Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,477 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1468 1488 1489 1490 1491 1510 1778
  • Горная сосна Mugus
    У нас на даче росло таких, некотрые по 15 лет, вымахали до 2.5 метров , что для этих сосен очень много.

    Зная, что с дачей придется распроститься, собрали шишки, посадили семечек, в прошлом году кое-что проросло....потом они росли, погибали, новые росли...в общем , естественный отбор.

    Сейчас их осталось 10 штук, они уже деревенеют и дают боковые побеги.
    В следующем году высадим в грунт.

    Будет преемственность по растениям, хотя мы эту преемственность по многим деревьям обеспечили - дуб, боярышник, туи , розы и много чего еще

    Но мугусы я очень люблю, как и разного вида можжевельники.
    Когда руки (и деньги) дойдут до земляных работ, после распланировки участка , насажу можжевельников.

    А пока любуюсь на мугусы на подоконнике


    11160/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Яндекс запилил калькулятор сравнения стоимости владения личным авто:

    https://yandex.ru/lab/calculator-auto/

    И свои расчёты выкатил заодно:

    https://yandex.ru/company/researches/2020/auto-cost

    Разумеется, Яндекс (владелец сервиса каршеринга и такси) нельзя считать абсолютно объективным исследователем данного рынка. Ну и нельзя учесть поездки за пределы зоны каршеринга. Но тем не менее, кому-то поможет оценить затраты.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Здравствуйте Julio, я в покере более менее профессионально 4 месяц только(потерял работу в своем Мухосранске(спасибо короне)), и вот пошел в покер, научился плюсовать в районе 1к$/месяц, офк заинтересовался темой налогов и вывело на этот блог, потратил 3 часа, перечитал страниц 300, открыл для себя тонну нового, спасибо за блог!!! Так как все страницы я не осилю, а структурировать новые знания как-то нужно, то все-таки задам вопрос, извините, если Вам опять придется повторяться. Собственно, правильно ли я понимаю, что
    1) единственный способ не платить налог в РФ и спать спокойно, это карта загранбанка/вывел на нее/снял нал. без задействия любых счетов в РФ, или обмен у менял Stars/нал.
    2) если я не хочу платить налоги(осознаю что через 1-20 лет, меня могут попросить оплатить все налоги и штрафы), то все равно какой схемы вывода придерживаться: Рум/банк.счет, рум/киви/счет, рум/вбм/счет, рум/скрилл/счет, обмен у менял Stars/карта, любая из этих схем примерно с равной степенью вероятности вызовет вопросы у ФНС, если они решат заинтересоваться твоими средствами, поэтому заморачиваться выбирая из этих схем относительно ухода от налогов смысла нет.
    3) даже вывод мелких сумм до 2000$ в месяц, не гарантирует тебе отсутствие вопросов. Однако, чем больше сумма вывода,тем выше вероятность внимания от ФНС, и вывод 5000$ в месяц намного быстрее обратит на тебя взор налоговой,чем 1000$.
    4) так как у нас в стране бизнес и так отжимают силовики, а он еще и платит 30% налогов с ЗП (что дох..я для страны с таким уровнем жизни как Россия), то не знаю как в остальной стране, но в моем Мухосранске, найти работу с официальной зп больше МРОТ у частника,фактически нереально, поэтому ЗП 90% людей получают в серую. Работодатель платит официалку МРОТ, и скидывает как физик на карту премию(в 4-5 раз больше официалки) и его можно понять, но по сути это можно приравнять к обмену у менял Stars/карта, и за эту премию работнику тоже может прилететь в любой момент от нашей доблестной налоговой, и заставить платить 13% + штрафы...
    Вот на такие мысли навел меня Ваш блог, буду рад ответу, в любом случае спасибо!!!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (GobletTamer @ 3.10.2020)
    Яндекс запилил калькулятор сравнения стоимости владения личным авто:

    https://yandex.ru/lab/calculator-auto/

    И свои расчёты выкатил заодно:

    https://yandex.ru/company/researches/2020/auto-cost

    Разумеется, Яндекс (владелец сервиса каршеринга и такси) нельзя считать абсолютно объективным исследователем данного рынка. Ну и нельзя учесть поездки за пределы зоны каршеринга. Но тем не менее, кому-то поможет оценить затраты.


