Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,404 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1460 1480 1481 1482 1483 1502 1778
  • Цитата (Омг @ 18.9.2020)
    Но Хулио передергивает, утверждая, что СССР подписал договор о ненападении с государством, осуществляющим геноцид. Так вот, на момент подписания договора геноцида еще не было, с Гитлером вполне себе общались, с Германией поддерживали дипломатические отношения, на тот момент она считалась вполне респектабельным государством.


    Ты очень плохо знаешь историю.
    Геноцид евреев в Германии ака Холокост начался в 1933 году.
    А на момент подписания пакта о ненападении (август 1939 года) уже все было готово:

    - закон о чиновничестве 1933 года (никто кроме арийцев)
    - закон об квотах евреев в институтах и школах 1934 года
    - закон об охране немецкой крови от 1935 года
    - принудительная эмиграция 1938 года

    И даже надписи на лавочках в парках "евреям запрещено сидеть" уже были.
    И книги еврейские жгли
    И первые газовые камеры в немецких концлагерях заработали как раз в 1939 году.


    Но правда про респектабельное государство ты в точку. Для СССР, у которого и своих концлагерей было жопой жуй наличие концлагерей в Германии было вполне нормальным.
    И все остальное схожее было. В германии - недочеловеки, в СССР - член семьи врага народа и "пораженец в правах".

    Так что друг для друга они были вполне зашибись, подходили друг к другу.
    11097/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 18.9.2020)
    Фактически, СССР добился мирного освобождения от нацистов г. Бреста, при котором никто из жителей не пострадал. Все прошло мирно и спокойно.
    Что же в этом плохого?


    Ну да. 4 дня непрерывных боев, 25 атак, 3 авиационных атаки и 2 500 погибших.
    Очень такая мирная передача Бреста.

    Для сравнения - в десятидневной битве за Львов в 1939 году погибло 1 300 человек.
    11098/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 18.9.2020)
    Ты очень плохо знаешь историю.


    Ну уж историю я знаю значительно лучше тебя.
    Цитата (Julio @ 18.9.2020)
    Геноцид евреев в Германии ака Холокост начался в 1933 году.
    А на момент подписания пакта о ненападении (август 1939 года) уже все было готово:

    - закон о чиновничестве 1933 года (никто кроме арийцев)
    - закон об квотах евреев в институтах и школах 1934 года
    - закон об охране немецкой крови от 1935 года
    - принудительная эмиграция 1938 года


    У тебя очень оригинальное толкование геноцида. Если коротко, то принудительная эмиграция и поражение в правах это вовсе не геноцид. Почитай определение.
    80/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ivanthefool @ 18.9.2020)
    NewPokerSoft, как же хорошо, что наша страна только освобождает! Потом пол Европы освободили, а вот теперь Крым


    Не передергивай! Я про Крым ничего не писал. Это две разные страны: СССР и нынешняя Россия. У любой страны есть белые пятна и черные.
    Если бы на месте СССР была Польша, уж она бы воспользовалась ситуацией на полную катушку, что она продемонстрировала, хотя бы, приняв участие в разделе Чехословакии. Сталин проявил в отношении границ Польши полное благородство как в 1939 году, так и позже. "Благодарность" поляков общеизвестна.
    И ещё хочу сказать, что покерный форум не лучшее место для политических дискуссий. Покер нас объединяет, а политические споры ни к чему хорошему не ведут.
    Тем более, что никто из нас на политику властей влиять не может.
    А защищать власть по принципу "наших бьют" я не собираюсь.
    Посмотрите лучше на список шнобелевских президентов. Они такие разные, но они вместе стали "лауреатами".
    Сообщение отредактировал NewPokerSoft - 18.9.2020, 22:20
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Омг @ 18.9.2020)
    Ну уж историю я знаю значительно лучше тебя.


    У тебя очень оригинальное толкование геноцида. Если коротко, то принудительная эмиграция и поражение в правах это вовсе не геноцид. Почитай определение.


    Окей, читаю определение, как ты просил.

    Холоко́ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»):

    В широком смысле[1] — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии[2][3][4].
    В узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях[5] во время Второй мировой войны[6]; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов[7].

    Что ты говоришь? Холокост начался после подписания пакта о ненападении?
    Прости, я не знал.
    11099/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 18.9.2020)
    В принципе - ДА. Но в нашей стране любят отделять, у нас две войны - Вторая мировая и Великая отечественная.
    И больший упор делается на Великую отечественную.

