Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,844 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1477 1497 1498 1499 1500 1519 1778
  • Цитата (Friend_ @ 19.10.2020)
    мелкое превышение


    В принципе Gynnar уже все правильно написал.

    В каждой стране помимо знаков есть нормы превышения, начиная с которой водитель штрафуется.

    В некоторых странах эта норма = 0. На знаке 60, проехал 61 - получи штраф.
    В некоторых странах 5 или 10 километров.

    У нас эта норма = 20 километров.
    Если стоит знак 60 и едешь 79, то не штрафуют. Если едешь 81 , то штрафуют.
    Исходя из этого , скорость 83 - это действительно мелкое превышение, всего на 2 километра в час.
    Мелкое превышение не к обозначаемому знаку, а к фактически разрешенной скорости движения.
    11229/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gynnar @ 19.10.2020)
    Можно попробовать поездить с антирадором.


    Это уже практически бесполезно. Большинство современных систем фиксации скорости не являются радарными, они ничего не излучают.
    Они просто фотографируют автомобиль в момент пересечения незримой контрольной линии на дороге, а потом - второй контрольной линии, система "знает" о расстоянии между линиями и замеряет время пересечения, откуда вычисляет скорость.

    В общем, поскольку это - умный фотоаппарат, то антирадар его не берет. Я езжу с навигатором, который показывает большинство камер, но мне это не помогает, моя причина - в рассеянности, я просто забываюсь и еду чуть быстрее чем надо
    11230/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.10.2020)
    У нас эта норма = 20 километров.
    Если стоит знак 60 и едешь 79, то не штрафуют. Если едешь 81 , то штрафуют.
    Исходя из этого , скорость 83 - это действительно мелкое превышение, всего на 2 километра в час.
    Мелкое превышение не к обозначаемому знаку, а к фактически разрешенной скорости движения.

    И именно поэтому все деревни в Тульской области заставлены знаками 40. Чтобы мелкое превышение 63 получилось.
    476/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самое тяжелое не это, а самое тяжелое это когда едешь по дороге, а там знаки 60-50-60-50-60-50 через 200-300 метров.
    Зазевался и пиздец.
    Тут даже круиз-контроль не поможет.
    Я таких несколько дорог знаю, где от светофора к светофору меняется скоростной режим.

    И никто не поставит 50 по всей дороге.
    Твари.
    11231/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да про это Шкуматов много пишет,что у нас делают все для дойки водителей,а никак для безопасности на дорогах.Когда водитель всю дорогу отвлекается на знаки,чтобы не попасть на штраф,вместо того чтобы следить за дорогой и это только увеличивает аварийность,но никак не сокращает.Водители новая нефть
    110/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В том то и дело,камер налепили каждый км, надо не надо, лепят .Цель собрать бабло,и похер на безопасность.
    69/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.10.2020)
    Это уже практически бесполезно. Большинство современных систем фиксации скорости не являются радарными, они ничего не излучают.
    Они просто фотографируют автомобиль в момент пересечения незримой контрольной линии на дороге, а потом - второй контрольной линии, система "знает" о расстоянии между линиями и замеряет время пересечения, откуда вычисляет скорость.

    В общем, поскольку это - умный фотоаппарат, то антирадар его не берет. Я езжу с навигатором, который показывает большинство камер, но мне это не помогает, моя причина - в рассеянности, я просто забываюсь и еду чуть быстрее чем надо


