Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,085 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1474 1494 1495 1496 1497 1516 1778
  • Цитата (Julio @ 9.10.2020)
    Документы министерства финансов США открытые - можно за любой год посмотреть.
    Правда можно и тут сказать - проклятые пиндосы все подделали.



    С таким же успехом можно открыть налоговые декларации чиновников, которые по декларации заработали несколько миллионов рублей, а в действительности- не рублей, а евро, и некоторые- не миллионов, а миллиардов. Мой посыл в том, что каждый интерпретирует историю по своему. И факты в истории- вещь в какой- то доле субъективная.

    Сидит сейчас на другом конце американец, открывает открытые налоговые декларации чиновников России, которые сидят наверху и видит суммы в несколько миллионов рублей и думает, что эта информация открытая и что это правда, что это факты. Точно также ты сидишь и выдаешь то, что документы министерства США это правда. Где граница? Я сам склонен больше верить документам министерства США, но это никак не означает, что все, что там написано- чистая правда.

    Я не компетентен говорить, фактом была помощь США или нет. Мой первоначальный пост вообще был не про США и не про помощь, а про то, что зачастую история пишется разными странами, как считается нужным. В противном случае, был бы один учебник по мировой истории. И наша видение истории тоже различно. Мы все разные люди и интерпретируем историю по- своему, накладывая на нее свои личные мысли и опыт. Для кого- то СССР была освободителем Европы, для других людей- это была армия, которая изнасиловала много женщин. Так можно по любому событию в истории спорить.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Kazyulka @ 9.10.2020)

    . Сигареьы, бт, родопи, затарились на все деньги.
    Ещё был " Опал" присказка, что бы xu отпал. И ты в 13 уже покуривать начал? Мы как бы бычки собирали и спичками фильтр обжигали. Потом листы с деревьев срывали и пальцы тёрли, что бы табаком не воняло.
    171/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нисколько не умоляю помощь США и других стран, но есть нестыковки :
    Вот эта информация во всех источниках " Первоначально помощь выделялась из запасов, оставшихся после войны в Персидском заливе. До августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн грузов. В июне 1997 года был выполнен 500-й транспортный рейс в рамках операции Provide Hope", т.е примерно можно посчитать как 15 000 тонн груза за 4 года.
    Для понимания масштаба, можно сравнить с цифрой гум. помощи Донбассу которая озвучена как "Гуманитарная помощь доставляется жителям Донбасса из России с августа 2014 года. За пять лет Москва передала в регион более 80 тысяч тонн гуманитарной помощи."
    Откуда цифра 41 млрд долларов не понятна , в переводе на условную муку этой цифры хватило бы ( по сегодняшним ценам ) что бы кормить всю страну хлебом 15 !!! лет.я думаю что цифра в 41 млрд очень сильно от потолка.
    19/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (t-o-r @ 9.10.2020)
    . Сигареьы, бт, родопи, затарились на все деньги.
    Ещё был " Опал" присказка, что бы xu отпал. И ты в 13 уже покуривать начал? Мы как бы бычки собирали и спичками фильтр обжигали. Потом листы с деревьев срывали и пальцы тёрли, что бы табаком не воняло.


    Извини, про опал забыл. Да, примерно в 12-13 баловался, причем в привычку это не перерасло. Свойство организма такое наверно.Сейчас не курю 7 лет, но если захочу, то могу пару сиг выкурить для раслабухи. А по поводу бычков, так я же написал, что у меня был культурный шок. В Самаре я тоже бычки собирал, а в питере тихо прихуел от всего.
    25/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • в союзе везде по разному было.в феврале 89 по турпутевке с группой приехали на украйну в полтаву и зашли в винный.минут пять с открытыми ртами стояли.а потом часа полтора по 2-3 бутылки ящик пива покупали😁
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 9.10.2020)
    Извини, про опал забыл. Да, примерно в 12-13 баловался, причем в привычку это не перерасло. Свойство организма такое наверно.Сейчас не курю 7 лет, но если захочу, то могу пару сиг выкурить для раслабухи. А по поводу бычков, так я же написал, что у меня был культурный шок. В Самаре я тоже бычки собирал, а в питере тихо прихуел от всего.


