Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,116 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1479 1499 1500 1501 1502 1521 1778
  • если вы думаете что я про себя написал "взрослые дяденьки", то вы ошибаетесь.
    взрослые дяденьки плюсуют, а я - нет.

    С. сарказм.
    П. про себя.

    Обидеть никого не хотел, но если обидел - прошу прощения.
    11246/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Насчет вебманей я конечно могу ошибаться, но моя память и гугл говорят что они всегда с точки зрения закона расценивались не как деньги а как ценные бумаги, а деньгами становятся только когда ты их выводишь в кеш. Мб конечно что-то поменялось, но вот например.

    https://blog.travelpayouts.com/income-legalization/
    https://www.audit-it.ru/forum/1/1103432_karty-webmoney-cennye-bumagi/
    92/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конечно, я знаю про это. Деньгами там считаются только новые рубли, которые WMР , а все остальное - это ценные бумаги.
    Но это только ухудшает ситуацию , и поэтому тоже я не люблю вебмани. Первое - за то, что они непойми кто, русские-не русские. А второе - за то, что у них не деньги.

    С точки зрения декларирования счета это ничего не меняет, так как они оказывают финансовые услуги, а такие организации надо декларировать.

    А с точки зрения налогообложения тут получается полная жопа. Налог надо платить не с приходов от покеррума, а когда ты через обменник обменяешь свои wmz wme wmr на безналичные рубли, которые переведшь в свой банк.
    И для полностью чистой уплаты налогов придется предоставить :

    - договор с обменным пунктом (подойдут только "правые" обменники , а "левые не подойдут"
    - акт приема передачи, по которому обменный пункт принял у тебя эти самые "акции" и заплатил за них рубли.

    То есть суть та же самая, но бумаг в три раза больше.

    Возможно (а вот это жесть) потребуют договор с покеррумом, по которому покеррум выплачивает тебе твой выигрыш не деньгами, а борзыми щенками.

    Когда я описал это одному своему клиенту, он сказал - а можно сделать вид, что я не понимаю, что это - ценные бумаги, и платить налоги как бы что это сразу деньги.
    Я сказал - можно, но если заметят , то будут неприятности.
    Но он заплатил в апреле.

    В общем - это такой головняк, поэтому я всем тоже говорю - если хотите платить налоги, то вебмани лучше не используйте для этих целей, а если используете, то только новые рублевые кошельки.

    Очень мутная контора, которая облегчила жизнь себе за счет головняка для своих клиентов.
    11247/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Такое впечатление , что на ДТ Аврора нравится одному мне.
    Время от времени пытался играть на ней, не нравилось, и я переходил обратно.

    Но то ли летом, то ли осенью в новостях прошла инфа, что в Авроре появился минималистический дизайн с картами в пастельных тонах, я попробовал - и мне понравилось.
    Так же понравилось, что я могу растягивать стол как мне нравится - хоть 16 на 9 хоть 4 на 3 хоть вообще пофиг.

    В общем, тогда я перешел на Аврору и уже не переходил обратно. Ну да, макбук у меня разгоревался, но я давно уже макбук юзаю со специальной подставкой с вентилятором - после того, как пару раз и без Авроры обжигал свои ноги о макбук, поэтому я лично какого-то сверх нагрева не обнаружил.
    С тех пор так и играю.

    Тем более, что я давно читал инфу от Никиты, что во многих странах Аврору сделали единственным выбором, и был внутренне готов, что рано или поздно это и у нас произойдет
    11248/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.10.2020)
    2. На терне сдаваться некузяво. Те дураки, которые коллировали флоп с каким-то дерьмом под идеей, что я блефую, увидев чек терна от меня, с радостным криком в душе - "я же говорил он блефует" - могут зарядить свою ставку в блеф. Обычно у таких хватает запала на одну улицу, но из-за них выбрасывать сразу на терне я не могу. Это - в сферическом вакууме. Против конкретного, может, и надо было выбрасывать, до сих пор не понимаю.

    Есть одно но: здесь 3вей банк, где нит сначала в сэндвиче заколил флоп, а потом поставил в двоих на терне, еще и сайз такой доборный выбрал, чтобы сложнее отскочить было. Там на терне ничего кроме нат флэша и нет никогда, думаю, нат блокер он в состоянии на флопе зарейзить, а коллом заманивает третьего в банк с натсом.
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вот это я и хотел понять, спасибо.
    Не надо ли зарывать уже на терне.
    11249/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тадам!

    Седня у дедушки, автора дневника, а так же у всех читателей и писателей этого блога празник!

    1500 страниц!

    С чем вас и поздравляю.

    Спасибо всем, кто пишет сюда! - Вы помогаете дневнику быть живым.
    Спасибо всем, кто спорит - Вы помогаете дневнику быть особо живым.
    Спасибо всем, кто читает - ради вас и пишу.

    Если кого обижал - извините! И знайте - не со зла! Я не хотел! Не всегда буквы верно отражают настроение человека!

    Ну, будем здоровы! И желаю блогу и себе дожить до 2К страниц!

