пло-раздачи.
    Все остальное = "внешняя территория" или заграница.

    Ставлю себе планку на месяц.
    До 30 июня включительно позволяю себе максимум 5 постов.

    Если напишу более 5 постов - первому заметившему перечислю 100 долларов на старзы, скрилл или карту.
    Начиная с этой секунды.

    PS - подписи под новостями, видео и проч. фигней на главной челендж не входят, т.к. челендж касается только форума.

    Личка тоже несчитака - по личке много людей ко мне обращаются.
    10712/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Уточни, что могут появиться темы, где ты не сможешь не писать. Например, если кто-то снова позовёт тебя в гаранты.
    15/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.6.2020)
    1. За частые переводы со скрилла могут закрыть банковский счет.

    можно уточнить что есть "частые" в данном случае?
    68/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 1.6.2020)
    Уточни, что могут появиться темы, где ты не сможешь не писать. Например, если кто-то снова позовёт тебя в гаранты.


    Спасибо. Уточнение правильное, но я был гарантом всего 2 раза за 8 лет, поэтому вероятность подобного мала. Обойдусь личкой ну или воспользуюсь запасом в 5 постов, я его создал как раз для таких случаев.

    Поэтому , обдумав, решил ничего не менять.
    10713/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 1.6.2020)
    можно уточнить что есть "частые" в данном случае?


    Я могу спросить у человека частоту его переводов, хотя это мало чего даст.
    Такие случаи обычно зависят и от других параметров, например, от трафика по другим счетам, переводам, тратам по картам.

    Когда раз в месяц переводишь со скрилла и раз в месяц снимаешь наликом, это совсем не то, что делаешь 10 переводов в месяц, 100 транзакций по карте и три раза вывод со скрилла.

    Плюс еще отношение банка к юзеру. Если юзер премиальный, много пользуется продуктами банка - покупки по картам, брокерское обслуживание, кредиты и т.д. - такому пользователю простят любой скрилл.
    А если банк на клиенте нихера не зарабатывает, то он может скрилл не потерпеть.

    В общем, все очень индивидуально и кейсозависимо.
    10714/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.6.2020)
    В общем, все очень индивидуально и кейсозависимо.

    это все понятно, но лучше какие-то подробности, чем никаких. в крайности впадать не будем, начнем с простого реалистичного варианта - выводы раз в 1-3 месяца с последующими мелкими тратами по карте. зная конкретный кейс, можно какие-то примерные выводы сделать.
    69/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спрошу у человека, если ответит - инфу передам.

    А по остальному я много раз писал в блоге - страусиная политика с банком никогда до добра не доводила.
    Лучше с банком общаться заранее - вот у меня будет перевод со скрилла, это мои деньги с моего счета, а вообще я буду такие переводы делать раз в месяц, в объеме в среднем 2-3 тыщ евро в месяц.

    Банк любит все понимать и не любит неожиданностей
    10715/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хулио писал как-то, что можно уведомить менеджеров банка о крупном переводе заранее, чтобы избежать возможных проблем.Так в общем им плевать на эти уведомления, как мне ответили в одном из банков, это никак не повлияет и если возникнут вопросы, то они по факту позвонят.
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.6.2020)
    Объявляю себе мини-челендж.

    Вот есть моя "домашняя территоррия". Это мой блог. Плюс остальной пло-раздел - как блоги, так и пло-раздачи.
    Все остальное = "внешняя территория" или заграница.

    Ставлю себе планку на месяц.
    До 30 июня включительно позволяю себе максимум 5 постов.


    Если напишу более 5 постов - первому заметившему перечислю 100 долларов на старзы, скрилл или карту.
    Начиная с этой секунды.

    PS - подписи под новостями, видео и проч. фигней на главной челендж не входят, т.к. челендж касается только форума.

    Личка тоже несчитака - по личке много людей ко мне обращаются.


