Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,334 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1464 1484 1485 1486 1487 1506 1778
  • Julio, -18 ? Отдаю корону тебе
    4/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я уже давно работаю с опционами, поэтому мне важны не переоцененные - недооцененные акции, а мне важны акции с высокой волатильностью и чтобы не слишком падающие.

    Но пару общих слов могу сказать. В выборе недооцененных - переоцененных компаний пользуйтесь самыми распространенными и популярными методами:

    - P\E
    - дивиденды
    - состояние компании относительно конкурентов по отрасли и само состояние отрасли
    - выкуп акций самой компанией и ее топ-менеджерами
    - и т.д.

    Вам ведь важно не найти самую недооцененную акцию, Вам важно, чтобы рынок ТОЖЕ ДУМАЛ, что эта акция недооценена.
    Потому что если рынок так не будет думать, то он не будет покупать эту фишку, и фишка не пойдет в рост.

    И Ваше знание о том, что акция самая недооцененная в мире, уйдет впустую и несработает.

    Об этом я подробно собирался написать в ответе Козюльке, но не уверен, что смогу одолеть этот пост, он пока выше моих сил.
    Поэтому я не обещаю, что напишу его. Но постараюсь.
    11131/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из форума про Белоруссию меня выгнали, буду писать здесь.
    Фейсбуком прибило, и тронуло мои воспоминания.

    Я не был участником тех событий, но был невольным свидетелем, служил в армии в Польше в те времена.

    ============
    «Как закончили польские омоновцы?
    Польша свободна уже 30 лет, а поляки все еще плюются, вспоминая тех, кто бил, пытал и убивал людей.
    10 тысяч человек по всей стране были тогда репрессированы, около 40 человек погибли.
    Специальная бригада МВД Польши, «ZOMO», аналог белорусского ОМОНа, стреляла в людей - только за то, что те хотели достойно жить.
    Это стало началом конца Польской Народной Республики и приговором для тысяч сотрудников МВД, выполнявших преступные приказы.
    В результате 17 бывших сотрудников МВД получили от 2,5 до 15 лет тюрьмы, двое обвиняемых не дожили до приговора.
    Некоторым было так стыдно перед поляками, что они просили через адвокатов не публиковать их фамилий. Но суд сделал процесс открытым, и вся Польша смогла узнать своих “героев”.
    Многие силовики потеряли пенсии.
    А ZOMO ликвидировали сразу после первых свободных выборов.
    Для тех, кто бил, репрессировал и пытал в свободной Польше работы в МВД не нашлось. Более того, есть закон о люстрации - через нее проходят все, кто родился до 1972 года и претендует на руководящие должности в государственных учреждениях. Претендентов прогоняют через базы “Института национальной памяти”, где есть специальный отдел, который занимается исключительно “преступлениями против польского народа”. Ничто не забыто, и ничего не скроешь.
    Это вовсе не означает, что после смены власти в Польше перестали работать все, кто служил в МВД и в органах безопасности, прокуратуре и судах.
    Те, кто не выполнял преступных приказов и не выносил несправедливых приговоров, смогли работать и дальше».
    Есть над чем задуматься, а, ребятишки?
    Со страницы Яны Денисовой, с небольшой редакцией В.Афанасьевой.
    ============
    11132/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Есть мысли, долго ли продолжится падение s&p500?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Enrolled @ 24.9.2020)
    Есть мысли, долго ли продолжится падение s&p500?


    Немного есть в посту #29632
    11133/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пожалуйста, отведите детей подальше от экранов.
    Так же не рекомендуется к просмотру беременным женщинам, у них могут возникнуть осложнения при родах и даже выкидыши.

    Потому что под спойлером очень страшная картинка, очень.
    Не каждый мужчина справится.
    Потом не говорите, что вас не предупреждали


    11134/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Необходимо добавить график рейка в бб и $, чтоб картина называлась " нулевой рег-бот держит стол".)))))
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • тонко подмечено :)
    проигрыш равен рейку.
    Только стол я не держу, к сож, там процентов 90 зума
    11135/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Узнал сегодня факт, поразивший меня.
    Старшее поколение наверняка хорошо знает артиста Василия Меркурьева.
    Ну там Мальволио в 12 ночи, Небесный тихоход Тучо, Летят Журавли, Верные друзья.

    Но я сейчас не о нем, а о его старшем брате Александре.
    Тот жил в Ленинграде, во время блокады был директором хлебозавода. Умер от голода.
    И это - все, что нужно знать о моральных принципах людей тех времен.