    Ну я вот и оценил.

    Свое авто = 1.4 М
    Каршерин 2 М
    Такси 3 М

    я это и так знал (считал), что своя машина мне дешевле
    11161/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Burn1ngLove, спасибо за оценку моего блога, приятно, что мой труд помогает людям понять ситуацию.
    В целом Вы все верно описали


    1) единственный способ не платить налог в РФ и спать спокойно, это карта загранбанка/вывел на нее/снял нал. без задействия любых счетов в РФ, или обмен у менял Stars/нал.

    да. Получение денег способом , который в принципе не может стать известным проверяющим органам - единственный способ гарантировать себя от налоговых проблем

    2) если я не хочу платить налоги(осознаю что через 1-20 лет, меня могут попросить оплатить все налоги и штрафы), то все равно какой схемы вывода придерживаться: Рум/банк.счет, рум/киви/счет, рум/вбм/счет, рум/скрилл/счет, обмен у менял Stars/карта, любая из этих схем примерно с равной степенью вероятности вызовет вопросы у ФНС, если они решат заинтересоваться твоими средствами, поэтому заморачиваться выбирая из этих схем относительно ухода от налогов смысла нет.

    В принципе - ДА. Есть небольшие нюансы по небольшим суммам.
    Например, кто-то начал выводить рум-банковский счет, и его тут же поймали. Тогда у него нет шансов отвертеться.
    Но вот тот же кто-то начал выводить рум-скрилл-банковский счет, и его тут же поймали. Тогда ему ВОЗМОЖНО удастся отвертеться, придумав какую-нибудь фантастическую историю типа "я дал Васе в долг 3 года назад 10 тыщ долл, и вот теперь Вася возвращает мне долг с какого-то скрилла, я не знаю что это такое, скрилл не мой, ну отдает и отдает спасибо что отдает".
    Если сумма небольшая, то такой звиздеж прокатит... с другой стороны за небольшую сумму вряд ли будут дергать.
    Но если это делать долго , ГОДАМИ, и вывести большие суммы, то все равно не поверят, и неприятностей не избежать, в виде уплаты пеней штрафов, которые как минимум удвоят уплачиваемые налоги.



    3) даже вывод мелких сумм до 2000$ в месяц, не гарантирует тебе отсутствие вопросов. Однако, чем больше сумма вывода,тем выше вероятность внимания от ФНС, и вывод 5000$ в месяц намного быстрее обратит на тебя взор налоговой,чем 1000$.

    В принципе ДА. Точной статистики на этот счет нет, но вообще, чем выше сумма, тем больше интереса у ФНС заниматься этой суммой, вот поэтому ФНС пока так мало внимания (спасибо им за это) уделяет физ лицам и много внимания уделяет юр. лицам.
    Я знаю случаи, когда налоговики просто голословно и бездоказательно обвиняли компанию в уходе от налогов и заставляли платить НДС с полной суммы приходов. В зависимости от типа компании это могут быть сотни миллионов рублей оборота, и десятки миллионов рублей налогов - с мелкой компании, в которой работают 10-20 человек!
    Ну и сравним с покеристом, который зарабатыват 2-3 тыщ долл. в месяц, кого ФНС будет дергать в первую очередь?



    4) так как у нас в стране бизнес и так отжимают силовики, а он еще и платит 30% налогов с ЗП (что дох..я для страны с таким уровнем жизни как Россия), то не знаю как в остальной стране, но в моем Мухосранске, найти работу с официальной зп больше МРОТ у частника,фактически нереально, поэтому ЗП 90% людей получают в серую. Работодатель платит официалку МРОТ, и скидывает как физик на карту премию(в 4-5 раз больше официалки) и его можно понять, но по сути это можно приравнять к обмену у менял Stars/карта, и за эту премию работнику тоже может прилететь в любой момент от нашей доблестной налоговой, и заставить платить 13% + штрафы..

