Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,193 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1493 1513 1514 1515 1516 1535 1778
  • Цитата (crusher321 @ 08.04.21)  

    Не помню точно кто, то писали на форуме, что можно заплатить 2м. кепка налога на поступления из-за границы. Насколько помню это по Москве. Есть ли такая тема в регионах? может там сумма, которую можно потянуть. 

    то, что я знаю. - это для владельцев иностранных компаний, 5 млн рублей ежегодно в течение 3 лет. 
     

    короче, дай нам 15 млн за три года,  и про остальное мы не будем спрашивать.

    11334/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 08.04.21)  

    то, что я знаю. - это для владельцев иностранных компаний, 5 млн рублей ежегодно в течение 3 лет. 
     

    короче, дай нам 15 млн за три года,  и про остальное мы не будем спрашивать. 
     

    Всё для людей  

    20/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сходил сегодня в Налоговую, уведомил о счете в IB. То есть скачал форму, заполнил, распечатал, подписал и принес. 

    Дело в том, что до этого я в личном кабинете сделал ошибку и подал уведомление неверным образом:

    Цитата (RYSHER @ 07.04.21)  

    уведомил налоговую об наличии счета в Interactive Brokers. Зашел на налог.ру и выбрал "Жизненные ситуации" -> "Уведомить о наличии счета за пределами РФ". Там заполнил форму и нажал "отправить".

    Меня провели в кабинет, где сидели три девушки инспектора. Девчонки оказались очень милыми и невероятно мне помогли. Ради таких аж хочется налоги платить! 

     

    В общем, мой косяк с неверной подачей уведомления оказался не самым простым. Я подал уведомление об открытии счета в банке, а надо было подать об открытии в иной организации финансового рынка. Я провел в кабинете полтора часа, моим вопросом занималось три инспектора (две из кабинета и ещё одна по телефону), созванивались с кем-то, договаривались, думали как разрулить... В итоге нарисовали бумагу о закрытии счета в иностранном банке задним числом, договорились по телефону с неким регистратором, что он эту бумагу без проблем примет. Таким образом косяк устранили, ну и приняли от меня уведомление об IB уже в нормальном формате. Штраф выписали, вариантов не было.

     

    Девчонки посоветовали подобные вопросы решать напрямую в налоговой, а не в личном кабинете. При подаче через личный кабинет налоговые инспекторы мало что могут там изменить/отменить. Запрос самого владельца кабинета на "отзыв ошибочно поданного мною заявления" ничего не даст. 

     

    В целом, я заметил, что налоговые инспекторы очень хорошо осведомлены об IB и вообще об иностранных счетах. На столах у них куча бумаг с протоколами об административном правонарушении по открытым за рубежом счетам. Одна из инспекторов в постоянном режиме обзванивала "клиентов" и говорила им фразы типа: "Добрый день, Налоговая беспокоит. У вас и у вашей жены открыты счета в Арабских Эмиратах..."

     

    О движении средств по счету мне посоветовали уведомить лично, так как сейчас через налог.ру это вообще не сделать.

    17/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • RYSHER, так это же Питер...

    там даже в налоговой девчонки милые

    21/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Telefonist @ 08.04.21)  

    RYSHER, так это же Питер...

    там даже в налоговой девчонки милые

    У нас в Москве (по крайней мере в тех двух филиалах, в которых я был за последние несколько лет) дела тоже идут неплохо. И сотрудники вполне доброжелательные, и столпотворения нет, благодаря электронным очередям, и вопросы решают достаточно быстро. С тем филиалом ада на Земле из моих воспоминаний 10-летней давности это не идёт ни в какое сравнение.

    1/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кажется, я получил выигрыш за битву блогов.

     

    "Кажется" - это по двум причинам.

    Во-первых, там было больше , чем заявлено , 13 600 рублей, а заявлено что 150 долл. победителю , а 13600\ 150 = 90.  Получается, дали не 150 долларов, а 150 евро.

    Во-вторых, дали анонимным пополнением карты, про которое я всем говорю, что так не надо делать, ну ладно, сумма небольшая, справлюсь.

     

    Как и обещал, этот выигрыш ушел на благотворительность.

    Надеюсь, что другие победители битвы блогов последует за мной, пусть не каждый, но, может, еще кому-нибудь эта идея покажется достойной реализации.

    Ради чего и пишу.

     

    С приветом, Хулио

     

     

     


    11335/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Цитата (barbeysize @ 01.04.21)  

    щас бы в блоге хулио писать про срок давности 3 года


    Вроде была инфа что срок давности отсчитывается с момента прекращения преступления. Если выводишь деньги и не платишь налоги 10 лет, то за 10 лет и подтянут.

    Но вот я почитываю инфу в интернете и слушаю мнения знакомых - в итоге утверждается то что важны только последние 3 года и все...

    Есть точная инфа чему верить?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PercoFF, лучше всего самому читать законы и разбираться.  вот,  например, статья по срокам давности http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/ccde44d60a9578a0ad4189059aa19102327b443f/

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Zhud, ну мне бесполезно пытаться самому разобраться. Я вчитываюсь в подобные тексты - толку ноль. Как будто на другом языке написаны ))

    Юристы для того ведь и существуют )

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RYSHER @ 08.04.21)  

    О движении средств по счету мне посоветовали уведомить лично, так как сейчас через налог.ру это вообще не сделать. 