    Когда будете ставить плюсик в репу Геллемару за "ну молодец, возвращает же", подумайте секунду о его антиподе, Александре Меркурьеве.
    11136/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (sanitar @ 19.9.2020)
    Подтвердить чем-то можешь желание Сталина первым напасть?


    — Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
    — За что?
    — За то, что мы их не успели.
    — А вы их за что?
    — Чтоб над головой не маячили!
    — И все погибли?
    — Конечно.

    к\ф «Кин-дза-дза!»

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Некоторые поляки некоторых сограждан Меркурьева видят так:








    А некоторых сограждан из тех, кто заставил Меркурьева голодать в блокадном Ленинграде, так:







    Польские создатели миниатюрных фигурок пустили в продажу советских солдат-мародеров.

    Как к этому относишься? Как бы относился, если подобное выпустили бы российские создатели миниатюр?
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Знаешь, они имеют на это право.

    Во-первых, мы это обсуждали уже - СССР напал на Польшу вместе с Гитлером. Имеют ли они право чморить захватчика по этому поводу? Я думаю - да. Все бла-бла-бла на тему, что мол мы вынужденно это сделали - полякам-то что с того?
    Они видят двух агрессоров. Один дербанит страну с запада, другой с востока. Объясни попробуй, что западный агрессор - говно, а восточный - добро, а я посмеюсь. Вот обратка и прилетела.

    А во-вторых, я служил телефонистом. И , в отличие от многих , имел право выхода в город , когда телефоны в офицерских квартирах ломались. А иногда я их сам их ... того.... выдергивал вилку, и шел "чинить".
    Так вот, я со многими поляками поговорить успел. И с девками молодыми, хихикс, и со стариками, которые войну помнят.
    Так вот один мне такую штуку сказал - знаешь, когда ваши освободили нашу страну, они такой тут пиздец устроили.
    Гитлеровская оккупация была еще туда-сюда, терпимо, а вот советское освобождение было ужасное.

    Я ему не поверил говорю - врешь гад, а как же Освенцим, Майданек? - он пожал плечами - я там не был. И потом, ты думаешь, что после освобождения Освенцим пустовал? Нет, его ваши продолжили использовать. по назначению.

    Ну вот, а теперь я думаю, что он во многом прав был.

    А для поляков мы понятно кто. Сначала помогли Гитлеру завоевать их страну, потом Гитлера выгнали, а сами остались в стране. Со своим охуенно огромным контингентом войск, и я среди них. Гитлер был в Польше 6 лет, а Советский Союз после этого - 45 лет.
    Попробуй-ка, поедь в Польшу и объясни им после этого, что мы - освободители блядь.

    Мы сами испортили себе всю свою карму освободителей. Надо было после того как освободили европу, убираться отовсюду кроме Германии.
    Потому что когда освобождаешь кого-то, то он после этого должен быть свободным.
    А когда освобождаешь, и после этого говоришь - вы теперь будете жить так вот и так, потому что я так хочу - это нихуя не освобождение, а новый плен.

    Так что ненависть поляков к нам вполне оправданна, и мы сами в ней виноваты.
    И постоянно дровишек подбрасываем в эту печурку ненависти. Тоже сами.
    Крым и Донбасс. Не забывай, что поляки с украинцами братья - родней не бывает.

    Есть достаточно много интересных исторических фильмов - чешских, польских на тему того, что происходило в этих странах после 1945 года. Возможно, и в других странах такие есть, я не знаю. Чешские фильмы я сам смотрел. Возможно, в них много вымысла, а возможно , и нет.
    Эти фильмы не переводят на русский язык, и по телевизору не показывают у нас, а жаль.
    11137/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 25.9.2020)
    Но я сейчас не о нем, а о его старшем брате Александре.
    Тот жил в Ленинграде, во время блокады был директором хлебозавода. Умер от голода.
    И это - все, что нужно знать о моральных принципах людей тех времен.


