Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,377 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1483 1503 1504 1505 1506 1525 1778
  • На флопе что? пихаем или просто колл?
    Против старшей двупары и сета, с которыми люди обычно чекрейзят, у нас 49% на 51%

    За пуш - он мог отчекрейзить что-то по ошибке, например натс ФД + нижний врап.
    Против пуша - пихая 50 на 50 денег в итоге не заработаешь
    За пуш - если заколлируем (см ниже) то есть вероятность, что потеряем деньги, а пихая 50 на 50 денег много не потеряешь , ну там рейк.

    За колл - см. "против пуша".
    Против колла - есть вероятность (50%!!!!), что мы будем играть колл флоп фолд терн или колл флоп колл терн фолд ривер

    Получается - надо пушить?


    PokerStars - $0.25 Ante $0.03 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 715 BB
    SB: 547 BB
    BB: 472.44 BB
    UTG: 128.36 BB
    MP: 21.96 BB
    Hero (CO): 109.32 BB

    6 players post ante of 0.12 BB, SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.12 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 4.12 BB, fold, fold, BB calls 3.12 BB

    Flop: (9.36 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 4.48 BB, BB raises to 8.96 BB, Hero ???
    11282/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • колл
    290/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Uilt @ 2.11.2020)
    колл


    обоснования?
    11283/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если оп адекватен, то чек рейз такого размера он сыграть мог только с сетом и натс флеш дро(стрит и флеш дро). Ну либо левеллинг и натс флеш-дро с парой как минимум. Пуш смотрится слабее колла. Зачем пихать, если у нас есть замечательная опция отскочить на терне или ривере?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • да, спасибо.
    В целом я так и сыграл. Заколлировал флоп , бланковый (красный туз, ставка 70%) и на спаренном ривере (еще один туз) выбросил.
    Сыграв, увидел, что достаточно много ббшек потерял в этом споте и задумался о том, что нельзя ли лучше было сыграть.
    Получается, что нет
    11284/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вернулся к публикациям отчетов по понедельникам.

    Индекс +17.3%
    Я + 17%

    Ну можно сказать, догнал



    Хорошо, что я понимаю в целом рынок и его движения - это без ложной скромности , пацаны.
    Я - не звезда рынка, просто у меня уже опыт, а рынок - это такая штука, в которой число рано или поздно перейдет в уменье.
    Я уже не один и не два раза видел рынок на выборах, поэтому достаточно спокойно предсказал два месяца назад и падение рынка и то, что я его , скорее всего, догоню , когда он будет падать.

    17 процентов роста за полгода - большой рост, вряд ли такой большой рост возобновится и после выборов.
    А скорее всего, вообще роста не будет.

    Фактор первый - страх перед второй волной ковида
    Фактор второй - хайтек и айти компании начинают тормозить. За время коронавируса их рост обуславливался переходом на удаленку, потребовалось много железа и софта, много инета. Но сейчас в этом направлении уже тяжело развиваться. А "традиционная" экономика продолжает испытывать трудности , за исключением нескольких исключений типа доставки еды и проч.

    Поэтому после выборов я лично вижу или продолжение падения, которое наметилось в начале сентября или околонулевую болтанку, в которой моя стратегия работает наиболее профитно.

    В общем, продолжаем следить и анализировать.
    11285/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, только одна пика в твое й руке.было бы две то изипуш.но я как бы так себе эксперт.А что сказал солвер?
    291/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 2.11.2020)
    да, спасибо.
    В целом я так и сыграл. Заколлировал флоп , бланковый (красный туз, ставка 70%) и на спаренном ривере (еще один туз) выбросил.
    Сыграв, увидел, что достаточно много ббшек потерял в этом споте и задумался о том, что нельзя ли лучше было сыграть.
    Получается, что нет

    после того как терн не подошел стоило сфолдить. на ривере уже доставлять дохрена приходится.
    292/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 2.11.2020)
    .было бы две то изипуш


    Было бы две, и вопрос бы не возник.
    94/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Uilt @ 2.11.2020)
    Julio, только одна пика в твое й руке.было бы две то изипуш.но я как бы так себе эксперт.А что сказал солвер?


    Если бы у меня был солвер, я бы, наверное, тут и не спрашивал бы.
    Хотя я буду последним игроком, кто будет заучивать солверные решения.

    Цитата (Uilt @ 2.11.2020)
    Julio,
    после того как терн не подошел стоило сфолдить. на ривере уже доставлять дохрена приходится.


    Нет, не стоило бы.

    Против топ-диапазона чекрейза (сеты + старшая двупара) мы стоим на терне 38 на 62, поэтому даже потбет можно и поколлировать, а уж ставку меньше потбета - тем более колл.

