Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,678 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1450 1470 1471 1472 1473 1492 1778
  • Цитата (sanitar @ 1.9.2020)
    А подтвердить как-то это утверждение можешь?


    в смысле подтвердить?

    За последние 10 лет ВВП США вырос на 21 %. А инфляция выросла на 22%. Это означает, что в терминах реальной стоимости товаров ВВП не вырос.
    А фондовый рынок (тот же индекс СнП) вырос в 3 схвостиком раза, то есть на 200 процентов.

    Этих данных разве МАЛО для подтверждения, что фондовые индексы ведут себя в отрыве от экономики? Если бы они отражали состояние экономики, то они бы выросли за 10 лет приблизительно на такую же величину, пусть не 20% пусть 30 или 40 процентов, опережая экономику в два раза, но не так же?

    ВВП США во втором квартале упал на 33 процента по отношению ко втором кварталу прошлого года , и это ХУДШЕЕ ПАДЕНИЕ ВВП с самого начала измерения - с 1940 года!

    А Индекс СнП во втором квартале вырос на 20 с хвостиком процентов, это - ЛУЧШИЙ рост с 1998 года.

    Что тут подтверждать-то? Худшие показатели по ВВП сопровождаются лучшими показателями по росту индекса, после такого только идиот может сказать, что фондовый рынок отражает состояние экономики.
    Экономика летит в жопу и боится второй или какой там волны коронавируса, а фондовые рынки празднуют - ФРС сказала, что нулевые ставки будет поддерживать даже если инфляция вырастет.
    Веселись, братва.
    Там дешевых бабок прислали.
    Сообщение отредактировал Julio - 1.9.2020, 15:27
    11006/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Julio,
    Спасибо за оперативное мнение!
    Только вот это развитие бурных технологий практически никак не отражается на прибылях. Все ждут прорыва 5 G и уж тогда космические прибыли потекут рекой, но пока просто - долг растет, процентные платежи растут. Но посыл твой понятен, "to big to fail".
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zykov @ 1.9.2020)
    Julio,
    Спасибо за оперативное мнение!
    Только вот это развитие бурных технологий практически никак не отражается на прибылях. Все ждут прорыва 5 G и уж тогда космические прибыли потекут рекой, но пока просто - долг растет, процентные платежи растут.


    У меня, как у Меркатора, тоже есть любимый пример.
    В 2000 году долги компании Амазон в 200 (двести) раз превышали годовой доход компании, а на проценты по обслуживанию долга компания тратила втрое больше , чем зарабатывала.
    Плюс случился кризис доткомов, и Амазон потерял 90% стоимости своих акций.
    Аналитики обсуждали не то, будет ли банкротом или не будет Амазон, а то, когда это случится - обанкротятся ли в 2000 году или продержатся до 2001 года.
    Что потом случилось, все знают.

    Цитата (Zykov @ 1.9.2020)
    [ Но посыл твой понятен, "to big to fail".


    :)
    Буквы "о" не хватает. :)
    Too big to fall
    11007/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А между тем у меня август месяц вышел профитным.
    Я про покер.
    Кажется, впервые в жизни у меня плюс по итогам за месяц.
    Какие-то странные и доселе незнакомые ощущения.
    11008/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Julio, Собственно я и видео скинул, где говорится, что экономика не равна рынку акций. Ты написал, что раньше индексы отражали состояние экономики, а теперь все так сказать сломалось. Так вот и хочется мне узнать когда все пошло не так как раньше.
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sanitar @ 1.9.2020)
    Julio, Собственно я и видео скинул, где говорится, что экономика не равна рынку акций. Ты написал, что раньше индексы отражали состояние экономики, а теперь все так сказать сломалось. Так вот и хочется мне узнать когда все пошло не так как раньше.


    В кризис 2008 года, когда ФРС США решила применять программы "количественного смягчения" QE1 QE2 QE3 .
    Для того, чтобы снабдить компании деньгами, ФРС стала печатать деньги со скоростью 80 млрд долл в месяц, на эти деньги выкупать долгосрчные облигации на балансах компаний.
    Предполагалось, что эти деньги помогут компаниям частично пережить кризис и будут компаниями направлены на поддержание собственного бизнеса.
    Вместо этого бОльшая часть этих денег пошла на фондовые рынки.

    Чем хуже было состояние экономики , тем больше регуляторы присылали денег , и тем быстрее росли фондовые индексы.
    Получилось как раз то, что я и назвал "чем хуже - тем лучше".

    Чем хуже экономике, тем быстрее растут фондовые рынки и индексы.

    В 2009 и 2010 году был вообще полный пиздец на эту тему. Как только приходила новость о том, что экономике становится лучше, например министерство статистики сообщало про рост ввп или уменьшение безработицы, так фондовые рынки тут же приходили в уныние и начинали падать.
    Но как только кто-то сообщал - в экономике все плохо, тут же финансисты кричали ура и бежали покупать акции.