    Я лично не считаю такое правильным, такие люди должны жить, они больше пользы сделают для других пока живут и работают а не голодают.
    Если ты хороший специалист в каком либо деле твоя деятельность может спасти тысячи жизней, а голодовка это обмен своей жизни на жизнь 1-3 людей.
    57/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    А когда освобождаешь, и после этого говоришь - вы теперь будете жить так вот и так, потому что я так хочу - это нихуя не освобождение, а новый плен.
    Вот это действительно плюс из плюсов. Мудрее и не придумаешь!!!
    166/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня тесть со своим братом (оба 65+), приняв поллитру, тоже об освободителях спорят.
    Один из аргументов "вот если ты видишь, что бабу насилуют, снял с неё мужика, а сам сверху устроился, считается ли, что ты её освободил и облаготелельствовал"? Второй кричит, что это не тоже самое и последующее счастье перебивает временные неудобства.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (drup @ 26.9.2020)
    У меня тесть со своим братом (оба 65+), приняв поллитру, тоже об освободителях спорят.
    Один из аргументов "вот если ты видишь, что бабу насилуют, снял с неё мужика, а сам сверху устроился, считается ли, что ты её освободил и облаготелельствовал"? Второй кричит, что это не тоже самое и последующее счастье перебивает временные неудобства.

    Я этого тестя с братом смотрел в Discovery Channel

    167/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Сейчас наши правители много говорят о том, что надо не допустить искажения истории.
    Но почему-то умалчивают о том, что сами мы горазды эту историю искажать.

    Например, дата начала 2й мировой войны - 1 сентября 1939 года. Говорят, что эту дату советские учебники истории напрочь "забывали" вплоть до 90тых годов. Ну понятно почему (я выше объяснял). Я не помню так ли это, но можно легко и проверить, у кого эти учебники остались.

    Так же учебники истории никак не освещают поведение наших солдат и офицеров. Этакие ангелы, завязавшие свои хуи на веревочку.
    О том, что они ебли всех подряд (а не только немок. с немками вообще страшные вещи вытворяли) и тащили любое понравившееся им имущество (и не только у немцев) впервые написал Жуков в своих воспоминаниях, которые не издавались более 30 лет по этой причине - Жуков писал правду, что видел и в чем участвовал.

    А уж о том, что происходило на освобожденных нами территориях после 1945 года - вообще полный молчок. Ну то есть вообще. Думаю, ЭТО нам еще предстоит узнать, и это будет страшная и неприятная для нас, русских, правда. Я полагаю, что советская комендатура очень жестко расправлялась с теми антифашистами, которые хоть и воевали против Гитлера, но так же были против коммунистов и социализма.

    То, что освобожденные европейцы нас ненавидят, советская пропаганда списывает на какие-то козни америки. Думаю, что это неправда. Никакой пропагандой невозможно ничего внушить людям, которые были очевидцами тех событий. И ненавидеть нас начали не сегодня и не вчера, а ТОГДА - в 50тых 60тых годах.
    Видимо, наделали мы много чего такого, что могло бы быть причиной этой ненависти. Кое - что мы знаем и так. Венгрия 1957, Чехословакия 1968. Но многого не знаем. Но рано или поздно узнаем и мы.

    А про искажение истории тоже могу сказать. Опрос младших школьников России показал, что большинство из них (не помню точную цифру, но можно найти в инетах) знают - Великая отечественная война - это когда Гитлер с Америкой и Англией воевали против Советского Союза. Вряд ли такое искажение истории внушил детям американский госдеп.
    Скорее - советский телевизор.

    С приветом, Хулио
    11138/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Солидный и высоко ценимый в научном сообществе исторический журнал "Огонек" все никак не отпускает. Кровавые советские бесы виноваты во всех смертных грехах. Но просить ссылки на исследования и работы историков видимо вновь смысла нет. Потому что у Julio такое мнение, а мнение к знанию и истине никакого отношения не имеет.
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • sanitar, я писал уже тут про так называемый "захват" Польши, когда СССР просто вернул свои территории. Напомню "линия Керзона". А про освобождение достаточно посмотреть фото, как встречали наших солдат в 1945. Но, все равно для многих пересмотреть свои убеждения невозможно.
    Я думаю, что нет смысла здесь эти темы обсуждать. Лучше про покер или про плитку, финансы. В налогах Хулио большой дока.
    28/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NewPokerSoft @ 27.9.2020)
    sanitar, я писал уже тут про так называемый "захват" Польши, когда СССР просто вернул свои территории.
    То, что одно государство считает "своим", не делает его таковым для всех. Азербайджан вот считает Карабах своим и сегодня в который уже раз сегодня пошёл забирать это самое "своё".

    Или представь, что завтра где-то в Монголии появится сумасшедший гениальный учёный (и прямой потомок Чингисхана), который изобретёт супероружие, захватит там власть и начнёт восстанавливать империю своего великого предка. И будем мы жить не в России, а в улусе Джучи.
    Это тоже будет "так называемый захват" и "забирание своего"?


    57/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
1 1464 1484 1485 1486 1487 1506 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.