    "и немедленно выпил" (с) Венедикт Ерофеев
    11250/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Цитата (Julio @ 21.10.2020)
    Очень мутная контора, которая облегчила жизнь себе за счет головняка для своих клиентов.


    Так как же тогда быть, если собираешься правильно платить налоги?
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IgorChe @ 22.10.2020)
    Так как же тогда быть, если собираешься правильно платить налоги?


    1. Выводить напрямую на карту в российском банке или на банковский счет переводом (bank wire transfer в кассе старзов), если не получается на карту.
    2. Открыть счет в истинно российских платежках (Яденьги , Киви) выводить туда.
    3. Открыть новый скрилл (если старый испачкан грехами), правильно его задекларировать, выводить на него.

    любой из трех вполне себе ок.
    11251/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Читаю другие блоги - где только люди не катают. ГГ, винамакс, пати, покеркинг - везде кроме старзов.
    Но как только старзы ввели безвариантную Аврору - шум по всему Гипси Тим.

    Такое впечатление, что старзы - это как онанизм у школьников
    Вслух все осуждают и никто этим не занимается, но потихоньку в одиночестве каждый дрочит на красную пику.

    Я - тоже
    Покерстарз по-прежнему мой основной рум.
    Второй - покерОК.
    Больше пока нигде, хотя счета есть во многих румах - пати, восьмерки, покердом, уже не помню где
    11252/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 23.10.2020)
    3. Открыть новый скрилл (если старый испачкан грехами), правильно его задекларировать, выводить на него.


    Если у меня есть скрилл, разве я могу открыть еще один на себя?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.10.2020)
    1. Выводить напрямую на карту в российском банке или на банковский счет переводом (bank wire transfer в кассе старзов), если не получается на карту.


    Выводить банковским переводом можно на валютный счет?
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alkatras69 @ 23.10.2020)
    Если у меня есть скрилл, разве я могу открыть еще один на себя?


    можно закрыть палевный скрилл, открыть чистый.
    Можно открыть нетеллер - те же яйца, вид сбоку.
    Кстати, нетеллер точно можно два счета, если через аффилейта.

    У меня два нетеллера, один долларовый , другой евровый,и зарегены на разные емейлы
    11253/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (IgorChe @ 23.10.2020)
    Выводить банковским переводом можно на валютный счет?


    Уважаемый mikado (он читает этот блог и его можно найти в старзовской конфе) утверждает, что да.

    Меня про кешауты не спрашивайте, я не знаю , что это такое.
    11254/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я стараюсь следить за тем, что происходит в мире в разных областях, не только в политике и экономике, но и везде.
    К сожалению, не могу сказать, что эта "слежка за новостями" носит какой-то упорядоченный характер - что-то услышал, где-то прочитал, прошелся по ссылке и тд.

    Но за последнее время (год?) именно эта новость поразила меня сильнее всего, поэтому я не могу ее не опубликовать.

    "15-летний Уильям Гадури неожиданно для всех стал звездой в научных кругах. Закономерность, которую он обнаружил, позволила найти неизвестный ранее древний город майя, скрытый под пологом леса.
    Квебекский школьник Уильям Гадури (William Gadoury) давно увлекается цивилизацией майя. Он знал, что майя преклонялись перед космосом и звёздами. Но его интересовал вопрос, почему они строили города не там, где удобно для жизни, не возле рек, а в довольно странных местах: в труднодоступных джунглях, на склонах гор и т.д. Несколько лет назад у школьника появилась безумная идея, что индейцы строили города… в соответствии с расположением звёзд на небе!
    Мальчик составил карту поселений, наложил её на карту созвездий — и сумел предсказать, где находится ещё один неизвестный город. Это открытие стало великолепным подтверждением его теории.
    Уильям Гадури несколько лет изучал тему и сумел наложить 117 городов майя на схемы 22 созвездий — такого раньше никому не удавалось. Примерно год назад он сумел совместить ещё два города со схемой 23-го созвездия. Не хватало только последнего 118-го города для полного соответствия звёздной схеме. Школьник точно рассчитал, где тот должен находиться.
    К сожалению, указанные координаты мальчик никак не мог проверить самостоятельно, для этого пришлось бы совершить путешествие в глубокие джунгли Центральной Америки. Поэтому он обратился за помощью в Канадское комическое агентство с просьбой показать детальные спутниковые фотоснимки по заданным координатам. Учёные выполнили просьбу мальчика — и его предположение подтвердилось. Обрабатывая спутниковые снимки, Уильям совместил их с изображениями в Google Earth. Более детальное изучение города по спутниковым снимкам НАСА и Японского космического агентства позволило установить, что в неизвестном ранее поселении установлена пирамида и около 30 сооружений.
    Это оказался не только 118-й по счёту город цивилизации майя, но один из пяти самых крупных городов, известных на сегодняшний день!
    Город получил название K’àak’ Chi’ (Огненный Рот). Пока что никто не видел его в реальности. Возможно, в ближайшие годы организуют научную экспедицию, но специалисты предупреждают, что она будет стоить огромных денег.
    Уильям Гадури представил результаты своей работы на научной конференции в Бразилии.
    Больше всего парню сегодня хотелось бы увидеть открытый им город своими глазами: «Это была бы настоящая кульминация моей трехлетней исследовательской работы и мечта всей моей жизни». Пока вопрос организации экспедиции в это место не решен. Как говорят специалисты, это крайне затратное дело, поскольку Огненный Рот расположен в весьма труднодоступном районе.
    Сегодня ученым известно около тысячи поселений цивилизации майя, расположенных в современных Мексике, Белизе, Гондурасе, Гватемале и Сальвадоре. До сих пор не все они еще исследованы археологами."
    11255/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Цитата (Julio @ 23.10.2020)
    Уважаемый mikado (он читает этот блог и его можно найти в старзовской конфе) утверждает, что да.

