Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,415 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1465 1485 1486 1487 1488 1507 1778
  • Забыли упомянуть "возвращение" вместе с Польшей и Прибалтики, ну и почти возвращение Финлядии, хаха.

    Наверное у местных ватанов и на просранную (оборонительную конечно же) войну против страшно ужасных финов свой, православно-сталинский взгляд есть.))
    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • LikeAA, Игорь, любой конкретный вопрос надо обсуждать конкретно. Причем тут Карабах, Монголия?
    Неужели ты не в курсе, что такое линия Керзона?
    При обсуждении СССР или Сталина сразу начинают вспоминать все их грехи. А может вспомним грехи той же Польши или
    других стран?
    Я не оправдываю всех действий Сталина и всех действий СССР. Было и плохое, и хорошее.
    Но, уж про Польшу надо бы всем знать истинное положение дел.
    И не надо навешивать клише, Key, на других людей. Учись отстаивать свою точку зрения в корректном тоне.
    Я написал только про так называемый "захват" Польши в 1939 году. Не надо сразу валить все в кучу.
    Про Польшу, я вижу, сказать моим оппонентам нечего.
    Я не сторонник вообще обсуждать политику, поскольку народ, в основном, даже ленится в Википедии посмотреть.
    Поэтому отвечать не буду. Это был мой второй ответ, на который никаких аргументов со стороны оппонентов не последовало, кроме всплеска не относящихся к делу эмоций.
    Отвечать больше не буду. Useless!
    Сообщение отредактировал NewPokerSoft - 27.9.2020, 17:50
    29/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Единственное, чему я всегда поражаюсь: как можно так не любить свою Родину?
    70/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • NewPokerSoft, это можно было бы обсуждать, если бы население присоединённых территорий составляло 0 человек на тот момент. Ну или 99% проживающего на той территории населения радостно приветствовало это присоединение (и потом ни разу не пожалело бы об этом).

    Но когда государство (что моё, что любое другое) распоряжается людьми, как скотом - не спрашивая их мнения, или игнорируя его; считая людей своей собственностью или даже добычей - ну нет, извините, я против такого государства.

    Цитата
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    Конституция РФ, статья 2.

    Тут даже не написано про граждан РФ, тут написано "человек". Любой человек, а не кусок земли. Если бы присоединение этого куска земли увеличило количество счастья в мире, возможно я был бы за - даже если не сразу увеличило, а в какой-то перспективе. Но нет, этого не было.
    58/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • LikeAA, вот прямо 99%? Ни процентом меньше?
    Цитата (LikeAA @ 27.9.2020)
    не спрашивая их мнения, или игнорируя его

    Референдум в Крыму признаешь? Или там меньше 99% - в топку?
    71/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Julio @ 26.9.2020)
    И потом, ты думаешь, что после освобождения Освенцим пустовал? Нет, его ваши продолжили использовать. по назначению.


    Назначение Освенцима - лагерь смерти. Ты на самом деле считаешь, что советская оккупационная администрация травила там газом каких-то людей? Ах да, об этом тебе сказал какой -то поляк. Ну так соврал он.
    88/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • У Освенцима было два назначения -
    1) Концентрационный лагерь
    2) Лагерь смерти

    После того, как все узники Освенцима покинули его, лагерь стал совместно использоваться НКВД СССР и Министерством Безопасности Польши с целью номер 1 - в качестве лагеря для политических (не уголовных) преступников и прочих врагов народа

    Вплоть до 1947 года, когда правительство Польши приняло решение сделать в лагере музей
    Это все - известные факты, они гуглятся и википедятся, было бы желание

    Газом , конечно же, никого не травили
    11139/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mikado @ 27.9.2020)
    Единственное, чему я всегда поражаюсь: как можно так не любить свою Родину?

    А меня всегда удивляет, как люди ставят знак равенства между Родиной и теми, кто находится у власти. Джипси хорошо на этот счёт выразился:
    Цитата
    И я признаю, что российская пропаганда добилась огромных успехов именно в том, что большое количество людей вообще не способны видеть даже неоспоримые факты. Любое слово против России и включается мгновенная реакция, как будто плохое сказано про близкого человека. И дальше мозг уже не пытается оценить рациональность сказанного, нужно просто защищать Родину-Мать. Это есть в каждом из нас, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Просто святая тема обычно у каждого своя, но российской пропаганде удалось добиться того, что именно патриотическая тематика становится тригером для отключения рационального мышления у большого количества людей.
    1310/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Я так люблю свою страну, но ненавижу государстао.
    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 27.9.2020)
    А меня всегда удивляет, как люди ставят знак равенства между Родиной и теми, кто находится у власти.