    Да, это уход от налогов, и за это могут вздрючить, когда обратят внимание. Я понимаю, что люди это делают от безысходности, но тут ничего не поделать, таковы реалии нашей уродской страны, что честно жить во многих случаях невозможно, власти заставляют людей жить нечестно, и потом сами же людей за это дрючат.
    Потому что они сами - воры, вот они буквально и заставляют других становиться ворами, как и они воровать у государства.
    Воровская страна, в которой почти каждый - вор, но главные воры сидят в думе и совете федерации, а самый главный вор из телевизора нас учит жить.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.10.2020, 10:27
    11162/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • А ко мне в блог ведь заглядывают грамотные строители, не хочу перечислять, но я много толковых комментариев читал , когда активно писал про строительство дома.
    Надеюсь, и сейчас мне помогут.

    Вопрос по межкомнатным дверям, у меня стенки достаточно толстые, не несущие стены 15 сантиметров, а несущие - 40, и надо в эти стены ставить дверные коробки.

    Слышал мнение, что без доборов не обойтись, ну я еще могу себе представить небольшие доборы на стене толщиной 15 (слыхал, что стандартные коробки делают максимум 12 - под толщину кирпича, а у меня теплая керамика, там больше. Ну это ладно , 3 сантиметра или 5 сантиметров добор еще норм.

    Но вот добор в стене толщиной 40 см я не представляю, вообще бывают ли такие? Может, можно обойтись без них? У меня когда в квартире году так в 1996м делали капитальный ремонт, так армяне поставили коробку, и подштукатурили под эту коробку, но я не уверен, что они правильно делали, хотя и сделали (см. фото)






    Вот можно ли так делать как делали они?
    И какая при этом последовательность работы? ( Мы планируем стены под покраску, даже без обоев, сейчас типа модный тренд красить по шпаклевке безо всяких обоев под покраску)

    Сначала отшпаклевать - покрасить стены, потом поставить дверные коробки, а потом отшпаклевать - покрасить торец стены, как мне сделали армяне ? Ну там еще обои были, но это неважно, важна последовательнось.

    Спасибо всем откликнувшимся
    11163/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Burn1ngLove @ 4.10.2020)
    не платить налог в РФ и спать спокойно, это карта загранбанка/вывел на нее/снял нал.

    Проблема в оформлении такой карты. Кроме Грузии ничего на ум не приходит. Да и туда надо ехать, оформлять.
    72/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Burn1ngLove @ 4.10.2020)
    я в покере более менее профессионально 4 месяц только(потерял работу в своем Мухосранске(спасибо короне)), и вот пошел в покер, научился плюсовать в районе 1к$/месяц,


    Коллега, здесь автор блога (хулиард лет играющий в покер), не сделал ни одного кэшаута за всё время игры. И ты, с такой преамбулой в гости вваливаешься )) Обидно, слюшай.....
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (KaSTeT @ 4.10.2020)
    Обидно, слюшай.....


    Ну лично мне обидно другое. То, что меня подозревают в зависти к плюсующим регам.
    учитывая, что я могу позволить себе роскошь минусовать.
    11164/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Я, конечно, тщеславный человек ( а кто не тщеславен?) , и мне тоже хочется плюсовать... но как мне кажется, вы не понимаете главного, ребята.

    Вот я сейчас на Любимом ХД включил мушкетеров (это кино такое с Боярским)
    загрузил пару туриков, налил себе коньячка, разложил закусочки - сыр, грушку порезал, шоколад горький.

    И мне так хорошо блядь, что даже если я не попаду в ИТМ, это не отменит моего хорошего настроения.
    Ну а если попаду - это прибавит, но ненамного.