    В Москве такие современные системы появились достаточно давно.. Еще в 15-16-м году. когда я ездил в Москву по работе-меня тогда удивляло, что антирадар говорил следующее "начало контроля средней скорости" и через какое-то время " конец контроля средней скорости", едешь этот промежуток на круисе и проблем нет. Антирадар был (и есть)-не дорогой, купленный до 5000-р, модель могу глянуть, когда в машину пойду. Яндекс навигатор, кстати, о контроле средней скорости не сообщает. Сейчас такое уже применяется и в Питере (в основном на СЗД, как и последние навороченные камеры-там-же), и антирадар также об этом всем сигнализирует. За последние н-ое количество лет я не получил ни одного штрафа за езду на машине в Питере (получал лишь при выезде на машине в Ростов к бабушке и дедушке, но это из-за того, что не замечал спрятанных в кустах знаков "60" и ехал перед камерами со скоростью для трассы). При этом езжу я очень агрессивно, часто очень значительно быстрее времени, чем показывает яндекс-навигатор (это не бахвальство, а, к сожалению, мой недостаток..) При этом моя сестра, которая старше меня и является инструктором по вождению и которая водит супер аккуратно и осторожно-получает регулярно штрафы, как и Хулио, на скорость 82-83 км в час. Я дарил ей антирадар, которым она не стала пользоваться, аргументировав тем, что ездит с разрешенной скоростью, а антирадар часто пиликает и мешает ей слушать музыку (его, в итоге, отвезли в Ростов и отдали дедушке, которому также до этого постоянно приходили штрафы при скорости 63-64 км в час ). При этом в результате штрафы она получает регулярно, а я-нет, совсем.. Антирадар постоянно пиликает только на каде (и то, не на всех участках)- там можно его просто отключать, так как при езде до 130 км в час (в Питере, в Москве-до 120 (ограничение 100, насколько я помню)-штрафов за скорость не будет, в городе, если купить нормальный антирадар и вовремя его обновлять и также сделать правильные настройки-пиликает он не часто и только по делу..
    27/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В навигаторе Яндекса отмечены все камеры и он вроде о них предупреждает
    91/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я же говорю - дело не Яндексе, дело во внимательности. Задумался , а тут еще свободное пространство перед машиной появилось , ну и нажал на педаль газа чуть сильнее чем следовало - получи штраф.
    Проблему решает ограничитель скорости на машине, но у меня его нет.
    О чем я и пожалел в посту, который и привел к обсуждению "скоростной темы" в етом блоге

    Ну и ребята правы выше.
    Когда едешь, то по идее максимум внимания должен уделять безопасной езде, а получается, что уделаешь соблюдению скоростного режима в ущерб безопасности
    11232/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • соблюдение скоростного режима-безопасная езда,вроде так должно быть
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Само собой. Но разговор не об этом. А о том, что во время движения внимание водителя распределяется между разными факторами. Их очень много. Дорожные знаки, и разметка, и окружающие автомобили, и пешеходы, и ямы на дороге и ещё десятки факторов.
    А если под лозунгом безопасности движения перегрузить дорогу неоправданным количеством разных знаков, то внимание будет сдвинуто в сторону этих знаков, в ущерб другим факторам. И безопасность движения лишь пострадает от этой «борьбы за безопасность»

    Это я ещё не говорил о том, что в Москве и области установлено десять тонн идиотских знаков , многие из которых вдобавок противоречат друг другу и (или) разметке.

    Например, тот же самый знак ограничения скорости, установленный за 10 метров до перекрёстка. Перекрёсток, как известно, отменяет действие знака.
    Значит, этот знак установлен ради 10 метров дороги. Едешь с одной скоростью, потом на 10 метров обязан снизить скорость , а потом снова можно разгоняться. Понятно, что такой идиотский знак никто не соблюдает.... ну пока камеру не поставят.
    11233/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • дак из этого получается 60 км/ч оптимально для города?
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы похоже совсем не читаете моих постов. Я не против 60 км в городе. Надо - пусть будет 50. Или 40, я и тут не против. У меня вообще средняя скорость по Москве равна 31 км в час, и у редкого Москвиче за рулем она выше.

    Я против того, чтобы на одной и той же дороге с одними и теми же условиями было то 50 то 60 то 50 то 60 , смена скорости каждые 300 метров. Это отвлекает водителей и вредит безопасности. Гораздо безопаснее на всей дороге сделать или 50 или 60. Но они думают не о безопасности , а о количестве штрафов.
    11234/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ещё напишу, многие не-водители этого не знают, да и не не каждый водитель тоже.

    Дело в том, что большинство камер на дорогах Москвы - частные. Коммерческая фирма устанавливает камеру и обслуживает ее, за свой счёт.
    В благодарность за это государство делится с этой фирмой долей от полученного штрафа.
    В Москве и МО эта доля фиксированная и составляет 230 рублей ( могу ошибаться - проверяйте, данные есть в инетах).

    А самый распространённый штраф - это штраф за превышение от 20 до 40 км. Он составляет 500 руб. но если заплатить быстро, в течение месяца , то действует 50% скидка. Итого - 250 рублей.
    Из которых 230 идёт в коммерческую фирму, остальное - государству.

    Повторюсь - я могу забыть точную цифру, может не 230, а 210 рублей, но доля именно такая. Львиная - частной фирме, остатки - государству.

    Вот поэтому у нас на дорогах и стоит так много идиотских знаков ограничения скорости, которые только запутывают водителей, а за знаками стоят камеры.

    Страдают кошельки водителей и да-да-да
    Страдает безопасность движения.