    Это потом потихоньку стало угасать, но сейчас вот с новой силой вспыхнуло - чем хуже в экономике, тем яростнее растут индексы.
    11009/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот , нашел свою заметку от 2009 года на эту же тему.
    Прошло 10 лет, но ничего по сути не изменилось

    https://www.kommersant.ru/doc/1275826
    11010/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.9.2020)
    За последние 10 лет ВВП США вырос на 21 %. А инфляция выросла на 22%. Это означает, что в терминах реальной стоимости товаров ВВП не вырос.
    А фондовый рынок (тот же индекс СнП) вырос в 3 схвостиком раза, то есть на 200 процентов.


    А не может быть тут дело в том, что у многих компании из снп рынок сбыта весь мир и по этому они не отражают состояние экономики в сша, как было раньше, когда компании из снп были завязаны на рынок сша
    ?
    48/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.9.2020)
    За последние 10 лет ВВП США вырос на 21 %. А инфляция выросла на 22%. Это означает, что в терминах реальной стоимости товаров ВВП не вырос.


    В номиналах 48% 2019/2009, 21% это уже в реальных ценах. https://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.KD?locations=US

    Цитата (Julio @ 1.9.2020)
    А Индекс СнП во втором квартале вырос на 20 с хвостиком процентов, это - ЛУЧШИЙ рост с 1998 года.


    Разные ед.измерения насколько я понял. 30 июня к 1 апреля (upd.) - да, около +25%, но среднее значение индекса в 2к2020 больше среднего значения индекса в 2к2019 на 2%, а не на 20%. https://finance.yahoo.com/quote/%5EGSPC/history/

    С тезисом спорить не буду, но сами цифры прям резанули.
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Friend_ @ 1.9.2020)
    А не может быть тут дело в том, что у многих компании из снп рынок сбыта весь мир и по этому они не отражают состояние экономики в сша, как было раньше, когда компании из снп были завязаны на рынок сша
    ?


    так во всем мире то же самое . экономика в жопе и уходит на дно целыми секторами - транспорт, отели, туризм, далее везде
    11011/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • То ли у старзов все автоматизировано, причем жутким образом, то ли вручную, тогда конкретные долбоебы.
    четыре месяца подряд мне предлагают челендж = 400 долларов за 5000 пойнтов.
    4 месяца подряд я набираю где-то 700-800 этих пойнтов.
    Если бы мне дали челендж подешевле, ну там 200 долларов за 2500 пойнтов, я бы еще рыпнулся. Ну там побольше поиграть. увеличить количество столов. В конце концов добавить денег и шотнуть на лимит выше....
    Но увеличить в 5 раз рейк я не могу.
    Поэтому хуй кладу на эти челенджи. И они своей цели не достигают - я НЕ увеличивают ни количество игры, ни лимиты, потому что бестолку.

    И вот сегодня пришел пятый челендж. То же самое. 400 за 5000.

    А где-то рядом мучаются человеки без таких вот челенджей. А я эти челенджи просираю, один за одним, один за одним.
    Дебилы, блядь.
    11012/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 1.9.2020)
    все автоматизировано, причем жутким образом
    67/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Позволю себе еще один занудный пост, на этот раз касательно QE.
    Сразу оговорюсь, что я знаю всё очень по верхам, и черпаю информацию преимущественно из того же источника, который упомянул Sanitar (источники на англ: выжимка https://www.youtube.com/watch?v=K3lP3BhvnSo, более развернутый подкаст на тему: https://www.youtube.com/watch?v=lLyCZ26ONB8).
    Так же оговорюсь, что, поскольку источник канадский, то информация верна для Канады и США, но я не знаю, как она сопоставляется с европеской и/или российской реалностью.


    Суть:
    1. Большая часть денег в экономике появляется не "печатанием". Большую часть денег в экономике создают банки, когда выдают кредиты.
    2. В Северной Америке нет какого-либо минимального показателя депозиты/кредиты. Банк выдаст столько кредитов, сколько будет прибыльных ситуаций для выдачи кредитов (=платежеспособных заемщиков с приемлемым уровнем риска).
    Банк без единого депозита может выдать сколько угодно кредитов, единственное условие — прибыльное мат. ожидание + управление рисками, чтобы не обанкротиться в процессе.
    3. ЦБ регулирует краткосрочные ставки через межбанк. Если краткосрочные ставки уже на нуле, ЦБ может пробовать влиять на средне- и долгосрочные ставки через QE.
    Насколько QE вообще эффективно во влиянии на что-то — ясно не до конца (могу откопать источник, то ли работа Фамы, то ли Vanguard ретроспективно анализировал данные об итогах 2008-2009 — упоминалось и то, и то, но я не помню точно, в каком контексте). Здесь все сложно, потому что помимо прямых действий, QE еще посылает сигнал/помогает поддерживать уверенность/лучше прогнозировать.
    4. Поскольку, как Хулио абсолютно верно заметил, QE — это выкуп у банков гос. (и иногда корп.) обязательств и долговых инструментов, то QE как таковой не создает новых денег в экономике. QE меняет структуру банковских активов.
    5. По этой причине, QE не является отдельным инфляционным риском, вопреки расхожему бытовому мнению.
    6. Более того, возвращаясь к пункту 1 (доп. деньги в экономике создаются кредитами), в ситуациях кризисов спрос на заемные деньги обычно снижается, что означает, что дефляционные риски зачастую оказываются выше инфляционных.


