Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,362 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1456 1476 1477 1478 1479 1498 1778
  • Цитата
    В Комплайнс департаменте там сидят специальные аналитики, которые по своим собственным секретным алгоритмам пытаются отделить вранье от правды и фильтруют непонятные кейсы.

    особенно сейчас, когда они прямо пруф оф уэлтх спрашивают. так что возможно это не такая уж и гипотетическая ситуация, как с латвийским банком и возможной перспективой обмена между сша и рф.
    81/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 10.9.2020)
    А изменить это можно? И доход, и род деятельности. Я не смог там найти этой опции.


    Нет , нельзя. Но мои брокеры (Шваб, ЕТрейд) время от времени (раз в год - два) при заходе перебрасывают меня на проайл , который я давал и говорят - посмотри, если что-то изменилось, то поправь.
    А там как раз это и есть - работа, доход и тд.

    По своей инициативе ты можешь только налоговое резидентство поменять, прислав форму W8. Точнее, не можешь, а обязан
    11060/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 10.9.2020)
    особенно сейчас, когда они прямо пруф оф уэлтх спрашивают. так что возможно это не такая уж и гипотетическая ситуация, как с латвийским банком и возможной перспективой обмена между сша и рф.


    Пока что американцы ведут себя совершенно по-блядски в этом плане. За что покеристы-инвесторы их благодарят, лол.

    Блядство заключается в том, что америка говорит всем банкам в мире - вы обязаны стучать мне на каждого американца в вашем банке. Если кто не будет стучать - я тот банк отключу от долларов. (Банки соглашаются и стучат).
    А в ваши страны я стучать не собираюсь на ваших граждан - делать мне больше нех. Я плюю на вас и ваши заботы.

    Вот за это "плюю" все обладатели серых доходов должны сказать Америке спасибо

    А пруф оф велф они начали спрашивать потому, что их оштрафовала SEC за ненадлежащий комплайнс
    11061/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    Нет , нельзя. Но мои брокеры (Шваб, ЕТрейд) время от времени (раз в год - два) при заходе перебрасывают меня на проайл , который я давал и говорят - посмотри, если что-то изменилось, то поправь.


    Думаю, теоретически должна быть возможность. У людей меняются обстоятельства, кто-то меняет работу, кто-то увольняется, кто-то создает бизнес. Я попробую им на емайл написать запрос. У меня вроде указано "self-employed", но я не ИП.
    9/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    А пруф оф велф они начали спрашивать потому, что их оштрафовала SEC за ненадлежащий комплайнс

    нам-то все равно почему конкретно они спрашивают. просто этот пруф как раз и может за собой потянуть требование справки о налогах, если мы напишем, что это, например, покерный доход. а без справки, конечно, деньги не заберут, но счет могут и закрыть (если до этого дойдет, то и закроют в сегодняшних обстоятельствах, думаю).
    82/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 10.9.2020)
    Думаю, теоретически должна быть возможность. У людей меняются обстоятельства, кто-то меняет работу, кто-то увольняется, кто-то создает бизнес. Я попробую им на емайл написать запрос. У меня вроде указано "self-employed", но я не ИП.


    Вопрос в том, для ЧЕГО ты это собираешься делать.
    Они просят заполнить профайл, чтобы решить - хотят они открывать тебе счет или нет, законопослушный ли ты синий-белый воротничок или ты продавец кокса. Ок. Поняли. Счет открыли.
    Все , работай.
    Дальше они не требуют от тебя сообщать изменение места работы, профессии или дохода.
    Спросят - ответишь. А не спросят - хрен ли самому на себя стучать.
    Ты же в Сбербанк не сообщаешь о смене работы? так зачем это сообщать брокеру, особенно когда не просят?
    Мне не понятен такой мув.
    Не навредишь ли ты сам себе, вот в чем вопрос.

    Цитата (barbeysize @ 10.9.2020)
    нам-то все равно почему конкретно они спрашивают. просто этот пруф как раз и может за собой потянуть требование справки о налогах, если мы напишем, что это, например, покерный доход. а без справки, конечно, деньги не заберут, но счет могут и закрыть (если до этого дойдет, то и закроют в сегодняшних обстоятельствах, думаю).


    Ну тут уже давно известно. Только не до всех еще дошло.
    Что жить без ОФИЦИАЛЬНОГО дохода с каждым годом становится все тяжелей и тяжелей.

    Человеку без официального дохода уже многое недоступно - нельзя переехать в хорошую страну, нельзя открыть счет у брокера без опасения быть выебанным. А дальше будет хуже.
    А если введут закон о контроле за расходами (а его обязательно введут - не уверен, что при нашей жизни, но может и при ней) - то будет вообще пиздец.

    Я практически всем ребятам говорю, кто обращается ко мне - заплатите ХОТЬ СКОЛЬКО НИБУДЬ налогов. Заведите себе ХОТЬ КАКОЙ_НИБУДЬ официальный доход. Не обязательно весь , но хоть что-то. Вам же самим будет легче. Не жадничайте.