    Да, курение - это какое то непонятное дело. Вроде и не куришь, но без задней мысли и бац сигарета в руках. Завидую тебе что 7 лет не куришь. Я вроде и курю, но не курю. Не..скорей курю, чем нет.
    172/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/Преферанс
    «Американская помощь»
    Хорошо играл говоришь?
    99/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Замечательный пример.
    Преферансный термин "американская помощь", по которому игроку закрывают пулю за 100% вистов , когда сам бы он закрывал за 75% (если на четверых) или за 66.6% (если на троих) убедительно доказывает, что американсая помощь продуктами была злом.
    11207/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (barbeysize @ 9.10.2020)
    это и был совок, все что он смог создать за 70 лет, т.е. нихуя.

    Лол. Просто лол.
    22/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Дочке выдали в больнице


    11208/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Девочки какие-то отмороженные пошли ,моя тоже записалась на работу
    29/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • моя никуда не записывалась, она почти всю жизнь работает операционной медсестрой после окончания медучилища, ей 38 лет
    11209/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну моя только закончила
    30/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • C утра поехать поставить машину на учет в ГИБДД.
    Потом - в компанию по дверям, договориться о поставке дверей и вызове замерщика.
    Потом - в компанию по продаже плитки , заменит расколотую при доставке грузчиками пачку на нерасколотую.
    Потом - в дом, принять мастера по ремонту септиков, чтобы он сделал ТО септика перед зимой.

    Покер по выходным?
    Нет, не слыхал.
    11210/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Kazyulka @ 9.10.2020)
    но утверждать, что они это сделали безвозмездно ты не можешь, т.к. не знаешь всех фактов. Отсюда и трактовки. А вдруг лет через ндцать откроется факт, что за эту безвозмездную помошь какой- нибудь кремлевский долбаеб подписал какое- нибудь соглашение и мы за это нихуево заплатили(интересами, уступками, ресурсами, молчанием, и т.д и т.п.)

    Вот как раз про безвозмездность утверждать можно до тех пор, пока не появятся новые данные, которые доказывают обратное. Само понятие "безвозмездная" как бы намекает.
    33/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nepridymal, что значит: " утверждать до тех пор, пока"? Хулио писал, что это трактовка. Я в этом с ним согласен. Посылали гум.помошь? Да, посылали. Вот доки. Безвозмездно? Хз, не знаем. Точка!
    26/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 11.10.2020)
    nepridymal, что значит: " утверждать до тех пор, пока"? Хулио писал, что это трактовка. Я в этом с ним согласен. Посылали гум.помошь? Да, посылали. Вот доки. Безвозмездно? Хз, не знаем. Точка!


    И вряд ли когда узнаем. Лично в моей бурной фантазии разыгрался такой сценарий. Москва ХХ год, в городе (и местами в стране) нет продовольствия, назревает голодный бунт. Ельцин звонит Биллу и просит помочь. Билл в принципе согласен, но поймет ли его конгресс. Он выдвигает встречное предложение: "-У вас там в России нет жратвы щас, но дохера ракет и урана. Махнем не глядя, я все устрою, но договоримся без бумаг, Борис, ок?" Фантази вобщм.
    23/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.10.2020)
    C утра поехать поставить машину на учет в ГИБДД.
    Потом - в компанию по дверям, договориться о поставке дверей и вызове замерщика.
    Потом - в компанию по продаже плитки , заменит расколотую при доставке грузчиками пачку на нерасколотую.
    Потом - в дом, принять мастера по ремонту септиков, чтобы он сделал ТО септика перед зимой.

    Покер по выходным?
    Нет, не слыхал.


    Есть нюанс при замене пачки плитки, она должна быть из той же партии, иначе может немного отличаться по цвету, например. Мне так рекомендовали делать замену, когда ремонт делали. И я прям менял на пачку из той же партии.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А если эта партия кончилась, меняй всю плитку на новую партию.
    68/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну надо стараться брать из одной партии, Vlastelin прав.
    Но если не получается..... ну использовать эту плитку в самых незаметных местах. Если это плитка на стену, то где-нибудь внизу в углу, а если на пол - то там, где предполагается мебель.
    11211/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1474 1494 1495 1496 1497 1516 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.