    Кажется, основное отразил, хоть и очень криво (надеюсь, без фактических ошибок). Кому стало любопытно, и если английский позволяет, первая ссылка в начале поста — на 18-минутное видео, которое расскажет в разы лучше меня.
    К полемике совсем не склонен и отстаивать написанное не буду, но мне было очень интересно увидеть эту точку зрения. Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, что полученное 10 лет назад экономическое образование можно преимущественно вычеркнуть из своей памяти (и про деньги в экономике, и про CAPM, и про еще множество вещей...)

    П.С. Но Хулио, конечно, в целом, абсолютно прав — косвенно, причем сразу несколькими способами, QE имеет положительную корреляцию с ростом индексов (но при этом в моей голове это совсем не равно утверждению, что "рынки растут из-за QE").
    Сообщение отредактировал areanu - 1.9.2020, 20:18
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Все верно, но неверно.
    Количественное смягчение - это когда центральный банк покупает облигации через электронную эмиссию денег.
    То есть центробанк печатает новые деньги, а потом впрыскивает их в систему путем выкупа облигаций.

    Этим количественное смягчение и отличается от "традиционной" монетарной политики, когда ЦБ покупает и продает облигации в рамках имеющегося у него бюджета для поддержания процентных ставок на нужном уровне.

    Да, и банки (в т.ч. и американские) не могут выдавать кредитов сколько хотят, это заблуждение. Они не печатают деньги, поэтому их бюджет на кредиты ограничен.

    И они не могут бесконечно делать "выдал миллион в кредит, принял миллион на депозит",
    потому что есть нормы банковского резервирования - на каждый выданный кредит, банк обязан некий процент от кредита иметь в ликвидных активах - или деньги или гос.облигации.

    Центробанки, регулируя процент нормы резервирования, тоже могут связывать денежную массу или наоборот, отпускать ее, но это к разговору не относится.

    А что относится? То, что QE есть самая настоящая печать денег, и , само собой, она приводит к обесцениванию денег, когда впрыск денег в финансовую систему не соответствует росту ввп, например.

    Кстати, ФРС , как и ЕЦБ обещал, что "когда все закончится" изъять избыточную ликвидность, то есть выпустить облигации, продать их за деньги, а лишние деньги списать.
    Но "все" не хочет заканчиваться вот уже 11 лет.

    Но вообще эти достаточно скучные и специфичные вещи не очень хочется обсуждать. Желающие конечно же могут продолжать разговаривать про QE , но уже без меня.
    11013/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio привет, прочитал фак на 1й странице, в том числе о закрытии банковских счётов для уменьшения вероятности проблем. Вопрос относительно вэбмани, там стоит придерживаться такой же тактики как с банками? Хранят ли они инфу вечно, как вообще уменьшать вероятность проблем там?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не могу поручиться за верность своих советов.
    У меня нет, и не может быть базы кейсов.

    Вот смотрите - вот мальчик Петя. Он не платил налоги. Потом он закрыл свой банковский счет, и ему это сошло с рук.
    А вот мальчик Вася. Он тоже не платил налоги. Он не закрыл свой банковский счет, его поймали и выебали.

    Ну нет у меня такого. Мой совет закрывать счета с грехами более интуитивный. Закрытый счет меньше мозолит глаза. До него тяжелее добраться. В конце концов, если там нет совсем палевных переводов типа "ежемесячно кидал своей жене по 2К долл", то можно вообще сделать круглые глаза - какой счет? да у меня не было никогда счета в этом банке. Это какие-то мошенники открыли счет на мое имя, откуда-то спиздив мои данные, а я и знать про это ничего не знал. поэтому они и закрыли счет, мошенники эти.

    Это нехорошая тактика, но если уж совсем тяжело.....представь, что у тебя есть счет , закрытый в 2010 году....ну кто его вспомнит-то? И кто вспомнит и подтвердит, что именно ты приходил открывать счет?
    Ну и тд
    В общем, есть много явных и неявных, больших и маленьких преимуществ у закрытого счета с косяками.

