Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,674 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 1778
  • Julio, Спасибо! Мне кажется это максимально полный и понятный ответ!
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (h8autumn @ 15.11.2018)
    Я из Брянска.


    Это хорошо, что ты не из тех пилотных четырёх регионов, которые сейчас будут осваивать самозанятых. Но!

    Цитата (h8autumn @ 15.11.2018)
    Ставлю ставки на постоянной основе, уже около
    5 лет. 1.5 года назад начал заниматься этим - как основной деятельностью.


    Если ты сейчас нигде официально не трудоустроен, то лучше найди какую-нибудь работу, с графиком "сутки через трое".

    Дело в том, что сейчас начнут сверять списки паспортно-визовой службы и налоговой. Всех зарегистрированных местных жителей будут проверять на НДФЛ2. И вот у тех, кто вообще нигде официально не числится, вполне могут начаться проблемы, даже у жителей не из тех четырёх регионов.
    1/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мункожап_Бадмаев, Это хорошо, что ты не из тех пилотных четырёх регионов, которые сейчас будут осваивать самозанятых. Но!

    А какие именно 4 региона?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. Вопрос такой. Я был минусовым фишом 5 лет. Последний год плюсую, как конь (для своих лимитов). Могу ли я в ситуации «прижали» занести в зачет те минусовые года, чтобв заплатить налог в меньшем размере. Офк при условии, что я хочу стать прозрачным.
    П.С. Пользуюсь киви на васю васева последние 7-8к$, но потом переводя на свой сбер
    Спасибо!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 15.11.2018)
    Дело в том, что сейчас начнут сверять списки паспортно-визовой службы и налоговой. Всех зарегистрированных местных жителей будут проверять на НДФЛ2. И вот у тех, кто вообще нигде официально не числится, вполне могут начаться проблемы, даже у жителей не из тех четырёх регионов.


    А откуда такая инфа, пруфы можно.
    Это же сколько работы надо провести!
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Леонид_Агутин @ 15.11.2018)
    А какие именно 4 региона?


    Цитата
    Закон предполагает, что с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в республике Татарстан будет введен налог на профессиональный доход.
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skipjack @ 15.11.2018)
    А откуда такая инфа, пруфы можно.
    Это же сколько работы надо провести!


    Я из Татарстана, это информация от людей из власти, много раз уже с ним это обсуждал.
    На самом деле это не трудно и учёт ведётся давным-давно. Это же можно даже самому в Excel сделать, если забить туда данные, просто фильтры и поиск.

    Когда прочитал эту новость пять лет назад, сразу всё понял.

    38 миллионов россиян занимаются непонятно чем

    Вице-премьер Ольга Голодец рассказала о том, что 45% трудоспособного населения в России работает в условиях, о которых правительству почти ничего не известно, а рынок труда в целом можно считать нелегитимизированным.

    По расчетам правительства современный трудоспособный контингент россиян насчитывает 86 миллионов человек. При этом, по признанию Голодец, лишь 48 миллионов работают в секторах, которые, по ее выражению, "видны и понятны". Что касается остальных, а это 38 миллионов, то – "мы не понимаем, где они заняты, чем заняты и как заняты".

    Было бы ошибкой считать, что правительство относит всех их к числу безработных. Из заявления Голодец следует, что все же эта огромная масса населения, так или иначе, трудоустроена.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1071317

    Это вообще старый прикол.
    2/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (theSlayer @ 15.11.2018)
    Что думаешь по схеме "Рум - Вебмани - наличка в $ у оф. дилера (в пункте выдачи)"? Сам так вывожу, поэтому интересуюсь.

    Вставлю своё имхо. Вебмани безусловно могут стучать и по любому запросу выдадут с потрохами все твои поступления, но целенаправленно на тебя 100% никто не стучит если у тебя выводы не очень крупные. (<100к мес)
    Считаю, что если ты не лезешь в политику и особо не светишься нигде, то налоговики не будут отправлять запрос на имя Пупкина в вебмани на предмет наличия кошельков и транзакций по ним.
    Вывожу так: рум - вм - обмен валюты на рубли - вывод рублей через биржу. Комиссии меньше, риск такой же(вся инфа о поступлениях средств на кошелёк у налоговиков по запросу)
    Но безусловно в твоей цепочке меньше зацепок т.к у тебя нет карты и без запроса никто не будет знать сколько ты выводишь.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Skipjack @ 15.11.2018)
    А откуда такая инфа, пруфы можно.
    Это же сколько работы надо провести!


    У нас эта тема очень актуальная, каждый день почти новости по ней. Скоро соберётся совет предпринимателей по этому поводу.

    https://kam.business-gazeta.ru/article/402645

    Посмотри как платные хуесосы из местного ольгино отмазывают в комментариях это нововведение. Любой бред несут в оправдание, приплетают даже общественный транспорт и жкх.

    Официальные лица не отстают. Та же говорящая голова (местный Письков) казанского кремля

    Удивительную сознательность проявляют изготовительницы домашних тортиков, репетиторы и прочие трудящиеся на дому татарстанцы. «Около 80% из них заинтересованы в налогообложении для самозанятых», - заявила сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, комментируя налоговый эксперимент, в котором с 2019 года примет участие Татарстан.

    http://www.evening-kazan.ru/articles/hozyayka-bahetle-otomstila-nadomnicam-v-tatarstane-oblozhat-nalogom-samozanyatyh.html

    Посмотри на нашу охеревшую миллиардершу.