    им внушили, что тот, кто не является поклонником путина - не патриот
    А кто является - тот патриот

    Этот прием широко используется в диктаторских режимах (в демократичных не используется), например в той же довоенной и военной Германии - "кто не за Гитлера, тот не патриот"

    При етом ни в узком, ни в широком определении патриотизма ни слова не сказано ни про политический строй, ни про власть

    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «отечество») — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь, привязанность к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё[1]. Патриотизм предполагает гордость[2] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[3].
    11140/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • NewPokerSoft, линия Керзона, некерзона.. Какая разница что там кто на карте нарисовал? Советская империя напала на Польшу и анексировала половину страны положив как на мнение легитимного польского государства, так и народов населяющих эти територии.

    Сразу после захвата начались репрессии, колективизация и террор. На восток потянулись поезда с жертвами. Кто-то удивляется почему например во Львове не любят сраный совок и его упоротых адептов. Так поэтому то, там не успели до самого коллапса империи уничтожить, запугать и стереть память людей как на востоке Украины, где начали на 20 лет раньше. Совсем не на пустом месте появилась народная пословица: "Комуняку на гілляку!"

    ПС. Ну и зачем постоянно о какой-то виртуальной линии торочить, когда есть реальная, родная линия Молотова-Риббентропа. Общественным мнением манипулируемс?))
    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот такая линия Керзона:


    Чрезвычайному и полномочному послу Польши г. Гржибовскому Польское посольство, Москва
    Господин посол,

    Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава как столица Польши не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.

    Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными. Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

    Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.

    Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении.

    Народный комиссар иностранных дел СССР

    В. Молотов

    И еще такая:

    (ТАСС 18 сентября 1939 года)
    Совместное коммюнике СССР и Германии.
    Во избежание всякого рода необоснованных слухов насчет задач советских и германских войск, действующих в Польше, правительство СССР и правительство Германии заявляют, что действия этих войск не преследуют какой-либо цели, идущей вразрез интересов Германии или Советского Союза и противоречащей духу и букве пакта о ненападении, заключенного между Германией и СССР. Задача этих войск, наоборот, состоит в том, чтобы восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенные распадом Польского государства, и помочь населению Польши переустроить условия своего государственного существования

    Как по мне - оба документа - полная стыдобища
    11141/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mikado @ 27.9.2020)
    LikeAA, вот прямо 99%? Ни процентом меньше?
    Можно и меньше, но тут сильно зависит от того, что случится с этим процентом. Одно дело, если этим процентом было правительство угнетателей и их просто отстранили от власти (чем они в результате и остались недовольны), и другое дело, если этот процент неугоден новой власти по классовым / национальным / любым другим причинам, и их всех взяли и расстреляли на месте. Такой вариант меня тоже не устроит - как и любой другой вариант, когда убивают всех плохих людей, чтобы остались только хорошие.
    Цитата (mikado @ 27.9.2020)
    Референдум в Крыму признаешь?
    Тот, который был - нет. Хотя если бы он был проведён в другое время и при других обстоятельствах (и вполне вероятно, что примерно с теми же результатами), то признал бы.
    59/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 27.9.2020)
    А меня всегда удивляет, как люди ставят знак равенства между Родиной и теми, кто находится у власти. Джипси хорошо на этот счёт выразился:


    Полностью согласен, что надо оставаться рациональным и принимать неоспоримые факты. Только пока внятных аргументов связанных с войной от ненавистников советской власти того времени я не услышал. Только протухшие перестроечные мифы, которые серьезные историки уже развенчали много раз.

    А факт, заключается в том, что под руководством Сталина и других людей у власти, советским народом была побеждена самая сильная армия того времени. И Гитлер готовил советским народам не немецкое пиво, а уничтожение. И нужны были решительные шаги. Отсюда эти присоединения прибалтийских стран, части Польши, Финляндии и другие якобы подлые действия руководства, нельзя рассматривать как сферического коня в вакууме без оглядки на потенциальную войну. Границы надо было отодвигать от важнейших городов и промышленных центров, чтобы выиграть время в битве с сильнейшем противником.

    Специалисты по второй мировой сходятся в том, что действия руководства были разумными. И полно есть информации в открытом доступе от этих историков. Но почему-то в этом блоге полно людей, которым аргументы и документы до лампочки. У них кровавые большевики виноваты во всем несмотря ни на что. И поди ж тут разбери, они так ненавидят Сталина, что будут обливать дерьмом даже за то, что он бабушку через дорогу перевел или ненавидят свою Родину.
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 26.9.2020)
    Они видят двух агрессоров.