    Подтверждаю!
    Цитата (IgorChe @ 23.10.2020)
    Выводить банковским переводом можно на валютный счет?

    На счет в евро. В Альфабанке или Тинькове - даже без комиссий.
    77/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дмитрий, а можете написать комментарии по поводу правового статуса криптовалют в РФ. Могут ли, например, теоретически, наложить штраф за их недекларирование или что-то подобное? Если играешь в руме, в котором можно использовать крипту в качестве вывода,а потом через обменник на карту и декларировать, либо по 13% либо как самозанятый. Какие подводные камни здесь могут быть?
    33/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Правовой статус криптовалют пока до сих пор неопределенный. Закон о Цифровых финансовых активах до сих пор в разработке с 2017 года.
    Банки по-прежнему относятся к крипте с подозрением и могут запросто закрыть счет за операции с криптой.

    То есть на словах все понимают, что это - нужно, хорошо, это - завтрашний день, это - цифровое будущее бла-бла-бла-бла.
    А на деле - "только не в моем банке"

    Но вообще по негласным правилам криптовалюту пока считают товарным активом, и налогооблагают ее по такому же принципу.

    То есть 13% от разницы ("сумма продажи минус сумма покупки") - если налогоплательщик предоставляет доказательства покупки.
    Если не предоставляет, тогда 13 % от суммы продажи.

    Соответственно, если выводить с рума крипту через обменник, то можно декларировать как продажу крипты и платить 13% с суммы вывода.
    Это все - теоретизирование (!!!!!!) К сожалению, я пока не имею ни одного кейса , кто бы так делал, чтобы подтверждать действенность этих правил.
    Но по идее в этой схеме все правильно.

    Как самозанятому крипту декларировать нельзя, потому что самозанятые или предлагают услуги или продают товары напрямую покупателям (не через (крипто)биржу), поэтому самозанятость здесь неприменима, придется платить 13%.

    Какие подводные камни?
    Ну я уже их написал. По моему мнению, их два.

    1. Отсутствие законодательной базы по крипте.
    2. Настороженное отношение банков и налоговиков к крипте. С подачи центробанка крипта в нашей стране считается средством для отмывки, поэтому возможны придирки и неприятности.
    11256/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mikado @ 23.10.2020)
    На счет в евро. В Альфабанке или Тинькове - даже без комиссий.


    В долларах значит нельзя... Жаль...
    Автоматически конвертация со Старзов проходит? Или как-то обменивать надо?
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, давно хотел написать на тему долларов.
    Наша страна давно и прочно долларизировала свою экономику, на эту тему еще покойный Задорнов шутил типа "Вася а ты знаешь, как американцы наши баксы зовут? Долларз!"

    Но в последнее время (и вы это знаете, и я писал не раз) денежные переводы стали жестко контролироваться на предмет отмывки, финансирования терроризма и тд.
    И впереди планеты всей тут США с "нашими баксами".

    Предвидя все это, банки пытаются уворачиваться от долларовых платежей, как только могут.
    Просто потому, что по каждому платежу они кучу обьяснялок должны давать америцанским корр.банкам и прочей бюрократической беллетристики.
    И банки , российские и европейские, подталкивают своих клиентов отказываться от платежей в долларах.
    И подталкивают "рублем", ставя заградительные комиссионные на такие платежи, и так, словесно.

    И тех клиентов, кто уговаривается на это, они любят. А тех, кто не уговаривается не любят.
    Не ищите тут политики. Тут просто расчет и попытка избавить себя от ненужного головняка.

    К чему веду сей разговор ?
    К тому, что чем раньше вы , каждый из вас, забудет слово доллары, перестанет хранить бабки в долларах и по-всякому их использовать, тем вам же и будет легче. Ну только если у вас нет бизнеса в америке, вы не слишком часто ездите в америку (или вообще не ездите) на ВСОПы и прочую баламуть.

    Короче, когда похрен, то выбирайте евро - с ними будет гораздо проще в обозримом будущем.
    И вот этот пример со старзами - он хорошее подтверждение моих слов.
    В еврах перевести можно, а в долларах - уже нет

    С приветом, Хулио.
    11257/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 1479 1499 1500 1501 1502 1521 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.