    На заседании совета по предпринимательству при президенте Татарстана владелица сети «Бахетле» Муслима Латыпова выступила против «недобросовестных конкурентов» из числа домохозяек, которые продают выпечку и торты через социальные сети. Она обвинила их в несоблюдении санитарных норм и возмутилась, что «этот нелегальный бизнес забирает объемы» у ее супермаркетов.

    Предпринимательница рассказала, как в прошлом году по интернету заказала торт: «Вынесли на улицу, никакие сопроводительные документы нам не дали». Муслима Латыпова отправила торт на экспертизу: «Исследованная проба по микробиологическим показателям не соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности пищевой продукции». «Вот что такая самозанятость... Мы пытаемся бороться с соцсетями, где реализуется такая продукция. Рустам Нургалиевич, остановите это!» — заключила госпожа Латыпова.

    https://www.kommersant.ru/doc/3612943

    Они и социальные сети мониторят. Даже делают контрольные закупки и отправляют товары на экспертизу.
    3/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (inst4ble @ 15.11.2018)
    Считаю, что если ты не лезешь в политику и особо не светишься нигде, то налоговики не будут отправлять запрос на имя Пупкина в вебмани на предмет наличия кошельков и транзакций по ним.


    Тут прикол вот в чём. В России всего десять регионов, которые собирают достаточно налогов на свои нужды, все остальные получают дотации от нефти.
    НДФЛ поступает в местные бюджеты, поэтому налоговики будут искать всех. Никакая политика тут не причём. Отправлять запросы они будут куда угодно, ты, похоже, не знаешь методы их работы, или живёшь в каком-то счастливом месте. У наших есть план по сбору налогов, пока они его не выполнят, то будут рыть.

    А вот на счёт "не светиться" очень правильная мысль. Долбить будут тех, кого проще всего достать, мы все можем легко проскочить, если не будем тупить. Не иметь дело с банками, не афишировать и контролировать свои расходы, никому не рассказывать о своих доходах от покера/ставок.
    4/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, Хулио.
    Если завтра придти в банк, снять всё наличкой и сказать, что б закрыли нахер все счета и карту свою порезали/выкинули/съели.
    Найдут ли эту историю? Если да, то за какой период?
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • С хуёв они не заметят зайца с килотоннами? Странные вопросы/не?
    25/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    Теоретически не смотрят (срок давности по таким преступлениям 2 года с точки зрения УК и 3 года с точки зрения НК, но тут есть неприятная подстава. Например, некто перестал платить налоги 20 лет назад и не платил все эти 20 лет. И такой сидит на расслабоне - ну , поймают, ну, заплачу за последние 3 года, пусть по двойной ставке, будет как бы за 6 лет, все равно 14 лет неуплаты будут в профите.

    Так? А вот и не так.Если он не платит налоги 20 лет подряд, то это считается ПРОДОЛЖЕННЫМ преступлением. Типа оно началось 20 лет назад и до сих пор не закончилось, поэтому срок давности к этому преступлению не применяется, т.к. оно еще идет, и можно дрючить за все преступление сразу, то есть за все 20 лет, а не только за последние 3 года.

    Так что тут как решат налоговики. Могут и на 20 лет продлить, могут и тремя годами ограничиться


    20 лет не платим
    Потом платим 2 года и далее опять не платим
    Получается к предыдущим 20 года не подкопаться?
    34/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Friend_, как бы не получилось что придя платить эти 2, тебе сразу прошлые 20 не вспомнили
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, А не подскажите как дела обстоят по рублевым вкладам? Спасибо.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (George_luck @ 15.11.2018)
    Привет. Вопрос такой. Я был минусовым фишом 5 лет. Последний год плюсую, как конь (для своих лимитов). Могу ли я в ситуации «прижали» занести в зачет те минусовые года, чтобв заплатить налог в меньшем размере. Офк при условии, что я хочу стать прозрачным.
    П.С. Пользуюсь киви на васю васева последние 7-8к$, но потом переводя на свой сбер
    Спасибо!



    нет не можешь. налоговый кодекс таких вычетов не допускает. налог должен быть уплачен со всей суммы выигрыша в полном размере. твои минусы и вообще байины никого не интересуют. к сожалению это так.

    особенно прикольной в этом случае выглядит ситуация с бэкингом. скажем ты занес 100к из них 70к отдал бэкерам а налог с тебя удержат со всех 100к полностью и более того - если ты расскажешь что отдал бэекру 70к то еще и с бэкера возьмут налог с его 70к тоже. поэтому сейчас уже наверное на крупных турнирах надо сразу откидывать 13% ндфл и делить то, что остается.
    31/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почитал всю ветку про налоги, и возник вопрос.

    Каким способом обналичивать средства с покера не платя налог, чтобы это было не палево? Заранее спасибо.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (rokkicsq @ 16.11.2018)
    Почитал всю ветку про налоги, и возник вопрос.

    Каким способом обналичивать средства с покера не платя налог, чтобы это было не палево? Заранее спасибо.


    Блин, чувак, ты издеваешься или что?! Какую именно ветку про налоги ты читал??
    Сообщение отредактировал lolokaka2807 - 16.11.2018, 10:14
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (lolokaka2807 @ 16.11.2018)
    Блин, чувак, ты издеваешься или что?! Какую именно ветку про налоги ты читал??


    Эту ветку. Интересует 1 конкретный рабочий способ.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (rokkicsq @ 16.11.2018)
    Эту ветку. Интересует 1 конкретный рабочий способ.


    Скрилл, Нетеллер.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.