    Потому что мне по всяким вопросам обращаются. Я безработный, доходов ноль за всю жизнь, хочу купить квартиру за 10 миллионов рублей, не выебут ли меня?
    Сегодня еще нет, а завтра - не знаю.
    11062/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Могу подсказать как показывать абсолютно белый минимальный доход наемного работника у ИП в сфере услуг,при этом спокойно гоняя достаточно внушительные суммы по личному счету в том же сбере(карта у меня там) никаких вопросов ни у фнс,ни у банка не возникает.При этом направление бизнеса с триллионным оборотом по РФ в год(не конкретно по моему ип,а само направление) абсолютно серое и государство прекрасно понимает,что сделать его белым никак невозможно,не увеличив цену услуги в три четыре раза,на что оно пойтить никак не может ибо 60 млн россиян пользующихся этими услугами ахуеют и насадят его на вилы( утрирую)
    108/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yu_dginn, пожалуйста не надо
    23/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 10.9.2020)
    Могу подсказать как показывать абсолютно белый минимальный доход наемного работника у ИП в сфере услуг,при этом спокойно гоняя достаточно внушительные суммы по личному счету в том же сбере(карта у меня там) никаких вопросов ни у фнс,ни у банка не возникает.При этом направление бизнеса с триллионным оборотом по РФ в год(не конкретно по моему ип,а само направление) абсолютно серое и государство прекрасно понимает,что сделать его белым никак невозможно,не увеличив цену услуги в три четыре раза,на что оно пойтить никак не может ибо 60 млн россиян пользующихся этими услугами ахуеют и насадят его на вилы( утрирую)


    Ну,и как же?????
    27/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Старзы, конечно, добились своего.

    пло10 зум сегодня утром - 8 игроков




    пло10 рег столы - 14 игроков

    Еще два года назад это было 80 и 120 - в 10 раз больше!
    Впервые за 8 лет игры в пло на старзах я прекратил катать зум, потому что в нем не было игры
    Катастрофа.

    Скоро исследователи книжки будут писать - "покерстарз. как проебать все"
    11063/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Причем , как мне думается, у них по-прежнему есть шанс вернуть все обратно. Только они очевидно им не воспользуются.

    1. Убрать эти ебаные сундуки и прочую куергу с бросанием какашек
    2. Вернуть вменяемую систему поощрения игроков - все эти элиты супернова элиты пусть и в современном виде.
    3. Нанять в поддержку вменяемых людей , чтобы отвечали не в течение 20 дней, а в течение 20 минут.
    4. Вернуть кешауты в течение суток.
    5. Перестать кошмарить игроков - "объясни свою связь с игроком хуй_знает_кто из Зимбабве и признайся не скажем в чем, а не признаешься - забаним"

    Как бы все. Народ к ним обратно потянется. Имя + великолепный софт + репутация , еще не до конца засраная.
    11064/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • И одновременно с этим на Покерок - пло10 60 человек зум и 40 человек регстолы. При том что на покерке зум появился очень недавно.
    И софт на ГГ - достаточно серьезное ГГ. но глядя на то, как ГГ каждую неделю делает апдейты софта, я понимаю что рано или поздно они и здесь стразов наебут. Клиент для айпада как по мне - уже лучше.

    Старзы, тобI пiзда. (С)
    11065/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • А на ГГ есть файлы историй?
    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде бы есть, и вроде бы они в ХМ3 импортируются.
    11066/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Надо понимать, и ГГ это не скрывают, что они ориентированы в первую очередь на мобильную игру, поэтому в отличие от остальных румов , для которых РС клиент важнее, для ГГ самым важным считается мобильный клиент, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как отсутствие хадов, плохой импорт и проч.

    Но я и так много времени играю на айпаде, поэтому когда у меня в руках айпад, лучше я буду играть на ГГ, где ни у кого нет хада, чем на старзах против регов с хадами.
    11067/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ПЛО 10 к примеру, раньше его месило 300 человек в пике, на рейкбек не рейкбек, круглосуточно все перестаралась в рейк, но видать лучше когда всех регов выгнали и сбылась мечта старзов остались только фиши и играют правда 1 стол , экология зато.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    Если ты напишешь "я безработный, доход 5К долл в год", то цепляться будут к любым суммам.


    Если не ошибаюсь, там, вроде, нужно указать вилку доходов. Самая нижняя — что-то вроде от $0 до $40,000 в год, без дополнительных уточнений.
    Думаю, много кто здесь попадает в <40к (сколько именно внутри этой вилки, $0, $500 или $39,000, никто и нигде не спрашивает).

    Наверное, анекдотические случаи с выборкой 1-из-1 не имеют особенной ценности, но, когда в июне открывал IB, готовился к месяцу ожидания и/или отказу, но открыли за полтора дня. Указал себя как безработного, выбрав из их списка что-то в духе "помощь семьи, семейные накопления, деньги из прошлых инвестиций, доходы из прошлых инвестиций" (за что я мог отчитаться и подтвердить).

    Налоговая тоже оказалась лучше ожиданий — за три недели приняли моё электронное уведомление, нагло засунутое в категорию "другое — другое" (потому что в личном кабинете налоговой есть только раздел по зарубежным банкам, но не по иным зарубежным организациям финансового рынка).

    Так что, если мой случай не единичный, все совсем не так страшно, как это изначально представляется.
    Возможно, у меня просто слишком мало денег (особенно по американским стандартам), чтобы до меня было хоть какое-то дело их комплайенсу — но тогда, вероятно, то же можно сказать и про многих других участников форума.
    Сообщение отредактировал areanu - 12.9.2020, 15:20
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.9.2020)
    1. Убрать эти ебаные сундуки и прочую куергу с бросанием какашек


    Сундуки - заебись, если из них будут выпадать норм суммы, а не жалкие копейки. если из сундука будет рандомно выпадать рейкбекот 10 до 40% в разном виде, это очень многим понравится.
    78/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, На самом деле Старзы начинают проигрывать ГГ только из-за того,что подчиняются законам. Если вернуть всех кто бегает по резервациям или совсем отлучены,то лучшего рума нет.
    А ГГ вспомнил как ,в свое время, ПС наебал ПП,не уйдя с американского рынка.
    Но думаю рано или поздно ГГ вздернут.
    45/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привезли плитку на пол. Осталось только купить плитку на санузлы. Окончательная отделка , я надеюсь, начнется в октябре. И надеюсь, что закончится до нового года.




    11068/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
1 1456 1476 1477 1478 1479 1498 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.