    Ага, а коньяк не простой, коньяк - абхазский. Мне его дочка тащила прям оттуда, через самолеты - аэопорты - перевесы.

    Вот когда вам дочка будет привозить коньяк хуйти откуда, купленный за дохуя денег , если считать в ее зарплате.
    Просто так.
    Просто потому, что папа любит коньяк, а папе хочется сделать приятно - ПРОСТО ТАК, а не на день рождения.

    Вот тогда и скажете, что вы жизнь прожили не напрасно.
    Независимо блядь от наигранного винрейта.


    11165/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Кстати, мои маленькие друзья.
    Запомните одну важну вещь.

    Закусывает коньяк лимоном только откровенное лошье.
    Не делайте так никогда, пожалуйста, не расстраивайте меня.

    У лимона мегаяркий вкус, который напрочь перебивает любой вкус любого коньяка, и вы просто не сможете почувствовать аромат этого божественного напитка.

    Даже не знаю, что может быть хуже этого.... ну разве что пить пиво из бутылки или банки.
    Расстреривал бы всех тех, кто закусывает коньяк лимоном или пьет пиво из банки.
    За головотяпство и издевательства над напитками.
    11166/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, Интересно. Они коньяк делают из своего материала или как для Лыхны, Апсны и т.д. покупают в Молдавии.
    49/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • прости, не в курсе.
    Как по мне - вполне нормальный коньяк.
    Не хуже армянского или дагестанского, который на мой вкус - лучший в России
    11167/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, не вьехал про пиво из бутылки. Поясни плиз. А то всю жизнь живя в Самаре я пью местное жигулевское исключительно из бутылок. А тут резко стал лошьем. Абидно слюшай.
    18/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Kazyulka, Тут,наверное,имеется ввиду из горла. А так из стекла пиво самое кашерное.
    50/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • лол, весь мир пьет пиво из бутылок даже в барах, не говоря о всяких вечеринках и барбекю. хулио наверно имел ввиду русского бухарика, стоящего на газоне в середине ноября в слякоти с пакетом из пятерочки, сосущего охоту крепкое, перед тем, как возвращаться к семье
    89/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (шашист @ 4.10.2020)
    Julio, Интересно. Они коньяк делают из своего материала или как для Лыхны, Апсны и т.д. покупают в Молдавии.


    да, есть такой косяк, что производят больше, чем выращивают)))
    462/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.10.2020)

    Закусывает коньяк лимоном только откровенное лошье.

    Ну и пусть ТС считает меня лохом, но всегда миксую коньяк с лимоном, а вискарь с яблоком (закусывают, на мой взгляд, только водку, спирт и самогон котлетами и салатами). Что поделать, дворян в роду не было... До черте какого колена - все казаки да крестьяне
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про пиво.
    Огромной составляющей вкуса пива является обонятельная составляющая.
    Это - особенность пива, которой нет ни в вине, ни в коньяке, ни в виске.

    Ну можно конечно и из понюхать перед тем как пить, но ко вкусу это ничего не добавит.
    А в пиве не так. Пиво становится вкуснее, если его нюхать когда пить.
    А такое возможно только когда пьешь пиво из бокала.

    Люди которые пьют пиво из горла бутылки или банки просто сами себя лишают значительной доли вкуса пива, потому что одно и то же пиво из бокала будет гораздо вкуснее, чем из горла бутылки.

    Ну лишаете и лишайте. Я рассказал, меня можно не слушать.
    Нравится пить бесвкусное пиво - ну пожалуйста.

    По поводу коньяка с лимоном то же самое.
    Лимоном перебиваете себе вкус коньяка во рту.
    Но если нравится так - почему бы и нет.

    Свобода она для всех свобода.
    А правила созданы для того, чтобы их нарушать.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.10.2020, 8:17
    11168/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Про двери вопрос снимается, все выяснил для себя.
    11169/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1468 1488 1489 1490 1491 1510 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.