    И я могу сказать почему. Потому что вторую мировую войну СССР начал , напав на Польшу. СССР был захватчиком.
    А Великую отечественную СССР начал , когда Германия на нас напала.

    Поэтому мы очень любим вспоминать, что на нас напали, но не любим вспоминать , как мы сами нападали.


    Именно так. Дата для нашей оголтелой пропаганды крайне неприятная.
    17/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.9.2020)
    Ты очень плохо знаешь историю.
    Геноцид евреев в Германии ака Холокост начался в 1933 году.
    А на момент подписания пакта о ненападении (август 1939 года) уже все было готово:

    - закон о чиновничестве 1933 года (никто кроме арийцев)
    - закон об квотах евреев в институтах и школах 1934 года
    - закон об охране немецкой крови от 1935 года
    - принудительная эмиграция 1938 года

    И даже надписи на лавочках в парках "евреям запрещено сидеть" уже были.
    И книги еврейские жгли
    И первые газовые камеры в немецких концлагерях заработали как раз в 1939 году.


    Но правда про респектабельное государство ты в точку. Для СССР, у которого и своих концлагерей было жопой жуй наличие концлагерей в Германии было вполне нормальным.
    И все остальное схожее было. В германии - недочеловеки, в СССР - член семьи врага народа и "пораженец в правах".

    Так что друг для друга они были вполне зашибись, подходили друг к другу.


    На момент подписания пакта о ненападении (август 1939 года) окончательного решения еврейского вопроса не было. И газовых камер не было. Согласно википедии "Первая газовая камера была испробована в Хадамаре (земля Гессен) в конце 1939 года." А соглашения с Гитлером подписывала вся Европа и ущемление прав евреев их нисколько не останавливало.

    Цитата
    Декларация о неприменении силы между Германией и Польшей, подписанная в 1934 году;

    Англо-германское морское соглашение от 1935 года, которое предоставило Гитлеру возможность иметь военный флот, запрещенный по результатам Первой мировой войны;

    Англо-германская декларация Чемберлена и Гитлера, подписанная 30 сентября 1938 года;

    Франко-германская декларация от 6 декабря 1938 года, подписанная в Париже министрами иностранных дел Франции и Германии Боне и Риббентропом;

    Договор между Литовской республикой и Германским рейхом от 22 марта 1939 года, подписанный в Берлине, в котором речь шла о воссоединении Клайпедского края с Германским рейхом;

    Договор о ненападении между Германским рейхом и Латвией от 7 июня 1939 года.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (sanitar @ 18.9.2020)
    На момент подписания пакта о ненападении (август 1939 года) окончательного решения еврейского вопроса не было. И газовых камер не было. Согласно википедии "Первая газовая камера была испробована в Хадамаре (земля Гессен) в конце 1939 года." А соглашения с Гитлером подписывала вся Европа и ущемление прав евреев их нисколько не останавливало.


    То есть если вся европа поступала мразотно, то и нам мразями быть незазорно?
    Ну ок, не знал.
    11100/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Польша. Вроцлавское воеводство. город Олава.
    Территория бывшей части, в которой я служил 1983 - 1985
    Все здания еще немецкой постройки , довоенной.

    Фотки не мои, нашел в сети

    Так сегодня выглядит казарма, в которой мы жили



    А это - здание штаба.
    Вот слева на втором этаже эркер, а над ним - балкончик. За балконом = узел связи, в котором я провел сколько-то там боевых дежурств.
    В том числе и оба новых года.

    Хочу как-нибудь съездить туда, побродить, повспоминать молодость.


    11101/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Твои попытки приравнять СССР и нацистскую Германию не бьются с документами совсем. И про концлагеря Гитлер подсмотрел у своих вдохновителей британцев в англо-бурской войне.
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (sanitar @ 18.9.2020)
    Julio, Твои попытки приравнять СССР и нацистскую Германию не бьются с документами совсем.


    само собой, не бьются. Оч. много отличий. Гитлер сжигал и делал мыло, а Сталин заставлял работать.
    Гитлер уничтожал евреев, а Сталин - всех подряд.
    итд
    11102/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • https://echo.msk.ru/blog/aillar/2668521-echo/
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На мой взгляд, сама постановка вопроса, что дескать Сталин заключил в 1939-ом году союз со злодеем Гитлером - это рассуждение задним числом.