    Против чисто сетов стоим так же

    http://propokertools.com/simulations/show?b=Qs6s8cAh&g=oh&h1=8d7d9cTs&h2=QQ%2C88%2C66%2CQ8&s=generic
    11286/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 2.11.2020)
    да, спасибо.
    В целом я так и сыграл. Заколлировал флоп , бланковый (красный туз, ставка 70%) и на спаренном ривере (еще один туз) выбросил.
    Сыграв, увидел, что достаточно много ббшек потерял в этом споте и задумался о том, что нельзя ли лучше было сыграть.
    Получается, что нет


    Терн пас, не по шансам нифига.

    Наше дро может быть доминировано на изи
    30/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ВОзможно, ты неправильно выразился.
    По-моему, доминация - это когда наше стрит - дро усилилось до стрита, но проиграло раздачу - было побито более сильным стритом, потому что у соперника было старшее стрит-дро.

    Тут у нас обратная ситуация, на доске 68 у нас рука 789Т = самое сильное что может быть для этого случая. (а дама далеко)
    Поэтому мы не попадем под доминацию, зато можем доминировать более слабые дро и врапы типа 57 или 579.

    Ну единственно чему мы можем проиграть в плане стритов - если у соперника 57, а выпала четверка. Но выигрышных комбинаций у нас гораздо больше.

    Другое дело, что соперник может воровать наши ауты на стрит.
    Или наше СД может быть доминированным ФД соперника.

    Но счетные программы типа РРТ все это замечательно считают. И когда они дают результат 40 на 60, то они все подобные варианты учли.
    11287/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из лички:

    Цитата
    Привет, Хулио. Такой вопрос, я тут хотел на айхербе заказ сделать, требуют ИНН, одновременно с этим требуют ИНН при входе в личный кабинет S7, это что за мода такая, возможно ты в курсе? Я так понимаю налоговики собирают данные теперь на всех сайтах им что госуслуг не хватает?


    К сожалению, у меня нет ответа, но вообще предполагается, что ИНН должен быть у каждого человека, поэтому у тех, у кого его нет, я очень рекомендую получить.
    Насчет того, зачем это делается , я не знаю.
    Но предполагаю, что для того же - для увеличения контроля.
    11288/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 2.11.2020)
    Тут у нас обратная ситуация, на доске 68 у нас рука 789Т = самое сильное что может быть для этого случая. (а дама далеко)
    Поэтому мы не попадем под доминацию, зато можем доминировать более слабые дро и врапы типа 57 или 579.

    Нас доминируют руки JT9
    477/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (avpog @ 2.11.2020)
    Нас доминируют руки JT9


    Да, согласен. Этого я не учел.
    11289/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Получается, тогда флоп колл, а терн уже можно и зарывать.
    11290/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот вы говорите , мол, фигня все эти "я тебя встречу в оффлайне и дам по морде".
    А вот так бывает тоже


    =================
    30-летний Арсен Мелконян был задержан 24 октября и заключен под стражу на два месяца после того, как избил местного жителя, риэлтора Романа Гребенюка. Поводом для конфликта стала переписка в чате за день до этого, в котором родители шестиклассников обсуждали домашнее задание.

    Родители писали, что детям дали недостаточно времени для его выполнения, на что господин Гребенюк написал, что надо решить вопрос, а не «жевать сопли».

    Это оскорбило маму одной из учениц — Ануш Мелконян. После спора обоих участников удалили из чата. Госпожа Мелконян обратилась за помощью к мужу и родному брату, которые в течение дня писали Роману Гребенюку сообщения с угрозами и настаивали на встрече.

    Вечером 23 октября брат Ануш Арсен Мелконян зашел в отделение Сбербанка, в котором в это время был Роман Гребенюк, подошел к нему, несколько раз ударил кастетом по голове и беспрепятственно покинул здание. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

    Пострадавший был госпитализирован в состоянии комы, ему была сделана операция, но утром 1 ноября мужчина скончался.
    =================

    https://www.kommersant.ru/doc/4558589
    11291/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.11.2020)
    Хотя я буду последним игроком, кто будет заучивать солверные решения.


    Тут я готов поспорить
    535/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Skrill всё? https://www.kommersant.ru/doc/4558760
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ничего нового не вижу в этом.
    Скрилл уже и так является "иной организацией финансового рынка", об открытом счете в которой россияне уже обязаны отчитываться.
    Но важно помнить то, что данные по скриллу российские органы могут узнать только от Вас.... ну если Вы захотите на себя настучать.

    Т.к. карт нет, то использовать скрилл для вывода уже не получится, но для перебросов рум-скрилл-другой рум вполне ок, чтобы не попадать на налоги при таком перебросе.

    С приветом , Хулио
    11292/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1483 1503 1504 1505 1506 1525 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.