    Наши чиновники очень изобретательные. Они научились «зарабатывать» бабло на любой хрени, в том числе и на жизнях водителей и пешеходов. Главное - создать поток денег. А уж карманизировать этот поток - вопрос лишь техники
    11235/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, На счёт твоего недовольства ограничителем скорости, при том что круиз есть. Поинтересуйся у дельцов, которые чипуют тачки, возможно на программном уровне можно как-то активировать эту функцию.
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо, но у меня есть бзик - я категорически против того, когда наши умельцы влезают в электронику автомобилей. У них это плохо получается , по моему опыту. На котором не один и не два кейса "сошедших с ума" сигналок, поставленных нашими умельцами, даже если это - умельцы из дилерского центра.
    При этом ни разу не помню, чтобы штатно установленная сигнализация как-то взбрыкнула, заглючила и не дала мне ехать.

    Как по мне - лучше это не трогать, вот как оно есть, так и есть. Поэтому совету не последую.
    11236/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ладно , давайте про покер.

    Заметил за собой, что наконец-то (????) через 8 лет увлечения Омахи, я стал успокаиваться от покера. Раньше было - есть лишних 10 минут, я тут же хватаю ноут или айпад и "хоть два круга раздач, но сыграю".
    А сейчас уже начал отлынивать, за стол сажусь не с таким рвением.

    Зато! Стал больше уделять времени разбору раздач.
    Зато!!!!! Исчезло чувство - "дадада! Я знаю, что по математике здесь фолд, но мне вот чертовски интересно посмотреть, с чем же он потбетит ривер, вот просто интересно и все тут".

    Теперь я очень спокойно (наконец-то?) отношусь к этим ситуациям. Наконец-то понял, что мне не важно посмотреть, с чем он там потбети, потому что я и без этого знаю, что (например) в 80% случаев там будет натс и только в 20% - блеф. Поэтому мне выгоден фолд, что я и делаю.
    Совершенно независимо от того, что там у него реально есть в этой раздаче.

    Стал более профессиональным? надеюсь.
    Не могу сказать, что начал плюсовать, пока что нахожусь в стадии "перестал сильно минусовать".
    Ну а дальше увидим, подвело ли меня мое чувство или нет
    11237/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Хулио привет, подскажи вопрос такой про вебмани, помню ты писал тут что кошельки вебмани приравниваются к иностранным и о них нужно заявлять, иначе там будет какой-то штраф, ты говорил ещё уточнишь точно этот момент, я читал все сообщения но этой информации так и не увидел.
    И ещё один вопрос, если я создал кошелёк wmz, на него вывожу со старзов, это может как то отследить налоговая например? Или налоговая отслеживает если я со своего кошелька делаю вывод на банковский счёт. Я имею ввиду если я хочу использовать кошелёк вмз просто как для хранения небольшой части бра, то проблем вообще никаких возникать не должно?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (OGamee @ 20.10.2020)
    Хулио привет, подскажи вопрос такой про вебмани, помню ты писал тут что кошельки вебмани приравниваются к иностранным и о них нужно заявлять, иначе там будет какой-то штраф, ты говорил ещё уточнишь точно этот момент, я читал все сообщения но этой информации так и не увидел.
    И ещё один вопрос, если я создал кошелёк wmz, на него вывожу со старзов, это может как то отследить налоговая например? Или налоговая отслеживает если я со своего кошелька делаю вывод на банковский счёт. Я имею ввиду если я хочу использовать кошелёк вмз просто как для хранения небольшой части бра, то проблем вообще никаких возникать не должно?


    отвечу сегодня позже
    11238/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чувак минусовый нитоватый игрок 23\12\3 с низким Аттасk postflop и высоким W$SD 74 !!!! блин.
    Может, против такого уже на терне надо было зарывать?

    PokerStars - $0.10 Ante $0.01 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 68.1 BB
    SB: 286.4 BB
    BB: 134.6 BB
    UTG: 134.8 BB
    Hero (MP): 241.6 BB
    CO: 151.4 BB

    6 players post ante of 0.1 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.1 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 4.1 BB, CO calls 4.1 BB, BTN calls 4.1 BB, fold, fold

    Flop: (14.4 BB, 3 players)
    Hero bets 9.1 BB, CO calls 9.1 BB, BTN calls 9.1 BB

    Turn: (41.7 BB, 3 players)
    Hero checks, CO bets 28.7 BB, fold, Hero calls 28.7 BB

    River: (99.1 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 47.5 BB, fold

    CO wins 94.9 BB
    Rake paid 4.2 BB
    11239/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1477 1497 1498 1499 1500 1519 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.