Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,901 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1480 1500 1501 1502 1503 1522 1778
  • Цитата (IgorChe @ 23.10.2020)
    Автоматически конвертация со Старзов проходит? Или как-то обменивать надо?

    Автоматически.
    Но можно выводить с еврового счета ПС. Кто-то считал, что так чуть выгоднее получается. Сам не пробовал/считал.
    78/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Несколько месяцев назад я игрался с конвертацией баксов в евро, так реально выгодней, только там лимиты не очень большие, что -то около 5к в неделю можно обменять.Хз почему когда старзы сами конвертируют при выводе выходит меньше)
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 23.10.2020)
    Я стараюсь следить за тем, что происходит в мире в разных областях, не только в политике и экономике, но и везде.

    К сожалению, не могу сказать, что эта "слежка за новостями" носит какой-то упорядоченный характер - что-то услышал, где-то прочитал, прошелся по ссылке и тд.

    Но за последнее время (год?) именно эта новость поразила меня сильнее всего, поэтому я не могу ее не опубликовать.


    "15-летний Уильям Гадури неожиданно для всех стал звездой в научных кругах. Закономерность, которую он обнаружил, позволила найти неизвестный ранее древний город майя, скрытый под пологом леса.
    Квебекский школьник Уильям Гадури (William Gadoury) давно увлекается цивилизацией майя. Он знал, что майя преклонялись перед космосом и звёздами. Но его интересовал вопрос, почему они строили города не там, где удобно для жизни, не возле рек, а в довольно странных местах: в труднодоступных джунглях, на склонах гор и т.д. Несколько лет назад у школьника появилась безумная идея, что индейцы строили города… в соответствии с расположением звёзд на небе!
    Мальчик составил карту поселений, наложил её на карту созвездий — и сумел предсказать, где находится ещё один неизвестный город. Это открытие стало великолепным подтверждением его теории.
    Уильям Гадури несколько лет изучал тему и сумел наложить 117 городов майя на схемы 22 созвездий — такого раньше никому не удавалось. Примерно год назад он сумел совместить ещё два города со схемой 23-го созвездия. Не хватало только последнего 118-го города для полного соответствия звёздной схеме. Школьник точно рассчитал, где тот должен находиться.
    К сожалению, указанные координаты мальчик никак не мог проверить самостоятельно, для этого пришлось бы совершить путешествие в глубокие джунгли Центральной Америки. Поэтому он обратился за помощью в Канадское комическое агентство с просьбой показать детальные спутниковые фотоснимки по заданным координатам. Учёные выполнили просьбу мальчика — и его предположение подтвердилось. Обрабатывая спутниковые снимки, Уильям совместил их с изображениями в Google Earth. Более детальное изучение города по спутниковым снимкам НАСА и Японского космического агентства позволило установить, что в неизвестном ранее поселении установлена пирамида и около 30 сооружений.
    Это оказался не только 118-й по счёту город цивилизации майя, но один из пяти самых крупных городов, известных на сегодняшний день!
    Город получил название K’àak’ Chi’ (Огненный Рот). Пока что никто не видел его в реальности. Возможно, в ближайшие годы организуют научную экспедицию, но специалисты предупреждают, что она будет стоить огромных денег.
    Уильям Гадури представил результаты своей работы на научной конференции в Бразилии.
    Больше всего парню сегодня хотелось бы увидеть открытый им город своими глазами: «Это была бы настоящая кульминация моей трехлетней исследовательской работы и мечта всей моей жизни». Пока вопрос организации экспедиции в это место не решен. Как говорят специалисты, это крайне затратное дело, поскольку Огненный Рот расположен в весьма труднодоступном районе.
    Сегодня ученым известно около тысячи поселений цивилизации майя, расположенных в современных Мексике, Белизе, Гондурасе, Гватемале и Сальвадоре. До сих пор не все они еще исследованы археологами."




    Новость от мая 2016 года, с тех пор ничего не ищется. Раскопок/экспедиций нет, ряд новостных агенств сразу сообщили, что есть ученые, которые там недалеко находятся и кроме поля конопли ничего не видели.

    История красивая, хотелось бы верить, но пока рано.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Как думаете, если отложить открытие сундука(-ов) на Хелловин, дадут ли старзы больше ништяков?
    11258/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.10.2020)
    Как думаете, если отложить открытие сундука(-ов) на Хелловин, дадут ли старзы больше ништяков?