    Вот. И все, что сказано про банки - оно относится и к российским платежкам. Яндекс. Киви. Вебмани.
    11014/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.9.2020)
    ПС. Никто , похоже, не догадался о следствии из обезъянего эксперимента. А я его увидел (умный)
    А оно заключается в том, что если инвестировать не в индекс S&P500, а инвестировать поровну (по 1\505) в компании, составляющие индекс, то такая инвестиция, если верить авторам, на долгосроке (50 лет) должна обогнать индекс.

    Не знаю, не проверял. И не буду, т.к. лень



    Как бы никто

    Цитата (Kazyulka @ 24.6.2020)
    Самопротиворечие какое-то

    Кстати про снп500 и как его обогнать. Вот интересно, а как поведет себя портфель из тех же 500 акции, но составленный не по приципу снп500, т.е. вес акции в индексе пропорционален ее капитализации, а по принципу -доля каждой акции в портфеле=1/500 портфеля?
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну....наверное, это не в моем блоге было
    11015/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, это было у Меркатора.
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Полит-офф.
    Текст не мой, но как писали в интернетах в годы моей молодости, ППКС

    "Давайте представим, что в 2012 г. Путин выступил с предвыборными обещаниями и рассказал о том, что он действительно сделает за свой третий президентский срок. Вот так должна была выглядеть его речь:

    1. Я развяжу войну на востоке Украины;
    2.Я введу армию в Сирию для поддержки преступного режима Башара Асада;
    3.Я засекречу все данные о погибших на развязанных мною войнах;
    4.Я добьюсь исключения России из ПАСЕ и большой восьмерки;
    5.Я запрещу ввозить в Россию качественные продукты питания и прикажу уничтожать их;
    6.Я потрачу рекордно высокую сумму на сочинскую олимпиаду;
    7.Я прикажу организовать государственную допинговую программу для обеспечения победы на олимпиаде в Сочи любой ценой;
    8.Я добьюсь отстранения нашей национальной сборной от олимпиады в Корее;
    9 .Я введу налог на бани, сараи и уличные туалеты, но не стану вводить налог на роскошь;
    10. Я повышу пенсионный возраст
    11.Я заморожу ваши пенсионные накопления;
    12.Я добьюсь падения стоимости нефти и роста курса доллара в два раза;
    13.Я добьюсь увеличение цены на бензин в полтора раза;
    14.Я буду повышать акцизы на бензин, но не отменю транспортный налог;
    15.Я заставлю дальнобойщиков платить дополнительный налог за каждый километр;
    16.Я обещаю полностью израсходовать резервный фонд РФ до конца моего третьего срока;
    17.Я добьюсь снижения реального дохода россиян на 14% за следующие 6 лет;
    18.Я добьюсь того, что 20% населения России окажется за чертой бедности;
    19.Я выведу Россию в лидеры по росту числа долларовых миллионеров;
    20.Я сделаю всех своих друзей богатейшими людьми страны;
    21.Я добьюсь удвоения зарплат чиновникам и депутатам;
    22.Я засекречу информацию о владельцах элитной недвижимости, самолетов и яхт;
    23.Я разорю малый бизнес;
    24.Я продолжу закрывать критикующие власть СМИ;
    25.Я не допущу реальную оппозицию к участию в выборах в Госдуму и в президентских выборах;
    26.Я спишу миллиарды долларов долга странам третьего мира, поддерживающим мой режим;
    27.Я увеличу бюджетные расходы на оборону и снижу на образование и здравоохранение;
    28.Я продолжу сокращать количество школ и больниц в стране, одновременно увеличивая строительство храмов и церквей;
    29.Я прикажу ввести уголовное наказание за публикации и картинки в сети интернет;
    30.Я освобожу от уголовной ответственности домашних тиранов, избивающих своих жен и детей;
    31.Я разрешу российским судьям безнаказанно управлять автомобилем в пьяном виде и нарушать другие правила;
    32.Я введу уголовную ответственность за любой выпад в адрес РПЦ;
    33.Я продолжу уничтожать своих врагов, где бы они ни находились;
    34.Я запрещу гражданам России собираться на мирные митинги и собрания направленные против моей власти;
    35.Я добьюсь того, что коррупция станет государствообразующим фактором, и любая попытка борьбы с ней будет признана преступлением против государственной власти и являться призывом к ее свержению;
    36.Я верну мир на грань ядерной войны;
    37. Я вдохну новую жизнь в НАТО;
    37.Я добьюсь того, чтобы во всем цивилизованном мире Россию снова боялись и ненавидели."

    Ну что могу добавить от себя? Программа выполнена и перевыполнена, молоток, давай дальше.
    11016/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
1 1450 1470 1471 1472 1473 1492 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.