    я конечно к словам цеплятся не хочу, но уточни сразу что 5 постов за пределами блога, а так получается что любые 5 постов на форуме минус 100$
    53/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо. Полагаю что меня все поняли, но и уточнить не лень. Пять постов за пределами омашного раздела - блоги и раздачи. За шестой посто за пределами - 100 долл.
    10716/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (prom @ 1.6.2020)
    Хулио писал как-то, что можно уведомить менеджеров банка о крупном переводе заранее, чтобы избежать возможных проблем.Так в общем им плевать на эти уведомления, как мне ответили в одном из банков, это никак не повлияет и если возникнут вопросы, то они по факту позвонят.


    Ну да, стоило мне сделать перевод от иностранной компании на свой личный счет - тут же прибежали спрашивать, что это такое, хотя я этот приход сразу же задекларировал самозанятым
    10717/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дядя Сэм, который глядит на меня с укоризной "не коллируй ривер с говном", реально работает.
    В роли говна - четвертый ФХ

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 174.8 BB
    SB: 103.7 BB
    BB: 107.6 BB
    UTG: 88.5 BB
    MP: 345.6 BB
    Hero (CO): 104.3 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, Hero raises to 4.5 BB, fold, fold, BB raises to 15 BB, fold, Hero calls 10.5 BB

    Flop: (31.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: (31.5 BB, 2 players)
    BB bets 22.7 BB, Hero calls 22.7 BB

    River: (76.9 BB, 2 players)
    BB bets 69.9 BB and is all-in, fold

    BB wins 73.6 BB
    Rake paid 3.3 BB
    10718/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И еще раз с укоризной посмотрел, прям на ривере :)

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 228 BB
    SB: 246 BB
    BB: 100.7 BB
    UTG: 180.9 BB
    MP: 56.4 BB
    CO: 165.8 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    BB bets 3.6 BB, Hero calls 3.6 BB

    Turn: (14.7 BB, 2 players)
    BB bets 14.1 BB, Hero calls 14.1 BB

    River: (42.9 BB, 2 players)
    BB bets 41.1 BB, fold

    BB wins 41.1 BB
    Rake paid 1.8 BB
    10719/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а в чем смысл такого жесткого ограничения по поводу не писания в другие разделы?
    58/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 2.6.2020)
    а в чем смысл такого жесткого ограничения по поводу не писания в другие разделы?


    Я - лудоман графоман, и не могу остановиться.
    Я пишу какой-то пост. А пишу я (давайте не будем врать) большие и яркие посты, которые затрагивают сердца и умы многих пользователей, затрагивают как со знаком плюс так и со знаком минус, мне пишут ответы, кто-то соглашается, кто-то возражает, я на возражения пишу свои возражения, опять длинные посты, которые затрагивают сердца и умы многих пользователей.....получается замкнутый круг, лавина моих постов, на них лавина ответов, и овер-лавина моих постов в ответ на лавину...

    Потом хуяк! - я захожу на первую страницу чужого блога и вижу, что я - самый частый постер в блоге, не считая хозяина. Хотя и не хотел.

    В общем, не могу остановиться, не умею бросать дискуссию на полдороге, даже когда очевидна бессмысленность этой дискуссии.

    А потом люди мне пишут.

    Цитата (Dm777 @ 1.6.2020)
    Julio, ты заебал, психопат хренов.


    Ну понятно, кому такое приятно читать, а еще и видеть плюсики под этими постами.

    По этой причине я принял решение постараться ограничить свой выход в "свет", буду торчать в омашном разделе, а в основном - в своем блоге.
    Здесь никто не может меня ни в чем упрекнуть, и я могу со спокойной совестью говорить - кому не нравится моя писанина - сами найдите выход из моего блока.

    К тому же и время сэкономлю.

    Потом, когда если я научусь не реагировать на всякую хрень, я никогда не сниму с себя ограничение , в далеком будущем :)
    10720/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 1411 1431 1432 1433 1434 1453 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.