    Если там честный рандом(а там он должен быть честным) то разницы абсолютно никакой нет. Хоть левым мезинцем открывать хоть на хелоуин.
    58/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня есть подозрение, что рандом там не слишком честный, как в ГГ.
    Просто ГГ об этом официально заявляет, а старзы стесняются.
    Понятно, что это однократная выборка, которая ничего не доказывает,
    но когда я сильно минусовал, мне сыпали хорошие деньги на билетах, сейчас играю в околоноль и количество денег резко упало.
    Года 3-4 (???) назад, когда они рекламировали мобильную игру на телефонах и планшетах, билеты , открытые через мобильное приложение, давали большие деньги, а через РС - не очень большие.

    Все это = личные наблюдения, которые не имеют никакой математической почвы под собой, но зерна сомнений засевают :)

    А сейчас у старзов шла акция к хеловину, и я вполне допускаю мысль, что они на хеловин каких-то ништяков насыплют, больше чем обычно.
    11259/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В этом году собираюсь сделать небольшой кешаут и заплатить с него налоги.
    Финансово для меня это совершенно бессмысленная операция, т.к. кешауты я пока не делаю.

    Но мне немного неудобно - я людям помогаю заполнять декларации, делаю это и в тимвьювере или так объясняю, а сам по покеру не подавал деклараций.
    Ну чтобы иметь моральное право советовать все то, что испытал на себе.
    Так-то я подавал декларации, и не один раз, по разным поводам (инвестции, продажа имущества), но по покерным доходам - ни разу.
    11260/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я сделал хет-пятерик :)

    Не Шуллер конечно, но тоже ничего


    11261/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ... товарищу какой-нибудь номинальный приз полагается?


    ... что нибудь вроде этого...

    65/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 27.10.2020)
    Как думаете, если отложить открытие сундука(-ов) на Хелловин, дадут ли старзы больше ништяков?


    Бывают акции, во время которых в сундуках появляются какие-то доп.штуки (ключи, кубики и прочее). Если отложить открытие сундуков до такой акции, то больше шансов выполнить главное задание (кубики можно получить не с 1-2-3 сундуков, которые за неделю выбил, а с 7-8-10, которые месяц копил). Прокатит или нет - зависит от акции.
    Главное не проспать - чтобы сундуки не сгорели.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, Но где(в чем) тогда хранить Евро? Под подушкой же вообще не вариант...
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crusher321 @ 27.10.2020)
    Но где(в чем) тогда хранить Евро?

    Биткоин.
    79/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 27.10.2020)
    ... товарищу какой-нибудь номинальный приз полагается?


    О!!!!!! Я точно за приз!))))
    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.10.2020)
    У меня есть подозрение, что рандом там не слишком честный, как в ГГ


    На сколько я знаю, с Мальтийской лицензией все факторы должны быть расписаны. Если просто рандомно дается приз от 1$ до 100000$ так и пишется что приз дается случайным образом, если же есть какая то зависимость от игры или депов и т.д. это должно быть в условиях(т.е. прозрачно) иначе могут регуляторы по голове постучать.
    59/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crusher321 @ 27.10.2020)
    Julio, Но где(в чем) тогда хранить Евро? Под подушкой же вообще не вариант...


    Если у Вас переизбыток евро, храните их в надежном европейском банке. Задекларируйте этот банк правильным образом. И переводите евры со своего банковского счета в РФ на банковский счет в EU. Только сейчас ситуация такая, что банки за хранение евро могут брать деньги, даже русские банки уже берут, так что готовьтесь приплачивать за хранение.

    Зато надежно, лучше подподушки.
    11262/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Имелось ввиду, что б еще нажить(не только цихерки, но и покупательную способность)..
    А если в банке еще процент берут, то подподушка надежнее ИМХО
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Простите, я не понял Ваших комментариев, а теперь вижу, что и не понял вопроса.
    "Где тогда хранить евро?"

    Если растолкуете, что и о чем Вы спрашивали, может, я и сумею ответить.
    11263/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имелось ввиду в банк под хороший процент(но почему-то таких нет), ценные бумаги...
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Небольшой и очень краткий ликбез по ставкам.

    Ставка рефинансирования = ставка, по которой ЦБ страны предоставляет кредиты ведущим банкам страны.

    В европе ставка рефинансирования равна строго нулю.
    В США 0....0.25%
    В России 4.25%

    Соответственно, от этой ставки все и пляшут. Ставки по кредитам и депозитам для частных лиц тоже привязаны к ставке рефинансирования.
    Поэтому и по долларам, и по евро ставки по депозитам сейчас или нулевые или отрицательные (многие банки берут деньги за хранение евров).

    Ну а ценные бумаги к валюте не привязаны. Вы за доллары можете купить европейские бумаги, а за евро - америанские, с конвертацией или без.
    11264/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Это многое обьясняет, в том числе и многие споры на нашем форуме :)


    11265/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
1 1480 1500 1501 1502 1503 1522 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s