    советских солдат они изображают мародерами и распущенными пьяницами, немецких - эталоном подтянутости. Агрессоры здесь ни при чем, здесь скорее можно говорить о том, к кому они испытывают симпатию. Последние годы Польша и Чехия активизировались в своих геополитических симпатиях (ну или антипатиях, поддерживаемых симпатиями).
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sanitar,
    я правильно понял, что в твоем посте написано, что пока коварный Гитлер дербанил Европу с одной стороны, то предусмотрительный Сталин - с другой, но, если у одного мотивы были исключительно поганые, то другой защищал свой народ и земли путем временного расширения границ (а если бы угрозы нам не было, то вернул бы земли)?
    т.е. со всех сторон молодец и Польша, Финляндия и Прибалтика это тактический ход? А хрен ли, если был ко всему готов и всех переиграл, начало войны было таким, каким было?

    Цитата (sanitar @ 27.9.2020)
    под руководством Сталина и других людей у власти

    Т.е. помощи союзников не было? Ленд-лиз по-боку? Справились бы и так?


    Ну и еще риторический вопрос, чего архивы-то закрыты? 75 лет прошло, будьте любезны предоставьте доступ, а не пишите статью в газету о своем видении ситуации.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (sanitar @ 27.9.2020)
    Полностью согласен, что надо оставаться рациональным и принимать неоспоримые факты. Только пока внятных аргументов связанных с войной от ненавистников советской власти того времени я не услышал. Только протухшие перестроечные мифы, которые серьезные историки уже развенчали много раз.


    Ты уже четвёртый (если я правильно посчитал) раз в этом блоге требуешь от других внятных аргументов, доказательств, пруфлинков, но сам ни разу не привёл ни одного аргумента в защиту своей точки зрения. Ссылки на ютубканал какого-то проплаченного идиота пруфлинками не считаются.
    Поэтому я предлагаю тебе на выбор две линии поведения

    1. Или ты перестаёшь требовать доказательств и аргументов от других.
    2. Или свои требования обращаешь на себя и начинаешь с того, что сам предоставляешь аргументы в защиту своей точки зрения. Учебник истории времён ссср, ссылки на непонятных мудаков ессно аргументами не являются.

    Кстати, а в чем заключается твоя точка зрения? Ячтото ее не нашёл, можешь ее озвучить? Спасибо
    11142/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (drup @ 28.9.2020)
    Ну и еще риторический вопрос, чего архивы-то закрыты? 75 лет прошло, будьте любезны предоставьте доступ, а не пишите статью в газету о своем видении ситуации.


    Архивы закрыты потому, что если их открыть, то документы ( а не разговоры) покажут такое тесное военное политическое и экономическое сотрудничество и даже дружбу Германии и СССР непосредственно вплоть до 22 июня 1941 года, что со сказочкой о том , что Сталин всегда ненавидел фашизм и считал Гитлера своим врагом, придётся попрощаться.

    СССР всегда дружил с фашизмом ( режимы-то схожие) , а дружить бросил лишь потому и тогда, когда брат Адольф коварно предал брата Иосифа. При этом сыграв на опережение - брат Иосиф тоже собирался напасть на брата Адольфа.
    Вот такая была дружба скорпиона и гадюки
    11143/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (grenka666 @ 27.9.2020)
    . Последние годы Польша и Чехия активизировались в своих геополитических симпатиях (ну или антипатиях, поддерживаемых симпатиями).


    Не только Польша и Чехия но и вся Европа в целом, я это вижу не с чужих слов , а о своих личным наблюдениям.
    В любом случае ухудшение симпатий к России произошло вследствие действий России , поэтому нам некого винить в произошедшем никого, кроме себя.
    Виноваты мы сами, а не чьи-то там происки или вихри враждебные.

    Если бычить на всё и всех вокруг, то результат предсказуем
    11144/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, https://yandex.ru/turbo/aif.ru/s/society/history/staryy_mif_snova_v_dele_kto_i_kak_nasiloval_milliony_nemok
    Вот тебе одна из первых ссылок. Но издание видимо опять же нерукопожатное. Для тебя один из ведущих историков по ВОВ является проплаченные идиотом.
    Зато материалы аля Огонёк у тебя на веру без пруфов изи воспринимаются.
    75/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1465 1485 1486 1487 1488 1507 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.