    Уведомил на днях о движении средств через "жизненные ситуации" в личном кабинете на налог.ру. Звонила инспектор, сказала, что все норм, отчет принят. 

    Вообще-то звонила, чтобы пригласить меня на составление протокола для выписки штрафа о несвоевременном уведомлении об открытии счета. Но сегодня позвонила - сказала, что можно не приходить. Штрафа не будет. Я в прошлом году пытался уведомить об открытии также через ЛК, и то, что уведомление не было принято, косяк не мой а налоговой.

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PercoFF, к ответственности привлечь не смогут, если 3 года прошло, точнее 3 следующих налоговых периода, то есть не смогут оштрафовать на 20 или 40%, а налоги заплатить придётся хоть за 20 лет неуплаты, уголовка начинается за неуплату от 2.7кк за последние 3 года, срок давности по уголовке 2 года.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BornInOmsk @ 07.04.21)  

    Привет,а кто нибудь уведомлял налоговую об открытии счёта в скрилле? Какой номер налогоплательщика у скрилла не подскажете?

    Ответ одного из моих клиентов

     

    "Я сегодня ездил в налоговую декларировать нетеллер, распечатал тот бланк, заполнил от руки и отвез, его тоже приняли. Там были кое-какие нюансы. Во-первых не было договора с нетеллером, налоговик записал в поле даты договора дату открытия платежки, а в поле номер договора - "договора нет". Дальше номер налогоплательщика, присвоенный платежке в иностранном государстве - его я тоже узнать не смог, но налоговик сказал, что это не обязательно."

    11336/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Будучи ИП, при покупке патента на год, можно потенциально отмывать до 60млн в год. Платить 40К в год пенсионные отчисления плюс 1% от прибыли, если прибыль больше 300К рублей в год.

     

     Если сильно прибыль не разгонять, что бы не привлекать лишнего внимания, то это наиболее дешевая легализация прибыли чуть дороже 1%.

    38/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • один мой друг украл 3 миллиона, и у него получилось

    11337/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 09.04.21)  

    один мой друг украл 3 миллиона, и у него получилось

    это не отразилось на дружбе?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что всё какие мучения: украл - выпил? В последней редакции 115-ФЗ специально же отменили контроль за поступлениями с анонимных зарубежных счетов.

    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Денисов_Илья @ 09.04.21)  

    Что всё какие мучения: украл - выпил? В последней редакции 115-ФЗ специально же отменили контроль за поступлениями с анонимных зарубежных счетов.

    А можно для совсем деревянных, что это значит?

    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расскажи, пожалуйста, является ли карта paysera полноценной заменой карты skrill и neteller? 
    Некоторые румы постепенно переходят на использование криптовалют, существует ли способы  кэшаутить и депозить в румы с их помощью и после этого отчетатся перед налоговой?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расскажи, пожалуйста, является ли карта paysera полноценной заменой карты skrill и neteller? 

     

    - является. До тех пор пока Литва не обменивается налоговой информацией с РФ


    Некоторые румы постепенно переходят на использование криптовалют, существует ли способы  кэшаутить и депозить в румы с их помощью и после этого отчетатся перед налоговой?

     

    Депозиты налоговую не волнуют, заводи деньги как хочешь.
    Способ делать все официально, существует. 
    Выводим из рума в кошелек, потом продаем крипту с выводом денег на российский счет.

    Декларируем два дохода . Первый доход - от покера (приблизительный эквивалент выигрыша в крипте по какому-то курсу). Второй доход - от продажи крипты (если он будет), как с разницы курсов.

    Чисто теоретически, это можно объединить в один налог, если выигрыш тут же вывести на свой банковский счет и заплатить 13% с продажи крипты.

     

    Два важных замечания.
    1. Я все это сам придумал !!!! Это важно. Придумал на основании своих знаний налогового кодекса и других законов. Но у меня нет ни реальных кейсов, что "люди так делали и у них все ок" , и у меня нет никаких подтверждений из ФНС о правильности этого. Потому что все налоговики ничего не понимают в крипте, а на все мои вопросы начинают или отсылать к налоговому кодексу ( в некоторых частях я знаю этот кодекс лучше них), или мычать что-то нечленораздельное или лить воду, реальных ответов от них не допросишься, потому что они сами ничего не понимают в этом. Поэтому тот, кто будет все это делать, он делает на свой страх и риск.

     

    2. Сейчас по крипте принимается новый закон, он то ли прошел второе чтение то ли скоро пройдет. Найдите его и почитайте. Там такое написано, что у Вас отобьет любую охоту декларировать свои доходы через крипту. Там любой чих не в ту сторону - "вплоть до уголовной отвественности". Как я уже писал - я не специалист в крипте, но специалисты ругаются матом, читая этот закон.

    Поэтому если собираетесь декларировать свои доходы через крипту, прочтите этот закон. Его примут скоро, делайте все, что там написано.

    11338/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Я правильно понимаю, что как только появилась сумма к оплате на налог.ру то декларация принята?

    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1493 1513 1514 1515 1516 1535 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s