    К 1939 г. от гитлеровского режима погибло несколько тысяч человек, несколько десятков тысяч были в лагеряx/тюрьмах. (Собственно всех евреев во всей Германии было только пол-миллиона). Сталинский режим только в 1937-1938 гг. расстрелял 700 тысяч, плюс за 30-е годы порядка 10 миллионов в сумме были раскулачены/выселены/отправлены в лагеря/умерли с голоду.

    Так что кто там заключал сделку со злодеем по состоянию на 1939 - это ещё большой вопрос.
    Это, к слову, ещё и о контексте Мюнхенских соглашений и в целом "политики умиротворения".
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 19.9.2020, 4:46
    1309/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Омг @ 18.9.2020)
    У тебя очень оригинальное толкование геноцида. Если коротко, то принудительная эмиграция и поражение в правах это вовсе не геноцид. Почитай определение.


    Цитата (Julio @ 18.9.2020)
    Окей, читаю определение, как ты просил.

    Холоко́ст


    Хулио во всей красе. Я ему про геноцид, он в ответ про холокост. Ты готов на жульничество, лишь бы выиграть такой пустяковый спор?
    81/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • холокост и есть
    Цитата (Омг @ 19.9.2020)
    Хулио во всей красе. Я ему про геноцид, он в ответ про холокост.


    фейспалм.

    Холокост и есть геноцид евреев, если ты не знал.

    "Я ему про техасский покер, а он мне в ответ про какой-то холдем"
    Сообщение отредактировал Julio - 19.9.2020, 11:18
    11103/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.9.2020)
    На мой взгляд, сама постановка вопроса, что дескать Сталин заключил в 1939-ом году союз со злодеем Гитлером - это рассуждение задним числом.
    .....
    Так что кто там заключал сделку со злодеем по состоянию на 1939 - это ещё большой вопрос.
    Это, к слову, ещё и о контексте Мюнхенских соглашений и в целом "политики умиротворения".


    Как говорит один мой друг - "и да , и нет"

    В те времена еще не были сформированы понятия и принципы государственной морали, по которым мы сегодня живем, и все государства (правители государств) были в той или иной мере сволочи. Одним миром мазаны.

    И все они жили по принципу пауков в банке.

    Те же немцы, когда присоединяли Крым Судеты, всерьез опасались, что пока они заняты разборками с чехами, Польша нападет на них. И, как показала история, планы нападения на Германию у Польши точно были.

    Поэтому "белых и пушистых" стран там в принципе не было, разве что какие-нибудь Монако и Лихтенштейн.

    Но с другой стороны, среди этих говнюков были два мегаговнюка, два другана Адольф и Иосиф.
    И когда они договорились, это произвело впечатление..... да никакого впечатления не произвело.

    Точнее, что бы мы сказали, если бы узнали, что Башар Асад и Николас Мадуро договорились о взаимопомощи друг другу, в т.ч. и военной.
    "Ну, не удивлен" - пожали бы плечами большинство.

    Так и про Гитлера и Сталина. Неудивительно, что эти гондоны мирового уровня договорились. И так же не удивительно, что один потом напал на другого, опередив желания другого напасть на первого.

    ПС. Тут читал инетересное мнение, которое заключается в том, что вторую мировую войну стоит рассматривать как продолжение первой.
    Типа в 1918 году не доиграли шахматную партию в силу многих обстоятельств, и отложили ее. А в 1939 (точнее - раньше) принялись доигрывать.
    11104/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привезли подоконники.
    Только я их не покажу.
    А то опять скажут, мол, я не то купил, они херовые, лопнут или отклеятся или будут холодными или еще какая-то херня.

    Если они деревянные , то надо было делать из искусственного камня.
    Если из искусственного камня, то надо было делать из естественного.
    А если из естественного, то надо было делать деревянные.

    Ой , а еще бывают просто пластиковые подоконники.
    11105/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это всё прошлый век. Cейчас тема окна без подоконников:)
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 19.9.2020)
    Так и про Гитлера и Сталина. Неудивительно, что эти гондоны мирового уровня договорились. И так же не удивительно, что один потом напал на другого, опередив желания другого напасть на первого.


    Подтвердить чем-то можешь желание Сталина первым напасть?
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (sanitar @ 19.9.2020)
    Подтвердить чем-то можешь желание Сталина первым напасть?


    много чем.
    Например, немеряным скоплением десантных войск на границе.
    Как известно, десантные войска - войска нападения, а не обороны. При обороне бесполезны

    Но лучше почитать историков на эту тему, есть много серьезных исследований.
    11106/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 1460 1480 1481 1482 1483 1502 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s